Постнагуализм
04 мая 2024, 10:28:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 17  Все
  Печать  
Автор Тема: Заметки о видении  (Прочитано 70270 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dexter
Гость
« Ответ #105 : 19 августа 2012, 20:16:27 »

Когда я первый раз увидела неорганов в поле у одного человека, то там невозможно было ошибиться. Было понятно, что это оно. У меня еще это вызвало сильнейший приступ тошноты тогда.
Так и хочется спросить: а прежде чем видеть людей и уж тем более неорганов, вы пытались видить обычные предметы, ну типа стол, стул, кружка, телевизор, зеркало, ... Опишите.  ;)
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #106 : 19 августа 2012, 20:22:15 »

ниче они не опишут так , потому что сработает "ложное узнавание ".   Надо незнакомый предмет с неизвестными свойствами , но принадлежащий миру первого внимания
Записан

азм есмь сознание.
Dexter
Гость
« Ответ #107 : 19 августа 2012, 20:27:35 »

ниче они не опишут так , потому что сработает "ложное узнавание ".   Надо незнакомый предмет с неизвестными свойствами , но принадлежащий миру первого внимания
К счастью они не знают как видит видящий такие простые предметы, т.к. у КК это не акцентировано, точнее практически совсем этого нету, потому и должно сработать как распознавание феномена видения.  ;D
Записан
tavi
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #108 : 19 августа 2012, 20:29:18 »

Omela,
Да, картинки часто могут подводить. Могу посоветовать поощущать людей, у которых идет слив энергии - это агрессивные, озлобленные люди или подверженные различным страхам, психически угнетенные. К ним часто цепляются неорганы.
Не вижу смысла описывать, как это чувствую я, потому что у всех это может быть по-разному. Да и опыт у меня не такой уж большой.

Dexter,
Пыталась, да. Описывать не хочу.  :P
Записан
Omela
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #109 : 19 августа 2012, 20:33:13 »

Опишите
А вам это ничего не даст. Вы не вИдите. Однозначно))

Могу посоветовать поощущать людей, у которых идет слив энергии - это агрессивные, озлобленные люди или подверженные различным страхам, психически угнетенные. К ним часто цепляются неорганы.
Таких людей смотрела. Неорганов чувствую далеко не всегда. Часто возникает ощущение, что слив энергии идет из-за шаблонов реагирования. Т.е. проблемы чисто психологические, но отражающиеся на энергетике.
Да я ведь тоже только начинаю)) Поэтому тоже могу ошибаться.
Записан
tavi
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #110 : 19 августа 2012, 20:34:42 »

Dexter, mishel
Видение очень энергозатратно. Не могу я пока себе позволить развлекаться рассматриванием всего подряд. Я смотрела, например, камни. В этой теме я это описывала ранее. Ну и хватит пока с меня. Люди сейчас интереснее.
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #111 : 19 августа 2012, 20:37:08 »

Пыталась, да. Описывать не хочу.  :P
Боитесь? Напрасно. :-\ Если ваше видение настоящее, это легко распознать, другой вопрос если оно не более чем фантазии и набор каких-то там ощущений, притянутых из бытовухи. Это типа того, что наверно mishel назвал как "ложное узнавание". Тем не менее, не стоит оставаться в плену ложных представлений о видении, это сыграет с вами злую шутку. Вы думаете вы первая такая, кто вдруг решил что умеет видеть!?  :o Поверьте, видящих было так много, что наверно если бы это было бы правдой, они смогли бы уже всю планету на 2-ую полосу сдвинуть.  :-\ Однако их ничтожно мало, к сожалению.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #112 : 19 августа 2012, 20:42:40 »

Это не мишель назвала , а термин психиатрии

Ложные узнавания - синдром Капгра (положительного и отрицательного двойника) происходят из ошибок бредового восприятия, проецирующихся вовне. Выбор объекта проекции, а также «знак» узнавания, персоналии, которые проецируются на реальных людей окружения, диктует первичная по отношению к этим феноменам бредовая фабула, детерминированная архетипической программой, индивидуальным опытом и запросами личного бессознательного.


Давай те хотя бы какую нибудь скульптуру майя посмотрим , раз это так актуально сейчас . Кто ее сделал , как , и зачем

Записан

азм есмь сознание.
Dexter
Гость
« Ответ #113 : 19 августа 2012, 20:43:14 »

А вам это ничего не даст. Вы не вИдите. Однозначно))
Кхе, типичный ответ любого аля "видящего", даже как-то скучно от такой реакции. Однако да, я не видящий, но тем не менее мне и не только мне это кое-что да даст. И не нужно думать что феномен видения можно заретушить за красивыми описаниями и т.п. Детали в этом деле всё!  :P

Видение очень энергозатратно.
Да да, конечно, это видимо следует из того что сдвиг ТС труден, однако это ожидаемый ответ. Хотя признаюсь другая группа видящих утверждает что это легко, ну просто потом интерпретировать трудно.  ;D

Я смотрела, например, камни. В этой теме я это описывала ранее.
Где конкретно.  :)
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #114 : 19 августа 2012, 20:44:57 »

Это не мишель назвала , а термин психиатрии

Ложные узнавания - синдром Капгра (положительного и отрицательного двойника) происходят из ошибок бредового восприятия, проецирующихся вовне. Выбор объекта проекции, а также «знак» узнавания, персоналии, которые проецируются на реальных людей окружения, диктует первичная по отношению к этим феноменам бредовая фабула, детерминированная архетипической программой, индивидуальным опытом и запросами личного бессознательного.
Тем лучше.  :)

Давай те хотя бы какую нибудь скульптуру майя посмотрим , раз это так актуально сейчас . Кто ее сделал , как , и зачем
Боюсь что нам невидящим будет потом сложно отделить плевел от зёрен.  :-[
Записан
Omela
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #115 : 19 августа 2012, 20:48:07 »

Давай те хотя бы какую нибудь скульптуру майя посмотрим , раз это так актуально сейчас . Кто ее сделал , как , и зачем
Как вИдение верифицировать будем?)))

Однако да, я не видящий
Так и я тоже - нет!)) Звание налагает ответственность, знаете ли...))
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #116 : 19 августа 2012, 20:50:22 »

Чтож неужто ни у кого нет завалявшейся скульптуры майя о которой он знает все ?  ;D
Любую можно
Записан

азм есмь сознание.
Dexter
Гость
« Ответ #117 : 19 августа 2012, 20:52:50 »

Однако да, я не видящий
Так и я тоже - нет!)) Звание налагает ответственность, знаете ли...))
Тогда почему говорите:
Цитата:
Или же человек может ощущаться как "плотное (разреженное) энергетическое поле".
Ибо коль скоро вы не видящий, то почему говорим про "энергетические поля"?  ;) Почему не говорим скажем "области плотности" или "объемы разряженности"? Это скорее логичней чем какие-то там энергетические поля.  :)
Записан
tavi
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #118 : 19 августа 2012, 20:58:47 »

Скепсис по поводу видения понятен. Могу сказать, что никому свое понимание вопроса не навязываю, громких заявлений не делаю. На данный момент лучшим описанием процесса и подготовки к нему считаю то, что сказал в начале темы сисечник. На этом из беседы откланиваюсь.  8)

Записан
Omela
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #119 : 19 августа 2012, 21:22:36 »

почему говорим про "энергетические поля"? Почему не говорим скажем "области плотности" или "объемы разряженности"?
А для вас это что-то меняет? Обоснуйте.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 17  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC