Постнагуализм
08 мая 2024, 08:05:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 75  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Базар  (Прочитано 412393 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #315 : 28 августа 2013, 21:19:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Буду отвечать только по теме книги, а то смеяцца уже устал...

Вы сами уважаемый автор вступили и активно учавствовали в разговоре на переходе на личности и вообще не только по теме книги, если вам не хватает безупречности удержаться, не обвиняйте в этом других форумчан.)

Здесь не существует проблемы троллей. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82176



Email
« Ответ #316 : 28 августа 2013, 21:24:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

так ты сотворил себе кумирчика, теперь все понятно, странно где же твоя трезвость?
мог бы посмеятся хотя бы над собой

Ты мне напомнил Пачкулю Пестренького с его девизом "Никогда не умываться и ничему не удивляться".

Почему я не могу выражать свое положительное мнение о текстах? Тем более, что меня никто никогда не ловил на предвзятости.
Кумиров у меня никогда не было. Если только Пипа :) Все занимают свое место. Есть оно и у АВГ. Я бы поставил его рядом с Реликтумом. Если оба не против, конечно :)
Реликтум, кстати, внимательно, заинтересованно и ревниво наблюдает за всем происходящим. Но сидит как сыч в чате.

Это два человека, которые нашли себя и перестали ссылаться на других. Они самодостаточны
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #317 : 28 августа 2013, 21:25:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак7,  да я нашел то, что хотел, но это сложно адаптировать для тебя...
Короче дело в метапрезентациях и языке. Мы не можем обманывая не знать правды, потому что если мы обманываем и себя, то обман теряет смысл. Хотя у больных и шизофреников такое бывает они не отличают воображение от реальности.
Здесь возникает важный вопрос: до какой степени метапрезентация связана с возникновением языковой способности понимать смысл?  Один способ это понять — посмотреть, способен ли пациент с  поражением области речи в левом полушарии, лгать, даже несмотря на то что он не может понимать разговор или участвовать в нем. Пока у вас нет определенных представлений (репрезентаций) о ваших репрезентациях, вы не можете искажать их до того, как передадите другим; то есть вы не можете лгать. (Это происходит, потому что если первичное представление само по себе искажено, вы обманываете самих себя — что лишает смысла вранье).  

то есть по-просту, говоря человек вряд ли способен обманывать сам себя в таком деле как магия, ибо она как раз не связана с метапрезентациями вербального порядка.
потому и ДХ говорил, что в мире магии лжи нет! И даже неорган не может тебе соврать. Хотя может что-то утаить.. ))) или тактически обмануть. Но не соврать.

А твои надумывания, которые просто - свидетельства твоей испорченности и моральной деградации - пусть остаются при тебе.

Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #318 : 28 августа 2013, 21:27:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Реликутм, кстати, внимательно, заинтересованно и ревниво наблюдает за всем происходящим. Но сидит как сыч в чате.

Мое мнение что без него разговор здесь не скатывается в сраное болото.
Он просто не имеет доступа в основные разделы за свои какашкины подвиги в недавнем прошлом здесь, как и бармик.

Так что его тут и не будет.

пс

А тогда ты неудачно подобрал термин *вострорженные* отзывы)))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82176



Email
« Ответ #319 : 28 августа 2013, 21:29:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мы не можем обманывая не знать правды

И ты абсолютно прав.
Потому и была создана идея буферов в 4 пути, согласно которой человек пытается скрыться от неприятных знаний о себе. Они ему известны, но он предпочитает жалеть себя и не глядеть в зеркало
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82176



Email
« Ответ #320 : 28 августа 2013, 21:31:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Он просто не имеет доступа в основные разделы

Я совсем забыл.
Бедный-бедный Реликтум
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #321 : 28 августа 2013, 21:31:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну ладно, клоуны покривлялись, я посмеялся, пора и честь знать =)  Особенный зачет дебилу Идн - он так самозабвенно корчил рожи что в итоге до сих пор не может вспомнить какое у его лица нормальное состояние =))) И при этом серьезно воображает что это он МЕНЯ подколол =))
ах как не по-воински.. мелочно. склочно...
Вообще по духу чем-то Барму напоминает. А тот - шизофреник!
Следовательно...
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #322 : 28 августа 2013, 21:32:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак7,
Потому и была создана идея буферов в 4 пути, согласно которой человек пытается скрыться от неприятных знаний о себе.
ну значит твой Лазарев такой же моральный инвалид как и ты...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82176



Email
« Ответ #323 : 28 августа 2013, 21:37:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну значит твой Лазарев

Не шей мне сфабрикованных дел.
Блаватскую и Лазарева прошу в применении ко мне упоминать только как нарицательные персонажи
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #324 : 28 августа 2013, 21:40:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ах как не по-воински.. мелочно. склочно... Вообще по духу чем-то Барму напоминает. А тот - шизофреник! Следовательно...

ну может все не настолько запущено.)
автор дал понять что будет общаться только конкретно по содержанию книги.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Плюшкин
Гость
« Ответ #325 : 28 августа 2013, 21:42:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

автор дал понять что будет общаться только конкретно по содержанию книги.
дык я это и предлагал, правда не ему а Корнаку, а тут аффтар влез с дрисней и личностями.. сам виноват.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82176



Email
« Ответ #326 : 28 августа 2013, 21:46:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я это и предлагал, правда не ему а Корнаку

А я тебе ответил. Тексты заставляют посмотреть на себя.
Вот возьмем, например, тебя. Что ты можешь сказать о себе самокритичного? Можешь ли ВООБЩЕ взглянуть на себя критично? Считаешь ли ты, что человек должен и даже обязан уметь смотреть на себя критично? Или ты только понтами готов заниматься?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82176



Email
« Ответ #327 : 28 августа 2013, 21:47:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кто из участников смог бы отказатья от ранее заявленной способности вИдеть, как это сделал Ксендзк? Кто сумел бы назвать себя идиотом, как это делает АВГ?
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #328 : 28 августа 2013, 21:50:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну вот берем почти первое проедложение :
Цитата:
что есть сама жизнь, что есть смерть. По-моему совершенно точно понятно, что это сложные вопросы, и однозначных ответов на них нет вообще, так как эти сложные вопросы имеют намного более сложные ответы
ну это понятно, что ... и вода... трюизм тривиальность и банальность...
Цитата:
Гораздо проще проследить взаимодействие людей и их место в Реальности на примере каких-либо аналогий. Поэтому давайте попробуем взглянуть на человека, используя, например, образ базара.
А вот это уже принципиально! с каких это пор аналогия стала доказательством? Вообще аналогия - это нечто недостойное для мало мальски научного подхода. Это пипизм и невежество.

образ базара... А почему не образ токарного станка или ...? тогда и выводы станут другими?

Понимаете, что тут в самом начале уже шулерство и передергивание. Без признака даже знаний и опыта.
А например, образ не базара а Академии наук? Уже что-то другое будет ведь так?

В общем ... идет с самого начала.
« Последнее редактирование: 29 августа 2013, 23:28:32 от Корнак7 » Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #329 : 28 августа 2013, 21:53:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А вот это уже принципиально! с каких это пор аналогия стала доказательством? Вообще аналогия - это нечто недостойное для мало мальски научного подхода.

я собстенно у товарисща поинтересовался зачем надо было подменять хороший , годный термин тональ из учения дона хуана , некоей самопальной аналогией базар, но внятного ответа не получил.

по мне это подмена, чтобы можно было лить воду.

пс

Ах да осознания так мало у всех, что не хватает даже на понимание этого факта. автор вообще считает  осознание простой фантазией кастанеды и дх.
т.е упрощение и упрощение некоей сложной системы до уровня автора.

в исторической науке это резунство от автора ледокола.

вместо того чтобы говорить о сложных вещах простым языком, мы упростим эти сложные понятия путем подмены и сделаем вид, что это так и должно быть ;D
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 75  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC