Постнагуализм
10 мая 2024, 08:39:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 485
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Обсуждение обсуждений  (Прочитано 521556 раз)
0 Пользователей и 46 Гостей смотрят эту тему.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #675 : 28 августа 2014, 19:55:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

самая лучшая речь уицраора , его то как раз надо капсом писать, а тебя маленькими, что ты расшипелась ?

http://www.youtube.com/watch?v=hKwOnvcwBDM
Записан

азм есмь сознание.
aднако
Гость


Email
« Ответ #676 : 28 августа 2014, 20:03:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вот самая хорошая речь

http://www.youtube.com/watch?v=uLK2oVLmt2g
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #677 : 31 августа 2014, 12:21:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сабж о том, с каким багажем человек садится на «поезд трансформации», откуда и куда он едет и с чем прибывает на конечную станцию. Особенность этого поезда в том, что он везет и тех, кто только переступил его порог, кто проехал половину пути, кто готовиться с него сойти раньше времени, а также тех, кто принял решение окончательно, каждый их них, имеет в основе своего решения некую философию, что и послужит топливом для дидактической полемики.


  А не плохо было бы запримерить? Расскажи о себе детко, иначе тут обсуждение не пойдет, хитрожопинг на этом ресурсе не в чести. :)
Записан
пассажир поезда
Гость


Email
« Ответ #678 : 01 сентября 2014, 09:42:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сабж о том, с каким багажем человек садится на «поезд трансформации», откуда и куда он едет и с чем прибывает на конечную станцию. Особенность этого поезда в том, что он везет и тех, кто только переступил его порог, кто проехал половину пути, кто готовиться с него сойти раньше времени, а также тех, кто принял решение окончательно, каждый из них, имеет в основе своего решения некую философию, что и послужит топливом для дидактической полемики.

Поезд - один и тот же, направление - одно и то же, и конечная станция - тоже одна и та же. Поэтому у всех - один и тот же путь. Неважно, чем занимается каждый из пассажиров: важно удовольствие, получаемое от этого путешествия.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #679 : 01 сентября 2014, 09:59:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты меня еще учить будешь ? Я плять Еноха помню , но это исключение скорее , чем правило
Записан

азм есмь сознание.
пассажир поезда
Гость


Email
« Ответ #680 : 01 сентября 2014, 10:17:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты меня еще учить будешь ? Я плять Еноха помню , но это исключение скорее , чем правило

Енох ехал другим поездом и в другом направлении?
А до какой конечной станции он ехал, если не секрет? 
Записан
пассажир поезда
Гость


Email
« Ответ #681 : 01 сентября 2014, 10:25:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Про библейского Еноха:

Как говорят мудрецы: неважно, сколько лет ты прожил, - важно, сколько жизни заключено в этих годах.
Записан
пассажир поезда
Гость


Email
« Ответ #682 : 01 сентября 2014, 10:32:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты меня еще учить будешь ?

А пуркуа па бы и не па?!

В твоей подписи "азм есмь сознание" исправь орфографическую ошибку - убери букву "м" в первом слове (выделено красным цветом).  8)


P.S. И не надо, mishel, так нервничать. С утра ты уже вся "на нервах". Что же с тобой к вечеру-то будет?! Как говорится в одном анекдоте: "Продаю НС, в отличном состоянии - заводится с полуоборота".
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #683 : 01 сентября 2014, 10:47:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну по Каббале он является ангелом четвертого мира

/Есть разные уровни проявления Единого, один из них — Солнечная система, другой — жизнь на Земле, третий — строение человеческого разума, четвертый — законы движения духа/


или

1. Материальный, физический мир, в котором мы живём.
2. Мир, которым повелевают 10 ангельских войск. У каждого ангела есть своё имя. Во главе их ангел наивысшего чина Метатрон.
3. Мир света, который открывается из наивысшего, Божьего мира.
4. Божий мир, который совмещается с женской ипостасью бога Яхве Шехина

 

Это другой поезд, но они тоже в Икстлан едут


Может хватит уже ? Вы на такие вопросы можете сами ответы погуглить. У нас библиотека с 11 часов открывается , а не с 7 утра
Записан

азм есмь сознание.
пассажир поезда
Гость


Email
« Ответ #684 : 01 сентября 2014, 11:05:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну по Каббале он является ангелом четвертого мира


Трудно даже предположить, mishel, что Вы верите в ангелов! Но если это даже и так, Вы превосходите всех ангелов. Тем, что у Вас есть выбор, а у ангелов у него нет.

Цитата:
/Есть разные уровни проявления Единого, один из них — Солнечная система, другой — жизнь на Земле, третий — строение человеческого разума, четвертый — законы движения духа/

Есть разные уровни проявления Единого - через зрение, через слух, через вкусовые ощущения, через обоняние, через осязание, через мышление. А то, что Вы описали, - это только описательные уровни представленности Единого.

Цитата:
или

1. Материальный, физический мир, в котором мы живём.

А другого мира и нет. Всё есть БЫТИЕ.

Цитата:
2. Мир, которым повелевают 10 ангельских войск. У каждого ангела есть своё имя. Во главе их ангел наивысшего чина Метатрон.

А этот мир существует только в Вашем ВООБРАЖЕНИИ! Почему? Вы его видите, слышите, обоняете, прикасаетесь к нему тактильно? Нет. Он существует только в Вашей голове, а там много чего может быть.

Цитата:
3. Мир света, который открывается из наивысшего, Божьего мира.

Мир - один, единственный. Другого нет (см. выше).

Цитата:
4. Божий мир, который совмещается с женской ипостасью бога Яхве Шехина

Запомните одну простую Истину: всё религии и учения - ложны.

Цитата:
Это другой поезд, но они тоже в Икстлан едут

Да, "все дороги ведут в никуда". Но поезд - один и тот же. Просто пассажиру кажется, что поезд у него - другой.

Цитата:
Может хватит уже ?

Вы же можете, mishel, и не вступать со мной в общение, если Вас оно по каким-то причинам не устраивает.  8)

Цитата:
Вы на такие вопросы можете сами ответы погуглить.

Зачем?! Гугл - это "наше всё"?!  ;D

Цитата:
У нас библиотека с 11 часов открывается , а не с 7 утра

Тем более, тогда ждите 11-ти часов.  8)
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #685 : 01 сентября 2014, 11:37:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Трудно даже предположить, mishel, что Вы верите в ангелов! Но если это даже и так, Вы превосходите всех ангелов. Тем, что у Вас есть выбор, а у ангелов у него нет.

Где я  говорили , что я превосхожу ангелов ? Это ваше чсв. Понимаете , если даже взять простую физику , если где то убывает то значит где то пребывает . Когда человек с определенным осознанием или количеством энергии или духом   умирает , он нарушает баланс , Бисканечность восстанавливает его в другом качестве , вы попробуйте сначала , прежде чем говорить.


Как я постила уже Клейна , Бисканечность можно описать через любую троицу, вопрос наличия у нее  разума  оставим метафизикам .  Если вы посмотрите на человеческую цивилизацию , то да можно предположить , что разума у нее нет . Но это Земля , это совершенно непостижимая сущность , но оно далеко от интересов людей , настроенных на полёт в космос , люди находятся в зоне влияния Земли и Луны , их развитие это сон Земли , вспомним Успенского


Общаясь на определенные темы , сейчас как мы видим риторические философские вопросы вы уже поднимаете , я сосредотачиваюсь на теме , а вы мне какие то "поезда "  , "все дороги ведут  в никуда " смайлики какие то загадочные , таинственное "запомните Истину " , то есть вы абсолютно всё превращаете в цирк.
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #686 : 01 сентября 2014, 11:48:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

азм ем осознание :D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
пассажир поезда
Гость


Email
« Ответ #687 : 01 сентября 2014, 12:06:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Где я  говорили , что я превосхожу ангелов ? Это ваше чсв.

Нет, это ВАШЕ чсв. Вы этого и НЕ говорили, это были исключительно мои слова (и слова "святых отцов"), что человек превосходит ангелов. Никто именно ВАМ этих слов и не приписывал. Нужно читать ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, тогда и Ваша подпись "аз есмь сознание" будет себя оправдывать, а так она - просто пустая вывеска.

Цитата:
Понимаете , если даже взять простую физику , если где то убывает то значит где то пребывает . Когда человек с определенным осознанием или количеством энергии или духом   умирает , он нарушает баланс

Каждую секунду на планете умирает и кто-то рождается, а баланс, тем не менее, НЕ нарушен. И даже несмотря на то, что во время войн людей умирает больше, чем рождается.

Цитата:
, Бисканечность восстанавливает его в другом качестве , вы попробуйте сначала , прежде чем говорить.

Что мне попробовать? Попробовать "восстановить Бесконечность"?! Она и без моих потуг со всем прекрасно справляется. Ваши потуги к Ней тоже ничего не прибавят.

Цитата:
Как я постила уже Клейна , Бисканечность можно описать через любую троицу, вопрос наличия у нее  разума  оставим метафизикам .  Если вы посмотрите на человеческую цивилизацию , то да можно предположить , что разума у нее нет . Но это Земля , это совершенно непостижимая сущность , но оно далеко от интересов людей , настроенных на полёт в космос , люди находятся в зоне влияния Земли и Луны , их развитие это сон Земли , вспомним Успенского

Вы, mishel, четвертопутчица?!  :o
То-то я смотрю - в собеседнике ощущается некая неосознанность.  ;D

По поводу того, что наша мат(ер)ь, МАТЕРия, "далека от интересов людей" - это Вы загнули, причём неблагодарно. Кто Вас поит, кормит, одевает?! Кто Вам дал зрение, слух, вкус, обоняние, осязание и мышление, наконец?! Но, видимо, в отношении Вас верна поговорка: "Дети - цветы жизни, но на могиле своих родителей".

Цитата:
Общаясь на определенные темы , сейчас как мы видим риторические философские вопросы вы уже поднимаете


У меня все "вопросы" всегда философские.  8)

Цитата:
я сосредотачиваюсь на теме , а вы мне какие то "поезда "  , "все дороги ведут  в никуда " смайлики какие то загадочные , таинственное "запомните Истину " , то есть вы абсолютно всё превращаете в цирк.

Милочка, отмотайте назад: мой ответ был - Ртути, а не Вам. Зачем Вы влезли?! А в балаган всё всегда превращаете только Вы. Сходите в библиотеку (она уже наверняка у вас открылась), погуглите что-нибудь в Инете, но не надо навешивать на меня своих ярлыков и домыслов. К тому же, вступать в беседу НЕ для Вас. Окей?
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #688 : 01 сентября 2014, 12:08:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ок , откуда фамильярность ? Слишком много слов опять
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #689 : 01 сентября 2014, 12:14:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В каббале эйн соф точка и бесконечность одновременно
Записан

азм есмь сознание.
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 485
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC