Постнагуализм
22 мая 2024, 10:03:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15  Все
  Печать  
Автор Тема: Постнагуалистический Гадюшник!  (Прочитано 22905 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mod
Гость
« Ответ #180 : 12 января 2013, 21:44:32 »

Кстати, очень удачное сравнение тех "боевых искусств", которыми занимались кастанедовские ведьмы:
И вовсе нет :). Возьмем, например, боевые искусства. Казалось бы это сплошная потасовка типа кто кого убьёт. Однако и из этого удается сделать конфетку. Скажем кастанедовские ведьмы почти поголовно этим увлекались. Да и тенсегрити тоже оттуда происходит.
и  того полигона для битв, на основе пространства форума:
 В принципе на отношениях неприязни, вражды, ненависти (см. словарное определение слова "гадючник") тоже вполне возможно построить форум, нагуалистически полезный!
В моем понимании современные боевые искусства представляют примерно это: http://www.youtube.com/watch?v=omIfH80NR_w (уж извините если кого-то задел за живое таким примером). Те же ногорукодрыганья (пусть и в жесткий контакт), которыми занимаются в большинстве спортзалов не имеют к боевым искусствам особого отношения. Большей частью там неудачные попытки имитации боевых техник прошлого, совсем неподходящие для реальных боевых действий настоящего.

Поскольку практически любая форма противостояния разных личностей является одним из видов проявления личной энергии, а успех в такого рода противостояниях есть умение этой энергией управлять.
Все так. Только вот надо учитывать форму этого противостояния. А на форуме она как известно преимущественно словесная, зачастую затяжная, и большой частью является формой досуга.
И часто не совсем понятна полезная результативность такого рода противостояния.

Сталкинг включает в себя все межчеловеческие отношения, без градации на то, можно ли хватать противника руками или пырять в него оружием :). И мне даже как-то странно слышать, когда интернет-общение начинают противопоставлять нагуализму.
Тырнет общение, действительно, нет никакой необходимости противопоставлять нагуализму. Просто надо разделять разные в своей сущности вещи.
Записан
mod
Гость
« Ответ #181 : 12 января 2013, 22:32:01 »

а почему бы не повесить вверху заметку для новоприбывших, что-то вроде: гадючник (место обитания, скопления гадюк)
Не надо такой таблички. Иначе сюда сразу потянутся любители флоры и фауны в том числе и соседи из Шаманского леса. И фотографировать начнут, фотографировать... :)

А вообще, что опять же касается площадки для противостояний на форуме. Нет пределов для творческого совершенствования и целеустремленности. Форумное общение можно всегда продолжить... Взависимости от конкретных предпочтений можно особо рьяные противостояния использовать для "забивания стрелок" на нейтральной территории с битием лиц и печени, форумное сотрудничествоо продлить при реализации каких-то совместных проектов в реале, посиделки-общаки в кафе предпочесть посиделкам перед монитором и т.д и т.п. А то в народе, я слышал, бытует мнение, что интернет-образы не вяжутся с образами из жизни...???
Записан
tagir
Гость
« Ответ #182 : 12 января 2013, 22:42:55 »

mod, да уж. Фотки никто не выкладывает. И правильно делают.

Даешь раздел "Региональные встречи"))) Потом поиск половинок для совместного сновидения появится.
Записан
mod
Гость
« Ответ #183 : 12 января 2013, 22:55:31 »

 
Даешь раздел "Региональные встречи"))) Потом поиск половинок для совместного сновидения появится.
То ли дело раньше... В бытность образования теософского общества. Вечера медиумов, лекции, беседы, сеансы, разъезды по миру, письма от махатм ::) Какое разнобразие форм взаимодействия..
А щаз... тись резет, и вперив пытливый взгляд в моник... тук-тук-тук по клаве... тук-тук-тук... тук-тук-тук... и так часами, днями...
Записан
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #184 : 12 января 2013, 23:02:55 »

мой личный взгляд сильно напоминает схему нетеистической санкхьибез реинкарнации (такой вариант когда то тоже был)

чарвака-локаята что ли?
она щаз процветает в мире, только прежнее название забыто
те кто всяких хоккингов на ночь читают - это они и есть
и еще они веруют в черную дыру
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
tagir
Гость
« Ответ #185 : 12 января 2013, 23:08:54 »

mod, блин, не трави душу. Я разочаровываюсь в себе.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #186 : 12 января 2013, 23:10:42 »

Вечера медиумов, лекции, беседы, сеансы, разъезды по миру, письма от махатм
скучища
пердища
...
попоища и поёбища
кошерней и смешней
=богоугодней
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #187 : 12 января 2013, 23:10:49 »

Только вот надо учитывать форму этого противостояния. А на форуме она как известно преимущественно словесная, зачастую затяжная, и большой частью является формой досуга.И часто не совсем понятна полезная результативность такого рода противостояния.

стяжание саттвы - вот цель
бармалей как то об этом обмолвился,
только другими словами назвал

он как-то ругался с пятью человеками сразу
надо было очень быстро обдумывать ответы
и не просто писать, а еще и так чтоб задевало
он настолько разогнал от этого психику,
что вдруг на него снизошел какой-то невероятный кайф
и ясность - вдруг ясно увидел кого и как можно уебать

смысл активной ругани в разгоне сознания,
в управлении эмоциональным состоянием,
в ускорении
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #188 : 12 января 2013, 23:17:34 »

Вечера медиумов, лекции, беседы, сеансы, разъезды по миру, письма от махатм

вы с ума сошли!!!
лечитесь, мил человек
как только захотелось письма махатм
сразу бегите за бутылкой, открывайте сайт удафф.ком
и читайте покуда не отпустит
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
tagir
Гость
« Ответ #189 : 12 января 2013, 23:21:48 »

попоища и поёбища

К нам вчера после обеда
Заявился Кастанеда.
Дон Хуана не привёз,
Говорит: Он не тверез

А до этого был Ошо
Говорил, что он хороший.
Непонятно почему,
Все поверили ему.

Как-то раз зашёл Гурджиев
Ягодицы на пружинив
Он сказал:"Ядрёна мать!
Ну-ка живо вспоминать".

А потом зашёл Руми
Мы взмолились вразуми!
Он изрёк:"Мы все один"
Вот такой Джалаледди?н.

Рерихи пришли семьёю,
Кришнамурти взяв с собою.
Тут матрейа - там матрейа,
Непонятно, чья мудрее.

А потом был Гаутама
С ним и вовсе вышла драма
Он сказал:"Я встретил Будду
Больше Буддой я не буду".

Как-то раз забрёл Исус
Разодетый, как индус,
Всю дорогу веселился
И не разу не крестился.

Мы всё звали Магомета
Пишем письма - нет ответа,
А послали смс-ку,
Он ответил крайне резко.

Мы спросили у Рам Цзы:
"Как спастись нам от грозы?"
А Рам Цзы сказал:"Давайте
Я вам лучше об Адвайте".

Всех потешил Махариши
Он кричал нам:"Тише! Тише!"
Наступила тишина
Он шепнул:"Идите на".

Олдос Хаксли с Тимом Лири
Что-то нюхали и пили,
Мы им дали покурить -
Проще стало говорить.

Гроф привёз нам кислоту,
Оказалось, что не ту:
Много глюков мало смысла
Как всегда, короче, кисло.

Мы спросили Заратустру:
"Ты зачем залез на люстру?"
Посмотрел он, чист и светел,
Ничего нам не ответил.

Прилетел Саи Баба,
Говорит:"Дела труба.
Все вокруг желают чуда,
Все туда, а я оттуда".

Прибежал Аурабиндо,
Говорит: "Мне так обидно,
Я вас жду давно в Нирване,
Вы же снова на диване".

Балсекар пришел с Рамдасом,
Оба говорили басом,
А о чем был разговор,
Мы тут спорим до сих пор.
Записан
tagir
Гость
« Ответ #190 : 12 января 2013, 23:22:58 »

бегите за бутылкой
Он наверно времена Елены Блаватской вспоминает метафорично.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #191 : 12 января 2013, 23:27:26 »

они с порнаком просто шизотырики первой-второй волны
у них самоидентификация с чопорными и пафосными носителями
сакральной временной муд.ости

тагир,
может тебе сюда:
http://www.fund-intent.ru/Person/Browse
????
сгоняй к ним в Е-бург
похихикаем
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
mod
Гость
« Ответ #192 : 12 января 2013, 23:34:18 »

он как-то ругался с пятью человеками сразунадо было очень быстро обдумывать ответыи не просто писать, а еще и так чтоб задевалоон настолько разогнал от этого психику,что вдруг на него снизошел какой-то невероятный кайф
Так это кого от чего торкает... Вообще такой массированный способ вести ругань всего лишь один из спсобов. Таким макаром можно заниматься любыми видами деятельности уплотняя их интенсивность, причем и более практично. Фигачить, к примеру, на работе таким массированным способом выполняя и перевыполняя план, да и вообще без глядки на план. Набрать сверхобычного заказов и стараться их качественно выполнить  и так несколько дней. Или взять отпуск на неделю и пойти.. на это срок на треньку по какому-то виду спорта или единоборства и херачить до о3.14зденения посвящая себя этому все дни. (Кстати, распространенный прием, занимающимися спортсменами да и не только, для качественного улучшения результата). Тело и психика будут противиться нестандартности нагрузки, однако этому противопоставляется концентрация на цели несмотря ни на что, с применением несгибамого намерения. Да и постараться от такого драйва еще и получить еще удовольствие. Все это хорошо укладывается, к примеру, в гурджиевский постулат о сверхусилии.
Все это не так уж и плохо. Только вот выбирать цель для такого рода сверхусилий на мой взгляд нужно тщательней. Чисто с позиций практичности. А то так можно годами воевать на форуме просто ради того чтобы воевать. А что толку и себе и людям от такого времяпровождения?
Записан
mod
Гость
« Ответ #193 : 12 января 2013, 23:35:44 »

Он наверно времена Елены Блаватской вспоминает метафорично.
Конечно. Все хорошо в свое время.
Записан
tagir
Гость
« Ответ #194 : 12 января 2013, 23:41:29 »

sham, это ты меня так вежливо нахер посылаешь?))
Тут хоть бесплатно сижу, а там платить придется за то, что тетка будет мне говорить "вдоооооох, меееедленный выыыыыдох... и вдоооооох.... и мееедленный выыыдох"

Это и называется "платить за воздух"
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC