Постнагуализм
05 мая 2024, 21:35:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 25  Все
  Печать  
Автор Тема: CC-шки  (Прочитано 52391 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
gai
Гость


Email
« Ответ #210 : 15 февраля 2016, 12:51:07 »

Цитата:
Аналогично и у кастанедовцев сверхзадача не в возвращении к клюву Орла, который наделил человека осознанием.
А Адама, кто наделил осознанием (вдул Дух в глину) и почему он хочет вернуться   назад в рай к Наделившему его этим, а кастанедовцы не хотят?
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #211 : 15 февраля 2016, 13:34:20 »

после этого рассказывать про то, что в природе же все со всеми конкурируют а потому
и "мы должны" уже не канает
Ну я не говорила, что должны, но иногда прихрдится. Здесь уже разные уровни надо брать для адекватного рассмотрения.


Был, был, не озабочивайтес
Серьезно с вами разговаривать может только озабоченный, идите, и не грешите больше)


осознания "энергофактности" придется рассматривать "отдельные конкурирующие компоненты" как взаимо-связанные и взаимо-проникающие формы Единого потока.
Каждая из этих форм имеет в себе команду "выживать",
 но, кроме человека, никто не беспокоится по-поводу (выживания).

Беспокойство человеческое не энергофактно?  Не оч понимаю разницу в состояничх *как есть* и *как должно быть* по мнению сэра. Карательный экзистенциальный курс введенный в шк программу должен решить трабл? Опять же восхищаюсь вами, как и всегда)
Записан
gai
Гость


Email
« Ответ #212 : 15 февраля 2016, 14:16:03 »

Цитата:
Серьезно с вами разговаривать может только озабоченный, идите, и не грешите больше)
не могу не грешить, репентуарий не позволяет, а вообще не понял Ваш пассаж, что хотели сказать то, что вы не озабоченный или что разговариваете со мной несрьезно или что серьезно разговариваете с озабоченным или что вы не грешите и мне не советуете? :)

Собственный Репентуарий, можно исследовать не только, как в некотором месте
http://filens.info/forum/index.php?topic=7399.msg100838#msg100838
указывает уважаемый Бомбей, так кажется звали когда то ПетраПавла,
....не только серьезно погружаясь в философию, но и через плутовской роман и мифологическое мышление, некоторые грешники, вааще на серьезный разговор трудно настраеваемы,
у них другой тип заботы.  
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #213 : 15 февраля 2016, 15:07:17 »

Оделяет заботой только чужеродный разум. Приглуши Диалог - забота исчезнет.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
77/
Гость


Email
« Ответ #214 : 15 февраля 2016, 15:11:34 »

gai, есть такая штука как считывание коннотаций, позволяющая улавливать общую тональность, а через нее смысл сказанного. Я как бы в шутливой форме намекаю, что вам со мной вовсе не интересно будет общаться, ведь вы не слишком озабочены серьезностью?
Записан
gai
Гость


Email
« Ответ #215 : 15 февраля 2016, 16:24:00 »

Цитата:
Я как бы в шутливой форме намекаю, что вам со мной вовсе не интересно будет общаться, ведь вы не слишком озабочены серьезностью?
Надеюсь не слишком, а что касательно Интереса, эта штука подвижная, сегодня нет, а завтра вдруг раз и подключился. :)
Записан
gai
Гость


Email
« Ответ #216 : 15 февраля 2016, 16:25:58 »

Цитата:
Если бы интерес был обусловлен только репонтуарием, то мы бы с тобой сейчас не разговаривали. Вернее, не разговаривали бы ТАК, как сейчас, а срались бы, как это принято в популярнейших темах на духовных форумах. (пардон, я может и склонен порой сгущать краски, но думаю это не далеко от истины)
Так что, насколько мне видится, доля обусловленности интереса репонтуарием огромна. Да, есть, присутствует и некая часть "незапятнанного интереса". К счастью.
Но я до сих пор ни разу не видел интереса совершенно не задетого репонтуарием. Даже когда смотрел в зеркало.
:)
http://filens.info/forum/index.php?topic=7399.msg101606#msg101606
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #217 : 15 февраля 2016, 18:00:20 »

Так вот же интерес, не задетый репонтуарием:
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #218 : 15 февраля 2016, 18:30:48 »

Цитата: violet drum от Сегодня в 12:40:23
осознания "энергофактности" придется рассматривать "отдельные конкурирующие компоненты" как взаимо-связанные и взаимо-проникающие формы Единого потока.
Каждая из этих форм имеет в себе команду "выживать",
 но, кроме человека, никто не беспокоится по-поводу (выживания).

Беспокойство человеческое не энергофактно?  Не оч понимаю разницу в состояничх *как есть* и *как должно быть* по мнению сэра. Карательный экзистенциальный курс введенный в шк программу должен решить трабл?

В данном случае мы рассматриваем тезис об "энергофакте конкуренции".
Человеку свойственно проецировать собственную озабоченную конкуренцию на все Мироздание, - как "универсальный энергофактный ЗаконПрироды".

Но эта "универсалия" - не более чем психологическая установка , -предрассудок антропоцентризма, уничтожаемый научными исследованиями (единство ДНК организмов Земли, ВСЕХ, без исключения!)

Так что энергофактность конкуренции в Природе (или природы Конкуренции) сильно не совпадает с энергофактностью озабоченной конкуренции (ОК), - свойственной саморефлексивному разуму. :P

Для того чтоб Наука являлась Постижением, (а не религией атеистов :)), ей придется ставить себя на максимально безличную позицию "Природы", по капле выдавливая из себя антропное проецирование. :P

Далее, касательно энергофакта беспокойства. ::)
учДХ описывает положение ТС "озабоченность" как промежуточное, - предваряющее позицию (ТС) Разум.
"Точное место Разума", - это и есть "чистое понимание", - и беспокойства стремятся к нулю в этой позиции.

ЗЫ: если школьная программа будет воспитывать навык Постижения (а это опция целостного существа), то любое "знание" получит дополнительное измерение: глубину.
Разум и наука от этого только выиграют.

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
77/
Гость


Email
« Ответ #219 : 15 февраля 2016, 19:05:11 »

эта "универсалия" - не более чем психологическая установка , -предрассудок антропоцентризма, уничтожаемый научными исследованиями (единство ДНК организмов Земли, ВСЕХ, без исключения

Мозг одного человека может отличаться от мозга другого больше чем мозг разных биологических видов. О генетической разнице между последними даже как то ннловко упоминать.
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #220 : 15 февраля 2016, 19:09:19 »

77, не впихивай невпихуемое, я так не мог сказать ;)
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #221 : 15 февраля 2016, 19:21:02 »

Мозг одного человека может отличаться от мозга другого больше чем мозг разных биологических видов. О генетической разнице между последними даже как то ннловко упоминать.

чота вспомнилась шутка:
среди миллиардов снежинок нет ни одной копии, - каждая уникальна!
(и, что особенно интересно, ни одна из них не выё...ывается по этому поводу) (с)

В основе любой видовой конфигурации ДНК находятся одни  и те же "кирпичи", и вцелом, происхождение видового многообразия организмов можно рассматривать как процесс трансформации ДНК под действием Команд Источника.

Отличия не отменяют наличия общей базы. Если помнить об общей основе, "конкуренция" уже не та :)

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
77/
Гость


Email
« Ответ #222 : 15 февраля 2016, 19:53:30 »

violet drum, да бери шире - в основе всей материи одни и те же кирпичи: 6 лептонов, 6 кварков и бозонов то ли 6 то ли 8. :)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #223 : 15 февраля 2016, 20:25:40 »

да бери шире

один Арёл :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #224 : 15 февраля 2016, 20:48:50 »

6 лептонов, 6 кварков и бозонов то ли 6 то ли 8.

Щас в метро читаю Мичио Каку ,Параллельные миры", очень толковая популяризация истории фундаментальных изысков последних десятилетий.
Так вот, любые субчастицы, согласно струнной теории,

 являются текущей вибрацией (одной и той же) "струны".

Позже поцитирую наиболее яркие отрывки... 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 25  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC