Постнагуализм
07 мая 2024, 09:20:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 19  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: О вИдении - Энергетическое Тело, Щупальца Воли, Энергия  (Прочитано 44426 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8012


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #135 : 05 февраля 2024, 14:30:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В сон зато несколько раз получилось войти напрямую через овд, потом движения "фантомными руками". После пробуждения тоже с открытыми глазами смог ненадолго "заснуть наяву", с размахиванием и разглядыванием полупрозрачных рук, ощупыванием стен и потолка.

Круто!!!

Возможно получится научится так же сидя с закрытыми, потом открытыми глазами

С открытыми не надо. Но прикрытыми когда смотришь из под ресниц...

Сидя обычно расслабляешься и концентрируешься на бедрах. Расслабляешь мышцы бедер.. ну и в какой то момент ( так же как при практике лежа) почувствуешь что погружаешься в кресло., нну или оно растворяется под тобой..


При практике лежа, когда расслабившись" растекаешься и просачиваешься" в кровать - надо в этот момент направить себя и " стечь" бесформенным например прямо с кровати, перед ней. И там " собрать себя", собрать ощущение лежащего тела на полу перед кроватью... при этом физ тело продолжает дрыхнуть поверх нее..
Ну и дальше уже если хватит сил, то можно встать и посмотреть на себя и на свою комнату..,

Комната должна быть реальной.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8012


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #136 : 05 февраля 2024, 14:34:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так логика реально понятнее, чем просто из первого внимания пытаться воображать.

Не надо воображать. Надо вспоминать ощущение своего тела.
Но что бы вспомнить его надо уже знать ( это именно и практикуется. Знание ощущения своих ног, руг, грудины, головы и т.д.. потом при расслаблении - это ощущение размывается. Перемещается усилием воли. И собирается в другом смещенном месте.
По крайней мере к этому стремятся)..

Вообще я уже потерялась, а что ты собственно хочешь практиковать? Овд, 3и врата повышенное осознание, осознанное сновидение?

Извини я немного выпала из контекста. Цель обозначь, извини мой склероз  :)
Записан

Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 191


Email
« Ответ #137 : 05 февраля 2024, 16:29:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вообще я уже потерялась, а что ты собственно хочешь практиковать? Овд, 3и врата повышенное осознание, осознанное сновидение?
Извини я немного выпала из контекста. Цель обозначь, извини мой склероз
Осознанные сновидения со всеми вратами давно не интересны. ОВД интересна только если как способ а не цель. Повышенное осознание из перечисленного, но ведь это по сути тоже скорее трамплин.
Кокон хочу увидеть хоть какой завалящий из бодрствования ;D Или эманации, линии мира или что там еще бывает. Что угодно не относящееся к миру первого внимания не во сне, не в трипе, не в воображении и так далее.
Я знаю что это цель довольно упоротая, а не пафосно-возвышенная вроде "знания" или "свободы восприятия" или получения информации для лечения и т.п. Мне пофиг.

В то же время, прочитал у Индиги, и чувака на которого ссылку Жетон давал, и у Кастанеды же, что для видения нужно фиксировать объект "волей". И что при этом первые ощущения, еще до собственно видения - кинестетические ощущения, "как будто трогаешь животом". Прямые попытки результата не дали, но у КК были упоминания активации этой самой воли через сновидение. Подумалось что возможно получится оттуда запомнить ощущения, чтобы знать что искать наяву. Либо что оно может само сработать наяву при наличии нужного опыта в сновидении.

В сновидении представления щупальца пока тоже ничего не дали, зато можно "призрачными руками" трогать объекты вокруг. Подумалось нет ли тут связи. Научится из первого внимания больше сознания переносить на энерготело. То есть засыпать наяву без отключения тела. Опять же, никакого интереса к самим по себе видЕниям или путешествиям в сновиденном теле. Но возможно из этого состояния получится затем сдвинутся к воле и/или видению. Интересует только именно видение энергии реальных объектов первого внимания, находящихся рядом, с открытыми глазами.
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
Чудику
Гость


Email
« Ответ #138 : 05 февраля 2024, 16:33:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Al1,  ты неудачник и лузер. Неспособный ни на что.
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6671


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #139 : 05 февраля 2024, 16:51:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Al1,  ты неудачник и лузер. Неспособный ни на что.

  Алладин даж просто написать связный и прилично обширный текст в состоянии, не говоря уже о его содержании, а во ты тупая Фря, даж более одного малого тупого упрёка на толчке отписать не в состоянии. А уж куды тебе тогда оценивать Алладина?
  Короче, ты лох дремучий и пакостный, а Аладин по ходу в сравнении с тобой дураком -- шо Д`Артеньян, в сравнении со смердом...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #140 : 05 февраля 2024, 18:30:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

огда они цепляются за лишних людей -  это может даже мешать. Однако их можно взять под контроль, не позволяя растекаться по лишним вещам. Но если все нормально и не беспокоит излишняя чувствительно - то все круто.

А жгуты, которые ты описала в некоторых школах используются женщинами да влияния на мужчину. По сути его привязывают к себе и ему трудно найти другую подходящую " столь идеально" партнершу для близости.

Или подобным жгутом можно вернуть ушедшего мужчину, если срок расставания еще не катастрофичный..
Короче интересная тема. Карлос не писал об этом и тупая ла горда тоже, потому что перуанец об это знать не мог. Он ведь не женщина... ну и его бабы тоже.. разве что арендатор..
ну чет даже примитивно как то. даже обидно за КК...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8012


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #141 : 05 февраля 2024, 18:45:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кокон хочу увидеть хоть какой завалящий из бодрствования  Или эманации, линии мира или что там еще бывает.

Коконы, линии мира...
Знаешь как я их начала видеть?
Совершенно не желая этого.
Да я и книг Кастанеды не читала еще.

Я йогу практиковала. Мантры, созерцание ( упражнение внимания на радужном круге), аскетическая жизнь, чистки организма, кундалини йога..работа с чакрами, работа с телом и  внутренними органами.. одним словом работа со вниманием, оно играет очень важную роль во всех практиках.

Мантра йога давала  овд. А потом произошло и полное овд..
Появились спонтанные выходы из тела в бодрствовании.
Очень неудобно если ты например едишь в метро переполненном.. похоже на сердечный припадок или что такое..
Тело деревянеет, кажется что хлопнешься в обморок или сейчас умрешь..

потому что по настоящему коконы видит НЕ ТЕЛО. А тот кто видящий в тебе - может для тебя самого стать полной неожиданностью.
Это тоже ты, но совсем иной.. и ни с какими снами это не сравнить. ВТО - 3и врата - лишь слабая тень этого переживания из бодрствования..

Это потом мне попался Кастанеда. И появились его термины.
Но по имху не важно в какой системе работать и как называть.
И не обязательно к этому стремиться, порой именно это желание и мешает.

Важно выбрать себе практики и практиковать. Чаще всего оно приходит когда уже смирился и особо ничего не ждешь. Но продолжаешь упражняться.
Дон Хуан тоже учил Кастанеду делать что то не ожидая наград..

И еще - намерение выражается упорством.
Один раз попробовать одно, другой раз другое - по имху может и не дать результата, так как разбрасываешься ( вниманием, которое равно твоей энергии, личной силе).
Подбери для себя техники и сделай их своим магическим жестом. Повторяя ежедневно  - ты посылаешь запрос в бесконечность. И однажды на запрос ответят,  даже если ты и думать забыл ради чего все это начал.

Я уверена, что все это, и видение в том числе -  доступно любому.
У Кастанеды была фора, его на грибах да кактусах к этому подвели.

Но у меня или моего учителя  и его учителя и т.д. такой форы не было.
 Но и цели что то там видеть нам тоже не ставилось.

Просто видит не наше тело. И не физические глаза. И даже не тело сновидения... оно лишь отголосок того видящего в нас..

( это путь без наглючиваний и без визуализации).

Тем у кого легко со сновидениями получается - проще поставить задачу во сне, типа видеть реальный мир, видеть энергию и т.д.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8012


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #142 : 05 февраля 2024, 18:58:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

зато можно "призрачными руками" трогать объекты вокруг. Подумалось нет ли тут связи. Научится из первого внимания больше сознания переносить на энерготело.

Видит именно наше энерготело. Но до него надо " добраться".. что бы оно и тело работали скоординированно.. меж ними пропасть и пропасть эта не расстояние - у КК сказано правильно, хотя и метафорично.
Я бы сказала - они просто не совмещены. Живут каждый в своей мерности.. а обычное сознание, привычное для нас всегда в теле.

Когда концентрируешься на теле и его ощущениях, или созерцаешь что то во вне - и тело и эннерго тело - сближаются..

Энерготело не думает.
Наш мыслительныйпроцесс отделяет его от нашего сознания.

Или скорее пригвождвет наше сознание и самоосознание к голове, в котором думалка работает.
Потому столь важное значение уделяется овд.
Когда ум останавливается у энерготела есть шанс смотреть нашими глазами и чувствовать нашими органами чувств., оно сближается с телом.. а однажды сознание  может скользнуть в него и оставить тело., без засыпания..

Однако часто в разъединенном состоянии тоже не желательно находится.
ДХ тоже об этом упоминал вскользь..
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82107



Email
« Ответ #143 : 05 февраля 2024, 18:59:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кокон хочу увидеть
Ну, друг мой, если тебе даже химия не помогает словить глюк, то безнадежный трезвенник
Записан
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 191


Email
« Ответ #144 : 05 февраля 2024, 19:00:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И не обязательно к этому стремиться, порой именно это желание и мешает.
Да я на самом деле не стремлюсь, просто условная цель, чтобы было. На самом деле без разницы.

Один раз попробовать одно, другой раз другое - по имху может и не дать результата, так как разбрасываешься ( вниманием, которое равно твоей энергии, личной силе).
Подбери для себя техники и сделай их своим магическим жестом. Повторяя ежедневно  - ты посылаешь запрос в бесконечность. И однажды на запрос ответят,  даже если ты и думать забыл ради чего все это начал.
Да, как раз хочу выбрать буквально пару практик, а то получается каша.

Мантры, кстати , тоже пробовал, действительно очень мощная штука. Просто вместо вербального ВД без отрыва от деятельности, часами. "Со-хам", или ещё что-то такое бессмысленное. Кстати Корнаку на заметку, буквально смещает в "наблюдателя". Но до остановки мира не доходил.
Сейчас кажется что лучше держать поверхностную ОВД, чем мантру.



Спасибо за твои посты, действительно много ценного! Так бы наверное и форум твой поизучать и тп. но пока и так чувствую переполненность информацией.
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8012


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #145 : 05 февраля 2024, 19:06:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кстати Корнаку на заметку, буквально смещает в "наблюдателя". Но до остановки мира не доходил.

Дольше сидеть надо и читать вербально вслух.
45 мин как минимум.. ну 30 на крвйняк но каждый день.. совмещать с дыханием, то есть правильно читать, и на вдохе и на выдохе. Дыхание не должно прерываться на набор воздуха ..

Овд приходит сразу после... как только остановишься. Сразу все засияет вокруг, энергия вокруг предметов и прочее...


Так бы наверное и форум твой поизучать и тп. но пока и так чувствую переполненность информацией

Ничего не потерял, поверь..

Если что то напиши какой ник. Регистрация автоматическая отключена. Пропускаю по блату :)
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8012


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #146 : 05 февраля 2024, 19:15:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну, друг мой, если тебе даже химия не помогает словить глюк, то безнадежный трезвенник

Как то мне дали покурить гашиш.. я и не особо понимала что они там пихнули в сигарету, шарик какой то черный..
Однако коконов я не увидала. А вот сновиденного Проводника во плоти,. Прям рядом с компанией..
Испугалась что он их перепугает к чертям до смерти отогнала волей...
Но толку от такого видения...

 так что химию тоже не абы какую надо принимать..  и видимо нужен тот кто направит сознание ( будет вести трип).
А так просто травить себя не имеет смысла.
Записан

Тень Горыныча
Гость


Email
« Ответ #147 : 05 февраля 2024, 20:09:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

45 мин как минимум.. ну 30 на крвйняк но каждый день

наверное это очень - индивидуально у тебя вот так получилось, потому что предпосылки были.
а так бы уже толпа молитвенников-исихастов и харекришнаитов попревращались бы в магов-видящих.

но принцип верный - подольше-регулярно плюс правильное намерение.
Записан
Птица обломинго
Гость


Email
« Ответ #148 : 05 февраля 2024, 20:15:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

плюс правильное намерение
Разверни мысль.
Записан
Тень Горыныча
Гость


Email
« Ответ #149 : 05 февраля 2024, 20:24:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Разверни мысль
индивидуально - кому что - намерение видеть, или остановить ВД, или ощутить щупальца, да мало ли...
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 19  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC