Постнагуализм
08 мая 2024, 15:47:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 75  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Базар  (Прочитано 412463 раз)
0 Пользователей и 36 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #375 : 29 августа 2013, 02:00:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ртуть, зачем вы стараетесь изгнать из темы её главного персонажа?
это ваш стиль знакомства такой?)))  Ксендзюка вы бы тоже так привечали?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #376 : 29 августа 2013, 02:16:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мне не очень интересны сказочки-концепции КК, потому что я их когдато все отлично знал, но теперь уже всё позабывал за ненадобностью. Чуть более интересно послушать про глюки, ОСы, левую сторону и прочее практикантство, но при чем тут эзотерика? Это "цветы на обочине", "прелесть", все это уводит идиотов от постижения себя к достижениям, кайфам и усилению всего остального идиотизма. Ограниченное время жизни уходит на беготню за чудесами и КрУтИзНоЙ.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82218



Email
« Ответ #377 : 29 августа 2013, 07:06:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ртуть, зачем вы стараетесь изгнать из темы её главного персонажа?

Я уточню позицию Ртути. Он один из немногих, кто по достоинству оценил тексты АВГ. Потому он и здесь. А выкабенивается Ртуть потому что СЕБЯ пытается преподнести как человека, который тоже чего-то стоит.

Пусть в теме останутся те, кто хоть раз в жизни удалось остановить ВД, остальных прошу пройти на трибуны.

В своих темах командовать будешь.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82218



Email
« Ответ #378 : 29 августа 2013, 07:14:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

АВГ, у меня вот такой вопрос возник.

Ты называешь ВСЕ базаром. Если вспомнить обычный базар, то насколько можно продолжить аналогии с этим обычным базаром? Последний бывает стихийный (с крышами и  блатом) и цивильный, организованный.
Твой базар. Считаешь ли ты что он должен быть организован каким-либо образом? Если да, то на что должна распространяться эта организация? На окружающую тебя жизнь? На себя самого? На поиск своего Я?
Попутно вспомнилась еще одна аналогия. С правильным тоналем. Хоть тебе и не нравится привлекать к разговору о базаре понятие тональ.

Частично ответ на этот вопрос нашел вот в этой цитате:

"не нужно бороться с самим индульгированием, так как оно есть следствие, а не причина такого состояния психики. Нужно психику менять, личность, тогда и индульгирования исчезнут, так как для них не останется почвы." (гл. "эмоции, чувства, индульгирование)

Как должна меняться психика, личность? В какую сторону?

« Последнее редактирование: 29 августа 2013, 07:45:06 от Корнак7 » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82218



Email
« Ответ #379 : 29 августа 2013, 08:02:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В продолжение заданного вопроса.

Из книги:

"базар это хорошо. Солнышко светит, птички поют, есть дом, понятная работа, вокруг ходит много людей, с которыми можно общаться, семья, понятные цели, надежды, видимые ценности и мировосприятие. В общем все замечательно."

Вот эта высказанная мысль в сравнении с мыслью о том, что человек - робот. С одной стороны есть оценка - "базар - это хорошо", да к тому же "все есть базар", а с другой - мы роботы. Значит не все так хорошо в королевстве?

Может ли человек продуктивно  пытаться перестать быть роботом? НЕробот - останется на базаре? Что изменится для НЕробота? К нему придет понимание, что он на базаре? Он сумеет управлять этим базаром? Что ты можешь сказать об этом из своей практики?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82218



Email
« Ответ #380 : 29 августа 2013, 08:12:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Следующий вопрос

Из книги:

" Вспомните, что у многих переживших клиническую смерть людей очень сильно изменялась психика. Конечно, они не помнили само прикосновение (им нечем помнить, так как это не умещается в обычной памяти и даже в обычном сознании), но воздействие на психику это дает просто колоссальное, в том числе в виде отражений этого прикосновения. Вспомните фразу «вся жизнь пробежала у меня перед глазами» - это только проекция прикосновения, его жалкая часть. В исследованиях, посвященных смерти (например в книгах Моуди и Грофа), приводятся описания обрывков воспоминаний людей, побывавших в клинической смерти, которые являются всего лишь отражениями этого прикосновения. Вспомните отношение и роль смерти в развитии безупречности воина у КК. Да много чего можно вспомнить для того, чтобы понять силу и сложность того, что мы видим как смерть."

Судя по высказанным мыслям ты придаешь клинической смерти не малой значение.
Лет с десяток тому назад был фильм о студентах-медиках, которые тоже заинтересовались этим вопросам и решили получить этот опыт. По-очереди. С каждым разом увеличивая время клинической смерти. У них было все под рукой для реанимации.

Чтобы бы ты сказал о таком эксперименте? О его надобности?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82218



Email
« Ответ #381 : 29 августа 2013, 08:25:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

АВГ, ты не раз упоминал об Инструментах, с которыми ты Работаешь.
Чтобы ты сказал о них тому, кто готов понять тебя? Что представляют собой эти Инструменты?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82218



Email
« Ответ #382 : 29 августа 2013, 08:29:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Продублирую пост Барабана. Мне он показался очень полезным для того чтобы понять разницу между тупыми высказываниями, которыми заполнена тема и редко реализуемыми возможностями человеческого мышления

задачка по физике\химии выглядит примерно так :
летели два верблюда , один рыжий , другой налево .
сколько весит килограмм асфальта , если ёжику 24 года ?
 бред конечно . но попробуем представить , что почти все данные в задаче условия важны .
тогда каков же вес куска асфальта массой в один килограмм ?
ответ :
1. летающие верблюды говорят об отсутствующей либо низкой гравитации .
2. 24 года ежу , в то время как , в природе обыкновенный ёж доживёт до 3-5 лет , в неволе до 8-10 лет ,
    говорит либо о необычности ежа , либо необычности условий измерения времени .
вот если действие происходит не на Земле а на Меркурии , то :
1. гравитация втрое меньше земной . пусть не летать , но очень далеко прыгать верблюды смогут .
2. год на Меркурии длится 88 земных суток .
    24 года по меркурианскому летоисчислению - это меньше 6 лет по нашему .
    так что ёж доживёт .
    ускорение свободного падения на Меркурии - 3,7 м\с .
    значит вес : 3,7 ньютонов .
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82218



Email
« Ответ #383 : 29 августа 2013, 08:52:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А вот цитата из АВГ, иллюстрацию к которой я привел выше
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=32749.msg122825#msg122825

Речь о слоне :)

"Эзотерическое Понимание стоит за формами, выраженными словами. Я пишу от Понимания, но для того, чтобы что-то писать, я вынужден пользоваться словами. И для того, чтобы меня понимали я использую уже известные понятия и термины чтобы выразить форму. При передаче информации по вербальным каналам Понимание выражается в том, что я могу построить разные формы от одной Сути, но все это выглядит весьма странно после того, как я проявляю эти формы в словах. Например я описываю какое-то являение как нечто тонкое, небольшое и гибкое. Потом говорю, что это же самое являение - гибкое, довольно толстое, длинное, а на конце манипулятор. А в другом месте текста говорю про тоже самое явление как про нечто очень толстое, которое гнется только в одном месте. Вот тут базарные люди сразу же возмущенно начинают голосить - как так! что за дела!! некорректный разговор!!! подмена понятий!!! Но я надеюсь, что те, кто имеет хотя бы более менее развитое концептуальное мышление, смогут увидеть, что что-то не достает. И спросят, уняв свое ЧСВ. И я отвечу, что все это только внешний вид того, что идет от основного, от того факта, что это являение - огромное, необъятное, тяжелое и вообще не сгибаемое. Так устроено наше мышление"


Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82218



Email
« Ответ #384 : 29 августа 2013, 08:57:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вообще глава "о сути и о форме" довольно не проста для понимания. Цепляться к высказанным в ней идеям мало, кто захочет, не рискуя выглядеть дураком. Все стараются выискать банальности, в которых они чувствуют себе как рыба в воде
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82218



Email
« Ответ #385 : 29 августа 2013, 09:04:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

АВГ, ты постоянно используешь в своих ответах идею поиска своего Я. На многие вопросы ты отвечаешь - "А кто это спрашивает".

Допустим, что это Я найдено. Что это дает? Выход из базара? Видимо нет. Ведь все есть Базар. Тогда что? В чем преимущество положения человека, который это Я нашел? Ну, или приобрел
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #386 : 29 августа 2013, 09:07:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вапщет Корнак и Пипа притащили сюда очередного петуха, как будто точно для иллюстрации басни Крылова "Осел и соловей".
Нам как бы советуют поучиться.

- А жаль, что не знаком
Ты с нашим петухом:
Еще б ты боле навострился,
Когда бы у него немножко поучился.


Когда форумом Нагвализма рулят такие хозяевА, то удивляться не приходится. Один вообще ничего не понимает и даже гордится этим, другая вроде бы должна понимать, но судя по навязчивой идее, которую она упоминает, что мол "человек теряет навсегда свой разум, если добирается до второго внимания", - очевидно тоже никакого опыта не имеет.

К сожалению это не прибавляет ясности на форуме, который по идее должен бы наоборот делать ясным и раскрывать аспекты нагвализма.

Подозреваю, что Пипа просто раскручивает площадку для дальнейшего коммерческого использования, и ей  глубоко наплевать какими это будет достигнуто средствами.  Хоть бы нагвализм тут и рядом не стоял - видимо ей - безразлично.
Вообще такие аффторы, как АВГ должны конечно обитать на свете - но ИМХО - глубоко в резервациях. На собственных сайтах среди собственных поклонников.


опровергать таких и спорить с ними - себе дороже.
он , как и шизик бармалей начинает с простого - объявляет книги КК и слова ДХ - фигней, сказочками...

Цитата: АВГ
Мне не очень интересны сказочки-концепции КК, потому что я их когдато все отлично знал, но теперь уже всё позабывал за ненадобностью.

второе что он делает - это наделяет их терминологию и другие общепринятые слова - своим содержанием!
Чуете что это значит? Это по-просту значит, что слова как коммуникация между людьми перестают существовать. То есть ломается сам смысл  договора между людьми о ЗНАЧЕНИИ того или иного слова.
Вот это уже пиздец!
(кстати, Корнак! у меня слово "пиздец" имеет другой смысл - это не мат, это особый такой смысл отчасти близкий слову "фиалка", так что заткнись и не пиши доносов)

нельзя сказать что случай такой уж уникальный. с Самоделкиными мы сталкивались и раньше.

У него ведь главное что? - РАБОТА над собой.
То есть его "Я" возведенное в степень озабоченности и работы.
типичный онанист, занимающийся именно СОБОЙ.

Он уже в 6 стадии ОВД побывал.))) А кто тому был свидетелем? ))) Видимо он сам отслеживал свое ОВД и говорил - вот я уже и в шестой...
Или может быть не было свидетеля и он просто терял сознание?  Потом очнулся и сказал себе - даа! это была 6 стадия. Полное ОВД!

Признаки подлинного идиота - это не только Большие Буквы в самых простых словах, это еще и 1. - цифры перед собственными  глубокомыленными высерами и истерические смайлики ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

и нумерация состояний - это вообще типично. Шестая стадия ОВД....  Третья ступень  потери ЧСВ, вторая стадия вИдения.

одним словом - конечно - ЛОХ, а в двух словах - лох и арап...

При этом всем великолепное презрение ко всем собеседникам на форуме.
Это вообще маркер! Все-то у него идиоты и дебилы. потому что не принимают радостно его мастурбической писанины, когда он НАД СОБОЙ трудился...

Теперь - что делать.

да ничего. Можно просто планомерно разбивать его невежественные высеры. Но так как слова у него имеют "его значение", то он всегда скажет что мы не в состоянии понять этих значений.
И базар-то у него не базар и ОВД у него не ОВД и идиоты у него не идиоты и Кастанеда у него - "сказочки"...

А по мне, так типичный шизофреник бармалейкиного разлива.

Вряд ли он с такой степенью озабоченности собой вообще добирался до второго внимания.

К тому же он твердит, что без нагваля нет игры.  У него явно есть какой-то лже-гуру, который ему мозги накренил.
Что-то он упоминал о тех у кого я например не достоин шнурки развязать.

не думаю что это было о ДХ или ком-то из его магической партии. С ними-то я встречался и там довольно все просто... и тени нет спесивого надувания щек.

пусть это не парит нагвалистов.
Карлос недаром закрыл золотым ключом традицию партий нагваля. Его книги взяли на себя ту необходимую функцию нагваля. Просто возвращаясь к ним и перечитывая, вы каждый раз будете посещать как будто самого ДХ в его пустыне.
А в нужный момент встретитесь и с ним самим, достигнув второго внимания.

Так что нагваль всегда с вами.

А вот встреча с придурком- Самоделкиным, точно отдалит вас от любого нагвализма.  
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82218



Email
« Ответ #387 : 29 августа 2013, 09:13:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

второе что он делает - это наделяет их терминологию и другие общепринятые слова - своим содержанием!
Чуете что это значит? Это по-просту значит, что слова как коммуникация между людьми перестают существовать.

Вот здесь ты не прав.
Все как раз наоборот. Это среди нагвалистов самые различные, порой противоположные толкования основных терминов из "учения", а у АВГ все термины объяснены и должны пониматься согласно объяснению, а не согласно собственным интерпретациям.

Тема, как ты мог бы заметить, в параллелях. И твои замечания по поводу размывания нагвализма не отвечают действительности
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82218



Email
« Ответ #388 : 29 августа 2013, 09:16:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У него явно есть какой-то лже-гуру, который ему мозги накренил.

У АВГ не было учителей. Он "Самоделкин" :)
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #389 : 29 августа 2013, 09:20:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот здесь ты не прав.Все как раз наоборот. Это среди нагвалистов самые различные, порой противоположные толкования основных терминов из "учения", а у АВГ все термины объяснены и должны пониматься согласно объяснению, а не согласно собственным интерпретациям.
Что ты знаешь о нагвализме и о параллелях?!
Чтобы судить о толковании терминов, ты должен ими овладеть практически.

в предыдущей цитате очевидно, что автор просто шизик. Что именно он может разъяснить если сам не владеет материалом? Нахрена мне его разъяснения, если есть у слов общепринятые значения.
В том и смысл языка вообще, что это коммуникация между людьми.  
вчитайся:
Цитата:
Например я описываю какое-то являение как нечто тонкое, небольшое и гибкое. Потом говорю, что это же самое являение - гибкое, довольно толстое, длинное, а на конце манипулятор. А в другом месте текста говорю про тоже самое явление как про нечто очень толстое, которое гнется только в одном месте.

ты ничего не заметил? это же пишет шизофреник!
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 75  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC