Постнагуализм
04 мая 2024, 20:49:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 17  Все
  Печать  
Автор Тема: Заметки о видении  (Прочитано 70276 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #165 : 23 августа 2012, 17:18:53 »

А вообще, благодаря рекомендациям Виндикатора, данным здесь, неприятные ощущения стали намного меньше после смотрения. Я просто стараюсь не акцентировоться на них и они проходят.
Красава!
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #166 : 23 августа 2012, 17:38:56 »

Это снова возвращает нас к вопросу взаимосвязи элементов нагуализма. Если мы не способны управлять своей точкой сборки, не практикуете сталкинг, путь воина и безупречность, вы можете достичь видения (это не сверхдостижение!), но это, как правило, выходит нам боком. И ваши существующие слабости, недостатки и глупость не исчезнут, они только усилятся и укрепятся через видение.
+
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #167 : 23 августа 2012, 18:15:51 »

Видение видимо вообще мешает жить ! ) блииииин  "такая   геометрия души что плять хоть диссертацию пиши "
и именно это кстати , стремление залипать на деталях , и мешает видению . Если ты и в жизни под каждый куст залезешь , то и в видение каждый летающий пудель - твой 
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #168 : 23 августа 2012, 18:54:51 »

тот же сакатека , что видел через движение, я думаю как любой древний видящий имел свои слабости, и ниче , это не служило ему препятствием.  Они же сдвигались , с места слабости), простые индейцы). Видимо потому что эта этническая группа изначально была и есть ближе к миру , взгляд на многие вещи там гораздо проще, тоесть нет там этого навязчивого стремления к совершенству, но к красоте
Записан

азм есмь сознание.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #169 : 23 августа 2012, 21:42:15 »

тот же сакатека , что видел через движение, я думаю как любой древний видящий имел свои слабости, и ниче , это не служило ему препятствием.  Они же сдвигались , с места слабости), простые индейцы). Видимо потому что эта этническая группа изначально была и есть ближе к миру , взгляд на многие вещи там гораздо проще, тоесть нет там этого навязчивого стремления к совершенству, но к красоте

По реалистичному, циничному прикиду ни хрена не понять чужую цивилизацию в достаточном качестве.
Понять древних толтеков-воинов посложнее , чем понять к примеру современную исчезнувшую цивилизацию, предположим понят СССР, тому кто родился после его уничтожения или хотябы понять глубинные отличия современной России от современной западной Европы.

Че там понял камрад Кастанеда выходец из одних мест и живший и творчески расцветший в совсем другой культуре СШСА.
А мы уже через корявые переводы.

Практики конечно много дадут , да не всё скажут.
По этой простой причине понять того же Сакатеку хоть частично , напрасный труд.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #170 : 23 августа 2012, 21:45:45 »

паблито заставляли сновидеть табуретки и ларьки, которые он мог сколотить
бениньо - интриги
нестора - шаблоны цветочков и кустиков
хосефину - исчезать
лидия цепляться за линии мира
...
мышель, как только тебе поставят конкретную задачу в сновидении -
кончится щаболдание по питеру в поисках типа красоты  и начнется унылый поход в ленинградскую булошную
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #171 : 23 августа 2012, 21:49:41 »

dgeimz getz,
понять глубинные отличия современной России от современной западной Европы.
ЭТ это ловит сразу
пипл в европе и прочих заграницах не болеют и чувствуют себя хорошо
а в с..рашке быстро заболевают
им плохо тута
их калбасит и плющит и таращит
им тама харашо

зато маги охотно находятся там где пиплам плохо.....там живет шива - сила
с..рашка + с.рунет = могутные маги
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #172 : 23 августа 2012, 22:04:54 »

Практики конечно много дадут , да не всё скажут.
По этой простой причине понять того же Сакатеку хоть частично , напрасный труд.


а ты попробуй потанцевать , больше ничего делать не надо
 
По реалистичному, циничному прикиду ни хрена не понять чужую цивилизацию в достаточном качестве.
Понять древних толтеков-воинов посложнее , чем понять к примеру современную исчезнувшую цивилизацию, предположим понят СССР, тому кто родился после его уничтожения или хотябы понять глубинные отличия современной России от современной западной Европы.

Че там понял камрад Кастанеда выходец из одних мест и живший и творчески расцветший в совсем другой культуре СШСА.
А мы уже через корявые переводы

прост слов иногда уже нет , так и вспомнишь Княже , мир мозгу его .
Мне например очень сложно понять СССР , это как картинка , никоим боком меня не касающаяся . Можно в совке жить как последний из могикан и в прерии как   зомби .
Тоесть я считаю что все зависит не от личного понимания , а от приятия ,  чего то нового в том числе  . Вот в СССР с этим постоянные проблемы были . Чем взгляды человека тверже а принципы устойчевее тем естественно труднее ему будет .  Кастанеда и был такой . Но у нас то безголовых хватает : ) и  вольный дух   , как у индейцев , так что Европа отдыхает
Записан

азм есмь сознание.
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #173 : 23 августа 2012, 22:24:48 »

была теорема лефевра, которая алгебраически описывала америкоса и совка - они друг друга дополняли
и по ЕПБ америка и рашка = 6 раса ....или на мэджик сленге это две позиции ТС арендатора
совпадении америки и рашки просто поразительное - от мелочей негры-латиносы - вэспы = джамшуты-кавказ-прясы
до глобального технологического вызова, который придется разрулить

возможно следует выделить енто в отдельную тему - хде магу жить харашее
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nihtu
Гость
« Ответ #174 : 24 сентября 2012, 22:47:38 »

А я бы вот не стал мучать людей которые не декларируют что они видят по кастанеде (как например на омвее, где через одного такие), а у которых просто проявляются какие-то элементы экстрасенсорного восприятия, не такое уж это чюдо.
На форуме толтеков ты пишешь про экстрасенсорику? Ты видать дибил, если провел параллели между ней и вИдением. Значит ты не знаешь что такое вИдение. Что же их по твоему сближает? Каковы общие признаки? 
Записан
Mod
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 159


« Ответ #175 : 01 января 2015, 14:26:13 »

Пару слов о голосе видения. Голос видения отнюдь не сопровождает видящего всё время, тараторя как эмиссар, он говорит обычно лишь в те моменты, когда мы меняем, переключаем фокус вниманию на другую зону или на другие вещи, комментируя это переключение.
Чем отличается голос видения от голоса эмиссара?
К примеру, один и тот же человек может комментировать тараторя или тараторить комментируя.
Записан
Mod
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 159


« Ответ #176 : 01 января 2015, 16:47:23 »

Цитата:
Тоже над этим думала, ведь никто так и не нашёл мир близнец из сновидящих после Кастанеды, а видение энергии в сновидении и наяву положило многих практиков.

Как мне видится проблема просто в недостаточном количестве энергии и потому имеем, что имеем, дальше порога вторых врат никто не ушёл. Почему? Возможно так никто и не сделал перепросмотр и не преодолели границ своей личности.
А как пр мне, избыточный энтузиазм уВидеть  и положил многих практиков. Так сказать, несбалансированная энергичность. Застряли на веселых картинках (глюки вторых врат), вложили в них что-то лишнее, напридумали себе разного и запутались. Пиииздос!  :)

Гулпо считать, что перепросмотр или еще что-то освобождает от личности. Просто личность несколько меняется. От переустановки приложений или дефрагментации диск операционка не перестанет ее быть.
Записан
OE
Гость
« Ответ #177 : 01 января 2015, 17:00:05 »

А как пр мне, избыточный энтузиазм уВидеть  и положил многих практиков
золотые слова! но тут этого не поймут.
Намерение-то у всех гнилое...
Записан
OE
Гость
« Ответ #178 : 01 января 2015, 17:13:29 »

хотя есть еще один аспект. дебилы всегда будут предполагать под "видением" что-то свое. То о чем они думают или как они представляют. "Уж сколько раз твердили миру" что это не связано с глазами но до сих пор просют узнать что у них в кармане лежит или какого цвета волосы.
А у виденья много разных аспектов. В том числе и поэтический, когда ДХ называл поэтов видящими. Это так - один из множества штрихов... Зачем вообще говорить о виденьи невидящим?! вот вопрос...
Записан
Wind
Гость
« Ответ #179 : 15 марта 2015, 21:15:32 »

Прочитал тему и в голову лезут странные мысли.
Карлос Кастанеда не был Видящим, при том что был хоть и неполным, но Нагвалем и практиковал более 30 лет. Нагваль Дон Хулиан не был Видящим, при том, что был настоящим очень сильным Нагвалем и практиковал всю жизнь. Вообще из всей этой оравы трёх поколений толтеков определённо Видящим был только Дон Хуан, со всеми остальными не вполне ясно.
Но на этом форуме, в этой теме куча Видящих. Просто куча, правда последнее время, что-то поубавилось (может все уже в третьем внимании?). А в начале создания темы их было очень много. При том, что многие Видящие только-только узнали о нагвализме, как таковом. То есть они и раньше все Видели, но пока не прочитали Кастанеду не знали, как это называется, а теперь узнали и делятся друг с другом впечатлениями. А на Омовском форуме Видящие если не каждый второй, то уж каждый третий точно. При этом многие уже сильно превзошли в своём искустве Дона Хуана. Во всяком случае от Кастанеды мы знаем об очень ограниченном видении Дона Хуана по сравнению с современными Видящими. Современные видят не просто тривиальный кокон, но и несколько коконов разной частоты, и видят Степень Осознанности любого человека в сантиметрах, и тех же летунов (этих вообще почти все видят, кроме меня, даже те, кто не Видит),  про которых Дон Хуан, видимо, всё-таки не знал, и которых Кастанеда обнаружил уже практически перед смертью.
В чём секрет? О котором не знал ни бедный Хулиан, ни ограниченный Дон Хуан, ни убогий Кастанеда. Что это? Какая-то "таблЭтка", или новая методика тренировок?
Загадка!

P.S. От зависти я это. Тоже Видеть хочу, у всех получается а у меня нет. :)
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 17  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC