Постнагуализм
06 мая 2024, 04:20:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9  Все
  Печать  
Автор Тема: Намерение смерти  (Прочитано 56176 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Oleo tuo
Гость
« Ответ #45 : 06 ноября 2011, 13:53:43 »

а передаваемыми от человека к человеку, что гарантировало их от неправильного понимания.
скорее это гарантировало их НЕПРАВИЛЬНОЕ понимание, как в испорченном телефоне. Очень заметно во всех древних школах. Если сравнить китайские тексты 1 тысю до н.э и века так 17, то очевидно что яйца не только "вид сильно сбоку" но и обрасли до неузнаваемости. Как раз благодаря "живой традиции", когда каждый мастер привносил что-то свое.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81996



Email
« Ответ #46 : 06 ноября 2011, 13:56:22 »

скорее это гарантировало их НЕПРАВИЛЬНОЕ понимание, как в испорченном телефоне. Очень заметно во всех древних школах. Если сравнить китайские тексты 1 тысю до н.э и века так 17, то очевидно что яйца не только "вид сильно сбоку" но и обрасли до неузнаваемости. Как раз благодаря "живой традиции", когда каждый мастер привносил что-то свое.
Ты не прав. Вспомни линию ДХ и 4 путь. Исключительно устная передача знаний.
И при передаче знания не искажались, а развивались. Искажались как раз при переписывании и переводах
Записан
settle
Гость
« Ответ #47 : 06 ноября 2011, 14:44:14 »

Сет,экологически чистых мест не так уж и мало. Зожников тоже миллионы.
Дело не в этом. Религии были раньше девственными, не испорченными, "от производителей". Знания не книжными, а передаваемыми от человека к человеку, что гарантировало их от неправильного понимания.

Экологически чистых мест нету вообще. Может для нас они и чисты, мы же привык ли жить в конкретной жопе с точки зрения экологии. Один только океан уже долгое время покрыт где-то на треть нефтяной пленкой. Воздушными потоками грязь переносится в любую точку планеты, а во многих местах нетронутых человеком производили испытания ядерного, химического и прочего оружия. А вода и воздух переносят грязь в любую точку планеты.

Во многих местах, где низкая плотность населения, ведутся добычи ресурсов, что приводит и к неслабому нарушению экологической обстановки и в таких местах.

А здоровый образ жизни тех, кто его придерживает далек от того, что можно считать здоровым образом жизни. Свежие фрукты, овощи, ага, с кучей токсинов, как следствие и мясо любых животных с кучей ядов. Вода и воздух тоже отличные!

А насчет неиспорченности религий, я так не считаю. С чего бы вдруг они такие неиспорченные были и девственные? От человека к человеку тоже передавалось куча дерьма.

А знание в этой области, это не то, что требует учителей или исчерпывающей информации. Я, например, долгое время практиковал не имея ни учителей, ни практически книжной информации. У нас есть дух и все. Нам никто не нужен по большому счету, для достижения духовного знания.

А учитель, тем более в древности, вполне мог неправильно понимать и соответствующим образом учить своего ученика. Сейчас у нас нет учителей. Найти учителей сродни тем, что были в древности сложно и лучше не тратить время на их поиск. Мы, каждый из нас предоставлены самим себе в отношении того, что связано с достижением духа, и мы вполне можем его достигнуть сами, ведь дух наш, а не чей-то.

Намерение смерти, неиспорченные религии с хорошими учителями , что нам со всего этого? Нам требуется практика, которая основана на само-мазохизме, только такая практика будет достаточно жесткой и сильной, чтобы пробить барьеры восприятия.

ОВД, контроль над эмоциями, что еще нужно знать? Нам больше ничего не нужно, кроме как начать развивать это в себе, а оно потянет за собой и все остальное духовное развитие.

Если вы готовы буквально душу отдать своим практикам, то все будет. Нам не нужно ничего лишнего, а эти учителя ничего особого не знаю, обо всем этом можно догадаться самому. О идеи смерти, сталкинга, безупречности я задумался в начале своего пути, когда еще с Кастанедой знаком не был. Это вам пример, того что человек может все сам, в том числе и надумать необходимые концепции своего пути дающие результат не меньший, чем у крутого духовного гуру и его последователей, получающих от него знания напрямую.

Как направляете энергию на секс, так же и направляйте ее и на познание сферы неизвестного без сомнений и колебаний, ничего не боясь и ни наш не отступая.
Записан
Oleo tuo
Гость
« Ответ #48 : 06 ноября 2011, 15:37:58 »

знания не искажались, а развивались.
в некоторых случаях развитие и есть искажение. Сравни Успенского и себя )))
Записан
settle
Гость
« Ответ #49 : 06 ноября 2011, 18:56:26 »

Сет,экологически чистых мест не так уж и мало. Зожников тоже миллионы.
Дело не в этом. Религии были раньше девственными, не испорченными, "от производителей". Знания не книжными, а передаваемыми от человека к человеку, что гарантировало их от неправильного понимания.

Корнак7, тут дело даже не в том, что знания передавались о человека к человеку и не были так исковерканы как сейчас, а в самой древней обстановке.

В древности интеллект был куда ниже у людей, и вообще у них не было стремление наращивать интеллект, так как в древности он не нужен был, как и не было возможностей для его развития. Люди были совсем другими - без саморефлексивного интеллекта, общество было безинтеллектуальным и это создавало благоприятные условия для восприятия безмолвного знания, кроме этого, генетика у них был более близка с природой чем у нас.

В древности не было всего этого шума, всей этой современной суеты, особенно какую можно увидеть в более менее крупных и развитых городах. Так же не было техники, техногенных средств связи и современных развлечений.

В таких условиях люди видели интересное только в сфере неизвестного, думаю на их месте я бы так же поступил.

Древние смотрели на мир совсем по другому, у них был иной эмоциональный фон, который более благоприятен для сближения с безмолвным знанием. У них было больше веры и воли чем у современных, причем не важно были они магами или нет.

Современные же, своим же интеллектом, избыточной саморефлексивностью, бесстыдством, несерьезным, высмеивательским отношением к жизни  мешают контакту с безмолвным знанием. Даже 100 лет назад люди значительно отличались по своей сознательности от нынешних. Нынешние же, своей же верой в то, что они умные сделали себя слабаками. Нет той дисциплины, терпимости, воли, что были раньше. Люди во многом извратили себя и главное, люди разучились верить, особенно верить в себя.

В старые, добрые времена было не до чтения книг разных авторов старающихся заработать или прославиться через свои книги, лекции, семинары. Так же было не до пустых и слабых разговоров не имеющих практической ценности. Тогда люди были людьми дела - практиками.

Сейчас одни теоретики и лентяи развелись, которые не то чтобы научатся входить в ИСС, у них не хватит силы воли убрать свой жирный живот, куда им там становиться воинами. Сейчас люди стали пустословами и фальшивыми, в той же России, Украине сейчас лохов поразвелось, а уж в США, Канаде и пр. государствах одна фальшь у людей(знаю потому, что часто там был не раз).

Лоботрясы, лентяи, безвольные лживые балаболы, обманщики, жулики, фальшивки, слабаки, мнимые умники, нытики - все это характеризует многих из современных людей. В таких условиях никакой силы намерения у таких людей не может быть. А чтобы добиться результата на духовном пути, нужно во многом сделать свою психику ближе к конституции древних, не взирая на то, что окружающие показывают нам иную модель поведения.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81996



Email
« Ответ #50 : 06 ноября 2011, 19:04:39 »

settle, у меня, как и у тебя, всего лишь мнение о прошлом. Но оно прямо противоположное. Раньше люди запоминали целые тома наизусть. Я сужу по Гурджиеву и его отцу, если ты читал. Они помнили наизусть огромнейшее количество устного творчества.
Мне приходилось общаться с деревенскими ребятами. Интеллект у них был нередко повыше, чем у городских при недостатке знаний.
Но это все досужие разговоры.
Записан
settle
Гость
« Ответ #51 : 06 ноября 2011, 19:22:41 »

Корнак7, я не считаю Гурджиева древним. Под древними я подразумеваю действительно совсем древних людей, живших как минимум лет 500 назад. А насчет Гурджиева и многих других людей увлекающихся наукой в 20-19 веках могу сказать, что они действительно были поумнее многих людей живущих в 21-ом веке.

Насчет деревенских - это тоже порой правда, хотя те с кем ты общался не древние. Просто там люди менее саморефлексивные чем городские, потому они и умнее, если увлекаются знаниями. Так же и в 19-18 веке люди не были такими саморефлексиками как сейчас и были более сознательны, и способны к развитию рассудка.

А времена Гурджиев - это вообще золотое время для науки. В те годы люди увлекающиеся получением знаний могли бы во многом дать фору нынешним умникам. А все дело было в ином отношении к жизни. Тогда люди были более сознательны и порой умны чем сейчас.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81996



Email
« Ответ #52 : 06 ноября 2011, 20:50:36 »

Сет, ты можешь расписать из чего состоит твой день. Как можно подробнее.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #53 : 07 ноября 2011, 02:52:13 »

Ветер Времени в лицо... :o
http://www.youtube.com/watch?v=ZN8oWRZFX_g&feature=related
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81996



Email
« Ответ #54 : 20 декабря 2012, 11:43:22 »

Никто не замечает обратной стороны важности к себе. Я ТАКОЙ себе и принял смерть.

Да ты не лучше остальных. Подобные переживания у людей умеющих учиться приводят к отрешенности, а не к желанию на каждом углу об этом рассказывать
Записан
manowar
Гость
« Ответ #55 : 20 декабря 2012, 12:10:39 »

Достаньте свой страх смерти и будет вам "принятие" смерти.
Искусство сталкинга идет рука об руку с Искусством намерения, и невозможно овладеть одним без другого.
Страх это не принятие, только приняв свою же команду, (намерение) человек может изменить намерение его.
Принятие в данном случае это выслеживание этой команды, и расширение светимости осознания на эти команды.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #56 : 20 декабря 2012, 12:26:34 »

Если ты так хорошо это понимаешь, не мог бы ты выразить это ясно, по нормальному?
А то, это ахинея какая-то на первый взгляд.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
manowar
Гость
« Ответ #57 : 20 декабря 2012, 12:31:44 »

По нормальному это нужно уметь и любить слова, чем не страдаю :)
Представь себе Сильвио Мануэля боящегося смерти, он овладел намерением всего и ничего не боялся.
Посредством выслеживания, сталкер постепенно расширяет светимость осознания на новые уровни, осознавая все больше, что именно его неосознаваемая часть и генерирует те намерения, с которыми он сталкивается в жизни. (имхо как говориться)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #58 : 20 декабря 2012, 12:34:21 »

У меня хорошо с воображением, представить то я могу много чего.
А что ты написал понять не смог. Больно путано .
Ну разве что первое предложение ясное.
Искусство сталкинга это три искусства в одном,  взаимодействия с намерением,  искуссство осознания и
искусство смещения тс. и ее фиксации в новом положении.

пс

Мануэль не мог бояться потому что слился с намерением настолько ,что не мог иметь своих желаний.
так было написано, это совсем особый случай даже среди магов, а мне как человеку это вообще бесполезная инфа.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81996



Email
« Ответ #59 : 20 декабря 2012, 12:42:17 »

Пацаны, впечатлений море! Сейчас активно ВТО катит. Много материала, но пока нет системы, как будет что интересное - поделюсь.
Еще интересно - участились всякие необычные явления, теперь с исчезновением и появлением предметов. Уже даже не удивляюсь - привычно.

Санёк, когда делиться начнешь? Год прошел
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC