Постнагуализм
19 мая 2024, 16:18:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 75  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Базар  (Прочитано 413988 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82951



Email
« Ответ #525 : 30 августа 2013, 00:05:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты не три ничего
Мне высшие силы помогают. :) Тонаки здесь больше не будет
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
« Ответ #526 : 30 августа 2013, 00:09:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У нас на форуме проблемы с тролями нет? =))))))  Мало того, что поощряешь тролинг, так ты и сам троль. Я бы на месте администрации гнал таких модеров в шею =)  Но слава богу я не на месте администрации =)))))))


Видишь ли , я понимаю ,что тебе это сложно понять, но объективно крайне сложно измерить, кто является троллем, а кто нет.  Я понимаю ,что у таких глубоких мыслителей и практиков , как ты это не вызывает никакого сомнения. Но вот у нас простых смертных вызывает. Поэтому мы все же придерживаемся более терпимой позиции к высказываниям наших ближних , точнее к их праву на высказывания. Не гневайся лучезарный.) Твой поклонник Корнак  обязательно уберет все непочтительные и недостойные высказывания в твой адрес из этой темы.  ))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82951



Email
« Ответ #527 : 30 августа 2013, 00:13:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

АВГ, можно ли использовать понятие "бытие" из 4 пути для твоей Работы? Можно ли твой Инструментарий применять для изменения бытия?
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #528 : 30 августа 2013, 00:29:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У нас на форуме проблемы с тролями нет? =))))))  Мало того, что поощряешь тролинг, так ты и сам троль. Я бы на месте администрации гнал таких модеров в шею =)  Но слава богу я не на месте администрации =)))))))

Видишь ли , я понимаю ,что тебе это сложно понять, но объективно крайне сложно измерить, кто является троллем, а кто нет.  

Да мне очень просто понять, как и любому другому, который этого ХОЧЕТ. Если человек пишет пост, корнак его удаляет, тот опять пишет и так 10 раз и корнак вынужден закрыть тему, то это очевидный тролинг. Или если человек один раз сказал фигню, потом второй раз, потом десятый, потом сам признался что занимался тролингом - это тоже сложно измерить? =)))   Не надо ЧУШЬ ПОРОТЬ, все ты видишь и понимаешь.

Не гневайся лучезарный.) Твой поклонник Корнак  обязательно уберет все непочтительные и недостойные высказывания в твой адрес из этой темы.  ))

Да ещё такой ЧУШЬЮ прикрываешься =)  Мне глубоко побарабану тролит там меня кто-то или нет, и вообще что они там со мной делают в СОБСТВЕННОМ ВООБРАЖЕНИИ =)   Но вот с нормальными людьми, типа violet drum или другим, я поговорить не могу возможно из-за того, что ему просто впадлу заходить в такой говносрач.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12519



Email
« Ответ #529 : 30 августа 2013, 00:32:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

   Доступ в эту тему ряду лиц, не умеющих себя достойно вести, ограничен. Список таких лиц может быть расширен по ходатайству автора темы.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
« Ответ #530 : 30 августа 2013, 00:36:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну вот вопрос закрыт :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #531 : 30 августа 2013, 01:06:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

АВГ в отрицании всего и вся дошёл и до отрицания правдивости книг Кастанеды.

Имхо, это вопрос не отрицания и даже не глупости, а понимания фальшивости любых усилий.

Да, кстати, и это тоже. Я упрощенно описал, но в реальности подход "комплексный" =)

PS У меня в профиле сайт и там все книги лежат.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #532 : 30 августа 2013, 01:08:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак7, по этой ссылке пишет что вирус




       Предупреждение
Чтобы не повредить Вашей безопасности, доступ к этой странице закрыт
В данных HTTP был обнаружен вирус или вредоносная программа.



Запрашиваемый URL:      http://avg51.land.ru/index.html
Информация:      Содержит сигнатуру Java-скрипт вируса JS/Agent.EB.2
Записан
fedia
Гость
« Ответ #533 : 30 августа 2013, 01:09:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

в общем действительно с АВГ никакой диалог невозможен
хотя бы уже потому что он юзает свою собственную непонятную никому терминологию,
а попытки понять, что он имеет ввиду под тем или иным его термином натыкаются на упреки в книжничестве и в лучшем случае игнор.
Это говорит о том, что он типичный шизотерик
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82951



Email
« Ответ #534 : 30 августа 2013, 01:11:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Ртуть от 29 Августа 2013, 18:46:06
Он ведь нигде не выживет, его ото всюду попрут, только здесь он может найти себе что-то, только мы способны ему помочь.. если он сам захочет.

Ты знаешь я с тобой совершенно согласен.)

Должен констатировать, что на форуме "Суфизм", модерируемом очень жестко (мат там искллючен), АВГ выделен целый раздел. И там он пишет почти 10 лет. Хотя администрация от его взглядов отмеживается
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82951



Email
« Ответ #535 : 30 августа 2013, 01:16:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

в общем действительно с АВГ никакой диалог невозможен
хотя бы уже потому что он юзает свою собственную непонятную никому терминологию,
а попытки понять, что он имеет ввиду под тем или иным его термином натыкаются на упреки в книжничестве и в лучшем случае игнор.
Это говорит о том, что он типичный шизотерик

Федя, а ты критикуешь АВГ как и АПК, не читая?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82951



Email
« Ответ #536 : 30 августа 2013, 01:17:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

в общем действительно с АВГ никакой диалог невозможен
хотя бы уже потому что он юзает свою собственную непонятную никому терминологию,

Странное высказывание от человека, которого постоянно обвинят именно в этом грехе.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #537 : 30 августа 2013, 01:33:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

в общем действительно с АВГ никакой диалог невозможен
хотя бы уже потому что он юзает свою собственную непонятную никому терминологию,
а попытки понять, что он имеет ввиду под тем или иным его термином натыкаются на упреки в книжничестве и в лучшем случае игнор.

Если бы я использовал КНИЖНУЮ терминологию в КНИЖНЫХ практиках, то я бы был таким же как СОТНИ кастаньедчиков, обчитавшихся книжек и примазовшихся к учению толтеков =)   Мой собственный опыт я описываю удобными мне собственными терминами, значение которых раскрывается в доступной всем книге. В паре слов значение термина БАЗАР объяснить невозможно, а термин Глубина вообще не может быть раскрыт словами, так как её НЕТ, и форма её проявления (которая ЕСТЬ) чисто субъективна.


Это говорит о том, что он типичный шизотерик

По-моему этот термин относится к практиканутым глюкодромщикам? =))  И вообще к тем, кто бегает за чудесами.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #538 : 30 августа 2013, 01:39:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак7, по этой ссылке пишет что вирус
       Предупреждение
Чтобы не повредить Вашей безопасности, доступ к этой странице закрыт
В данных HTTP был обнаружен вирус или вредоносная программа.

Бесплатный хостинг вешает на страницу рекламный банер с некорректно написаным скриптом. А может у них там в этом скрипте и вирусА сидят... У меня там простой хтмл-текст со ссылками на архивы и текстовые странички. Никаких скриптов у меня нет.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82951



Email
« Ответ #539 : 30 августа 2013, 06:52:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Между прочим, Рэй много говорил о том же самом другими словами, более понятными и привычными для местной тусовки, и на него так не реагировали.

А вот еще слова Рея в тему о расширении базара. И они наверняка тоже не будут подвергнуты таким нападкам

"Всем превед. Там где тема поднималась про то, чё я говорил, считаю, что Идн всё правильно написал.
Я принципиально не пояснял свою позицию в данном вопросе, т.к. счёл, что это элементарщина, и если кто не способен или не хочет понять (про расширение описания и расширение тоналя), а вместо этого достраивает свои проекции - то это уже тот уровень, на котором по данному вопросу я общаться не намерен.

Но раз уж зашёл разговор, то сыграю в Кэпа и кратко поясню, что таки нигде я не говорил о тонале как о чём-то враждебном и том, что надо давить и т.д. Это как раз те самые "проекции" некоторых товарищей. Так же без внимания и без ответа я оставлял (по той же причине, по причине зашкаливающей поверхностности суждений) много раз озвученные этими товарищами "проекции" о том, что Рэй-де не хочет принимать первое внимание как вызов и всячески его избегает (в то время как набарот, я щетаю его сплошным вызовом).

Ну дык вот: расширение тоналя vs правильный тональ. Буду краток (т.к. Идн и так уже всё озвучил достаточно подробно): здесь некоторых с толку сбивают  обычные {поверхностные} стереотипы накшталт "больше=сильнее"  Смеющийся .
А это далеко не так. Допустим, чел решил укрепить тело и набрал лишнего веса килограмм эдак с 30-40. Это укрепление тела? Не-а, это ожирение  Улыбающийся  . Другой чел стратегически и с верным подходом подвергал тело нагрузкам и таки укрепил его. Оно стало более выносливым и т.д. Вот это укрепление.
Вот так и с тоналем. Множить сущности без надобности, строить лишние описания и т.д. - это "ожирение" тоналя Улыбающийся Гармоничный же тональ всегда компактен (т.к. ему приходится уметь "сжиматься и разжиматься") С "лишним весом" такого не выдержишь.
Как говорится, "чем больше шкаф, тем он громче упадёт"  Подмигивающий Но в данном случае это верно только отчасти. "Ожиревший" тональ будет до самой смерти рыться внутри своих же проекций, создавая иллюзию движения. Ну вы понели, чё за иллюзия движения - иллюзия исканий, типа там обнаружение иерархий и градаций бытия, всяких наприм фантом-личность-двойник-сущность-сознание-...-бог На деле же служа человеку тяжким грузом, не дающим сдвинуться с места.
Покуда смерть не проломит его.
Так что таков не сильный тональ, а слабый тональ.
Слабый ещё и потому, что трусливый. Он хочет всё "заполнить" собой. Чтобы скрыть тот факт, что кроме него, кроме всех его изощрённых построений - есть и ещё нечто совсем другое. В общем, он норовит создать что-то типа "железного занавеса". Это признаки слабости и неуверенности, страха. Это тональ-надсмотрщик, тюремщик, из страха пытающийся скрыть от чела иное - всё, что не является им самим. А не тональ-хранитель.
Ну типа ты нанимаешь телохранителя, чтобы он защищал тебя от разных опасностей, а он, следуя своей логике, садит тебя в тесную камеру и никуда не выпускает, т.к. "так будет максимально безопасно" Улыбающийся Ну а штобы не было тебе скушно в этой камере - в ней создаётся иллюзия движения. Движешь, как белка в колесе - по кругу. Или (как началось не так давно, когда восприятие немного усложнилось - по иллюзорной спирали. Или как совсем новинка - по фракталу)  Смеющийся Главное же чё - чтоб ты не заметил, что это всё тот же круг, только "порезанный" и в трёх измерениях. А потом - что не только круг в трёх измерениях, но и при этом во все стороны. Круг от круга от круга от круга от круга от... - это фрактал. Главное, чтобы свободного внимания не оставалось для понимания, что это всё тот же круг.

Сильный же тональ компактен и гармоничен. Он способен выдержать сжатие и потом вновь развернуться. Он готов к риску, хотя нельзя сказать, что этот риск полностью безрассуден. Я сказал бы (и это парадокс), что сильный тональ более разумен, чем слабый. Хотя он же и более иррационален.
 Слабый же тональ в этом месте с треском проломится и рухнет. Ибо избыточный вес делает его негибким и громоздким. Поэтому он делает только новые слои "защиты". Новые щиты и рубежи обороны (это и есть разрастание тоналя). При всей его возможной иллюзорной гибкости. Иллюзорная гибкость - это интеллектуальная гибкость. Это когда чел подумать, предположить может и то, и сё. А вот в действии -  временное сжатие тоналя отсутствует.

Ему просто не потянуть тот вес, где конструкции нагромождаются из личных фантазий и домыслов (что кстати как раз признак "плохого" тоналя - неумение отличить собственные домыслы от реала - это раз. И затем построения описаний на основании этих домыслов - это два).
Т.е. это противоположность практичности - при том, что не опирающийся всецело на рацио тональ внезапно оказывается более практичным, чем пытающийся всецело опираться на рацио, но при этом (под видом онного) строящий иллюзорные конструкции. Это очередной парадокс. Слабый тональ создаёт иллюзию рацио, которую считает этим самым рацио. Здесь я вскользь коснулся темы "точки разума", из которой как известно, видна точка безмолвного знания. А вот с другой стороны иллюзия разума замыкается сама на себя, строя то самое "колесо" или замкнутый круг. Настоящий разум не будет плодить зеркальный коридор, т.к. не увидит разумных оснований его реальности. Т.е. он не будет опираться на фантазии как на реальность. Он чётко видит отличие одного от другого.

Ну тут ещё сам принцип понимать надо. Это принцип зеркального коридора, о котором я уже писал. Если чел не понимает, что наворачивание описаний "от ума" это только смотрение в зеркальный коридор, и потому толку в этом нет (в деле, касающемся наоборот, избавления от иллюзорных конструкций). То как бы говорить с ним не о чем. Такие дела. Если Хаоспилот говорит о пользе хорошей "фрактальной" структуризации "библиотеки" (где польза состоит в удобстве нахождения нужной "книги"), то он просто не понимает, что есть "фрактальность". Блин, чувак, у тебя жеж это будет хорошо структурированная библиотека, состоящая из копий одной и той же книги. Это будет только бесконечное самоповторение основы твоей же формы  Улыбающийся"

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=29654.msg123408#msg123408
Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 75  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC