Постнагуализм
09 мая 2024, 00:57:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 75  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Базар  (Прочитано 412511 раз)
0 Пользователей и 45 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #600 : 31 августа 2013, 02:24:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 ::)
В реальную эзотерику =)
Чота мне это усё напомнило :P

 – Скажи, Володин, а ты в конец света веришь?
– Это вещь строго индивидуальная, – сказал Володин. – Вот шмальнет в тебя чечен какой-нибудь, и будет тебе конец света.
– Еще кто в кого шмальнет, – сказал Колян. – А как ты полагаешь, правда, что всем православным амнистия будет?
– Когда?
– На страшном суде, – сказал Колян тихо и быстро.
– Ты чего, во все это фуфло веришь? – недоверчиво спросил Шурик.
– Не знаю даже, верю или нет, – сказал Колян. – Я раз с мокрухи шел, на душе тоска, сомнения всякие – короче, душевная слабость. А там ларек с иконками, книжечки всякие. Ну я одну и купил, «загробная жизнь» называется. Почитал, что после смерти бывает. В натуре, все знакомое. Сразу узнал. Кэпэзэ, суд, амнистия, срок, статья. Помереть – это как из тюрьмы на зону. Отправляют душу на такую небесную пересылку, мытарства называется. Все как положено, два конвойных, все дела, снизу карцер, сверху ништяк. А на этой пересылке тебе дела шьют – и твои, и чужие, а ты отмазываться должен по каждой статье. Главное – кодекс знать. Но если кум захочет, он тебя все равно в карцер засадит. Потому что у него кодекс такой, по которому ты прямо с рождения по половине статей проходишь. Там, например, такая статья есть – за базар ответишь. И не когда базарил где не надо, а вообще, за любое слово, которое в жизни сказал. Понял? Как на цырлах ни ходи, а посадить тебя всегда есть за что. Была б душа, а мытарства найдутся. Но кум тебе срок скостить может, особенно если последним говном себя назовешь. Он это любит. :) А еще любит, чтоб боялись его. Боялись и говном себя чувствовали. А у него – сияние габаритное, крылья веером, охрана – все дела. Сверху так посмотрит – ну что, говно? Все понял? Я почитал и вспоминаю: давно, еще когда я на штангиста учился и перестройка была, что-то похожее в «Огоньке» печатали. И вспомнил, а как вспомнил, так вспотел даже. Человек, значит, при Сталине жил, как теперь после смерти!
– Не въехал, – сказал Шурик.
– Смотри, при Сталине после смерти атеизм был, а теперь опять религия. А по ней после смерти все как при Сталине. Ты прикинь, как тогда было. Все знают, что по ночам в Кремле окошко горит, а за ним – Он. И он тебя любит как родного, а ты его и боишься до усеру, и тоже как бы любить должен всем сердцем. Как в религии. Я про Сталина почему вспомнил – стал думать, как так можно – бояться до усеру и одновременно любить всем сердцем.
– А если ты не боишься? – спросил Шурик.
– Значит, страха Божия не имеешь. А за это – карцер.
– Какой карцер?
– Там про это немного написано. Главное, тьма там и скрежет зубовный. Я как прочел, полчаса потом думал, какие у души зубы. Чуть крыша не съехала. Потом дальше стал читать. Так понял, что если говном вовремя назовешься, даже не назовешься, а в натуре поймешь, что всегда говном был полным, тебе амнистия выйдет – в рай пустят, к нему. Главный кайф у них, как я понял, на кума все время смотреть, как он на трибуне парад принимает. И ничего им больше не надо, потому что там или это, или зубами у параши скрипеть, и все. И главное, сука, главное в этом деле то, что другого и быть ничего не может – или на верхние нары, или в карцер. Короче, всю систему просек. Только не въехал, кто так придумал круто? Володин, ты как думаешь?
– Ты Глобуса помнишь? – спросил Володин.
– Который банкиром стал? Помню, – ответил Колян.
– Я тоже помню, – сказал Шурик, отхлебывая освобождающей жидкости из своей фляжки с рельефом. – Сильно перед смертью поднялся. На «поршаке» ездил, цепи на нем по пять кусков каждая были. По телевизору показывали – спонсор, хуе мое, все дела.
– Да, – сказал Володин, – а как в Париж приехал за кредитом, знаешь, что сделал? Пошел с их банкиром в ресторан, чтоб за столом по душам поговорить. А сам нажрался, как в «Славянском базаре», и давай орать: «официант, двух педерастов и ведро чифиря»! Он сам голубым не был, просто на зоне…
– Мне-то объяснять не надо. Чего дальше было?
– Ничего. Принесли. И привели. Там ведь рынок.
– А кредит дали?
– Не в том дело, дали или не дали. Ты подумай, раз он в таких понятиях жизнь кончил, то он, выходит, с зоны никогда и не выходил на самом деле. Просто так поднялся, что на «поршаке» по ней ездить стал и интервью давать. А потом на этой зоне даже свой Париж нашелся. Так вот если бы этот Глобус со своим чифирем и педерастами о загробной жизни задумался, что бы ему в голову пришло?
– Да он о таком сроду не думал.
– Ну а если бы подумал? Если он ничего кроме зоны не знает, а к высшему, к свету, как всякий человек, тянется, что бы он себе представил?
– Не пойму тебя, – сказал Колян, – куда ты клонишь. Какой высший свет? Пугачева что ли с Киркоровым? Никогда он не тянулся ни в какой высший свет, а вот вышка ему в натуре светила.
– А я понял, – сказал Шурик. – Если бы Глобус о загробной жизни думать стал, он точняк эту твою брошюру себе бы и представил. Да и не только Глобус. Ты, Коль, сам подумай – у нас же страна зоной отродясь была, зоной и будет. Поэтому и Бог такой, с мигалками. Кто тут в другого поверит?
– Тебе чего, страна наша не нравится? – строго спросил Колян.
– Почему, нравится. Местами.
Колян повернулся к Володину.
– Слышь, а Глобусу тогда в Париже кредит дали?
– Вроде дали, – сказал Володин. – Банкиру этому все понравилось очень. С педерастами у них там всегда нормально было, а вот чифиря не пробовали. Он там даже в моду вошел, называется чай а-ля рюсс нуво.
– Слушай, – сказал вдруг Шурик, – а я чего подумал… Ой… Ну дела…
– Чего? – спросил Колян.
– А может, все и не так на самом деле. Может, не потому Бог у нас вроде пахана с мигалками, что мы на зоне живем, а наоборот – потому на зоне живем, что Бога себе выбрали вроде кума с сиреной. Ведь всю эту фигню про зубы у души, про топку, в которой коммуняк жгут, про конвой на небе – это же все сколько веков назад придумали! А у нас просто решили рай на земле построить. Так ведь и построили! В натуре, по чертежам и построили! А как рай построили, оказалось, что он без ада не работает, потому что какой же может быть рай без ада? Это не рай будет, а так, хуета. Значит… Не, даже думать дальше боюсь.
– Может там, где люди говна меньше делают, и Бог добрее. Типа в Штатах или там в Японии, – сказал Колян.
– Чего скажешь, Володин? – спросил Шурик.
– Чего скажу? Как вверху, так и внизу. А как внизу, так и вверху. А когда все вверх дном, как объяснить, что ни верха нет, ни низа? Вот и говорят на Руси – ночью жопа барынька.
– Во прется чувак, – сказал Колян. – Даже завидно. Ты сколько съел-то?
(с)
(Чапаев и Пустота)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #601 : 31 августа 2013, 03:30:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ray, ну чего ты к словам то цепляешься. по моему ты лекции по диамату прогуливал злостно.
не, я просто не согласен с этим их диаматом в общем, и с "отрицанием отрицания" в частности. Ну типа там им. в.в., что оно даёт чёто там на новом уровне. А я и говорю, что нет. Это тот же замкнутый круг, только в иллюзорной видимости "спирали". Короче, это в теме про зеркальный коридор. Но тут каким-то хитрым названием её переименовали. А, "образы неизвестного", кажись. Можешь почитать на досуге
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #602 : 31 августа 2013, 11:38:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

iron, +1 так и есть!!

    В свое время и у меня были такие позывы, но я поступил проще, я "обманул" свое неизвестно откуда взявшееся желание писать  книгу. Тупо взял томик Ксендзюка, и переписал его от руки. Больше я книг не писал.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82277



Email
« Ответ #603 : 31 августа 2013, 12:24:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

знающий не говорит, говорящий не знает

АВГ как раз соответствует этому. Он не говорит, а пытается указать пальцем
Записан
Некто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 170


« Ответ #604 : 31 августа 2013, 12:29:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

знающий не говорит, говорящий не знает
АВГ как раз соответствует этому. Он не говорит, а пытается указать пальцем
Корнак7, эээ как бы спросить помягче то. чем вызван СТОЛЬ высокий пиетет к творчеству Гусева? я пока от собственных оценок воздержусь. но ты как будто стебёшь его. жёстко причём так стебёшь
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #605 : 31 августа 2013, 12:35:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как учит дао-дзин, - знающий не говорит, говорящий не знает, этот принцип иллюстрирует причину, по которой люди пишут книги, можно сказать что авторы, пишут их для себя, выражая тем самым индивидуальный процесс осознания, но по ряду причин эгоистического характера, становятся агрессивными ревнителями и «защитниками» своего осознания.

ВАпщет это вполне "естественные" процессы, криминалу в них (почти) нету. (Ну, кроме слива инергии на защиту Ясности сваего произведения :))

Любой сознательный граждонин "пропускает" через свай поток сознания массу ситуаций, - реальных и виртуальных, которые влияют на его порядок Описания... ТАК или иначе. :P

Вопщем-то ЛаоЦзы тоже мог промолчать и не выражать ся в письменном паметнике китайской трансцеденции :)

Мене третий раз в этой теме аукцентирувает внимание собравшихся на простом тезисе:
"правда там где Сила"(с) Пелевин В.О.

Никого не надо уговаривать читать того же Кастаньеду, или , допустим, ::) Сэллинджера)), -эти книги сами читаются и входят в мировоззрение без лишнего маркетинга и агитации.

Так вот, граждонин Гусев, ишо ДХ обьяснил Карлосу, што на Путь Знания идиота человека приводят "уловками", искусными ловушками.

"Способ говорить" - это не второстепенная деталь, наоборот, - ключевая. 8) Это та самая "ловушка Духа" (абстрактное ядро).
 Патамушта говорить должна Сила из внутренней тишины автора.  Тогда в писательстве есть смысл и одухотворенность.
Хотя потренироваться можно и на Корнаках ::))))) вопщем, желаю творческих успехов :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82277



Email
« Ответ #606 : 31 августа 2013, 12:43:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

чем вызван СТОЛЬ высокий пиетет к творчеству Гусева?

Тем, что я получаю от его текстов. И я не одинок. Возможно я перебарщиваю с восхищением и со временем все устаканится, Но пока что АВГ для меня полезен больше, чем кто-либо другой
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82277



Email
« Ответ #607 : 31 августа 2013, 12:47:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Практически все на ПН занялись оценкой АВГ. Мне не важно кто он. Я не считаю, что способен оценить уровень его осознанности. Но мне важно то, что я могу получить от его текстов. По-моему это более плодотворная позиция, чем та, которую заняли остальные
Записан
Некто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 170


« Ответ #608 : 31 августа 2013, 12:57:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

чем вызван СТОЛЬ высокий пиетет к творчеству Гусева?
Тем, что я получаю от его текстов.
трудно проникнуть в глубины чужой психики. некоторые получают просветление от вида мёртвой птицы лежащей на тротуаре. правда, транслировать другим подобные всплески - затруднительно.

Цитата:
И я не одинок.
насколько я понял почитав эту ветку, увы, всё же одинок.

Цитата:
Возможно я перебарщиваю с восхищением
ну да. самую малость

Цитата:
Но пока что АВГ для меня полезен больше, чем кто-либо другой
это я понял. ты повторил это столь много раз что не заметит и слепой. вопрос в другом. как его сделать полезным другим? мне например? было бы невежливо со своей стороны просить тебя затруднить тебя подобной работой, но я думаю многие участники форума были бы тебе благодарны если бы ты разъяснил конкретно что же в творчестве АВГ настолько сильно на тебя повлияло?
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #609 : 31 августа 2013, 13:07:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я не считаю, что способен оценить уровень его осознанности.
что ты, дебил знаешь про осознанность? ты до сих пор очень смешно считаешь за таковую см. сабж:

Цитата:
Как мне это представляется? В наш мозг постоянно поступает огромный поток информации от удаленных датчиков во всем теле, - органов чувств, кожи, суставов, мышц, внутренних органов. Большая часть этой информации носит технический характер и не осознается нами. Воспринимаются только значимые изменения. Например, большая часть читающих эти строки сейчас сидит. Твердую поверхность стула мы чувствовали лишь в первую секунду, в момент, когда садились. После чего очень быстро привыкли и далее сидим, не обращая внимания на поверхность под нами. Ровно так же фоном для нас проходит шум машин за окном, мы не осознаем его. Но это не значит, что в какой-то момент тактильные рецепторы отключились или в ушах прекратилось колебание барабанных перепонок. Все системы работают. Вся информация непрерывно собирается и исправно поступает в мозг. И если что-то вдруг произойдет, если стул под нами внезапно покачнется или с улицы донесется удар бьющихся машин, мы мгновенно это отметим. Человек в первую очередь осознает изменения, а не состояния. Это еще в большей мере относится к внутренним органам. Мы не задумываемся, как мы дышим, мы не слышим пульсовую волну, мы не чувствуем перистальтику кишечника, хотя поток информации идет постоянно и непрерывно. Но в высшие отделы эти сигналы в норме не поступают, сообщения доводятся до уровня осознавания, только если что-то идет не так, только в случае выхода из штатного режима. Собственно, поэтому разум и не способен никак иначе оценивать эту техническую информацию, кроме как сигнал тревоги. В норме, никак иначе до него эти сведения не доходят, поэтому по умолчанию,- любые новости от задних отделов инсулы это плохие новости. В инсулярной же коре, помимо узлов мониторинга внутреннего состояния, расположены узлы, отвечающие за многие высшие психические процессы, за самоосознавание и формирование эмоций и переживаний, и они находятся в передних отделах этой зоны.
Похоже для тебя "осознанность" это перегружение внимания именно второстепенными процессами, например - сидеть и ПОСТОЯННО чувствовать свою жопу. Но будь уверен - такой постоянный мониторинг одного - выведет у тебя из под внимания все остальное.
Невозможно осознавать все раздражители одновременно. Это давным давно показали опыты физиологов.
даже на двух только раздражителях внимание постоянно перемещается, молниеносно "пингуя" их один за другим, но никак не вместе!
Если ты действительно хочешь для себя раскрыть смысл Дон Хуановского - "расширения осознания" ты должен подойти совсем с иной стороны. Но об этом позже.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #610 : 31 августа 2013, 13:11:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как учит дао-дзин, - знающий не говорит, говорящий не знает, этот принцип иллюстрирует причину, по которой люди пишут книги, можно сказать что авторы, пишут их для себя, выражая тем самым индивидуальный процесс осознания, но по ряду причин эгоистического характера, становятся агрессивными ревнителями и «защитниками» своего осознания.

Раз СТО уже сказал, что я - идиот, а в моих книгах написаны ГЛУПОСТИ. Протри очки и прочитай это предложение =)))  А потом я пояснил кое-что чтобы можно было ПОНЯТЬ эту фразу, но так как тебе не надо ничего понимать, а надо лишь узнать и обхаять, то ты можешь эти пояснения в этой ветке не искать и не читать =))) Ну... разве что для того, чтобы обхаять =)))))


Вопщем-то ЛаоЦзы тоже мог промолчать и не выражать ся в письменном паметнике китайской трансцеденции :)

Угу, и КК тоже пог бы сопеть в тряпочку, особенно своими коммерческими книгами (после 9-ой) и бредятиной в виде тенсегрити. Но нет же, написал, мерзавец, и помог массе идиотов бегать за чудесами и КрУтИзНоЙ, а кое-кому за пониманием Понимания =)


Мене третий раз в этой теме аукцентирувает внимание собравшихся на простом тезисе:
"правда там где Сила"(с) Пелевин В.О.

Никого не надо уговаривать читать того же Кастаньеду, или , допустим, ::) Сэллинджера)), -эти книги сами читаются и входят в мировоззрение без лишнего маркетинга и агитации.

Угу, а ещё Ильф и Петров сами читаются, Достоевский, Булгагов.... Я же признаю - написал коряво. И более того, я никогда не призываю читать мои книги! Проходите мимо, ИДИОТЫ!!  Не загораживайте обзор своей ТУПИЗНОЙ!!! =))))

Но если какой-то ИДИОТ взялся меня критиковать, пропихивая свои ВАЖНЫЕ умозаключения совершенно не понимая моих идей, вот тогда я и отсылаю тупаря прочитать сначала о чем пишешь, а не лепить ЧУШЬ =)))


Так вот, граждонин Гусев, ишо ДХ обьяснил Карлосу, што на Путь Знания идиота человека приводят "уловками", искусными ловушками.

А это тут с какого боку? =)))  ГИГ тоже характеризовал свой "Четвертый Путь" как путь хитрого человека. Да и вообще тактика любого Учителя - подвесить идиоту морковку, чтобы он КАК ОСЕЛ шел туда, куда нужно учителю. И это нужно иметь ввиду когда ты пытаешься натянуть свой идиотизм на идеи КК - 10-20% того, что у него написано, не более чем описание морковки перед носом =)))


"Способ говорить" - это не второстепенная деталь, наоборот, - ключевая. 8) Это та самая "ловушка Духа" (абстрактное ядро).
 Патамушта говорить должна Сила из внутренней тишины автора.  Тогда в писательстве есть смысл и одухотворенность.
Хотя потренироваться можно и на Корнаках ::))))) вопщем, желаю творческих успехов :)

Я РАБОТАЮ с пониманием Понимания.  Все что написано в книге - всего лишь ЗНАНИЯ, которые читатель должен понять через свой идиотизм. 90% понимают ТОЛЬКО свой идиотизм, ничего больше понять они не в состоянии. То есть вообще ничего, даже направление которое я показываю. А я показываю не куда-то там в глюкодромные приходы или очередные заумные теории, я показываю на путь к САМОМУ СЕБЕ. Но увидеть СЕБЯ никому не под силу. Нафига, когда вокруг столько чудес и глюков? =))) Остальные 10% способны смотреть на себя, но не понимают КАК это делать. Вот таким полезно поработать с ликбезом.

Но если говорить про меня то Понимание - это Инструмент, которого НЕТ. При РАБОТЕ с ним не требуются ни знания, ни слова, ни способ говорить.

Безмолвное знание у КК это жалкий побочный эффект неправильной работы с Пониманием =)  Это я говорю из своей ПРАКТИКИ.
Записан
Некто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 170


« Ответ #611 : 31 августа 2013, 13:14:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Некто, не трать на Корнака время
Корнак, в отличие от вас - вежливый человек, а с человеком вежливым всегда есть о чём поговорить даже при несовпадении взглядов. поэтому

Цитата:
Если есть вопросы, заходи ко мне в Скит Ртути, покалякаем.
разумеется не зайду. сначала научитесь общаться с людьми
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #612 : 31 августа 2013, 13:16:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

OE, ты кстати тоже заходи поболтать, о том о сем, а то в этих темах душно и запах...
да не, нормально. Есть просто игнор - и сразу все чисто. Видишь только того с кем имеет смысл общаться.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #613 : 31 августа 2013, 13:21:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

OE, ты кстати тоже заходи поболтать, о том о сем, а то в этих темах душно и запах...
да не, нормально. Есть просто игнор - и сразу все чисто. Видишь только того с кем имеет смысл общаться.

ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ =)))))))))))))  Бот он, практик нагуализма =)))))  А по-моему так просто страус, засунувший голову в песок. Жалкое зрелище.  Причем тут большинство таких, только ФОРМЫ отличаются, а СУТЬ одна - голова в песке, чтобы видеть только свои воображения и важные мысли.
Записан
Некто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 170


« Ответ #614 : 31 августа 2013, 13:21:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Раз СТО уже сказал, что я - идиот, а в моих книгах написаны ГЛУПОСТИ. Протри очки и прочитай это предложение =)))  А потом я пояснил кое-что чтобы можно было ПОНЯТЬ эту фразу, но так как тебе не надо ничего понимать, а надо лишь узнать и обхаять, то ты можешь эти пояснения в этой ветке не искать и не читать =))) Ну... разве что для того, чтобы обхаять =)))))
вы бы вместо того чтобы гомерично посыпать себе голову пеплом, разъяснили бы нам, простым смертным, в чём суть вашей ПРАКТИКИ. снизойдите, пожалуйста, до моего уровня например, дайте мне задачу на сегодня, я уж, постараюсь, напрягусь, суббота всё же. если конечно, найду её сколь либо душеполезной
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 75  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC