Постнагуализм
08 мая 2024, 19:09:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 75  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Базар  (Прочитано 412485 раз)
0 Пользователей и 34 Гостей смотрят эту тему.
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #630 : 31 августа 2013, 15:17:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
Я показываю тебе прекрасную картину и пытаюсь рассказать тебе как она прекрасна.
извините, не нашёл в ваших трудах ничего прекрасного.
И ты верно заметил, что я ничего против желудка не имею. Хорошо и качественно кушать полезно для здоровья, а вкусная еда даже какие-то эмоции дает. Убогии, но все равно эмоции. И главно "понятные" - от вкуса ЕДЫ, полезной для здоровья. По этому ты мне и говоришь: "извините, не нашёл в ваших трудах ничего СЪЕДОБНОГО". Я тебя отлично понимаю и ничего против этого не имею.

Тем не менее книга написана не для тебя...

Хмм... Почитал, Некто, твой "ВОКЗАЛ" и вижу что ты не так туп, как тут прикидовался =))  Может быть у тебя хватит ума ЧИСТО ПРАКТИЧЕСКИ отделить эмоции от желудочных переживаний в некую абстрактную форму и тогда, возможно, ты сможешь понять что я говорил о прекрасном =)   Причем ессесно, что ФОРМЫ восприятия прекрасного у тебя будут СВОИ, так ведь и я не навязываю свои ФОРМЫ. Я говорю о КАЧЕСТВЕ воприятия, которое КАЧЕСТВЕННО отличается от кайфа от принятия и переваривания пищи. То есть я говорю о том КАК, а не про ЧТО.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #631 : 31 августа 2013, 15:54:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если расширить аналогию, то я говорю о том КАК писать СВОИ картины. Не тупо пялиться в картины КК, восхищаясь их красотой и совершенством, не мазюкать самому в порыве практиканутости, пытаясь по-точнее скопировать что рисовал КК. А именно писать свои собственные картины, идущие от СОБСТВЕННОГО восприятия гармонии Реальности. Да, они получаются не такие красивые как у КК, особенно в начале. Но не картины важны, а собственное ТВОРЧЕСТВО (а не ремесленная практиканутость тупого копирования), а если смотреть Глубже, то КТО пишет.
Записан
Некто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 170


« Ответ #632 : 31 августа 2013, 16:40:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хмм... Почитал, Некто, твой "ВОКЗАЛ" и вижу что ты не так туп, как тут прикидовался =))
что же вы тогда об этом пишете здесь а не там? в вашем ли богоносном состоянии бояться такой мелочи как отсутствие административного покровительства Корнак7?
Не тупо пялиться в картины КК, восхищаясь их красотой и совершенством, не мазюкать самому в порыве практиканутости, пытаясь по-точнее скопировать что рисовал КК. А именно писать свои собственные картины
очень интересно. картины КК то есть бездарная мазня, а вот ваши бесценное полотно?! а мне вот наоборот кажется. и не одному мне. кстати, там в теме идёт голосование, можете размочить неутешительный пока для себя счёт, если, конечно, вы сами читали свою писанину, и достаточно честны перед собой чтобы оценить её по достоинству
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #633 : 31 августа 2013, 16:46:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Рассуждал тут про "непривязки к правильности/истинности" и придумал такую форму =)

Итак, допустим есть Единая Абсолютная Истина (обозначим ЕАИ). Она Целостна, она везде. Скажем: "ЕАИ истинна!" О! Точно, прекрасно, проявили глубокое понимание!!  Скажем ещё:"ЕАИ говно". Хм... Чота не то... Если ЕАИ Едина и Целостна, то она должна проявляться везде, в любом месте. А как может быть истина говном? Чота не то... Скажем ещё:"ЕАИ не существует". О5 что-то не то... Исходя из наличия единства и целостности ЕАИ и эта фраза должна отражать истину, а как она её отражает, если сама фраза говорит что её нет? Логический тупик!

Какие выходы:

1. Ура, кричат тупари-теоретиканы, мы доказали что ЕАИ нет, а все мудрецы и просветленные, которые о ней говорили были не правы. То есть мы КрУчЕ чем они, мы вообще самые крутые =))))  Это типичная базарная беготня.

2. А может быть ЕАИ не является тем, с чем мы имеем дело в своих рассуждалках? Может быть ЕАИ лежит ВНЕ пространтсва любых рассуждалок о ней? То есть у неё нет КАЧЕСТВА, обмусоливаемое в рассуждалках? А значит ЕАИ проявляется в самом НАЛИЧИИ этих рассуждалок. Любых, любой формы. То есть это подводная часть айсберга, где наши рассуждалки лишь видимая его часть.  А значит нужно его УВИДЕТЬ. И тут на сцену появляются практиканутые тупари, которые ищут маски, ныряют, бурят лед с поверхности, ну то есть искажают в ИСС своё ОМ чтобы их перекосило на столько, что стала ВИДНА эта подводная часть. В итоге получается развесистый глюкодром, где практиканутые тупари ищут всякие похожести на чудеса и крутизну. А, пардон, разве все это по сути не те же самые рассуждалки, только в другой ФОРМЕ? То есть базарная беготня.

3. А вдруг ЕАИ это вода, из которой (только в другом агрегатном состоянии) сделан весь айсберг? Включая и рассуждалки, и практиканутости...

4. А может... =)

Так и будете бегать? =)
А может есть РАБОТА, которая не опирается на рассуждально-практиканутые истины/правильности? Есть Движение без движения как базарной беготни?
« Последнее редактирование: 31 августа 2013, 18:18:04 от AVG » Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #634 : 31 августа 2013, 16:51:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не тупо пялиться в картины КК, восхищаясь их красотой и совершенством, не мазюкать самому в порыве практиканутости, пытаясь по-точнее скопировать что рисовал КК. А именно писать свои собственные картины, идущие от СОБСТВЕННОГО восприятия гармонии Реальности. Да, они получаются не такие красивые как у КК
очень интересно. картины КК то есть бездарная мазня, а вот ваши бесценное полотно?! а мне вот наоборот кажется.

Если ты протрешь очки, то возможно увидешь что и мне так тоже кажется =))))

Если ты собрался воспринять что-то реально новое, то сначала НАУЧИСЬ ЧИТАТЬ =))))   Как ты хочешь меня понять, если ты "смотришь в книгу, а видишь фигу" (с) народная мудрость?


и не одному мне. кстати, там в теме идёт голосование, можете размочить неутешительный пока для себя счёт,

Мне эта обывательская беготня НЕ интрересна...

Что вы там оцениваете? СВОИ ФИГИ, которые вы увидели открыв мою книгу? Или даже не открыв? =))))))))))))

Клоуны!!! =))))))))))


если, конечно, вы сами читали свою писанину

Сколько надо выкурить, чтобы дойти до такой мега мысли?? =)))))))))))))))))))))
Записан
Некто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 170


« Ответ #635 : 31 августа 2013, 16:53:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

AVG, вам не надоело кривляться? вы вообще способны к систематическому мышлению?! раз вы уж ставите себя в позицию просветлённого учителя то вам ли удивляться глупым и недогадливым подованам??? ещё раз повторю свою просьбу. мне не трудно. дайте простые, легковыполнимые рекомендации, соответствующие нашему, невысокому уровню.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #636 : 31 августа 2013, 17:02:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

AVG, вам не надоело кривляться? вы вообще способны к систематическому мышлению?!

То есть ты ВИДИШЬ ФИГУ в любом тексте (это я тебе ДОКАЗАЛ выше), а я не способен к мышлению? =))))))))))))))))))


раз вы уж ставите себя в позицию просветлённого учителя

Уже сто раз написал, что я не учитель. Я просто могу поделиться опытом РАБОТЫ. Но как делиться, если такие как ты видят ФИГУ уже в простейшем тексте? А у меня все СЛОЖНО.


то вам ли удивляться глупым и недогадливым подованам??? ещё раз повторю свою просьбу. мне не трудно. дайте простые, легковыполнимые рекомендации, соответствующие нашему, невысокому уровню.

Ты сказал что сам будешь копать, без моего мнения. Вот и копай =)  Мне не интересно тебе что-то говорить, так как ты видишь ВМЕСТО моих слов свою собственную ФИГУ.

Когда научишься смотреть НА СЕБЯ, на свои механизмы, подсовывающие тебе ФИГИ, вот тогда и поговорим.
Причем именно об этом и написано в ликбезе - КАК воспринимать информацию, чтобы видеть хоть что-нибудь кроме собственной ФИГИ.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #637 : 31 августа 2013, 17:11:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это мне напоминает почтальона печкина, я принес вам посылку, но я вам ее не дам! ;D ;D ;D

Нуачо??  ;D  У вас ни у кого докУмента нет!!  ;D  ;D   Только фиги перед глазами.

Все мои книги, кстати, в открытом доступе. Бесплатно. Иди и беги столько, сколько способен унести. Но большинство способно унести только ФИГУ...
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #638 : 31 августа 2013, 17:14:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Только фиги перед глазами

  ага, точно! А как ты через свои фиги, наши увидел? :P

Свои фиги я прошел 15 лет назад. Это самая основа что бы начать Движение - пройти СОБСТВЕННЫЕ фиги, а не тыкать своим детским пальчиком в других, сидя в песочнице с игрушечным совочком и надувая для важности щеки.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #639 : 31 августа 2013, 17:33:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не тупо пялиться в картины КК, восхищаясь их красотой и совершенством, не мазюкать самому в порыве практиканутости, пытаясь по-точнее скопировать что рисовал КК. А именно писать свои собственные картины, идущие от СОБСТВЕННОГО восприятия гармонии Реальности. Да, они получаются не такие красивые как у КК
очень интересно. картины КК то есть бездарная мазня, а вот ваши бесценное полотно?! а мне вот наоборот кажется.

Если ты протрешь очки, то возможно увидешь что и мне так тоже кажется =))))

Если ты собрался воспринять что-то реально новое, то сначала НАУЧИСЬ ЧИТАТЬ =))))   Как ты хочешь меня понять, если ты "смотришь в книгу, а видишь фигу" (с) народная мудрость?

Ну так что, Некто, так и будешь делать вид что не заметил как я тебя натыкал носом в твое собственное дерьмо? =)  Или как-то поработаешь над свои ЧСВ чтобы это признать и попросить меня помочь разобраться почему так происходит?
Записан
Некто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 170


« Ответ #640 : 31 августа 2013, 17:41:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Только фиги перед глазами

  ага, точно! А как ты через свои фиги, наши увидел? :P

Свои фиги я прошел 15 лет назад. Это самая основа что бы начать Движение - пройти СОБСТВЕННЫЕ фиги, а не тыкать своим детским пальчиком в других, сидя в песочнице с игрушечным совочком и надувая для важности щеки.
знаете что, вон даже Ртуть судя по изменяющемуся тону общения, на время перестаёт принимать мухоморы и его отпускает, а вас прёт перманентно насухую без всякого компота. как с вами общаться если вы не способны услышать даже предельно конкретно поставленные вопросы? думаете ваша нарочитая заумь вызывает уважение? не знаю что вы там прошли за 15 лет, но судя по результатам идти хочется скорее в противоположную сторону. по моему даже Корнак7 не сильно рад будет пуститься за вами вприприжку. вот он вернётся, посмотрим как будет за вас краснеть.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #641 : 31 августа 2013, 17:44:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

< бред поскипан>

То есть ты не можешь даже при очевидном ляпе перестать лизать зад своему ЧСВ ? Тогда вопросов больше не имею =))
Записан
Некто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 170


« Ответ #642 : 31 августа 2013, 17:50:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Или как-то поработаешь над свои ЧСВ
а зачем? чтобы сделать вам приятное что ли? мне с моим ЧСВ вполне комфортно. оно меня кормит и заставляет окружающих меня людей относиться ко мне с уважением. но если вам импонирует бегать на карачках по проезжей части то ради Б-га, боритесь
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #643 : 31 августа 2013, 17:56:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Все мои книги, кстати, в открытом доступе. Бесплатно. Иди и беги столько, сколько способен унести.
эта... я обычно к опечаткам не цепляюсь, так что я не со зла, а просто очень уж рассмешило  ;D ;D ;D

напомнило:
Цитата: fidel
жутка понравилось табличка перед лесом
предполагаю там изначально было написано
"Уважаемые граждане, берегите лес!"

Какие то добрые люди стерли часть букв и получилось

"Уважаемые граждане,  бегите!"
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #644 : 31 августа 2013, 17:59:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Или как-то поработаешь над свои ЧСВ
а зачем? чтобы сделать вам приятное что ли? мне с моим ЧСВ вполне комфортно. оно меня кормит и заставляет окружающих меня людей относиться ко мне с уважением. но если вам импонирует бегать на карачках по проезжей части то ради Б-га, боритесь

Вот это ЧСВ !!!  Ты комфортно себя чувствуешь в обнимку с НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ адекватно воспринимать что тебе пишут?

Класс!!!  Шикарный пример беспросветного РАБСТВА законченного идиота у своего же ЧСВ!

Комментарии излишни, любой кто имеет глаза может увидеть на сколько МОЩНАЯ штука это ЧСВ. Думаете и вас она не держит так крепко за горло? Ошибаетесь. Оно лишь ослабляет хват в отдельных местах, чтобы идиот не чувствовал своего РАБСТВА. Вот почему для НАЧАЛА движения нужно осознание своего ТОТАЛЬНОГО идиотизма и в частности ТОТАЛЬНОГО рабства. Если этого нет, то вы ещё НЕ начали движение, вы все ещё сидите в болоте своего ВООБРАЖЕНИЯ под каблуком у ЧСВ.
Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 75  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC