Постнагуализм
04 мая 2024, 18:22:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17  Все
  Печать  
Автор Тема: Заметки о видении  (Прочитано 70274 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #45 : 18 апреля 2012, 11:58:31 »

Я понял, что вы имеете в виду, когда рассказываете о неприятных или приятных физических или эмоциональных ощущениях при видении и после видения. Да, сами ощущения могут быть вполне разнообразны, от холодка и лёгкого привкуса до тошноты и отвращения.

Это не есть какие-то специальные, отдельные энерговлияния, которым вы стали подвержены из-за видения. Это и есть видение, вернее его составная часть! Вы просто получаете ощущения, куда более полные, сложные и ёмкие, чем обычное воприятие, в том числе и такие необычные, как ощущения лёгкости или тяжести, отчаяния или омерзения всего лишь от увиденного объекта.

Это - нормально! Но мы, в силу своей небезупречности и захламлённости тоналя всякими предрассудками, начинаем "забавляться" с этими впечатлениями, раскручивать их, резонировать с ними и принимать близко к сердцу. В общем, начинаем заниматься обычной деятельностью самопоглощенного тоналя. Мы неверно воспринимаем полученные впечатления за свои собственные свойства (мол, это тошнота - она моя, это меня тошнит, потому что на меня так повлияли). И давай переживать по этому поводу, ведь мы так трясёмся за своё самочувствие. Видение уже давным-давно прошло, а видящему всё плохо и плохо, он всё продолжает перебирать свои ощущения, встряхивая их в себе...

Поэтому многие видящие и рассказывают, как к ним "липнет грязь" от просмотра "нехороших" людей, или как им хорошо и легко после видения чистых душ.

Это всё - следствия нашей небезупречности. К безупречному видящему "не липнет грязь", сколько бы маньяков он не просмотрел за сутки. Он тоже испытывает все эти ощущения, в полной мере, но он проходит сквозь них, как песок сквозь сито, и не остаётся пойманным ими. Эти ощущения пропадают очень быстро, если на них не циклиться, и видящий остаётся при своём родном равновесии и контроле.

Это опять возвращает нас к вопросу цельности и взаимосвязанности элеменов нагуализма. А как вы хотели? Без чистки тоналя, перепросмотра и безупречности видение будет вам в тягость. Обычный человек, как-то там научившийся видеть, будет заложником своего видения. Ему постоянно будет неприятно что-то там видеть (мир, как правило, не мягкий и пушистый), он начнёт избегать видеть вплоть до полного сознательного отказа от видения. Вы такого не встречали? А я встречал.

Он был просто НЕ ГОТОВ видеть, он забежал вперед и вместо послушного и удобного инструмента получил какую-то малоприятную способность, от которой он (якобы) постоянно цепляет негатив. Но он сам виноват в этом, САМ, а не его видение.

Не нужно никаких защит, просто работайте над собой, над своей безупречностью и видение не будет вам в тягость.
Записан
Omela
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #46 : 18 апреля 2012, 12:21:09 »

Он был просто НЕ ГОТОВ видеть, он забежал вперед и вместо послушного и удобного инструмента получил какую-то малоприятную способность, от которой он (якобы) постоянно цепляет негатив. Но он сам виноват в этом, САМ, а не его видение.

Да, наверное... Один раз получается залипнуть случайно, тело "запоминает" и потом реакция автоматом закрепляется...
Записан
tavi
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #47 : 18 апреля 2012, 12:55:29 »

сисечник, большое тебе человеческое спасибо! Я, признаться, уже подумывала вскользь, что как-то не прикольно по полдня ходить с тошнотой и скрученным животом, может, ну его, или пореже может.  Конечно, твои слова я воспринимаю только как точку зрения, которую я должна сама проверить, но все равно.
Записан
tavi
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #48 : 18 апреля 2012, 15:57:24 »

Вы просто получаете ощущения, куда более полные, сложные и ёмкие, чем обычное воприятие, в том числе и такие необычные, как ощущения лёгкости или тяжести, отчаяния или омерзения всего лишь от увиденного объекта.

И все-таки, где еще, как не в теме о видении можно говорить предельно конкретно. Что значит "получаете ощущения"?

Вот есть нечто, субъект видения, мы направляем на него свое внимание и тут начинаем испытывать тошноту. Следовательно, произошло определенное взаимодействие с этим субъектом. Как я поняла, ты утверждаешь, что связи, хоть временные, хоть какие, не устанавливаются. Что же тогда происходит?

Неужели, личные впечатления от увиденного настолько сильны, что могут вызвать физический дискомфорт? Я бы не назвала себя чересчур впечатлительной. В свое время я работала на скорой помощи и патологоанатомом и насмотрелась всякого. Никогда у меня не было подкатывающейся тошноты или чего-либо подобного от увиденного там. А тут да.
Записан
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #49 : 18 апреля 2012, 17:12:49 »

Получать ощущения тут - это значит получать информацию посредством органов чувств и в нашем случае ещё посредством видения, как особого, расширенного процесса восприятия реальности.

Твоя логическая связь про тошноту "Вот есть нечто, субъект видения, мы направляем на него свое внимание и тут начинаем испытывать тошноту. Следовательно, произошло определенное взаимодействие с этим субъектом." не является всегда верной. Например, есть люди, которым становится реально плохо от одного взгляда на скажем, нарисованного паука. Ты же не будешь тут утверждать, что "следовательно, произошло определенное взаимодействие с рисунком"? Это же личные "тараканы" арахнофоба, и только.

При видении мы получаем информацию, которая настолько сложна и ёмка, что тональ старается всеми доступными ему способами её выразить, и (как бы слегка некорректно) использует для этого и кинестетические ощушения, тошноту с головокружением, жар, холод и всё прочее, что в обычных условиях характерно лишь для реальных воздействий. Как правило, нас же тошнит от отравления или там расстройства вестибулярного аппарата, то есть от реальных причин. А не от одного взгляда на испорченную еду или карусели.

А в случае с видением мы напрямую испытываем ощущения, которые сразу, по привычке интерпертируются как реальное воздействие на нас, хотя реально такого воздействия не было и мы сами ничего ещё не накручивали. Это уже потом мы начинаем себя накручивать, САМИ пролонгируя ощущения например той же тошноты.

Допустим, видящий по каким-то причинам очень лояльно относится к убийцам-маньякам и ничего против них не имеет. Кровищи насмотрелся - охо-хо. Но при видении таких людей ему всё равно будет плохо, ибо это автоматическая интерпретация такой энергетики нашим тоналем. Нет у него спецканалов и спецчувств для видения, вот и использует, что есть.

Взаимодействия тут нет. Есть получение информационных данных, которое мы принимаем за воздействие наблюдаемых объектов на нас и начинаем с ними носиться. Строго говоря, любые информационные данные - это и информация и энергия одновременно, но в данном случае энергетическая часть настолько ничтожна, что ей можно пренебречь.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #50 : 18 апреля 2012, 17:40:04 »

А почему никто из читателей Ксендзюка не научился видеть? Значит он либо сам не умеет и поэтому не способен дать описание, либо специально описывает так что бы лохи ничему не могли научится и покупали всё новые книги его издательства.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Ртуть
Гость
« Ответ #51 : 18 апреля 2012, 17:59:30 »

А почему никто из читателей Ксендзюка не научился видеть? Значит он либо сам не умеет и поэтому не способен дать описание, либо специально описывает так что бы лохи ничему не могли научится и покупали всё новые книги его издательства.

   Ты прочитай последнюю книжку Петровича, хотя .... Если дуб как дерево, родился баобабом, то будешь баобабом 1000 лет пока помрёшь :P
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #52 : 18 апреля 2012, 18:12:58 »

Ты прочитай последнюю книжку Петровича

Я читал, самая дебильная из всего что он написал.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #53 : 18 апреля 2012, 18:19:20 »

Вот к примеру что пишет Бодхи:

1) Негативные эмоции можно научиться переставать испытывать почти мгновенно после их возникновения

2) Устранить НЭ - это значит прямо сейчас вспомнить себя в состоянии, когда НЭ нет, а есть что-то приятное

3) По мере такой практики, НЭ будут возникать все реже и все слабее, а озаренные восприятия будут проявляться чаще и сильнее.

А Петрович это растянул аж на 3этапа, видимо для таких же умственных инвалидов как он сам.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #54 : 18 апреля 2012, 20:23:35 »

будут у тебя одни положительные имоции

У меня они и так в основном положительные, хотя если я ещё раз увижу как пыхтит и ёрзает Ксендзюк то наверное действительно начнётся тошнота, так что я на встречу с ним уже вряд ли теперь пойду.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Ртуть
Гость
« Ответ #55 : 18 апреля 2012, 20:37:32 »

так что я на встречу с ним уже вряд ли теперь пойду.
  Бедный Ксендзюк, он этого не переживёт.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #56 : 18 апреля 2012, 20:43:33 »

Бедный Ксендзюк, он этого не переживёт

Он не переживёт если я приду и заставлю его доказывать что он занимается йогой.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
bisheseniel
Гость
« Ответ #57 : 18 апреля 2012, 22:04:09 »

При видении мы получаем информацию, которая настолько сложна и ёмка, что тональ старается всеми доступными ему способами её выразить, и (как бы слегка некорректно) использует для этого и кинестетические ощушения, тошноту с головокружением, жар, холод и всё прочее, что в обычных условиях характерно лишь для реальных воздействий. Как правило, нас же тошнит от отравления или там расстройства вестибулярного аппарата, то есть от реальных причин. А не от одного взгляда на испорченную еду или карусели.
Вот с таким ни разу не столкнулась...К видению К.К. ЭТО-100 пудов отношения не имеет...нет там такого...другого-навалом...Когда видение становиться стабильным-единственно,что может напрячь-на последующих этапах-так это такие ощущения в теле,как пронизывание тела..очень неприятно,больно..плюс ужасный гул..и перестаёшь видеть наш мир...
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #58 : 18 апреля 2012, 22:11:46 »

такие ощущения в теле,как пронизывание тела..очень неприятно,больно..плюс ужасный гул..и перестаёшь видеть наш мир...
действительно - путь мага - постоянная боль
когда эманации разлепляются - ДХ защищал КК от союзников и хенаро
нас защищать некому кроме лени и индульгирования
но когда нас касается нагваль - боль и жуткие ощущения постоянны
правда и приходы - экзальтации бывают афигительными...
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
bisheseniel
Гость
« Ответ #59 : 18 апреля 2012, 22:21:14 »

sham, ,ага...плюс психика человека должна быть очень крепкой...и это не просто слова...а так..,когда читаешь всех этих "видящих",заполонивших интернет...становиться просто печально-грустно...от ихней брехни...типа такие "шварцнегеры" все..и душой..и телом..да только видение их далеко от жизни..
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC