Постнагуализм
13 мая 2024, 00:00:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12  Все
  Печать  
Автор Тема: Что есть дух?  (Прочитано 34551 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82605



Email
« Ответ #45 : 16 октября 2013, 15:48:36 »

Народ на форумах повально индульгирует в стирании ЛИ, на поверку оказывается, что ребята тупо прячутся.

Да, вот давеча Ветерок кажись в чата такой Пипе заявлял - иди типа в народ, в реал, а не на форумах сиди. А сам даже на вопрос о возрасте язык в жопу засунул.
То есть лицемерие и двуличность смело шагает по ПН. То, что советуется другим, на себе применять никто не хочет. Все прячутся за красивыми аватарками, цитатами из книг, рассуждениями  о духе и росказнях об очередном пройденном АЯ.
Записан
veter
Гость
« Ответ #46 : 16 октября 2013, 15:52:51 »

Личная история это нечто другое, например то, что ты себя считаешь музыкантом, и род твоих занятий породил в тебе образ который ты поддержиаешь как бы автоматом, это и есть твоя история, то  что ты насочинял про себя.
Личная история -
набор фиксированных установившихся шаблонов и мнений о человеке и человека о самом себе.

а рутити например нечего стирать и карнагу они и так пустое место
точняк  ;D
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #47 : 16 октября 2013, 16:00:28 »

violet drum, ага ,тогда как обучал Хуан?, бесконечно рассказывая истории из личного опыта и опыта других воинов? Как ты понял ( хоть и косоебо) Кастанеду? Ответь )))

хорошо, отвечу тебе, как косоебо поневшему Кастаньеду.

Человек способен ПОНИМАТь исключительно на базе опыта. Однако было бы ошибкой приравневать ОПЫТ к ЛИ (личная история).

Дело в том, что независимо от ментальных отображений, ОПЫТ получает ЭТело, - даже когда он (опыт ЭТ) игнорится первой внимательностью.

ДХ обращался именно к "телу" Карлоса, - подчеркивал это многораз.

Истории - это уже отражения опыта в Инв. Перечне.
Скажем, через ИПеречень (способ говорить) ЭТело указывает на опыт  ЭТ другого существа. (Если опыт есть, и если активна связующее звено).

Но это не передача, это структурирование отражения имеющегося опыта.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #48 : 16 октября 2013, 16:07:18 »

 :)этим замечанием ты лишний раз иллюстрируешь май тезис онлайн)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
veter
Гость
« Ответ #49 : 16 октября 2013, 16:11:07 »

Ртуть
+представления о тебе других ...и о самом себе - все ложные Я человека -  всё что фиксирует тсв
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #50 : 16 октября 2013, 17:24:16 »

Ртуть, йа не виню твай многострадальный моск боксера, обремененный органической дисфункцией, за ево неспособность к логическим построениям да.

Ты сичас спрыгнул с "передачи опыта рассказом" на фаллометрию кто каво замочит реально,  8) ю си?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82605



Email
« Ответ #51 : 16 октября 2013, 18:20:08 »

есле тебе хочется рассказать сваи экстремальные истореи, - никтож не против. Дело то добровольное.
Йа вот например  нихачу))).

Ну, почему же обязательно "экстремальные"?
Абстрактные ядра могут быть вполне невинными и мирными.
Тут ведь что главное в них? Чтобы они тебе напомнили, что ты спишь и что есть возможность проснуться. Возможность, о которой ты все время забываешь в суете городов и в потоке машин.
А за экстремальностью обращайся к лохам. Ртуть-то не таков!
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #52 : 16 октября 2013, 18:54:19 »

fedia, ты вообще о ком? я лично всегда говорил об Александре Романовиче Лурия.

Алекса́ндр Рома́нович Лу́рия (16 июля 1902 года, Казань — 14 августа 1977 года, Москва) — советский психолог, основатель отечественной нейропсихологии, сотрудник Л. С. Выготского и один из лидеров круга Выготского.

Профессор (1944), доктор педагогических наук (1937), доктор медицинских наук (1943), действительный член Академии Педагогических наук РСФСР (1947), действительный член АПН СССР (1967), принадлежит к числу выдающихся советских психологов, получивших широкую известность своей научной и педагогической деятельностью.

это учитель и друг Оливера Сакса на книги которого я ссылался.

А ты мне про какого-то кабаллиста говоришь Ицхака Ари...
Ужос! как страшно жить...
))))  
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #53 : 16 октября 2013, 19:06:41 »

Именно передача личного опыта может как-то помочь, больше ничего помочь не может, я это прекрасно ВИЖУ. Личная история это нечто другое, например то, что ты себя считаешь музыкантом, и род твоих занятий породил в тебе образ который ты поддержиаешь как бы автоматом, это и есть твоя история, то  что ты насочинял про себя. Народ на форумах повально индульгирует в стирании ЛИ, на поверку оказывается, что ребята тупо прячутся.
Я понимаю твою точку зрения. Но вот ты меня кажется не слушаешь..
У меня всего два аргумента.
первый - помогло ли тебе или еще кому-нибудь весьма подробное описание абстрактных ядер в личной истории ДХ, Хулиана или Элиаса?
Что к этому может добавить описание еще десятка случаев?
второй - обратил ли ты внимание на слова Карлоса. что он и сам долгое время не понимал вообще что такое АЯ.
Хотя явно к тому времени был уже инициирован несколькими АЯ, проявлением толчком и уловкой духа, по меньшей мере, но и прямым обучением у ДХ, что можно уже отнести к "обрушению духа" во всяком случае он уже срался  летая со скалы и обратно... )))
 И ты думаешь что даже несмотря на практику, тот не понимал, а кто-то благодаря очередному "примеру из жизни" все поймет?

Поэтому и не имеет смысла рассказывать, даже если согласиться с твоими идеями насчет того, что такое ЛИ. (а я кстати и не согласен... )
Вот то, что я музыкант это вообще не делает никакой ЛИ.  Да и музыкант ли я? ))) это лишь то, что я хотел показать о себе..
А вот такие сакральные вещи, как прохождение АЯ - вообще не подлежат разглашению. Разве, что только в эскизном и видоизмененном виде.
это может непосредственно влиять на многое.
 
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #54 : 16 октября 2013, 19:54:24 »

Ваши ответы как и всегда беззубые
))))
ты хочешь ответов с зубами? релик что ли тут всех приучил?
Мой ответ - это безусловно уход от игры по чужому сценарию..  К тому же очень и очень обоснованный. Мне к вышеприведенным аргументам  добавить нечего. Я тут не ради движухи и "силы" форумной болтовни.
Что есть - то и говорю.
Тебя явно интересует что-то другое... А что- ты точно сформулировать не можешь...

Я готов помочь любому. Но нужно просто знать "сопротивление материала" в чем и как можно помочь, а в чем нельзя...
У каждого человека есть волшебная способность и тайное оружие. Только почему-то они об этом забывают и мало применяют, надеясь постоянно на чью-то помощь.
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #55 : 16 октября 2013, 20:02:31 »

приведи аналогии из своего пути
аналогии чего?! )))
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #56 : 16 октября 2013, 20:33:15 »

Ртуть, ощущаешь ли ты что есть Осень или Весна не только как набор событий и изменений - тысячи таких изменений, а как нечто целое и единое?
Записан
призрак
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 139


« Ответ #57 : 16 октября 2013, 20:54:15 »

А вот такие сакральные вещи, как прохождение АЯ - вообще не подлежат разглашению. Разве, что только в эскизном и видоизмененном виде. это может непосредственно влиять на многое.
Что-то подобоное было написано омом, но токо так и не понял причины почему это "может влиять на многое"? Вообще с чем это связано? Может ОЕ ответит - раскроет этот важный момент?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #58 : 17 октября 2013, 00:12:37 »

Истории - это уже отражения опыта в Инв. Перечне.
Скажем, через ИПеречень (способ говорить) ЭТело указывает на опыт  ЭТ другого существа. (Если опыт есть, и если активна связующее звено).
   Что ты тут нагородил? Что за опыт ЭТ другого существа? Что за звено? ТОлько без цитат, дабы дурь твою каждый узрел.

1. Что ты тут нагородил?
Отвечал на твой вопрос в разжеваном варианте.

2.
Цитата:
Что за опыт ЭТ другого существа?

Речь шла о (НЕ)возможности передачи личного опыта  путем рассказа.  Йа обратил ваше внимание на то обстоятельство, что есле у ЭТела другого существа (слушателя) есть свой подходящий опыт, то рассказчик могет структурировать этот материал слушателя сваим рассказом. Но ЭТО - НЕ передача опыта определенно.



3.
Цитата:
Что за звено?

Звено между "существом и Духом" можно представить как связь между правой и левой сторонами этого существа (тоналем и нагвалем)


Цитата:
Читая тему я пришел к неутешительному выводу, помимо того, что народ на форуме повально не понимает, что есть тональ, теперь в скорбный реестр можно добавить и Дух, поскольку ничего внятного никто не так и не написал.

Давно тебе уже сказано - способности Ртуте к пониманию жестко ограничены. Но достаточно взять модерацею чтоб ощутить себе дартаньяном да?  Адьес, йа свае ТЗ изложил досстаточно подробно, далее без мене. ;)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Идн
Гость
« Ответ #59 : 17 октября 2013, 10:02:31 »

Ртуть, я чета ненашел твоего описания толчка духа. это я туплю или ты не описывал?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC