Постнагуализм
07 мая 2024, 18:59:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
Автор Тема: Внимание перепросмотра (для старпёров)  (Прочитано 21603 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #15 : 31 октября 2013, 14:33:05 »

Друзья, может хватит уже препираться , как дети. Зачем это делать в верхнем разделе?

Совет, оставьте в покое Ртуть, он в силу возраста просто не может остановиться, подкалывать его , все равно , что ребенка, правда взрослого и вредного ;D
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Плюшкин
Гость
« Ответ #16 : 31 октября 2013, 14:36:46 »

попробуем трезво разобраться, в том, о чем он так страстно пишет.

но стоит ли вообще разбираться в чьих-то косяках и заблуждениях? ты правильно отметил. что ему самому этим не помочь. А другие. типа Корнака и Идена - вообще давно просятся в игнор. Это - мусор! и человеческий и по меркам пути воина..

Они тут (и вообще по жизни)
просто ради лулзов)))
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #17 : 31 октября 2013, 14:36:58 »

Ладно пишите , что хотите тут. Могу перенести тему в Андерграунд в конце дня. Чистить все это думаю не оптимально будет. Полезного общения ;)

пс

Напоминаю, что пожелания и прочее в адрес модераторов нужно писать в личку, как и общепринято.

  Ну что дурачек? Все вышло по-моему  :)
« Последнее редактирование: 31 октября 2013, 23:20:21 от Ртуть » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Плюшкин
Гость
« Ответ #18 : 31 октября 2013, 14:40:36 »

Ладно пишите , что хотите тут. Могу перенести тему в Андерграунд в конце дня.
А это еще почему?! почему ты профильную тему перенесешь в андерграунд?
Потому что этого добились флудильщики и провокаторы, которым ты как раз и способствуешь своим манкированием обязанностей и просьб?

Нормально так... Человек начинает серьезную тему, тут прибегает свора говнюков, перед которой он бессилен, и тема летит в андерграунд несмотря на просьбы о модерации и призыву к модератору.
 а модер этак царственно разрешает говнюкам писать все, что они хотят...
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #19 : 31 октября 2013, 14:43:52 »

Нормально так... Человек начинает серьезную тему, тут прибегает свора говнюков, перед которой он бессилен, и тема летит в андерграунд несмотря на просьбы о модерации и призыву к модератору.


Тебе шашечки или ехать?
Я не занимаюсь урегулированием ваших взаимных конфликтов.
Тема будет перемещена или почищена в зависимости от конкретных обстоятельств.
И это будет сделано после общения или по крайней мере в конце дня.

Все дальнейшее в адрес модераторов и админа в личку , как везде и принято.
Отсюда буду стирать. Полезного общения.

  Ваши идиотские высказывания останутся здесь навечно :)
« Последнее редактирование: 31 октября 2013, 23:21:52 от Ртуть » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Плюшкин
Гость
« Ответ #20 : 31 октября 2013, 14:48:28 »

Тебе шашечки или ехать? Я не занимаюсь урегулированием ваших взаимных конфликтов.Тема будет перемещена или почищена в зависимости от конкретных обстоятельств.И это будет сделано после общения или по крайней мере в конце дня.Все дальнейшее в адрес модераторов и админа в личку , как везде и принято.Отсюда буду стирать. Полезного общения.

вообще пипецъ!!!

конфликтов тут не было со стороны автора и меня. Никто тебя не просит ничего "урегулировать". А кто пришел сюда срать - это твоя и есть обязанность их удалить.
ты кстати тут один из них.
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #21 : 31 октября 2013, 14:54:15 »

он не понял что имеет ввиду декстер и даже элементарно не может себя вести таким образом что бы в теме где пишет декстер не удаляли его сообщения. он вывел свою проективную модель понимания и разбирается с этой моделью.
ну где уж понять...
))))

кстати по его критике очевидно, что он все прекрасно понял. И кстати в основных положениях я с ним согласен. Хотя я вообще бы не стал разбирать локальные "потоки сознания" юно-дристов (правильный антоним к старперам?)...
когда я называю вещи своими именами, тоесть Ртуть - параноиком, я не перехожу на личности а внушу ясность в контекст беседы
это твое частное мнение. причем явно с завышенной самооценкой - выносить такие суждения.

Вот кто явные параноики и шизофреники, ты конечно не видишь...  )))

Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #22 : 31 октября 2013, 15:02:35 »

я подкрепил свое мнение мнением практикующих терапевтов
да?!! ))) смешно.. и кто же обследовал Ртуть или по каким-то признакам делал выводы?

Что касается десяти тысяч сообщений Корнака, только с момента нового появления на форуме (есть и другие форумы, на которых он чешет)  и еще тысяч десяти стертых его сообщений, то тут и терапевта не нужно.
В лучшем случае это графомания... Но он же не пишет рассказов.
это просто неконтролируемый поток ВД, который крутится у него в голове.
Подобное - это признак психического расстройства. Если быть точнее, то такой диалог "закрывает человека" как щитом. от чего-то очень страшного, от какого-то потрясения или травмы.

Вот, Идн, ты явно уводишь тему в сторону флуда. Автор темы гораздо менее заслуживает порицания, чем ты...
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #23 : 31 октября 2013, 19:48:47 »

капитальная ошибка в том, что внимание перепросмотра - это внимание, все-таки направленное на конкретные жизненные ситуации, вполне умопостигаемые, вполне идентифицируемые и называемые даже.

А внимание сновидения - это ручеек, пытающийся овладеть огромной абстрактной областью проявления всей энергии и жизненной силы тела человека. Конкретные события любого сновидения вовсе не являются целью этого внимания. тут важны какие-то качественные переходы.
И то не сами по себе, а как свидетельство, что внимание одолело еще один порог неизвестного.

Я очень даже понимаю тех кто с этим не сталкивался, им так хочется подставить что-то из знакомого инвентарного списка.   

Вот соловей, говорят они на квакающую лягушку... А вот это уж точно соловей, говорят они, услышав коровье мычание...
и тут же бегут на форумы раструбить о своей победе.  :) :)
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #24 : 31 октября 2013, 20:35:15 »

это внимание направленное не на ситуации, а на несохраненную энергию
бла бла...
Я канеш понимаю, что тебе кажется что ты направляешь "внимание на энергию". к тому же несохраненную...
это вопрос твоих фантазий. И только.
но вообще-то все люди перевспоминают прежде всего события своей жизни, хотя можно перевспоминать все что угодно... Но это уже другой вопрос. Справиться бы для начала с событиями.
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #25 : 31 октября 2013, 21:10:59 »

ПП это не психоанализ.
ты это уже говорил. Однако психоанализ - это своего рода перепросмотр, правда без магического дыхания. И только! И даже в таком виде он выполняет благотворную функцию хотя бы по гармонизации тоналя. 

не нужно надувать щеки и делать из ПП "бином Ньютона" да еще таинственно приговаривая, что никто не понял. что ты имел в виду...

Вообще долженсказать. что немного досаждают и одновременно доставляют такие умники, кто на самые простые и эффективные техники начинает накручивать собственный заумный индульгеж...
обычно это так поступают параллельщики, которые непременно должны припаять нагвализму параллели из практик йогов, культуристов, и хрен еще знает кого...
 это способ само-развлечения, понимаю... )))
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #26 : 31 октября 2013, 21:17:53 »

да, и исповедь тоже! И написание мемуаров на старости лет - тоже...
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #27 : 31 октября 2013, 21:30:42 »

в чем все-таки суть перепросмотра, если посмотреть здраво без особой мистики.

почему повторная активация переживаний связаных с людьми и ситуациями, именно освобождает нашу энергию...  
мне кажется тут дело вот в чем.
так уж устроена наша экономная и скаредная психика, что она запасает ВСЕ. буквально все.
это такой скобарь, который в свою копилку собирает все впечатления жизни - как бы на всякий случай.

это как мы раньше хранили на дисках компа всякую музыку и фильмы про запас, как если бы нам их уже никогда не удалось бы скачать.

так вот - повторное первспоминание и переживание - оно как бы обесценивает в глазах организма уникальность эпизода. А если сознание видит, что такое может опять повториться - то оно перестает держать взаперти эти нейронные старые связи. куча энергии, которая уходила на эти резидентные процессы поддержания в памяти Неприкосновенного Запаса, освобождаются.

Во первых человек доказывает, что он при желании может этот запас и сам вспомнить, и что этот запас не такой уж и уникальный.

поистине мы не хозяева своему сознанию. Огромное количество тамошних процессов целиком автоматизированы.

Но если бы был мониторинг таких скрытых процессов, то мы бы были поражены, что на отслеживаемые нами сознательные усилия и мысли, мы расходуем лишь ничтожно малую часть ресурсов. А огромная их часть уходит на совсем другое, нам даже непонятное...
Конечно же - развязать ту часть сил, которая содержит наши бесчисленные склады (а человек запоминает БУКВАЛЬНО ВСЕ!)- это добраться до ресурсов великих!
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #28 : 31 октября 2013, 21:54:53 »

Идн, да ладно, чо ты там напридумывал себе... смешно.

тебе не дано знать, что я или другие испытывают при ПП.
А для меня это не тема обсуждения.
А вот о трансе ты напрасно заговорил. Теперь понятно, что ты там в ловушке психосоматического самодрочества...
Намерение ПП - это совсем не то, что ты там себе напридумывал. Оно  работает без твоего участия и только отслеживается тогда, когда начинают сами собой всплывать самые забытые и блокированные залежи воспоминаний и эмоций.

но какого хера об этом говорить?
маг не будет анализировать это, потому что это (анализ) не имеет никакого значения. когда есть живая практика.
Анализирует скорее всего задрот неофит. которые вдруг чего-то там ментально настроил - конструкций чумовых умственных на этом материале.
запомни на всякий случай - нагвализм не должен быть умнее самых простых индейцев из самых отсталых племен.

это как Пушкин писал Вяземскому - "Твои стихи... слишком умны. А поэзия, прости Господи, должна быть глуповата".
именно потому что мир поэзии и искусства, как и мир нагуаля - ничего общего не имеет с глубокомысленным надумыванием.
он гораздо проще.  )))

Но в своей простоте он остается недоступным для умников, которые пытаются пробиться к нему ментально. через заумь собственных рассуждений и умозрительных конструкций..
какие бы там "нагвальные" слова они не употребляли...  :)
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #29 : 31 октября 2013, 22:05:05 »

расскажи что именно я придумал?
это ты мне расскажи... почему ты считаешь что намерение ПП должно быть каким-то особенным, а не таким, какое оно у всех людей, инстинктивно а конце жизни перевспоминающих свою жизнь. 
Почему именно "грош цена" ему??
Что за псевдомагическое чванство и фанаберия у тебя по отношению к простым людям?
Многие из "просто людей" - были от природы великими магами и, скорее всего сохранили свое осознание, несмотря на незнакомство с нагвализмом.
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC