Постнагуализм
09 мая 2024, 00:29:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 75  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Базар  (Прочитано 412508 раз)
0 Пользователей и 43 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #555 : 30 августа 2013, 18:49:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тут принципиальная штука именно в том, что НЕТ ИГРЫ БЕЗ НАГВАЛЯ. Обычный человек (идиот) НЕ МОЖЕТ настроить свой тональ в направлении ПРАВИЛЬНОСТИ потому что в эзотерике нет ничего правильного. Учитель ВИДИТ правильность - для него правильность ЕСТЬ, она входит в его расширенный базар потому что у него уровень НЕчеловека! А вот у идиота любая правильность определяется его ИДИОТСКИМИ (а какими же ещё? ) критериями, в данном случае вычитанными из книжек. То есть идиот может лишь воображать о правильности, не говоря уже о методах её достижения.

На мой идиотский взгляд :), ты прицепился к этой книжной догме, которая вапще-то и догмой стала лишь по твоему собственному выбору))).

В тех же КК писаниях есть иные оценки возможностей каждого "идиота". Все что происходит с пиплом - это между ним и Духом. Нагваль является посредником (всего лишь))) - но миссия посредника - обнаружить уже имеющуюся ПРЯМУЮ связь.

Все, через что я тебя провел, - продолжал дон Хуан, - все, что я показывал тебе, все это было лишь средством убедить тебя, что в мире есть нечто большее, чем мы можем видеть. Незачем кому-то учить нас магии, потому что в действительности нет ничего такого, чему нужно было бы учиться. Нам нужен лишь учитель, который смог бы убедить нас, какая огромная сила имеется на кончиках наших пальцев. Какой странный парадокс! Каждый воин на пути знания в то или иное время думает, что изучает магию; но все, что он делает при этом - это позволяет убедить себя в наличии силы, скрытой в самом его существе, и в том, что он может овладеть ею.

- И это все что ты делаешь, дон Хуан, - убеждаешь меня?

- Именно так. Я пытаюсь убедить, тебя, что ты можешь овладеть этой силой. В свое время я прошел через то же самое. И меня так же нелегко было убедить, как тебя сейчас.

- Но после того как мы овладеем ею, что именно мы делаем с ней, дон Хуан?

- Ничего. Как только мы овладеваем ею, она сама начнет приводить в действие энергетические поля, которые доступны нам, но не находятся в нашем распоряжении. Это, как я сказал, и есть магия. В этом случае мы начинаем видеть, то есть - воспринимать нечто иное, но не как воображаемое, а как реальное и конкретное. И тогда мы начинаем знать без каких бы то ни было слов. А вот что делает каждый из нас со своим возросшим восприятием, зависит от его темперамента.

(...)
Затем он объяснил роль руководителя в жизни магов. Он сказал, что такой руководитель, называется "Нагваль", и что Нагваль - это мужчина или женщина с экстраординарной энергией; это учитель, обладающий трезвостью, стойкостью и стабильностью. Такого человека видящие видят как светящуюся сферу, имеющую четыре отделения, как если бы четыре светящихся шара сжали вместе. Благодаря такой необычайной энергии Нагвали являются посредниками. Их энергия позволяет им получать мир, гармонию, знание и смех прямо из источника, из намерения, и передавать их своим товарищам. Нагвали способны предоставляя, то, что маги называют "минимальным шансом": осознание человеком связи с намерением.
(С) Сила Безмолвия.

Можно конечно, выбрать верить, что без посредника мы обречены "бегать по базару" :P

но тогда и все тваи потуги - такаяж беготня. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82277



Email
« Ответ #556 : 30 августа 2013, 18:50:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чем больше я знакомлюсь с АВГ, тем больше он мне напоминает Реликтума, "не написавшего книжек" :)
А оба напоминают Гурджиева
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #557 : 30 августа 2013, 18:57:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Можно конечно, выбрать верить, что без посредника мы обречены "бегать по базару" :P

но тогда и все тваи потуги - такаяж беготня. :)

Если смотреть со стороны, читать книжку по диагонали и искать недочеты, то да, такая же =)  Да даже если вникать, все равно задача кажется похожей на задачу вытащить себя за волосы из болота. А кто сказал что будет легко? (с)  =)))

Ты пойми, что все это СУЩЕСТВУЕТ, и второе внимание, и левая сторона, и точка сборки, и Путь. И ессесно учителю нужно во все это натыкать человека, который об этом не подозревал. Ну и что с того???

Я то говорю что нет Пути без нагваля! Можно сколько угодно глючить, настраивать эти глюки на всякие похожести и даже (боже, как это КрУтО!!) иногда выходить именно на то, чем занимались толтеки. Но это НЕ ПУТЬ, здесь не пахнет никакой эзотерикой. Это просто тупое практикантство в погоне за результатами, и в частности за чудесами и крутизной.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #558 : 30 августа 2013, 19:36:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кстати, надеюсь ни у кого не сложилось впечатление что я нападаю на книжки КК ? =)))  КК это круто, а вот многочисленная братия, которая к нему подмазывается - это ацтой. Причем подмазываются как с теоретической, так и с практикантской стороны.

Почему? Да потому, что любой идиот не понимает собственный идиотизм (не говоря уже про его тотальность), а думает что уж он-то сможет уйти из этой обыденности в бесконечно красивый мир нагуализма =)  И сразу начинают делать крутотенные практики, разбираясь с книжной теорией и подгоняя результаты. Ну а уж если что-то получилось, или раньше уже что-то было, то вааще капут всему...

Я считаю что начинать нужно НЕ с этого. И чем дальше вы залезли, тем труднее это понять. Впрочем я не собираюсь тут бисер метать =)  Если кто-то сам в это упрется, то велком. А если все хорошо, а гусев - ацтой, то и ладно =))
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #559 : 30 августа 2013, 20:08:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

bisheseniel, тут Корнак играет в жоского модера, выражайсе толерантнее, иначе потрет и девичью фамилию не спросит ;D

Цитата:
Если смотреть со стороны, читать книжку по диагонали и искать недочеты, то да, такая же =)  Да даже если вникать, все равно задача кажется похожей на задачу вытащить себя за волосы из болота. А кто сказал что будет легко? (с)  =)))

йа счетаю, метафора с волосами из болота тупаватая довольно таки :)...есле каму-то хорошо в болоте то он не будет делать сибе больно))) а есле есть тяга из болота, то она лишь отчасти "проецируется" в руку тянущую... :P

Ты мне вот чо ответь. Писателем ты себя не считаешь, это правильно))). Написано коряво и поверхностно (про Лекбез).

Пытаешься замотивировать читателя какими то озарениями, к каторым он выйдет через понимание тваих корявостей ::) самому-та не смешно? :-X

Вот Ксендзюк "мотивировал" типо адаптацией учДХ к современному Описанию, ну это было такая своеобразная Игра - увидеть КК-писание с нового ракурса... оказалось, - довольно плоская проекция в итоге.
Второй раз играть в этот тетрис уже неохота никаму, тем более в корявую версию :P.

У тебя происходит Работа? - лолтлично! :)
 но ты же не нагваль? ??? надеюсь))))
  пачиму ты решил что твоя беготня на базаре должна стать эталоном для остальных бегунов?)))

Думаю, ответа у тебя нет, поэтому отвечу за тебя: ;D

- надо чтобы "кто-то" ишо разделил твою личную Модель Реальности - намеревал твое сновидение вместе с тобою 8)...
Но тут мы упираемся в начальный тезис. ::)

 Для начала этой... мисссии надо стать магом-рассказчиком уровня КК...хотя бы... :) а корявых моделей всяких разных итак вокруг валяется немеряно :P... какбэ цензура пропускает пока)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #560 : 30 августа 2013, 20:29:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кстати, надеюсь ни у кого не сложилось впечатление что я нападаю на книжки КК ? =)))  КК это круто, а вот многочисленная братия, которая к нему подмазывается - это ацтой. Причем подмазываются как с теоретической, так и с практикантской стороны.
У меня сложилось.....и....ты отвечать то будешь? Или ЗА СПИНОЙ корнака продолжишь прятаться? Чего достиг то на пути?
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #561 : 30 августа 2013, 20:30:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

йа счетаю, метафора с волосами из болота тупаватая довольно таки :)...есле каму-то хорошо в болоте то он не будет делать сибе больно))) а есле есть тяга из болота, то она лишь отчасти "проецируется" в руку тянущую... :P

угу. по-моему как раз все что ты сказал именно подчеркивает положительные стороны метафоры =) Именно больно нужно сделать, лишиться привычного комфорта собственной важности. И цель тут не канает - она мягко говоря малопонятная механическому уму, так как любому дебилу очевидно, что вытащить себя за волосы невозможно.

Впрочем ещё раз повторюсь, что если кто-то воображает что он не в болоте сидит, а на солнечной лужайке с цветочками и бабочками, или кому-то и в болоте хорошо, то и ладно. Клиент не созрел, а метать бисер я не собираюсь =)


Ты мне вот чо ответь. Писателем ты себя не считаешь, это правильно))). Написано коряво и поверхностно (про Лекбез).

Не стреляйте в пианиста, он играет как может =)   Коряво - да, поверхостно - нет. Как раз многослойность и глубина у текста получилась отличная. Я бы его уже давно переделал, но не уверен что смогу сохранить именно глубину текста.


Пытаешься замотивировать читателя какими то озарениями, к каторым он выйдет через понимание тваих корявостей ::) самому-та не смешно? :-X

Да вроде не пытался... Или вид такой? Ну, не знаю... Наоборот я так писал, чтобы всякие тупари, которые не могут даже поверхостно отследить свое чсв, сразу с матюгами отбросили книгу и больше не парили мне мозги своей тупизной =)  По-моему хорошо вышло! Сколько лет прошло, а на тупарях срабатывает идеально =)


У тебя происходит Работа? - лолтлично! :)
 но ты же не нагваль? ??? надеюсь))))
  пачиму ты решил что твоя беготня на базаре должна стать эталоном для остальных бегунов?)))

Да ничего я так не решил =)))  Я просто говорю: посмотри на себя, ИДИОТ, не являешься ли ты РАБОМ собственного идиотизма? Если хотя бы есть какое-то подозрение по этому факту, то велком. Ну а на нет и суда нет.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82277



Email
« Ответ #562 : 30 августа 2013, 20:31:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Рею, Барабану и вроде все.
НЕ нужно оценивать АВГ
Что нужно?
Нужно использовать текст для того, что попробовать увидеть себя.
Не получается? Это ваши проблемы.
Мне на АВГ наплевать На все его достижения. Но  его тексты помогают мне увидеть себя

АВГ и Рей, у вас одна и та же ошибка. Вы думаете, что можете видеть в другом человеке уровень его осознанности. Это нельзя сделать принципиально. Я задавал соответствующий вопрос АВГ. ОН отмолчался

Увидеть осознанности другого человека  видеть НЕЛЬЗЯ.

Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #563 : 30 августа 2013, 20:52:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак7, ты-незнаком с видением по К.К....ТЫ-ни разу не остановил Мир...ты- не был в сновидениях .....где всё так же реально как и здесь...ты-просто книжный червь...

Зато ты везде пролезла в своих глюкодромных приходах. Ну и что? Посмотри на себя - ты два слова связать не можешь, с сантехником общаться гораздо приятнее, сразу прешь своим ЧСВ обсуждать личности, так как понимать идеи тебе не под силу. Ты действительно воображаешь что ты на Пути?  Ты - сантехник бытовой эзотерики, совершенно конченный тупарь, которому по жизни ничего не светит вообще кроме как подохнуть от передоза или в психушке.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #564 : 30 августа 2013, 21:15:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я умею работать с собой именно потому, что не позволяю своему ВООБРАЖЕНИЮ присваивать статус "истина" разного рода глупостям
исходя из твоего же тезиса => что ты не можешь сказать, что "умеешь работать с собой", т.к. сие утверждение было бы присвоением статуса "истина" своему воображению (ибо как ты отличишь? утверждение, что ты можешь работать над собой - это истина или глюк? :) )

Простая логическая ошибка делает твоё утверждение противоречивым в самой основе. "Взаимоисключающие параграфы" :)

А вот "умение отличать" - это невежество.
Комбо!
как же (на основании чего) ты в таком случае отличаешь "умение работать с собой" от его отсутствия
Записан
Некто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 170


« Ответ #565 : 30 августа 2013, 22:08:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

AVG, я пока не дочитал твои книги, но почему то мне кажется ты как то свысока себя ведёшь, для человека то кто во главу угла ставит борьбу с ЧСВ не?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82277



Email
« Ответ #566 : 30 августа 2013, 22:12:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

для человека то кто во главу угла ставит борьбу с ЧСВ

Некто, ты в самом деле не только не дочитал, но похоже даже не начал читать хотя бы тему.
АВГ НЕ борется с ЧСВ
Записан
Некто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 170


« Ответ #567 : 30 августа 2013, 22:14:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Некто, ты в самом деле не только не дочитал, но похоже даже не начал читать
начал. но выборочно. времени то мало. а дел много
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82277



Email
« Ответ #568 : 30 августа 2013, 22:16:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

начал. но выборочно. времени то мало. а дел много

Да ты не торопись. Ознакамливайся. Написать здесь всегда успеешь. Дела прежде всего
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #569 : 30 августа 2013, 22:54:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

AVG, я пока не дочитал твои книги, но почему то мне кажется ты как то свысока себя ведёшь, для человека то кто во главу угла ставит борьбу с ЧСВ не?

По-моему КК писал, что бороться с самим собой - самое худшее что может делать воин, а бороться с чсв и означает борьбу с самим собой.  Видимо, по этому тут все решили что это значит можно потакать себе сколько угодно =))))

Есть серьезно, то с чсв нужно РАБОТАТЬ, а для этого нужно понять КАК это делать, в каком пространстве. Просто так взять и начать бороться с чсв (или работать, или уменьшать, или растворять или что угодно ещё) невозможно, так как обычный человек - идиот, он сам ничего не может делать. Все делает его чсв, в том числе и решает бороться с чсв - исключительно для своего укрепления.

Так что действительно чсв у меня развесистое, просто я не являюсь его РАБОМ. Понятие РАБОТА, которой я занимаюсь и азы (самый начальный букварик) которой написаны в ликбезе, в первую очередь включает в себя работу с чсв. Но эта самая РАБОТА ни с какого боку не напоминает борьбу, самосовершенствование и даже вообще работу в общепринятом принятом на базаре смысле. По этому я пишу слово РАБОТА большими буквами - лень придумывать какой-то другой термин =))


Кстати, поклонникам практики КК советую подумать над тем, как выглядят все практиканты - это или тупо-упертые в свое чсв люди (в частности в важность своего практикантства), или вообще больные вялотекущей шизой. Это так по-вашему должен выглядеть воин нагуализма? В какое место у них у всех безупречность воткнута? =)))

Так вот скажу по секрету, что правильный тональ это не только КрУтАя организация личности и психики человека для работы с тоналем, но ещё и ДУХОВНОСТЬ, ЛЮБОВЬ, ИКРЕННОСТЬ и пр. То есть совсем НЕ крутотенные вещи. Более того, в правильном тонале НЕТ НИЧЕГО КРУТОГО вообще!  Нельзя быть безупречным воином с 14-00 до 16-00 (то есть на время своих крутотенных практик), а потом собачиться здесь как базарные бабы =)))
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 75  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC