Постнагуализм
07 мая 2024, 18:06:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 19  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: О вИдении - Энергетическое Тело, Щупальца Воли, Энергия  (Прочитано 44457 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Тень Горыныча
Гость


Email
« Ответ #150 : 05 февраля 2024, 20:53:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

плюс правильное намерение

обманчивая речевая конструкция

на самом деле только намерение и имеет решающее значение.
все остальное не столь важно.
у Сакатеки вообще намерение увязалось с танцем )
кому что
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82142



Email
« Ответ #151 : 05 февраля 2024, 21:00:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

у Сакатеки вообще намерение увязалось с танцем )
кому что
Оно всегда с ним увязывается, если направлено на тело.
Все движения становятся подобными восточным физическим практикам
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
« Ответ #152 : 05 февраля 2024, 21:02:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

индивидуально - кому что - намерение видеть, или остановить ВД, или ощутить щупальца, да мало ли...

  Про намерение расскажи. Чем оно от желания отличается?
Записан
Тень Горыныча
Гость


Email
« Ответ #153 : 05 февраля 2024, 21:22:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чем оно от желания отличается?

а ты-то сам как думаешь? расскажи сначала свою версию
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
« Ответ #154 : 05 февраля 2024, 23:03:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а ты-то сам как думаешь? расскажи сначала свою версию
 А чего это я должен развивать твои тезисы? Ты сливаешься?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82142



Email
« Ответ #155 : 05 февраля 2024, 23:59:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А чего это я должен развивать твои тезисы? Ты сливаешься?
а чего это остальные должны перед тобой отчитываться?
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
« Ответ #156 : 06 февраля 2024, 00:22:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а чего это остальные должны перед тобой отчитываться?
 Кто заявил, тот пусть и поясняет. А как же его тогда понимать?
Записан
Пионэр
Гость


Email
« Ответ #157 : 06 февраля 2024, 05:06:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 Под Видением всяк желающий понимает всё что пожелает. Достаточно немного изменить состояние сознания, не важно каким способом, и увидеть что-нибудь, чего в обычном состоянии не видно, и вот это уже Видение. Именно таким образом у Ома каждый второй становится Видящим спустя пару дней похода с ним.
Однако у КК под Видением понимается видение энергетической структуры мира, в том числе и человека.
Все остальное можно отнести к Визуализации, которую условно можно разделить на два больших класса.
Первый это Визуализация собственных фантазий.
Второй Визуализация всевозможных под пороговых ощущений, и вообще информации из нестандартной модальности. Наибольшее количество информации человек воспринимает за счёт зрения и не удивительно, что практически любую информацию полученную из необычного источника, или неполную информацию,  человек преобразует в визуальную.
Кроме того за счёт синестезии может происходить трансформация информации даже из традиционного органа чувств в визуальную модальность.
Итого.
Мне кажется правильнее под Видением понимать именно то, что КК вложил в этот термин, а именно видение энергетической структуры мира, а все остальное называть Визуализацией.
Правда в этом случае количество Видящих резко поубавится.
Обидно, понимаешь. :)

Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #158 : 06 февраля 2024, 06:48:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Под Видением всяк желающий понимает всё что пожелает. Достаточно немного изменить состояние сознания, не важно каким способом, и увидеть что-нибудь, чего в обычном состоянии не видно, и вот это уже Видение. Именно таким образом у Ома каждый второй становится Видящим спустя пару дней похода с ним.
значит с этим Омом не всё так безнадежно как многим бы здесь хотелось. не каждый может даже чуть-чуть сдвинуть сознание кому-то, тем более группе.
 
Первый это Визуализация собственных фантазий.
Второй Визуализация всевозможных под пороговых ощущений, и вообще информации из нестандартной модальности. Наибольшее количество информации человек воспринимает за счёт зрения и не удивительно, что практически любую информацию полученную из необычного источника, или неполную информацию,  человек преобразует в визуальную.
так и с обычной визуализацией фантазий у очень многих проблемки. и просто с фантазированием. судя по трудностям с осознанными сновидениями так вообще швах.
кстати, замечу! проблемы с осознанными сновиденьями у тех у кого реальная жизнь очень бурная и насыщенная. а ОСы и пр. реализация во снах это компенсация спокойной и размеренной бытовухи. не возможно быть активным и там и там...

Мне кажется правильнее под Видением понимать именно то, что КК вложил в этот термин, а именно видение энергетической структуры мира, а все остальное называть Визуализацией.
соглашусь. у КК Виденье с большой буквы это именно восприятие энергетических структур и не обязательно через визуальный ряд...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Рэ
Гость


Email
« Ответ #159 : 06 февраля 2024, 07:34:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Там нюансов столько , что любое определение будет хромать .
Одно - это все таки сдвиг , разница уровней , иначе ни о какой энергии и говорить не приходится .
Магические существа , в тч .чел , в большой степени тоже не увидишь в виде энергий , поскольку она зациклена в - идеальное , в чем причина видения коконов . 
Ну и ещё пару миллионов нюансов )
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82142



Email
« Ответ #160 : 06 февраля 2024, 07:46:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мне кажется правильнее под Видением понимать именно то, что КК вложил в этот термин, а именно видение энергетической структуры мира, а все остальное называть Визуализацией.
А ты можешь сформулировать смысл самого лучшего варианта видения?
Зачем он?
Чтобы что?
Записан
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 191


Email
« Ответ #161 : 06 февраля 2024, 08:11:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А ты можешь сформулировать смысл самого лучшего варианта видения?
Зачем он?
Чтобы что?
Зачем что-либо вообще? Повышать осознание тебе - чтобы что? Чтобы проживать жизнь более ярко? А зачем? Можно конечно придумывать применения для народного хозяйства, лечение там какое-нибудь или поиск определенных знаний, но это искусственная шняга.
Есть небольшой перечень материальных потребностей, социальных, а все прочие занятия не сводятся к необходимости. Это нечто избыточное, дополнительное.
А так-то и до явных биологических потребностей можно доколупаться серией вопросов зачем и какой смысл. Незачем и никакого.
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82142



Email
« Ответ #162 : 06 февраля 2024, 08:21:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Повышать осознание тебе - чтобы что? Чтобы проживать жизнь более ярко? А зачем?
Ну, тут я могу ответить.
1. В глубоко осознанном состоянии понимаешь, что до этого не жил, а просто спал. «Ваша жизнь – это не жизнь вовсе. Ни один из вас понятия не имеет о радостях сознательного действия». (Кастанеда)
Мы же можем оценить жизнь в ночном сне и дневное состояние и сделать выбор в пользу второго? Никто из нас не захотел бы провести всю свою жизнь в ночном сне.
2. Управление всей своей психикой
3. "Делатель" по Ксену - управление своей судбой

А вот что дает видение - я не понимаю
Записан
Пионэр
Гость


Email
« Ответ #163 : 06 февраля 2024, 10:47:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А вот что дает видение - я не понимаю
Я изучаю сознание, которое в той парадигме в которой я его изучаю, неотделимо от энергии.
Соответственно, то, что мне приходится угадывать по косвенным признакам та же Раста просто Видит.
У нас были разговоры типа: а вот тут я думаю должно быть  так, а ты это Видишь? Она: да я так же  Вижу.
Я тоже так хочу. Кое-что мне видно, но это я отношу к Визуализации подпороговой перцепции. Хочу больше, хочу лучше, хочу, хочу, хочу. :)
Но опять же, кому чего. Если тебе не надо, ну так значит не надо.
Записан
Пионэр
Гость


Email
« Ответ #164 : 06 февраля 2024, 11:12:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

значит с этим Омом не всё так безнадежно как многим бы здесь хотелось. не каждый может даже чуть-чуть сдвинуть сознание кому-то, тем более группе.
Насколько я в курсе, одно время они сдвигали сознание всем и каждому с помощью усиленной техники холотропного дыхания. У меня даже файл с ихнего сайта сохранился.
Всё достаточно просто: очень интенсивно дышим сидя на корточках, потом резко встаём в полный рост, потом падаем либо без сознания либо замертво.  :)
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 19  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC