Постнагуализм
10 мая 2024, 02:33:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 112 113 [114] 115 116 ... 485
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Обсуждение обсуждений  (Прочитано 521531 раз)
0 Пользователей и 61 Гостей смотрят эту тему.
либертарий
Гость


Email
« Ответ #1695 : 18 мая 2016, 00:46:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

на самую что ни на есть нагвалистическую тему

А что есть нагвализм? Бодхи нагваль например, но меня банят за рекламу его ужасно запрещённой секты за которой видимо безуспешно гоняются все спецслужбы мира ) А философы твои бессильные пиздюки и ничего больше :)
Записан
Кот Учёный
Гость
« Ответ #1696 : 18 мая 2016, 00:57:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А что есть нагвализм?

Учение о сознании. Я так думаю.
Банить за Бодхи неправильно. У него полезного для нагвализма поболее, чем у Сталина. А негатива по менее, чем опять же у Сталина
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #1697 : 18 мая 2016, 05:31:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А что есть нагвализм?

Учение о сознании. Я так думаю.
Банить за Бодхи неправильно. У него полезного для нагвализма поболее, чем у Сталина. А негатива по менее, чем опять же у Сталина

Ты уже приобщаешь внучек к Нагвализму?
Записан
Кот Учёный
Гость
« Ответ #1698 : 18 мая 2016, 07:03:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты уже приобщаешь внучек к Нагвализму?

Где-то приобщаюсь, где-то приобщаю. Как карта ляжет
Сыграешь со мной в карты, Семеркина? Вот еще тройку-туза найдем - и полный квартет будет
Записан
иронизирующий
Гость


Email
« Ответ #1699 : 18 мая 2016, 09:51:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

дело было вечером
жрать всем было нечего
кто то дрался , кто то ныл
николай геннадия курил
Записан
ката
Гость


Email
« Ответ #1700 : 02 июня 2016, 18:57:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
До сих пор в умах большинства эзонетпользователей существовало два понимания сознания.
Первое нагвалистское.
Внешние эманации собираются в точке сборки (сознании) и зажигают внутренние эманации. Точка сборки может увеличивать интенсивность окружающего ее ореола сознания и может перемещаться, что ведет к освоению другого конгломерата внешних эманаций. Схема понятна, да? Хотя подобное изложение трудно назвать даже схемой.
Второе  - четверопутинское.
Сознание освещает своим светом работу центров (тел, умов). При этом сознание может становиться более пробужденным и менее. Здесь можно обнаружить тенденцию перехода схематичности в практическую плоскость, что выгодно отличает второй подход от первого. Ты представляешь/ощущаешь  себя, свое сознание неким пучком внимания. Помните нечто похожее было у Леви – луч прожектора в моей голове? У Ксендзюка – это Наблюдатель. Кстати, это же слово использует и Фидель, возможно стырив его у Петровича.
И теперь обозначился третий вариант, отличный от первых двух.

Точка сборки это не схема а реально существующее восприятие, просто Гурджиев безнадёжное старьё а Кастанеда менее безнадёжное.
Записан
Кот Учёный
Гость
« Ответ #1701 : 02 июня 2016, 19:01:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Гурджиев безнадёжное старьё а Кастанеда менее безнадёжное.

У меня более трех десятков доказательств тому, что весь нагвализм потырен. А возражений этим доказательствам ни одного. Вы просто верующие в сказки дураки.
Записан
а вот и нагвализм
Гость


Email
« Ответ #1702 : 02 июня 2016, 19:02:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Женя Борн:

После седняшнего курса немного экспериментировала: вдавила точку сборки в сферу пустоты (в той её фазе, что с золотистыми краями), и от этого стало оч приятно в мышцах, даже кажется в костях. Первый раз было такое ощущение.

Еще я пробовала сместить ее, пошевеливая, но кажется, это не получилось - никаких изменений не заметила.

Рика Снежкова:

Я теперь вынуждена учиться управлять точкой сборки, потому что при любых практиках (или просто если о ней вспомнить, или вообще сама по себе) она начинает твердеть, гореть и хуйзнаетчтоещеделать.

https://vk.com/kursy_selektsii
Записан
Кот Учёный
Гость
« Ответ #1703 : 02 июня 2016, 19:07:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Женя Борн:

После седняшнего курса немного экспериментировала: вдавила точку сборки в сферу пустоты (в той её фазе, что с золотистыми краями), и от этого стало оч приятно в мышцах, даже кажется в костях. Первый раз было такое ощущение.

Еще я пробовала сместить ее, пошевеливая, но кажется, это не получилось - никаких изменений не заметила.

Рика Снежкова:

Я теперь вынуждена учиться управлять точкой сборки, потому что при любых практиках (или просто если о ней вспомнить, или вообще сама по себе) она начинает твердеть, гореть и хуйзнаетчтоещеделать.

https://vk.com/kursy_selektsii


Да, расскажи нам про ежегодные снисхождение благодатного огня, который не обжигает руки.
Записан
а вот и нагвализм
Гость


Email
« Ответ #1704 : 02 июня 2016, 19:09:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да, расскажи нам про ежегодные снисхождение благодатного огня, который не обжигает руки.

Это чудо зажигалки в кармане, хватит драчить на трупы, учись у живых нагвалей )
Записан
Кот Учёный
Гость
« Ответ #1705 : 02 июня 2016, 19:11:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да, расскажи нам про ежегодные снисхождение благодатного огня, который не обжигает руки.

Это чудо зажигалки в кармане, хватит драчить на трупы, учись у живых нагвалей )

Ты верующий. Ты понимаешь, что ты просто верующий? Ты веришь в Д Хуана, как дети в Д.Мороза.
Записан
безверующий
Гость


Email
« Ответ #1706 : 02 июня 2016, 19:13:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты верующий. Ты понимаешь, что ты просто верующий? Ты веришь в Д Хуана, как дети в Д.Мороза.

Та мне похуй на Хуана, это просто образец типа Шивы.
Записан
ван хельсинк
Гость


Email
« Ответ #1707 : 02 июня 2016, 19:47:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мне кажется мальчик просто препятствует энергетическим утечкам , и очень успешно . Самое страшное для вампиров это искренняя пронзительная детская радость и безудержный cчастливый смех. И Дон Хуан говорил , единственное оружие против разрушительной силы магии это смех.
Записан
картограф
Гость


Email
« Ответ #1708 : 02 июня 2016, 20:25:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
Он будет основан на строгом научном подходе

Типа как в рассказе Борхеса когда географы сделали карту размером с саму местность и она оказалась совершенно бесполезной? Точку сборки можно чувствовать и учится ей управлять, а эти "тела" во-первых не существуют во-вторых не нужны ни для чего даже если бы и существовали.
Записан
уровень сталкир
Гость


Email
« Ответ #1709 : 02 июня 2016, 20:35:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
Представьте себе зашиканный Пипой эмбриогенез с его схематичным повторение эволюции. Не можем ли мы наблюдать нечто подобное и с развитием у человека сознания? Вначале зачатия сознание похоже на сознание у одноклеточных. Затем чем дальше в лес, тем больше дров – у двухлетнего ребенка оно уже соответствует развитию мартышки. Но вот что именно развивается – большой вопрос. Ведь можно легко спутать развитие сознания с работой ТТ, представленной в сознании. А может там вообще ничего не развивается? Может сознание – это нечто универсальное и фундаментальное, принадлежащее всему миру? И именно поэтому жизнь и смогла зародиться на Земле?

Так и есть, отличие человека количественное а не качественное, оно может варьироваться от нуля до бесконечности = бога.
Записан
Страниц: 1 ... 112 113 [114] 115 116 ... 485
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC