Постнагуализм
08 мая 2024, 05:38:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 19  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: О вИдении - Энергетическое Тело, Щупальца Воли, Энергия  (Прочитано 44494 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82168



Email
« Ответ #180 : 06 февраля 2024, 15:11:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

в плане с какого-то уровня управление сознанием = управление энергией
что-то проясняется вроде
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6680


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #181 : 06 февраля 2024, 15:28:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Отделение и от картины мира и от личности

    Про это Отделение и от картины мира и от личности тибе Алладин и базарит, ибо просто Отделение картины мира от личности -- енто обычный Ноэтико - Ноэматический тип Познания, Единый в Едином всему Эпохе, где НОЭЗА - это по подобию этики человека вопринятый Мир, по умолчанию NOESIS (первоначала Знания в Этике), а Ноэма как раз и есть вынос Личности за скобки, для разделения Субъективного от пралогической (ноэматической) Картины Мира и ея Законов Природы, которые так и познаются в научной парадигме. А Эпохе -- это то Единство в Субъективной психической реальности, на основе которого репрезентируется всякое понимание и вся Ментальность, и на основе которого всё это всецело дано в Переживании сознания в Интуиции в чувстве, благодаря тому Единству способному быть запомненным и быть структурой Сознания нашей Субъективной психической реальности.
    А Алладин говорит про разные формально Эпохе, соответствующие разным типам Личности, в которых тока сама внешняя реальность идентична, а всё остальное разным есть.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 191


Email
« Ответ #182 : 06 февраля 2024, 16:22:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пелюлькин, точно так. Именно это и имел виду. Наверное. По крайней мере звучит внушительно.
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6680


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #183 : 06 февраля 2024, 18:05:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пелюлькин, точно так. Именно это и имел виду. Наверное. По крайней мере звучит внушительно.

    Это именно точные философские формулировки дают основание представлять всё взятое к мысли ясно и отчётливо, в достаточном к тому основании, почему именно дело обстоит именно так, а не иначе (Закон достаточного основания, Лейбниц). В том и СУТЬ Синтаксического содержание (как чистых: Логики, теоретики, Законов Природы, Теорем и пр.) в том что оно именно УНИВЕРСАЛЬНО возволяет прояснять нам реальность при подстановке реального содерржания в его (Синтаксического содержания) переменные. И в том и Сила Разума (как Духа, как УНИВЕРСАЛЬНОЙ Природы), что Дух по своей Универсальной Природе идентичен и такой же универсальной Природе вещественного, на основе чего Дух состоятелен в совершенно любом Познании, именно виду что Дух имеет ту же Природу, что и (рефлексивно исполняемая вещественным) эта самая Природа Вещественного. И потому ДУХ (НАГУАЛЬ) именно в Единстве с человеком (как Тональ организуя единство в Эпохе) в состоянии приводить даж к материальным последствиям Вмешательства ДУХа, в любую сферу, по Универсальности ДУХа.
    В том и СУТЬ Науки, чтоб из Семантического содержания (описания соответствующей реальной модели действительности, отличичительной от Синтактики, которая вчистую описывает любую модель, по универсальности, как квинтэссенция подобная Духу) вывести Универсальное Синтаксическое нечто, которое и будет Законом для любого всего, как действуют Законы Логики и  пр. А раз только Логика 1-го порядка состоятельна к организации в Полноту (что доказано впервые Ч.С.Пирсом в Экзистенциальных Графах), то и Дух (как суть Полноту, но лишь в Интенциональном смысле, а не как вещи, актуально) мы можем понимать точно только как МОНАДУ (Моно -- первопорядковое утверждение). И потому ЛОГИКА никак не элиминируема в постижении всего относящегося к ДУХУ, ибо Логика 1-го порядка описывает весь универсум Монад, и законы Логики -- Суть Законы ДУХа.
    А ввиду того, что Дух таки не самодостаточен, и Универсальная Природа Духа дополнена Экзистенциальной Природой вещественного, то их ЕДИНСТВО нужно признать чем-то и Реальным (как вещественное), и Универсальным (как Дух), что и молделирует Душа живая, тем самым будучи моделью АБСОЛЮТА, который ужек самодостаточен и совершенно отделён от всего, интерпретируясь как Бог, АЛЛАХ, Брахма, НАГУАЛЬ (у индейцев Яки) и пр. монотеистические основания, доводя тем, что и МОНАДА (Дух) имеет Природу, интерпретируемую Ч.С.Пирсом, как МЕДАД (Медидативнный родственник), как Абсолютное основание как Логического, так и НЕ-Логического, составляя тем ещё более мощную систему, чем Полнота, как МАКСИМАЛЬНОСТЬ. Вот Бог и есть вот эта самая АБСОЛЮТНАЯ МАКСИМАЛЬНОСТЬ, моделью в реальности чего и есть Разумный человек. И именно поэтому и Знание безгранично, и попросту логически должна быть и жизнь вечная всем, кто истинно моделирует Божественное. Точно так говорил и Пирс:
  •  Пирс — автор этического принципа, гласящего, что ограниченная длительность существования конечных существ логически требует отождествления наших интересов с интересами неограниченно существующего сообщества личностей и вещей.
   И в этом ключе ДУХ НАГУАЛЬ обязательно должен иметь хотя бы одного НАГВАЛЯ, чтоб тот своей реальностью не прекращал моделирование ДУХа в реальности, ибо Сам НАГУАЛЬ (Дух) понимается тут Иконически, т.е. как Монада, а Нагваль -- реальная Икона НАГУАЛЯ. И чем больше Нагвалей -- тем реально мощнее ДУХ, ибо "И один в поле воин" (Священное Писание, Слово и Высшее Божественное Кредо Христово).



    Алладин, можешь вкратце про эту философскую феноменологию (Ноэза - Ноэма и Эпохе) почитать мой довольно краткий пост (Пояснение феноменологии Гуссерля и пирамиды Маслоу), ибо в ВИКИ тебе много больше прочесть придётся, вне возможности понять по сути этот материал, и вне возможности им воспользоваться, когда как мой пост распедаливает самую суть на примерах Гуссерля, Роджерса и Маслоу. И более 90% философов в этой феноменологии Гуссерля не ориентируются вовсе. Сам Гуссерль тож своей феноменологии не понимал как нужно, бо сплагиатил её у Пирса, на 40 лет ранее его то описывать сподобившегося. И вне точного понимания феноменологии Пирса, феноменология Гуссерля приемлемому пониманию не доступна, и они точные близнецы во всём, кроме того, что Гуссерль пытался описать всё тока в Антропологической парадигме, когда как Пирс описал свою Феноменологию (фанероскопию, что Джеймса (ученикак своего) термин Феноменолгия не путал его и Пирса понятия) во всех ракурсах, и прежде всего в форме Природы Языка, Семиотики, и в Логическом смысле, как Логика Знаков Мысли и вообще...



________________________________________________________________________________________________

Цитата: Пелюлькин
          ✅◆ ◆          



________________________________________________________________________________________________
« Последнее редактирование: 06 февраля 2024, 20:53:51 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #184 : 06 февраля 2024, 20:36:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

значит с этим Омом не всё так безнадежно как многим бы здесь хотелось. не каждый может даже чуть-чуть сдвинуть сознание кому-то, тем более группе.
Насколько я в курсе, одно время они сдвигали сознание всем и каждому с помощью усиленной техники холотропного дыхания. У меня даже файл с ихнего сайта сохранился.
Всё достаточно просто: очень интенсивно дышим сидя на корточках, потом резко встаём в полный рост, потом падаем либо без сознания либо замертво.  :)
:o :o :o :o :o
ну как бы  в походах сие проблематично... кто рюкзаки потом потащит?!
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8016


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #185 : 06 февраля 2024, 21:58:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ленивое видение

- есть еще ленивое видение, но порой для практических целей большего и не нужно. Мне для лечения вполне хватало.
Темная комната, свечка или керосиновая лампа. Или просто полумрак. ( но с огнем лучше).

 Свет там где ты сидишь не должен быть ярким.
 Начать можно с себя - рассматривай руки. Пальцы рук и пространство за ними. Рассеянным взглядом. Можно прикрыть ресницы.

Потом можно практиковать с кем то в паре. Другом или знакомой.
Проводить руками не касаясь тела или руки другого человека, стараясь улавливать ощущения в пальцах и ладонях. Партнер должен сидеть с закрытыми глазами не подглядывать, а тоже ловить то что чувствует в своем теле.коконов вам не обещаю, однако " энергетическую сеть" как это назывпла Тайша вполне можно и увидеть и ощутить.
Именно с ней работают целители.

Она выступает над уровнем физического тела на несколько см.

В одиночку создается шар энергии меж ладонями.
Так же с напарником создают общий шар меж твоей и его ладонью.

Ну и т.д.

 нет в этом ничего экстраординарного, но очень помогает начать видеть не глазами.

Знала мага такого, так он вообще всех  входящих к нему " видел" через пламя свечи, встречая их в темной комнате.
Да и по книгам дон Хуан и Кастанеда часто вечерами с керосинкой сидели,  полумрак уже делает вещи зыбкими, а невероятное - возможным..
« Последнее редактирование: 06 февраля 2024, 22:59:40 от Соня (Bruja) » Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8016


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #186 : 06 февраля 2024, 22:24:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Коконы, линии мира...
Знаешь как я их начала видеть?
Совершенно не желая этого.
Да я и книг Кастанеды не читала еще

наверное это очень - индивидуально у тебя вот так получилось, потому что предпосылки были.
а так бы уже толпа молитвенников-исихастов и харекришнаитов попревращались бы в магов-видящих.

Сама не знаю на кой пишу, но раз написалось..
Почему я верю Кастанеде, хотя в книгах есть и сомнительные вещи..
Потому что имею опыт независимый от него, до прочтения его книг и очень похожий на то что он пишет.
Только никакого дурмана или грибов или иного допинга мне для этого не требовалось. Только в этом и разницв. Ну если отбросить колорит и детали.

Однако у КК под Видением понимается видение энергетической структуры мира, в том числе и человека.

Описанное выше именно относилось  к видению энергетической структуры окружающего пространства и людей.
Не по Кастанеде. Другими практиками можно получить сходный результат.
Хотя это состояние может быть названо иначе. И в других традициях  ему может не придаваться такого же важного значения как в книгах Кастанеды.
Оно может считаться побочным эффектом, а не целью. Так было в традиции к которой мне довелось примазаться.
Ну и само состояние должно быть пережитО несколько раз совсем для других целей. И тут все просто - традиция духовная другая и цели у нее другие.

Зачем нужно было вИдение в учении Кастанеды?
Что бы что? Понять маг перед тобой или обыватель?
Или для гадания, сколько там у него дыр ( затенений) и что послужило причиной их образования?

И зачем это нужно? Если как говорил дон Хуан в светящемся яйце нельзя ничего изменить.

Тот кто вел меня - в его линии передачи - самому видению не придавалось большого значения. Это считалось знаком что определенный порог достигнут. А в остальном - просто побочным эффектом.
Суть достижения состояния была в другом - человек на личном опыте осознает что он точно на все 100% не есть это тело. Что у него есть душа. Это не просто странные сны, где он видит тело спящим. А именно опыт из бодрствования, так что у нашего ума сомнений не остается, особенно если " выход" повторится.
Потому что если вы не достигаете этого через психотропы , то  разделение с физ телом бодрствующим - по первости довольно неприятная вещь. И больше похоже на умирание, душа в сопровождении какого то шума покидает немеющее и холодеющее тело.

В первый раз энерготело может и не покинуть тело. Но вас как будто отключат от происходящего. Вы как бы здесь, участник событий, тело остается на сцене.. Но лично вы себя ощущаете кем то, сидящим за вашим " фронтальным сознанием ", как его называет Винд. Позади, за вашим обычным восприятием через физические глаза. Вы - некий незнакомец, молчаливый чужак в теле. Молчаливый - потому что вас накроет полная остановка внутренней болтовни.
Вернее она может и остаться у того " фронтального" сознания. Как некий задний фон, к которому осознавший себя Вы не имеете никакого отношения.

Конечно вы словите глюки с сияющими свечениями вокруг других людей. Это немного похоже на сияние которое рисуют вокруг святых на некоторых иконах, там где оно охватывает все тело и выступает за его границы на приличное такое расстояние. Сияние вытянуто, почти овальное. Центр может быть затемнен, в нем смазанно различима потемневшая в контрасте со свечением  фигура физического тела. У этой темной фигуры ( физ тела того кого вы вИдите) ярко сияют как звезды - глаза.

( думаю надо будет зарисовать.., как то никогда не было  особого желания рисовать такие вещи..).

Во второй  раз - энергетическое тело может покинуть физ тело не полностью, а остаться " торчать из него, будто бы застряв на полдороге.
Осознание самого себя можно смещать, воспринимать как из тела физического, через глаза, так и из верхушки энерготела. Это другая точка и угол из которого вы воспринимаете, так как энерготело не совмещено с телом физическим.
Вы как будто воспринимаете приподнявшись над физической головой.
Там обзор уже может быть изменен, воспринимаете иначе, это можно сравнить с круговым восприятием всего что вокруг, однако четко вы воспримите именно то на чем сосредоточите свое Внимание. Периферия будет смазанной, как некий общий фон. Однако любое напряжение или перемены в нем - привлекут ваше внимание.
Вы заметите то, чего в обычном состоянии не смогли бы уловить вообще...
Возможно это то, что в обычном состоянии мы называем интуицией и каким то шестым чувством. Когда мы предвосхищаем какие то события и улавлваем их, хотя физически не могли быть им свидетелями.
Эти изменения вы уловите на неком  светящемся фоне, который создают ... тонкие нити, пронзающие все пространство.
Наверняка это то, что КК назвал линиями мира или эманациями. То что он видел остановив мир - нити из земле уходящие куда то в пространство.
Энерготело способно считывать изменения на этом пространсве, в этих нитях и передавать нам, обычному сознанию, в виде прозрений интуиции и предчуствий.
Другие люди - пузыри света, прикрепленные к ним.. к этим нитям. Нити пронзают все, не путаясь и не смешиваясь.
Пузыри света это тоже несовсем точное описание, но другого у меня нет.
Тут вы увидите что тела физические других людей потемнеют и исказатся, погрузятся вглубь светлых шарообразных структур.
Честно говоря так могло произойти именно из того что разделение не полное. И образы восприятия физического и энергетического как две разные картины накладывались на воспринимаемую реальность.
Посфактом могу отметить, что размеры не совпадали.. ну это вовсе не так выглядит, как физ тело окруженное поверх шаром.
Шары были какой то отдельной реальностью, по размерам казались меньше чем физические тела. И в отличии от физ тел не слипались меж собой. Ну люди стояли и сидели плотно, держались за руки, кто то обнимался.. в энергетической картине этого не было. Хотя взаиоотношения сами по себе  были видны. Шары общались между собой и связывались опять же тонкими светящимися нитями, но не теми " мировыми", которые были " потолще" , а более тонкими. Эти нити исходили из самих шаров и тянулись к другим шарам.
Некоторые нити тянулись очень "далеко".
Эти нити я бы назвала чувственными привязками. Ощутить их можно и из физического тела. И даже найти дорогого вам человека, если следовать за ощущением - за этой нитью.

У КК или женщин упоминается в связи с этим некая " золотая нить", которую нагваль оставляет в том, кого выбирает себе в ученики. Для того что бы оставить нить он должен вызвать чувство и эмоциональный отклик у " жертвы".
Там описывался то хлопок по спине, и был даже удар метлой, неожиданный для ученика.
Нить позже сводила ученика и учителя вместе при других обстоятельствах, когда ученик был готов начать обучение.

Помимо это при видении толпы - можно стать свидетелем того, что у Кастанеды названо человекообразным Союзником. Людей физически, которые энергетически отличались от всех остальных.
Это действительно черная ( или очень темная) форма человеческого тела. В то время, как другие люди в энергетической реальности становятся светящимися округлыми штуками.
Контраст очень разителен и может шокировать.
Сам процесс видения - то есть выхода энергетического тела из тела физического - может быть спровоцировано этим псевдо- человеком.
Как и описано в книгах Кастанеды словами дона Хуана, эти псевдо-люди как белые вороны. Другие " вороны" ( нормальные люди) их сторонятся. Чувствуют буквально на телесном уровне, что это что то другое. Тело буквально противится соприкасаться с ними.
Что это или кто это -  мне не объясняли в манере дона Хуана.
Потрясение было сильным, но учитель на тот момент отказался объяснять что бы то ни было. Надо сказать, что этого человека - нелюдя я знала в реале. И его прикосновением было вызвано все последующее - чувство умирания и затем видение толпы.
К самому тому псевдо человеку у меня возник панический ужас, хотя с другой стороны именно он познакомил меня с учителем. Хотя мне и в голову не пришло принять это за розыгрыш с их стороны, как это бывало с Кастанедой.
Потому что того нелюдя я знала за несколько  лет ранее всего произошедшего.
Он вообще редко появлялся, но регулярно на протяжении лет. С фальшивым именем, фальшивой историей и весь он имел какой то неопрятный вид... засаленный и в то же время бледный, словно усохшиц, большемордый, заскорузлые кисти рук, непропорциональный какой то задохлик..
После того случая, когда я его по его же инициативе увИдела - он мне в физическом облике не встречался. Его словно корова слизала из этой физической реальности.
А вот с учителем занятия продолжались.

Я называю его учителем. Хотя он запрещал себя так называть.
Возможно он и прав, с болтливым доном Хуаном его не сравнить, а ломая мое самолюбие он не издевался надо мной. Методы у него были другие.

Насколько мне он дал понять - существо то темное с ним не связано, оно имеет отношение лично ко мне. Все что он учитель сделал - это подтолкнул нас, подчиняясь намерению темного. Тот его привел, что бы помочь мне осознать и принять эту связь.
То есть в моем случае учитель ( или благодетель скорее) не искал учеников. У него их было и так полно, по его основной профессии и специальности. Он был преподавателем и практиковал на дому.
И жизнь его личная была сродни тем бодхисаттвам, святым подвижникам, которые забыв о себе и своих личных интересах - помогали другим... тем кто страдал или нуждался.
Мой учитель их лечил. Тела и души, если можно так сказать.
Так что работа со мной была для него скорее случайностью, чем правилом.
И вряд ли бы он вообще взялся за это не будь такой странной причины в виде того нелюдя.
По сути он инициировал практики с мантра йогой, созерцанием и концентрацией внимания внутри тела ( чакры, органы).
Первые книги которыми он меня нагрузил были толстенная книженция о кундалини йоге, вторая об аккупунктуре и иглоукалывании.
В книге о кундалини йоге меня убивало только одно - не было практических описаний того, что именно достигают полным поднятием этой самой кундалини. Какие то дурацкие истории о том, как кундалини - внутренняя резервная энергия однажды согнанная со своего места не готовым к этому человеком - портит ему жизнь и может привести к неурочной смерти.
Сама книга была наполненна практиками по подготовке тела к ее поднятию. Именно подготовке и очищению отдавалось большое значение, чем самой практике подъема.
А вот в конце книги была отдельная глава, посвященная откровениям всяких практиков, и жизнеописаниям практиков прошлого.
Почему то очень запомнилось история одного человека, который пробудив кундалини не мог с нею совладать. Вернее энергия не находила себе выхода, как он там ни чистился духовно и физически. Кончалось это тем, что энергия вызывала сильное жжение, то в одной части тела, то в другой, то в руках, то в ногах, везде где она застревала перемещаясь.
Это продолжало происходить и после того как он открестился от всего и бросил практики. Но в итоге он так и помер от сильного жжения ( огня) изнутри. Причем на самом деле никаких ожогов или физических повреждений на его теле и внутри - найдено не было.
Так что книга рекомендовала бросать практику, если появятся хоть малейшие неприятные ошущения. Говорилось о том, что для того, что бы пробуждать эту внутреннюю энергию - сначала должен быть открыт путь для ее прохождения.
Если она встречает препятствия, то может пробиваясь искалечить тело приведя к физической гибели.
Одним словом довольно опасная штука. И когда многие годы после этого мне попался на ютубе ролик некой Матаджи, которая покручивая открытой ладонью над своеймакушкой уверяла, что поднять кундалини это вообще раз плюнуть, давайте все дружно ее поднимим.., она вибрируя по позвоночнику поднимается и вот, создает щекотку на макушке.... и подобный беред - меня действительно задел,. Это введение в заблуждение целой массы людей, тех кто прямо присутствовал на семинаре и тех, кто смотрел это уже потом, в интернете..
Ее глупости не имели ничего близко похожего к тому, что на самом деле являлось практикой работы с этой внутренней энергией.
Однако у большинства людей с помощью таких идиотов сложилось некое мнение о том, что это такое, и все дружно они воображают себе волны энергии поднимающиеся вдоль спины вверх к голове..
А потом сидят имитируя экстаз.. именно это им кажется является полным подъемом и  таинственной " реализацией", которая должна быть достигнута в итоге.
Нет действительно можно удивиться - но нет описаний переживаний при полном подъеме кундалини в сети.
Есть и много всякой ерунды и фантазий на тему. Все думают почему то что цель это какое то экстатическое переживание, некийполный кайф, иногда приводящий древних практиков в полный ступор.. да все видели картинку с древним йогом, с отросшими волосами до земли, увитого лианами, глаза закатаны и лик устремлен куда то в небо. В описании может говорится о том, что его сознание унеслось к звездам..
Но никто или почти никто не описывает что за звезды он там видит.



  И в чем собственно выражена эта таинственная " реализация"?
Уж точно не успехами на бытовом и социальном уровне. Даже по картинке видно, что йогу тому глубоко наплевать не только на социум, но и на свое физическое тело.

На самом деле все эти вопросы я задавала учителю, он помогал мне отобрать практики, с чего начать на чем концентрироваться во вне или внутри. Он же раз или пару раз в неделю требовал полный отчет. Ну и отвечал на вопросы.
Но конечно он не давал ответы ранее, чем появится нужное переживания. И не забегал вперед, что подтолкнуло бы меня наглючивать то, что рассказали, а не получать этот опыт по настоящему, независимо от чужих описаний.

По поводу того человека, пожженного изнутри кундалини, история которого меня потрясла  было сказано только одно. Ему было рано. Он не был готов. Ну и потом вместо того, чтоб открыть себя этой силе - он наоборот, испугался и закрылся, тем самым усугубив ситуацию. Ясно, что после этого жить ему оставалось не долго.
Учитель сказал, что это не должно меня останавливать. Энергия должна течь беспрепятственно. Она сама найдет выход, если ей не мешать.
Так же он сказал, что просто непротивление ей - может помочь телу исцелиться.  Даже если тело не готово дать ей выйти. То есть мощь этой внутренней силы может быть направлена на помощь телу, а не на его разрушение.
Нужно только не мешать ей сознательно и эмоционально. Не пугаться ее проявлений, испуг заставляет нас сжиматься и тем самым закрываются каналы - путь, по которому она эта энергия может вернуться обратно в свой " домик".

Какое это отношение имеет к теме щупалец и воли ?
Сразу надо сказать, что кундалини напрямую имеет отношение к указанному в книгах Кастанеды " просвету". Месту в центре живота, под пупком на физ теле. Место откуда по дону Хуану - вытекает наша жизненная энергия, когда смерть разушает энергетический кокон.

Ну а щупальца воли располагаются вокруг этого места, и обычно в покоящемся состоянии они свернуты в тугие колечки...протуберанцы..
Странное описание конечно, однако при желании их действительно можно ощутить.

Одним из первых упражнений данных мне - было засыпание с удерживанием внимание на просвете, если говорить языком нагвализма. Или же на месте где свернута кольцом кундалини, жизненная энергия человека..
Под пупком, ниже него на ширину 4 пальцев вашей ладони вниз.
И примерно на столько же вглубь тела.
Это помимо практики созерцания и чтения мантр.

Пробуждение и осознание внутренней резервной энергии в теле.
Я регулярно засыпала концентрируясь в этом месте тела, пока не стала замечать что оно наполняется теплом. Словно теплый шар надувается внутри.
Учитель сказал продолжать, что это и есть она, резервная жизненная энергия, которой обычно люди не пользуются.
Проддолжая упражнение я заметила перемены. Шар внутри живота прекращал расти, достигая определенного размера, примерно с футбольный мяч или чуть меньше. А позже, когда прекратила терять осознанность, проваливаясь в сон на этом моменте - шар стал сильно нагреваться. Было похоже что яркое раскаленное солнце сияет у меня в животе.
 Это меня встревожило, но учитель велел продолжать, и не мешать своими глупыми страхами этой энергии работать с телом...
Целить его.
Помню потом был период, когда концентрируясь так - я впадала в странное состояние. Я часто засыпала на боку поджав ноги. Именно в такой позиции нужно было лежать, что бы расслабить мышцы живота и разбудить эту энергию своим вниманием.
Горячий шар, возникающий в животе напрягался и лопался и тогда горячие волны начинали омывать все тело изнутри. Тело обильно потело, а сознание наблюдало за этим словно со стороны, не принимая участие.. потом уходило ( вто) или растворялось в сновидениях..
Не могу скать, что это было непереносимо , больно или не приятно., Не могу сказать, что у меня вообще было какое то отношение к этому переживанию.
Учитель сказал что с потом выходит все ненужное из организма. Кундалини сама очищает и настраивает тело, для свободного прохождения и не надо ей мешать.

Только после всего этого мне было позволено изменить стиль медитаций и пытаться что то там поднимать..
Дело в том что резервная энергия - кундалини - не лежит в копчике, как мы слышим отовсюду сегодня в интернет источниках. Да пожалуй и в книгах современников.
Она именно в животе, в области просвета, свернута как пружина..
Для ее поднятия по позвоночнику - в копчик ее надо " спустить", введя в проход позвоночного столба.
Но для того, что бы это сделать волевым усилием - ее вообще нужно ощущать. В животе, а не в заднице ( копчик).

Я считаю что она, эта резервная энергия, имеет прямое отношение к сознанию второго в нас ( сознанию дубля в нагвализме). А так же имеет прямое отношение к тому, что названо щупальцами воли.
Когда она свернута и  сознание второго " спит" ( не активно, вы бодрствуете) - то ее проявления могут быть именно как вырывающийся протуберанец из центра живота. Либо несколько протуберанцев, свивающихся в единый энергетический канат.

Когда она пробуждается и поднимается на уровень вашей головы - то восприятие двойника становится доступным для вас. Вы можете воспринимать так как это делает он.. вы можете уловить свечении энергии в мире вокруг.

Когда она приподнимается над макушкой - у вас появляется двойное зрение. Два разных восприятия внешней реальности, физическое - посредством глаз, и энергетическое, посредством восприятия из двойника..
По сути никакого двойника пока что еще нет, однако есть тот материал, из которого он собирается.. та самая резервная энергия и ее собственное восприятие мира как мира энергии.

Двойник появится только когда эта субстанция полностью  отделится от тела. Вы утратите возможность видеть через физические глаза. Однако все воспринимаемое будет дублироваться, то есть вы увидите двойную картинку одновременно. Видимо что то в нас включается, преобразовывая воспринимаемое в понятные сознанию образы. Возможно вина тому в сознании, которое столь долго смотрело только глазами  что не может ориентироваться без этого..

Таким образом вы увидите и человека перед вами, и всю обстановку места где физически находится ваше тело, и одновременно энергетическую картинку, где вместо человека перед вами будет нечто шарообразное, а пространство пронизано свечениями..

Можно отметить трансформацию восприятия, обе картинки словно накладываются одна на другую. Но не смешиваются воедино. При этом излишние свечения и прочие отвлекающие вещи - приглушаются, затемняются или вообще выпадают из картины, если вы не намерены видеть именно их.
Если вы настроены видеть человека перед вами - то именно на нем и сконцентрируется ваше внимание из энергетического тела.

Вначале я описала первые два варианта видения, цели и задачи.
Без выхода из тела - словно сзади вас из за головы.
Второй раз - неполный выход кундалини ( дубля или энерго-тела) - поднявшись над головой, не полный выход.
Но и его достаточно, что бы воспринимать нелюдей, если они есть поблизости, шары- коконы, линии мира и прочее из полного набора видения по КК.

Но однажды может произойти и полный выход энергетического двойника из физического тела в бодрствовании.  
Разделение может быть уже не таким травматичным как прежде.
 При этом тело физическое может даже продолжать какую то рутинную деятельность или говорить.
Естественные выходы - спонтанны. Они не происходят во время медитаций, это распространенное заблуждение. Это наверно очень удобно, ну медитация, тело удобно сидит и ему ничто не угрожает.. однако на практике наверняка это доступно великим мудрецам с сильной волей, если им удается этот процесс контролировать.
В моем случе - я выходы не контролировала, не желала их и даже не знала, что такое вообще бывает.
Откровенно думала что тихонько схожу с ума.. Учитель и его книги служили так же утешением, что такое было с другими, а не только со мной.

При одном таком полном выходе все мое внимание было захвачено энергетической оболочкой собеседника. Он сидел на стуле за столом, я же стояла в паре метров от него.
То что названо коконом или шаром - охватывало его тело, но не касалось пола. Начиналось где то повыше голеней.
Структура была волокнистая, казалось она состояла из тех же нитей  ( нитей мира) или подобного материала. Однако нити эти были более тусклыми и не сияли так ярко.
Сам вид был каким то смятым, усталым, шарообразная структура немного проседала, как начавший сдуваться мешок. Поверхность не была гладкой, некоторые нити завихряясь торчали словно оборванные. Кое где поверхность похоже отшелушивалась, и некоторые клочья висели на волоске.
Но в целом это был здоровый человек, за 40. Только вот с психикой у него было не все так радужно.
Я все так же могла воспринимать его,  при желании, тогда шарообразная структура тускнела и растворялась, не затмевая мне вид.
Надо сказать что воспринимала я его из того места, где находилось мое энергетическое тело. Что в это время воспринимало или говорило тело - мне не известно.
Погрузившись вниманием в переднюю сторону шарообразной структуры я пыталась понять что с этим человеком не так. Нечто в центре шара притягивало мое внимание. Это не было дырой на поверхности. И скорее всего не было затемнением волокон. Однако мое внимание притягиваясь к проблемной зоне погружалось в какую то иную мерность, как в сновидение, ныряя в чужой кокон - воспринимало что то из его прошлого.. то что нанесло ему эту травму. Травма воспринималась расколом по всей передней стороне шарообразной тусклой структуры. Дырой. Хотя на самом деле там никаких дыр не было. Даже не знаю, как это объяснить лучше..
Можете считать, что создавалась такая иллюзия, большой дыры в передней стороне энергетического тела человека сидящего передо мной.

Погрузив внимание в темную глубину - я увидела кое что из его прошлого. Кто нанес травму... однако детали мне были не известны, как и два образа которые проявлялись в этой тьме. Один точно был женским, второй неопределенным, ребенок или девочка.
Ясно сияли только их глаза, излучая то, что излучали в прошлом.. ненависть, обиду, страх..

Позже мне стала известна история этого человека. Момент когда он сбрендил с ума.. потом его держали в клинике для душевно больных, после суда.
А потом выпустили. То ли по экономическим соображениям, то ли посчитали что он стал безопасным..
В любом случае он уехал из того города, пытаясь наладить свою жизнь в другом. Жил у родственников, которые к нему хорошо относились и даже жалели. Свое говно не воняет, как говорится.
Они же и скрывали его историю, пока опять не взорвался.. правда по настоящему не смог причинить вред той женщине которой намеревался.

Там была тоже целая история, однако его вовремя остановило нечто потустороннее.
Видеть это потустороннее человек начал уже после того спонтанного видения его самого.

Во время самого видения и проникновения в структуры его существа - человек отключился, застыв так как и сидел на полуслове.
Потом его пришлось откачивать, обливать водой, приводить в чуства.
Он замечал отблеск моего энергетического тела. Однако так как сам был человеком недалеким - то искренне принял его за образ девы Марии, которая предстала перед ним, грешником .. она же упрекала его без слов за некие события в прошлом.
Он же не шевелясь физически лил слезы, каясь перед ней.
А потом начал видеть еще какие то церковные сценки.,, бога отца и умирающую тетушку ( в реале) у его ног.. потом тьма, которую он принял за церковь, и множество зажженых свечей в этом огромном пространстве..

Надо ли рассказывать, что при попытке позже принести вред мне - он останавливался пугаясь сам. И мерещился ему вечно один и тот же образ... темный человек, которого он почему то видел сквозь стены дома, на лестничной площадке или в коридоре в углу около вешалки..
Фигура даже не приближалась к нему. По его словам только смотрела и грозила пальцем.. Это приводило его в панический ужас, так как он считал что видит умершего человека, которого видел на старой фотографии в моем доме.
 Этого видения темного нелюдя хватало, что бы он снова впадал в ступор, застывал на какое то время. А потом проваливал по добру по здорову.
Он цеплялся за меня имея личный меркантильный интерес. У него были планы на мою квартиру. Что же до меня самой - то по его словам - он собирался вышвырнуть меня в окно и уверить всех, что я сошла с ума...
Конечно добровольно он бы ничего не рассказал, однако под воздействием нелюдя когда человек впадал в ступор - то словно под гипноз попадал. И можно было получить искренние ответы на свои вопросы.
Правда я не сразу сообразила этим пользоваться. Пока дело не коснулось моей жизни.
А вообще я в тот период была дура дурой... и никакой опыт видения этого не мог изменить.
« Последнее редактирование: 07 февраля 2024, 12:28:03 от Соня (Bruja) » Записан

Смотрящий в Зеркало
Memento mori
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26


Memento Mori


WWW
« Ответ #187 : 06 февраля 2024, 22:33:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Делитесь своим опытом

Поделюсь. Может быть Вам, или ещё кому, окажется полезным.

Был я, сидящий на скамейке, и напротив меня был рекламный щит. На нём была социальная реклама: «Семейные традиции – добрые традиции». И я решил прикоснуться своей энергией, ходуном ходившей в низу живота и рвущейся наружу, к рекламному щиту...

(Я не сведущ в энергетических практиках и не знаю, что это была за энергия и откуда она исходила... может быть, из центра Хара, а, может, из сексуального центра... может эта энергия была результатом практики осознанности, а может следствием влюблённости... может это была кастанедовская «воля», а может «бабочки в животе», впрочем, скорее драконы, чем бабочки... всё это не суть важно).

И вдруг, в то же самое мгновение, я исчез, - я стал этим самым рекламным щитом, я стал чувствовать то, что он в тот момент чувствовал. Эти чувства были вызваны тем, как этот самый рекламный щит воспринимал меня, человека. Видимо, энергия пошла от меня к нему и вернулась обратно, обеспечив это восприятие.

Нет, я не стал видеть себя со стороны, изменилась не воспринимаемая мной картинка, изменился субъект чувствования, - я почувствовал то, что в это мгновение чувствовал этот рекламный щит, и я испытал его ужасающее страдание от понимания того, что ему никогда-никогда-никогда не стать таким удивительно прекрасным сияющим существом, каким этот рекламный щит каким-то образом воспринимал меня.
(Речь не о том, что именно я какой-то особенный, речь о его видении человека как такового).

Жгучее желание стать таким светящимся существом, стать человеком, и чувство полнейшей безысходности, безнадёжности и тоски от понимания абсолютной невозможности этого...
Это его чувство было настолько глубоким, настолько всёпронизывающим и всёпоглощающим, что у меня из глаз сами собой потекли слёзы...

Я больше никогда не повторял этот эсперимент - мне не хотелось ещё раз испытать эту ужасающую тоску и безысходность. Сама мысль о его повторении заставляла меня содрогнуться, в буквальном смысле.

Неужели мы живём в аду, неужели для «неживых» вещей этот мир является адом?..
Или, может быть, надеюсь на это, моё прикосновение этой энергией, оживило этот объект, разбудило его от спячки, вдохнуло в него его сознание, одухотворило его? Может быть, впереди этот дух ждёт «драгоценное рождение в человеческом теле»? Надеюсь, на это.

* * *

"Ибо знаем, что всё творение совокупно стенает и мучится доныне".
Послание к Римлянам 8:22
Записан

Прошу иметь ввиду, что я не считаю себя обязанным отвечать на каждый адресованный мне вопрос или сообщение. Точно также и Вы не обязаны отвечать мне.
Давайте ценить оставшееся время - как своё, так и своих собеседников.
И постоянно спрашивать себя: "А не занимаюсь ли я хернёй?".
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8016


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #188 : 06 февраля 2024, 22:53:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

...
Второй Визуализация всевозможных под пороговых ощущений, и вообще информации из нестандартной модальности. Наибольшее количество информации человек воспринимает за счёт зрения и не удивительно, что практически любую информацию полученную из необычного источника, или неполную информацию,  человек преобразует в визуальную.
Кроме того за счёт синестезии может происходить трансформация информации даже из традиционного органа чувств в визуальную модальность.
Итого.
Мне кажется правильнее под Видением понимать именно то, что КК вложил в этот термин, а именно видение энергетической структуры мира, а все остальное называть Визуализацией.
Правда в этом случае количество Видящих резко поубавится.
Обидно, понимаешь


И первый и второй способ действенные. Первый имею ввиду шары нити - кит молодого нагвалиста.

От видения шаров какая польза?
Зачаем их видеть ?

Второй вариант, помимо интуиции и выживания, используется в целительстве. Не знаю мои ли это ощущения от другого человека или это действительно его энергетическая сеть и я ощущаю и при этом  вижу то что есть -  но та  хоть прок есть - с ней можно работать.
А что можно сделать со светящимся шаром?

Разве что осознать на все сто что мы не есть это физ тело... вот она реализация индусов и буддистов..
Осознать свою суть.

Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8016


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #189 : 06 февраля 2024, 22:57:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нет, я не стал видеть себя со стороны, изменилась не воспринимаемая мной картинка, изменился субъект чувствования, - я почувствовал то, что в это мгновение чувствовал этот рекламный щит, и я испытал его ужасающее страдание от понимания того, что ему никогда-никогда-никогда не стать таким удивительно прекрасным сияющим существом, каким этот рекламный щит каким-то образом воспринимал меня.
(Речь не о том, что именно я какой-то особенный, речь о его видении человека как такового).

Жгучее желание стать таким светящимся существом, стать человеком, и чувство полнейшей безысходности, безнадёжности и тоски от понимания абсолютной невозможности этого...
Это его чувство было настолько глубоким, настолько всёпронизывающим и всёпоглощающим, что у меня из глаз сами собой потекли слёзы...

Я больше никогда не повторял этот эсперимент - мне не хотелось ещё раз испытать эту ужасающую тоску и безысходность. Сама мысль о его повторении заставляла меня содрогнуться, в буквальном смысле.

Спасибо, интересно очень.
А вы не пробовали с людьми?
Записан

Рэ
Гость


Email
« Ответ #190 : 07 февраля 2024, 01:08:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Есть вещи , и ...вещи ...
В одни мы играем , за другие - отвечаем ...

Как то на магике , который мы с хаубером благополучно уничтожили  >:(   , узнал о возможности , существовании способа погружаться в прошлое вплоть до - осевого времени , времени обретения человеком разума  .Выполз я оттуда со словами и соплями - " Каин и Авель  ...Мы - Каин ...Прожил там достаточное время , чтобы наблюдать, как избыток, пусть , информации ,производимой мозгом, убивал , сводил с ума множество людей , соответственно и смерти от собственных братьев и сестёр Пока они не научились этот избыток в видимом (!)  виде выносить в окружающий мир.
Так появились -разные- вещи )
И диалог с этими вещами , он тоже - внутренний ) и никакое описание сознаний и разумов невозможно без этого , причём древнейшего механизма ...
Записан
Пионэр
Гость


Email
« Ответ #191 : 07 февраля 2024, 04:55:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И первый и второй способ действенные
Ты, по всей видимости, владеешь обоими способами, поэтому можешь не заморачиваться разницей.
Для тех же кто не такой, имхо, имеет смысл понимать отличие реального Видения от Визуализации, хотя бы в целях общения друг с другом.
И я не считаю что второй способ бесполезен, каждому своё место.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82168



Email
« Ответ #192 : 07 февраля 2024, 05:52:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

может эта энергия была результатом практики осознанности, а может следствием влюблённости... может это была кастанедовская «воля», а может «бабочки в животе», впрочем, скорее драконы, чем бабочки... всё это не суть важно).
Ну, я же говорю, что вы со всем этим знакомы и ваша тема никак не могла появиться на пустом месте.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82168



Email
« Ответ #193 : 07 февраля 2024, 05:55:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нет, я не стал видеть себя со стороны, изменилась не воспринимаемая мной картинка, изменился субъект чувствования, - я почувствовал то, что в это мгновение чувствовал этот рекламный щит, и я испытал его ужасающее страдание от понимания того, что ему никогда-никогда-никогда не стать таким удивительно прекрасным сияющим существом, каким этот рекламный щит каким-то образом воспринимал меня.
Прекрасно. Вы повторили опыт Петра Демьяновича. Мне никогда не удавалось подобное по отношению к вещам. Только по отношению к другому человеку. А у него таким переживаниям посвящено довольно много слов.
Записан
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 191


Email
« Ответ #194 : 07 февраля 2024, 11:21:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сама не знаю на кой пишу, но раз написалось..
Спасибо что пишешь, не знаю на кой читаю, но очень интересно :)

Кому-то с близкой "конфигурацией" вполне может и помочь.
И как мне кажется подобные вещи самому же человеку полезно иногда вспоминать и структурировать.

Засыпание с вниманием на области воли - весьма любопытно, спасибо. Возможно, буду пробовать. (С учетом всех предупреждений о возможных негативных эффектах кундалини.)

Вообще такие "сказки о силе" парадоксальным образом одновременно мотивируют, демотивируют, подтверждают и опровергают идеи и цели собственного пути.

Мотивируют - потому что если их принять на веру, это может говорить о том что все это реально и таки есть возможность заглянуть туда однажды...

С другой отчасти демотивируют - потому что как бы проявляет что есть люди более и менее талантливые что-ли, хотя может это не талант а другие характеристики типа лень/дисциплина, отсутствие критичности/ адекватная критичность/ излишняя сверхкритичность и т.п. И тот факт, что у одних все получается относительно быстро и явно/ярко, а другие десятки лет болтаются как говно в проруби, на уровне смутных ощущений и сновидений, скорее всего говорит об отсутствии у вторых самого потенциала к изменению.
Ну и фигурирует то ли нагваль, то ли союзник, или кто он там. Что скорее всего намекает что кого попало туда не "пускают" - или скорее они сами не дойдут без руководства и таланта.

Зачем нужно было вИдение в учении Кастанеды?
Что бы что? Понять маг перед тобой или обыватель?
Ну там были и "практические" цели, начиная от поиска учеников подходящей конфигурации, изучения правила, связи с духом и т.п. Но в целом похоже тоже скорее "эффект" и один из результатов другой практики. Они же были "абстрактные маги", конкретными целями не занимались.
Хотя, кстати, целительством таки занимались некоторые, судя по книгам.

Для скучающих добровольцев типа меня, ни к каким группам не принадлежащих (лично я и не стремлюсь, например - и даже если бы предложили, отказался бы >:( ) - все иначе. Скорее просто из философски-исследовательского интереса. Да интерес к "веселым картинкам "(с) Pipa. А это негодные мотивы. Но считаю что хоть себе лучше не врать, не декларировать пафосных целей вроде "достижения полной свободы" и т.п. Хобби и хобби.



Про кундалини - одна давняя знакомая вспомнилась. Без особой специальной практики и подготовки, (ну там по мелочи, випассана, тайцзи, чтение КК и буддистов) заштормило ее на несколько лет в повышенное осознание, тоже с подъемами кундалини и прочими радостями жизни. Напугалась, насколько понимаю долго не могла толком работать и т.п. Еле выбралась и теперь занимается тем что рихтует психику, ушла "в обычную жизнь" с головой. В общем везде есть свои плюсы и минусы. Кого-то легко сносит, но они этого не ценят) Кто-то типа меня наоборот твердолобые и стабильные, медитации, сновидения, вещества - все работает поверхностно и слабо - не в коня корм. Редко кому "везет" поймать равновесие...
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 19  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC