Постнагуализм
06 мая 2024, 08:10:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9  Все
  Печать  
Автор Тема: Намерение смерти  (Прочитано 56179 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #90 : 29 мая 2013, 17:28:40 »

А зачем уметь читать добропорядочному христианину? Есть официальная церковь, их по пять шесть лет учат, чтоб они направляли общественность в нужном им русле,  собственное трактование это грех и священников таких обычно убивают
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #91 : 29 мая 2013, 17:34:07 »

Зря кстати Меня грохнули , умный был мужчина
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #92 : 29 мая 2013, 17:51:13 »

Йя на Орион,  там все бухают щас, странная система, они верят в себя
Записан

азм есмь сознание.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #93 : 29 мая 2013, 17:58:43 »

давай ссылку ;)
я тоже в себя верю :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #94 : 29 мая 2013, 18:07:35 »

С андроида, оно сейчас в ненастроении на интерактивное общение по гиперссылкам, выдает только скриншоты, еще один словарик хороший нарыла  ТОНАЛЬ ВРЕМЕНИ

У каждого есть свой личный «тональ» и есть общий, коллективный «тональ» для всех в любое время, именно его можно назвать «тоналем» времени. Тональ времени — это то, что делает нас всех похожими. Но все, что мы знаем о себе и о нашем мире, находится на острове «тональ»...
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #95 : 29 мая 2013, 18:57:21 »

Из вышестоящей инстанции пришел ответ: что все кандитаты в Надежду снабжены всем необходимым в этом неблагодарном деле, и поэтому оне будут молчать
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #96 : 29 мая 2013, 19:44:13 »

Самсара грят, сколь ты поле не квантуй все равно получишь х.й, намеренье смерти есть трупов тут уже не счесть, тело новое все ждут но скорей друг друга пережрут, ты спроси у них сынок где теперь лежит их бог? Так что сам ищи, свищи, ветер в поле поищи, этот вечный прохиндей знает старую тропу, ни еноту ни койоту не унюхать его след,  там  имеется секрет
Записан

азм есмь сознание.
fedia
Гость
« Ответ #97 : 29 мая 2013, 21:17:53 »

где теперь лежит их бог
бога нет как он может лижать
Записан
fedia
Гость
« Ответ #98 : 29 мая 2013, 21:21:36 »

Федя, перечитай и убедись, что в посте №96 речь идет о библейских взглядах, а о Евангелии нет ни слова.
сам тогда читай и делай выводы
Цитата:
«Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.» (Иоан. 5:28,29)
Цитата:
«все, находящиеся в гробах … изыдут … в воскресение» (Иоан. 5:28,29)
Цитата:
«Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя - роса растений, и земля извергнет мертвецов.» (Исаия 26:19)
Цитата:
Говорю вам тайну: не все мы умрём, но все изменимся; вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мёртвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. (1 Кор.15:51-54)
Цитата:
«Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею» (1Кор. 6:14)
Цитата:
......«Говорю же вам истинно: есть некоторые из стоящих здесь, которые
не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие». (Луки 9:27).......
Цитата:
Иисус – Человек – воскрес из мёртвых и вознёсся туда, где был прежде, но уже в Своём славном теле из плоти и костей (Луки 24:36-44).
Цитата:
«приходит Симон Петр, и входит во гроб, и видит одни пелены лежащие, и плат, который был на главе Его, не с пеленами лежащий, но особо свитый на другом месте.» (Иоан.20:6,7)
Цитата:
"39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.(Лук.24:39)".
Цитата:
Оттуда мы и ожидаем Его, Господа нашего Иисуса Христа, Который и наше уничиженное тело преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его. (Филип.3:20,21)
Цитата:
Оттуда мы и ожидаем Его, Господа нашего Иисуса Христа, Который и наше уничиженное тело преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его. (Филип.3:20,21)
Цитата:
При первом воскресении мертвые святые облекутся в тела нетленные, а живые,
обретут новые тела, совершенные, какие были у Адама и Евы при их сотворении.Откр.21:4
Тело Адама  было создано из праха
и вот ище раз сцылка на книгу

Самюэль Баккиоки
Бессмертие или воскресение

Цитата:

В центре дискуссии находится вопрос о том, может ли душа пережить тело и функционировать вне его. Другими словами, создана ли человеческая природа таким образом, что в момент смерти душа, то есть мыслящий компонент, остав­ляет тело и продолжает существование, в то время как «вме­стилище» распадается? Традиционно подавляющее большин­ство христиан отвечают на этот вопрос утвердительно. Они верят, что между смертью и окончательным воскресением тела Бог сохраняет бытие их человеческих развоплощенных душ. При воскресении их материальные тела воссоединятся с бесплотными душами, тем самым усилив либо блаженство рая, либо муки ада.

Эта традиционная и популярная точка зрения в последние годы подвергается массированной критике. Все большее чис­ло ведущих богословов евангелического направления отказы­ваются от классического, дуалистического взгляда на челове­ческую природу, согласно которому смертное тело принадле­жит низшему, физическому миру, а бессмертная душа — ду­ховным сферам. Они отдают предпочтение библейскому, холистическому взгляду на природу человека, то есть верят в то, что вся личность — и тело, и душа — переживает смерть и воскресение.

Отказу многих богословов от классического дуализма способствуют несколько факторов. Один из них — возоб­новленное исследование библейского взгляда на человече­скую природу. Тщательное изучение основных библейских терминов, используемых для обозначения человека (тело, душа, дух, плоть, ум и сердце), привело многих исследовате­лей к осознанию того, что они указывают не на независимые составляющие, но на личность в целом, рассматриваемую с различных точек зрения. «Последние исследования показы­вают, — пишет Элдон Лэдд, — что такие термины, как тело, душа и дух, служат для описания различных углов зрения, под которыми рассматривается вся личность, а не различ­ных, раздельных свойств человека»3.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #99 : 29 мая 2013, 22:12:05 »

Вы бы почитали более эрудированных богословов, говорю зря Меня грохнули, умный был,  мужчина, Вольтера еретика уважал, интелектуально давил на других священников, которые этого Вольтера мертвого на тот момент типа в ад билет выписали,  как будто туда только с их визой пускают, логично, сами то они понятно в бесконечность отправились, логично
Записан

азм есмь сознание.
fedia
Гость
« Ответ #100 : 29 мая 2013, 22:16:19 »

Вы бы почитали более эрудированных богословов
излишества ведут к небезупречности
мне достаточно этого
И не надо про вольтера
я не склонен к некрофилии
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #101 : 29 мая 2013, 22:31:16 »

Да я догадалась уже. Просто фантазия пораждает иногда фанатизм, потому что не предполагает ограничений,  фанатизм это мания, быть одержимым какой то навязчивой идеей не предполагает трезвого исследования , поэтому я вам не верю и требую в студию эрудированных теологов. Хотя на дозере был один , Михаил Христианин,  хорошо вещал, и даже тотчто после очередной проповеди он ляпнул что Арендатор на пятых вратах его травкой угощал, меня не смутило, я могу закрыть на это глаза
Записан

азм есмь сознание.
fedia
Гость
« Ответ #102 : 29 мая 2013, 22:52:28 »

и требую в студию эрудированных теологов
ты можеш естественно требовать но лучше войди в состояние внуренней тишины
ИБО ...
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #103 : 29 мая 2013, 23:17:54 »

Федя, вы вообще один из самых злостных неплательщиков в нашем кооперативе, вас за одну неуплату за электричество можно в ад сослать навеки веков и навеки вечные, одни обещания
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #104 : 29 мая 2013, 23:19:16 »

Ртуть поставь прием таблеток по таймеру
Записан

азм есмь сознание.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC