Постнагуализм
10 мая 2024, 04:51:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 167 168 [169] 170 171 ... 485
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Обсуждение обсуждений  (Прочитано 521534 раз)
0 Пользователей и 49 Гостей смотрят эту тему.
Вася
Гость


Email
« Ответ #2520 : 09 октября 2016, 08:46:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Очередной опус "эксперта" Пипы, не удосужившейся вникнуть в простую конструкцию, но готовую судить обо всем на свете

"     Что же касается взглядов Гурджиева, изложенных в его вышеупомянутой статье, то я их не разделяю. Т.е. в аналогии "всадник - лошадь", предложенной Гурджиевым, я не вижу поводов идеализировать лошадь, а тем паче искать какой-то общий с ней язык Улыбающийся. Сущность и личность (а по моей терминологии - тело и сознание) отделились друг от друга не из-за какого-то вдруг возникшего досадного разногласия, а попросту никогда и не были едины! Т.е. интересы всадника и лошади всегда были различными. Поэтому всаднику нет смысла учиться лошадиному языку, чтобы вопрошать свою лошадь о том, что она думает о тех или иных проблемах, стоящим перед всадником. Лошадь об этих проблемах вообще не думает!"

Сущность и личность не имеют отношения к восточной аллегории с всадником и повозкой

Записан
Вася
Гость


Email
« Ответ #2521 : 09 октября 2016, 08:49:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А прикинь - К7 работал все эти годы, пока на форумах писал. Как тебе это, псига, дочь клеветы?

Хто? что за инфантильный сленг? Ответ тем не менее прост - как писал так и работал

Я Вася. Я не инфант, псига с псигованными ответами
Записан
К7
Гость


Email
« Ответ #2522 : 09 октября 2016, 08:51:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я Вася. Я не инфант, псига с псигованными ответами

пронеси это заклинание сквозь остаток никчомной жизни
Записан
археолог
Гость


Email
« Ответ #2523 : 09 октября 2016, 08:53:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сущность
Сопоставив даты  вопрос что это за сущности снят.
2008 1998
Записан
йопта
Гость


Email
« Ответ #2524 : 09 октября 2016, 09:35:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"В нашей системе конец "луча творения", так сказать, растущий кончик ветви – это Луна. Энергия для его роста, т.е. для развития Луны и формирования новых её отпрысков, идёт на Луну с Земли, где она создаётся объединёнными действиями Солнца, всех других планет Солнечной системы и самой Земли. Эта энергия собирается и сохраняется в гигантском аккумуляторе, расположенном на поверхности Земли, каковым является органическая жизнь на Земле. Органическая жизнь на Земле питает Луну. Всё живое на Земле-люди. животные, растения служит пищей для Луны. Луна – это огромное живое существо, которое питается всем, что живёт и растет на Земле. Луна не могла бы существовать без органической жизни на Земле, равно как и органическая жизнь на Земле не могла бы существовать без Луны. Более того, по отношению к органической жизни на Земле Луна представляет собой гигантский электромагнит. Если бы действие этого электромагнита внезапно прекратилось, органическая жизнь рассыпалась бы в прах.

"Процесс роста и разогревания Луны связан с жизнью и смертью на Земле. Всё живое в момент своей смерти высвобождает определённое количество энергии, придававшей ему "одушевлённость": эта энергия, или "души" всех живых существ – растений, животных и людей – притягивается к Луне как бы гигантским электромагнитом и доставляет ей теплоту и жизнь, от которых зависит её рост, т.е. рост "луча творения". В хозяйстве вселенной ничто не теряется, и некоторая энергия, завершив свою работу на одном плане, переходит на другой.

"Души, которые направляются на Луну, обладая, возможно, каким-то количеством сознания и памяти, пребывают там под властью девяноста шести законов, в условиях жизни минерала, иначе говоря, в таких условиях, откуда нет спасения другими средствами, кроме общего хода эволюции в течение неизмеримо долгих планетарных циклов. Луна находится на "краю", в конце мира; это "тьма внешняя" христианского учения, где "будет плач и скрежет зубов".

 :D

https://www.youtube.com/watch?v=qBykJbGai6g
Записан
упуат
Гость


Email
« Ответ #2525 : 09 октября 2016, 11:43:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Учитывая что ещё ни одна душа не возвращалась рассказать нам о своих переживаниях всё является гипотезами. Но если ты Шерлок и к тому же твоя память содержит вещи уникальные и к тому же есть подозрения что вещи эти являются частью твоего прошлого - то ты имеешь все шансы распутать этот след.
Записан
упуат
Гость


Email
« Ответ #2526 : 09 октября 2016, 11:48:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мне не нужны помощники которые только уводят внимание от действительно странных тем в область трепла. Если понадобиться дополнительная информация я вызову нужного человека.
Записан
Пипа
Гость


Email
« Ответ #2527 : 09 октября 2016, 11:52:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак дитектед  ;D
Записан
ироничный читатель
Гость


Email
« Ответ #2528 : 09 октября 2016, 11:58:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Отношения важнее, странно что вам начхать на наше мнение.  Видимо это что-то превосходящее человека , доктор. И со снижением активности в сети у вас значительно прибавилось знаний, хорошая тенденция доктор Джонатан.
Записан
уже было
Гость


Email
« Ответ #2529 : 09 октября 2016, 12:07:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

https://www.youtube.com/watch?v=V1noby9YOq8
Записан
упуат
Гость


Email
« Ответ #2530 : 09 октября 2016, 12:11:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

на наше мнение
На чьё мнение ? Те кто имеет только мнение не входят  в список , обязательный для прочтения.
Записан
практик прямого пути
Гость


Email
« Ответ #2531 : 10 октября 2016, 16:34:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Даже не знаю кто хуже - Кастанеда или Гурджиев, главное что те кто верят в эти примитивные сказки так же легко купятся на любую аналогичную херню типа патриотизма - то есть когда рабы гордятся своим рабством и всё такое прочее, здравый смысл не действует на изотерических уёбков.
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #2532 : 10 октября 2016, 16:44:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Даже не знаю кто хуже - Кастанеда или Гурджиев, главное что те кто верят в эти примитивные сказки так же легко купятся на любую аналогичную херню типа патриотизма - то есть когда рабы гордятся своим рабством и всё такое прочее, здравый смысл не действует на изотерических уёбков.
рабы..как известно немы...
а кк и грджиев были завсигда мнагасловны)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
практик прямого пути
Гость


Email
« Ответ #2533 : 10 октября 2016, 16:52:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а кк и грджиев были завсигда мнагасловны)))

Как и всякие индусы + прочие любители сказочек, я и говорю что слабоумным которые подобному верят можно так же навешать любой лапши чтоб чернь могла почувствовать себя доминантной и даже гордиться собой.
Записан
девушки пня
Гость


Email
« Ответ #2534 : 10 октября 2016, 16:53:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

харизматичный кастанеда безусловно симпатичней выпученного как сова гиги, абнормала судя по физиогномике  ;D
Записан
Страниц: 1 ... 167 168 [169] 170 171 ... 485
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC