Постнагуализм
09 мая 2024, 07:37:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 21  Все
  Печать  
Автор Тема: Сталкинг  (Прочитано 82716 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: Корнак
« Ответ #135 : 27 октября 2013, 17:19:43 »

Муся кыс..кыс..кыс...
Записан

азм есмь сознание.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82290



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #136 : 27 октября 2013, 17:44:34 »

Цену жизни человек понимает только на грани смерти. Это экзистенциализм. Этот принцип равен принципу принять смерть как советчика.  Экзистенциализм - это философия.

Тут я согласен и благодарен Релику за новый взгляд на сабж.

Я как раз согласиться не могу именно в этом. Точнее не с отдельными частями высказывания, а с их сочетанием.

С одной стороны он пишет состоянии "на грани смерти", а с другой предлагает в этот момент пофилософствовать.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82290



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #137 : 27 октября 2013, 17:48:01 »

Рычаг, я твою попытку разобрать сталкинг наверх не стану отправлять. Ты ничего не сказал про сталкинг. Так... Некоторые замечания, мало кому интерсные. Старайся лучше
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82290



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #138 : 27 октября 2013, 17:53:10 »

Мой вариант первых принципов сталкинга я уже приводил в другой теме. Но повторюсь

1.   Воин сам выбирает место для битвы. Воин никогда не вступает в битву, не зная окружающей обстановки.

Практически все понимают этот принцип так, как демонстрирует своим поведением Реликтум. Он заманивает народ покататься на своей тайоте, или поучаствовать в его аудиошоу, где он командует парадом, и там обламывает, выдавая затыкание ртов с помощью админ. ресурса за свою победу над инакомыслящими, а многословное глумление над «поверженным» врагом за строительство «дружеской атмосферы». Строитель из него, надо сказать, никакой. Ничего, кроме харизмы и скандальной репутации он таким способом построить не сможет.

Пример правильного понимания.
Кто такой «воин» и с кем он воюет? С дураками, как Реликтум? Или со своими слабостями? Какими именно слабостями? Ну, хотя бы слабостями в виде кока-колы, водочки, слабого здоровья, проявляющегося как минимум в виде постоянного кашля и рановато появившегося  животика?

Дальше.
 Определиться с местом для битвы – это значит определиться в первую очередь в какой области вести сражение. Вне себя, или внутри, со своими тараканами.
А что  значит «знать окружающую обстановку»? Это значит изучить себя, изучить своих тараканов, изучить свою психологию, ее сильные и слабые стороны. То есть заняться тем, что предлагает Ксендзюк и Успенский. Только тогда будет выполнен первый принцип воина.

Не, ну если кому-то нравится бороться с дураками, мы возражать не будем. Глядишь может дураков меньше на земле станет. Но на мой взгляд тот, кто на это надеется – сам дурак.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82290



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #139 : 27 октября 2013, 17:54:47 »

2. Отбрасывать все лишнее. Воин ничего не усложняет. Он нацелен на то, чтобы быть простым.

Отбросить все лишнее – это значит перестать тратить время на бесконечное изучение информации эзотерического толка, выдавая объемы за понимание и путаясь в существенных моментах по причине каши в голове.
Отбросить все лишнее – это значит бросить все усилия на трансформацию, как это делает Ксендзюк, а не на пререкания с дураками, как это делает Реликтум.
А быть «простым» - это значит не строить из себя гуру, а ощущать себя учеником. Учеником не чьим-то, а учеником в смысле понимать, что ты все еще никто, что тебе еще учиться и учиться. Разумеется под «учиться» вовсе не подразумевается чтение книг, а обучение управлению для начала собой.

Неумение управлять собой можно изучать на поведении Реликтума. Ему как плюшевому мишке на живот надави – услышишь всегда одно и то же.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82290



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #140 : 27 октября 2013, 17:55:53 »

3. Всю имеющуюся в его распоряжении сосредоточенность он применяет к решению вопроса о том, вступать или не вступать в битву, так как каждая битва является для него сражением за свою жизнь. Воин должен быть готовым и испытывать желание провести свою последнюю схватку здесь и сейчас. Однако он не делает это беспорядочно.

Как обычно понимается этот принцип? Да вообще никак. Исключительно как красивые слова с переносом идеи на бытовые отношения и скандалы в быту, на работе, на форумах.
А как стоило бы понимать эту идею?
Мы должны быть готовыми к тому, что в любой момент можем умереть. И мы обязательно умрем. Бороться за жизнь не имеет никакого смысла. Это совершенно бесполезно. Так за что же нужно бороться? Как ни странно, но  ответ - «за жизнь». Но не за жизнь на земле, а за возможность продлить свое сознание после смерти. И для этого крайне важно то состояние, в котором мы умрем. Об этом пишут все мировые учения.
Это состояние не менее важно, чем весь пройденный нами путь.

Но говорить, что это состояние важно и нужно ТОЛЬКО для того, чтобы правильно умереть будет не верным. Этот состояние важно само по себе, вне привязки к чему-то.
Записан
лютый василек
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #141 : 27 октября 2013, 17:56:06 »

Корнак, бывает ли старперовский сталкинг?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82290



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #142 : 27 октября 2013, 17:57:14 »

Корнак, бывает ли старперовский сталкинг?

Попробуй узнать об этом у эрудита Р777
Я тебе не смогут помочь
Записан
лютый василек
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #143 : 27 октября 2013, 18:12:21 »

Видишь ли, дед. Существует пацанский сталкинг, который противоречит всем твоим принципам.
Например, 1 пугкт:
Пацану насрать, куда идти на разборки, и кто туда придет. Главное, чтобы у пацана был хороший бэкаповский отряд, запас бит, цепей и другого оружия.
Записан
Федька
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #144 : 27 октября 2013, 18:16:51 »

Видишь ли, дед. Существует пацанский сталкинг, который противоречит всем твоим принципам.
Например, 1 пугкт:
Пацану насрать, куда идти на разборки, и кто туда придет. Главное, чтобы у пацана был хороший бэкаповский отряд, запас бит, цепей и другого оружия.
  Это гопники ходят гопою! Ты кого рамсить тут пришел обморок?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82290



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #145 : 27 октября 2013, 18:19:23 »

Пацану насрать, куда идти на разборки, и кто туда придет. Главное, чтобы у пацана был хороший бэкаповский отряд, запас бит, цепей и другого оружия.

Ты попал туда, куда надо.
Заходи в основной раздел - я тебя всему этому научу.
Записан
лютый василек
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #146 : 27 октября 2013, 18:21:31 »

Спасибо, дед, но я свободный пацан. Для меня свободный двор лучше основного ментовского отдела.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82290



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #147 : 27 октября 2013, 18:26:02 »

Спасибо, дед, но я свободный пацан.

Ну, дело твое. Не хочешь учиться -
"жизнь сама таких накажет строго" (ВВ)
Записан
одиночка
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #148 : 27 октября 2013, 20:48:38 »

Корнак7, все ваши фантазии пот поводу сталкинга вы строите на основании элементарного интеллектуального намысливания. Эдакое моделирование в мозгу, - "а что можно дальше придумать, прочитав Кастанеду".
Он дал свои принципы как ОРИЕНТИРЫ. Которые нужно, в первую очередь, ИСПРОБОВАТЬ в жизни, а потом уже делать последующие выводы о том, насколько они работают, применительно к вам, их испытавшем на себе.
Как правило, у практиков от толтекской магии рождаются свои вариации, или вообще свои новые принципы сталкинга, как системы по эффективному управлению собой в потоке текущих ситуаций.
Ваша общая интернетная ошибка в том, что вы, вместо того чтобы использовать интернет, как площадку для практик по отработке предложенных Кастанедой приемов, тупо залипли на обсуждении ваших намысленных вариантов продолжения идей Кастанеды. Это то, что называется умственным онанизмом мозговым штурмом (как говорят управленцы).
И далее вы воюете друг с другом за признание собственного надуманного варианта по Кастанеде. Не отрабатывая приемы Кастанеды на практике общения между вами. Пример того же хаосдримера, который на омвее мне недавно заметил, что в реальной жизни он действует, как воин, как маг, - показателен. А интернетное общение – это не реал, видишь ли, по его авторитетному мнению.
Я как-то уже писала, что Кастанеда на самом деле дал народу набор инструментов и на своем примере показал, КАК они работают. Чтобы соморазвиваться, нужно практиковать их, прежде всего в общении, даже интернетном (а где вы еще найдете столько единомышленников?), а не мусолить их своими мозгами.
На самом деле вариант бармалеевского развития в интернете – это была наша проба пера в деле открытия новых вариантов развития линии магов. Эдакая активная экспансия в массы. И, как показывает опыт, это апробирование прошло успешно. Проговаривание истин осознания, агрессивный сталкинг и пр. Следует, конечно, признать, может и, к сожалению, уже теперь, во многом благодаря потенциалу самого бармалея.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82290



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #149 : 27 октября 2013, 21:01:04 »

Корнак7, все ваши фантазии пот поводу сталкинга вы строите на основании элементарного интеллектуального намысливания.

Все как раз наоборот.
Я вижу, Что стоит за этими принципами. Вижу, для чего они были созданы.
Могу сказать, но это мало кому поможет.
Принципы сталкинга - это зацепки. Попытки создать ситуации, условия, при которых человек войдет в осознанное состояние.
Сталкинг не имеет никакого отношения к решению жизненных ситуаций, о которых упомянул Рычаг, поправляя Реликтума.
Наоборот. Ситуации нужно Использовать для обучения сталкингу.

У читателей совершенно превратное понимание сталкинга. Они считают, что это какое-то "поведение", что нужно "вжиться в образ", нужно "выследить себя" обнаружив косяки в поведении.
Все это не имеет никакого отношения к сталкингу.

Создание ситуации - вот что практиковали в партии ДХ. Ситуация Может привести к осознанности. Создание Ситуации - дело нагваля, человека, знающего  толк в осознанности и умеющего эти ситуации Творить.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 21  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC