Постнагуализм
04 мая 2024, 13:59:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 17  Все
  Печать  
Автор Тема: Заметки о видении  (Прочитано 70273 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
светотень
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


« Ответ #120 : 19 августа 2012, 22:06:12 »

А я бы вот не стал мучать людей которые не декларируют что они видят по кастанеде (как например на омвее, где через одного такие), а у которых просто проявляются какие-то элементы экстрасенсорного восприятия, не такое уж это чюдо. :-\
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #121 : 19 августа 2012, 22:38:19 »

Вообще говоря вся путаница , туман и обман других , которые касаются тех , кто обьявляет себя видящим упираются в одно.
Никто из них не хочет проверить научно свои способности.
Я лично на веру такие заявления не принимаю.


Честно говоря это тот случай , когда это возможно.
Что касается видения другого человека.

Методика разработана еще в середине 20 века.
Когда пытались проверять и разрабатывать способности к дальновидению, серии карт и так далее.

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81878



Email
« Ответ #122 : 19 августа 2012, 22:41:33 »

Я уже год предлагаю вполне рабочую методику проверки. Из "видящих" никто даже не заинтересовался, что она из себя представляет. Они боятся расстаться со своими фантазиями.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #123 : 19 августа 2012, 22:42:48 »

вот зануды
и вот .... ведьмы
инквизиции на вас нет

ФБ  - увидеть 1 кольцин из второго (нахуаля) это так просто и мы это делаем это каждую минуту каждого дня....
шам - смотреть на пипл в 3 вратах сновидения - что на лазутчиков в своем = чужом коконе - полный дибилизм опасный и смертельный
....
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
manowar
Гость
« Ответ #124 : 20 августа 2012, 00:19:53 »

феномен видения трудно не распознать, так же как и сновидение.
Говоришь как будто ты сам видел...

Ну насколько я помню у КК голос видения не всегда сопровождал само видение. Так что я думаю ты всё-таки не видишь, просто пытаешься разобраться с возможностями альтернативного восприятия.
Сестрички и Хенарос были в процессе обучения и видели дыры в телах людей, т е отсутствие у человека острия.
Что не является особо сильным достижением. это тоже экстрасенсорика?
... то вполне логично не говорить пока о действительном факте наличия видения
еще раз для умников

Сон.
Когда мы спим, мы не знаем, что видим сон. Во сне мы даже гадаем по сну и, лишь
проснувшись, узнаем, что это был сон. Но есть еще великое пробуждение, после
которого узнаешь, что все это великий сон. А дураки думают, что они бодрствуют и
доподлинно знают, кто они: "Я царь! Я пастух!" Как тупы они в своей уверенности!
Ты и Конфуций - только сон. И даже то, что я называю тебя сном, - тоже сон.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #125 : 20 августа 2012, 04:17:58 »

Цитата:
ФБ  - увидеть 1 кольцин из второго (нахуаля) это так просто и мы это делаем это каждую минуту каждого дня...

ёс, в другой теме написал слова:
Цитата:
Для восприятия нужна ТА самая "сексуальная" (с) кве энергия которая уже вся заюзана в 1кольцо.
Тут возникат тересный нуанс:   :P
"все мы видим , но выбираем не помнить увиденное" (с)    ::) настройка эманаций = свечение осознания УЖЕ включает в себя вИдение (!)
То исть, "второе (Главное)  кольцо" непрерывно действует в режиме игнора (с позицеи "первого внимания" = кольцо-1 "разум-разговор".)

Высвобождение инергеи остановкой интерпретаций (чрез ОВД) позволят пустить эту инергею в восприятия 2го кольца (второе внимание).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
manowar
Гость
« Ответ #126 : 20 августа 2012, 15:53:12 »

у которых просто проявляются какие-то элементы экстрасенсорного восприятия, не такое уж это чюдо. :-\
Видение проявляется именно через экстрасенсорное восприятие, как бы вам это не нравилось, другая терминология но суть та же,
О чем и писал Сисечник в теме Марина о целительнице из Срд Азии (еще на старом форуме)
Кто не согласен тому читать отчеты Исследователя (Худзинский есть такой) тонна отчетов о видении. Как то раз его попросили увидеть что нить попроще, типа так как работают ясновидящие поисковики, на что он ответил типа не барское это дело...
Записан
Omela
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #127 : 20 августа 2012, 17:41:07 »

смотреть на пипл в 3 вратах сновидения - что на лазутчиков в своем = чужом коконе - полный дибилизм опасный и смертельный
Оказывается, их можно не только вИдеть, но и подсаживать друг на друга как блох. Чем и занимаются сейчас на омвее))
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #128 : 20 августа 2012, 20:08:07 »

тамошний НО это шампур с  омятами
шОмшлык-момшлык

каждый сайт - тунель неорганический со своими лазутчиками и эмисарами
которые движутся внутри тоналя-тунеля заряжаются и выполняют его каманды

Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
светотень
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


« Ответ #129 : 20 августа 2012, 21:15:40 »

Видение проявляется именно через экстрасенсорное восприятие, как бы вам это не нравилось, другая терминология но суть та же,
Я то как раз поддержал людей у которых проявляются такие феномены, и согласен называть это разновидностью видения, тем более что из кастанеды известно что оно может быть разным. Просто во всем надо проявлять скромность и трезвость (как тот сисечник :)), видишь - ну и видь себе по тихому, а если сильно педалировать эту тему, то легко заиграться и стать таким же странненьким © как на омвее (оо, я вижу 3 кокона и два ядра, УО до бедра, а под коленом неоргана и проч.), и в результате просто обманывать себя и людей. Кстати главный тамошний видящий Сикким недавно признался что это у него БЗ такое, т.е. фактически расписался что он не видит никаких коконов, а просто используя омовскую схему интуитивно ставит количество ядер к примеру 7 и т.д. Такие пироги.
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #130 : 21 августа 2012, 18:02:59 »

почему говорим про "энергетические поля"? Почему не говорим скажем "области плотности" или "объемы разряженности"?
А для вас это что-то меняет? Обоснуйте.
Конечно меняет, сразу виден трезвый человек в отношении своего опыта, который не кричит что "видит" (а значит автоматически сдвигает ТС за пределы областей разума и озабоченности), а просто анализирует некий свой опыт. Да, я могу признать что речь идёт о дыхании 2-внимании, типа также как внимание сновидения - есмь преддверие 2-ого внимания, но признавать за какими-то там смутными ощущениями и чувствованиями, коими полны в изобилии любовные романы, видение - это извольте чистой воды притягивание за уши. :P Опыт хорош тогда, когда он подвергается критике ежедневно, причём ни кем-то там, а именно самим практикующим.  :o

А я бы вот не стал мучать людей которые не декларируют что они видят по кастанеде (как например на омвее, где через одного такие), а у которых просто проявляются какие-то элементы экстрасенсорного восприятия, не такое уж это чюдо. :-\
В том-то и сложность, что эти самые люди вращаются в кругу кастанедовцев и используют описание кастанеды, а значит автоматически стремятся притянуть свой опыт к опыту Кастанеды и Ко.  :-[ Причём без критического анализа.  >:(
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #131 : 21 августа 2012, 19:04:50 »

Я уже год предлагаю вполне рабочую методику проверки. Из "видящих" никто даже не заинтересовался, что она из себя представляет. Они боятся расстаться со своими фантазиями.

или ты никому ненужен нафик с твоими гарантированно рабочими проверками, как вариант)))))

по сабжу хочу заметить один момент
для того что бы воспринять что либо вторым вниманием, необходимо сместить свою ТС
для того что бы ее сместить, ее необходимо дефиксировать
фиксируют ее самопереживания, паэтому чел может уметь видеть(ДХ грил что среди видящих бывают ничтожные люди), но не может делать это под заказ, так как сама просьба что-то повИдеть может вызвать всплеск ЧСВ и тем самым блокировать сдвиг.

да, и на омвее не вИдят а визуализируют, это имха разное совсем
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81878



Email
« Ответ #132 : 21 августа 2012, 19:09:01 »

или ты никому ненужен нафик с твоими гарантированно рабочими проверками, как вариант)))))

А при чем тут я? Это ведь "видящие" пытаются тут всех заверить, что обладают способностями видеть. Если у них есть стремление убедить других в этом, то почему бы им не воспользоваться моим предложением?
Записан
manowar
Гость
« Ответ #133 : 21 августа 2012, 19:09:56 »

Dexter,  А какой тебе прок от этой критики? Тебе на душе становится легче когда ты кому то доказываешь что он не видит, а значит он такой же лох как и ты?
И что ты называешь трезвостью, это когда напишут что то такое что ты уже видел? (ты ж ничего не видишь)
Получается так: когда бывает  необходимо обсудить и соотнести свой опыт, или нечто понять об увиденном. То все должны молчать в тряпочку ибо Светотени или Dexter это не нравится,
Цитата:
А я бы вот не стал мучать людей которые не декларируют что они видят по кастанеде
и в чем же ваше мучение? Задетое тщеславие? Или стыдно признаться в амбициях? 
Форум набит понтами и выебонами самых крутых магов рунета, а как опыт так ведь не у кого и нету ведь.. Пару раз Ртуть выкладывал о своих способностях.. Ну и Сисечник.. а После вода вода и выебоны.
К слову сказать на Даре Орла и то чаще делятся опытом :P
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #134 : 21 августа 2012, 19:15:47 »

А при чем тут я? Это ведь "видящие" пытаются тут всех заверить, что обладают способностями видеть. Если у них есть стремление убедить других в этом, то почему бы им не воспользоваться моим предложением?

я поэтому и сказал "как вариант"
тоисть не тока страх расставатца с фантазиями может быть
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 17  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC