Постнагуализм
04 мая 2024, 00:32:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 31  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Проект bI (человек и нетвердая часть Реальности)  (Прочитано 117102 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #360 : 28 февраля 2015, 09:34:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Личность и ложная личность

Наше мировоззрение, наши знания, навыки, моральное воспитание - это все личность
Отличить личность от ложной личности не просто.
Ложная личность - это думать о себе, что я администратор форума, я инженер, я отец, я глава государства. Все эти образы себя - это и есть ложная личность.

Для того, чтобы проще было понять, что есть личность, а что есть ложная личность - нужно представить себя попавшим в другую страну.
То, что поможет вам там освоиться - личность


С точки зрения учения ДХ любая личность ложная и это согласуется со здравым смыслом. Личность строится из подручного материала в случайных обстоятельствах поэтому ничего надержного и подлинного в любых условиях в ней нет.

Точнее говоря единственный ее смысл это социализация человека,а смысл магический это утилизация в ней всех сил и энергий, фиксация человека в первом внимании.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81864



Email
« Ответ #361 : 28 февраля 2015, 09:34:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Предел развития ложной личности (но это я уже сам придумал) - так называемый хаснамус. Это, например, Гитлер, Сталин, Ленин и прочие исторические фигуры. Они совершенно не могли скрыть свою ложную личность. История, а точнее окружение, цепко держало их в некоторых рамках, заставляя быть именно этими фигурами.
Отказ от ложной личности - это и есть сокрытие Личной Истории.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81864



Email
« Ответ #362 : 28 февраля 2015, 09:41:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С точки зрения учения ДХ любая личность ложная и это согласуется со здравым смыслом. Личность строится из подручного материала в случайных обстоятельствах поэтому ничего надержного и подлинного в любых условиях в ней нет.

Точнее говоря единственный ее смысл это социализация человека,а смысл магический это утилизация в ней всех сил и энергий, фиксация человека в первом внимании

Если я научился ловить змей, ловко их разделывать и есть - это Личность. Ничего ложного в этом нет. Это мои навыки, которым меня научило общество и жизнь
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #363 : 28 февраля 2015, 09:43:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Отказ от ложной личности - это и есть сокрытие Личной Истории


Не сокрытия , а стирания. Вроде похожие слова а смысл разный. Те сталкеры, которые не готовы к стиранию, довольствуются сокрытием, попросту говоря становятся скрытными. Что тоже может быть полезно, но по сути не то.

Предел развития личность не обязательно великие политики.
Вот великие писатели Толстой Л.Н. Пушкин, Гоголь, Достоевкий, Рэй Бредберри.

Но у них у всех с личностью был непорядок, Бредбери вообще был почти медиумом, у них у всех была связь с Абтсрактным и оно являло себя через них в их произведениях.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #364 : 28 февраля 2015, 10:30:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ничего что я к вам спиной? =)
Записан
lol
Гость


Email
« Ответ #365 : 28 февраля 2015, 10:34:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ничего что я к вам спиной? =)

бородатая шутка-то, тоже смотрел Особенности национальной рыбалки?
придумай новенькое ;D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81864



Email
« Ответ #366 : 28 февраля 2015, 10:37:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не сокрытия , а стирания. Вроде похожие слова а смысл разный.


Кастанеда ввел много неудачных терминов и много переврал в 4 пути.
Один из примеров – «Стирание ЛИ»
Что и как мы собрались там «стирать» никто не задумывается. Обычно под стиранием понимают неразглашение. Но это не стирание, а сокрытие.
Есть два вида заблуждающихся. Такие как Гетс, повторяющий то, что уже до него переврали и такие как Януарий, врущий с чистого листа.
Ну, а есть просто фантазеры типа Гусева и Бармалея, которым нужно сочинять что-то своё
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #367 : 28 февраля 2015, 10:41:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А ещё есть тупой Корнак, который видит только то, что уже знает, и считает что все остальное - наврано =)))))))))))
Записан
gru
Гость


Email
« Ответ #368 : 28 февраля 2015, 10:47:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кастанеда ввел много неудачных терминов и много переврал в 4 пути.
Один из примеров – «Стирание ЛИ»
Что и как мы собрались там «стирать» никто не задумывается. Обычно под стиранием понимают неразглашение. Но это не стирание, а сокрытие.


Ты видимо не улавливаешь разницы между стиранием л.и. и не разглашением.

Что так у Успенского по этому поводу?

У ДХ стирание л.и. , смысл хорошо прописан, сначала почитай , потом говори о перевирании и незабудь дать цитату из Успенского по этому вопросу для сравнения.


http://ukastanedy.ru/?page_id=377 вот ссылка на конкретное описание что такое стирание личной истории от ДХ.  Сначала прочитай.

Теперь ждем твои аргументы.
Записан
вопрос1
Гость


Email
« Ответ #369 : 28 февраля 2015, 11:17:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну, или хотя бы образованность и элементарная грамотность в используемой терминологии.

Образованность не поможет. Это специальные школьные знания 4 пути со своей терминологией и точным значение слов

Напомню: не с пустого места. А, следовательно, это всё те же старые общечеловеческие знания, но перелицованные в "новую" терминологию.

К общечеловеческим они не относятся, потому что это понятие предполагает владением знанием большинством.

Если это знание сущностное (а не личностное), то оно обязательно и общечеловеческое, так как свойственно всему человечеству и от него независящее.

Цитата:
Правильнее сказать, что данные школьные знания передавались от школы к школе, не становясь популярными (это видно на твоем примере). Если данные знания и попадали в общество, то исключительно в искаженном виде. Например, в виде нагвализма, или христианства.

Вот это ты правильно подметил: любое идеологическое (по линии некой религии или по линии некоего эзотерического учения) теоретизирование автоматически становится искажением реальности в той степени, в какой это "знание" претендует на самостоятельную и первичную (направляющую) роль в жизни человека или общества. И это проявляется независимо от ориентации человека или группы людей в поиске этого "знания", так как любая идеология всегда только сопровождает  - содействует или препятствует - реальности, которой она подчинена и в которую входит. Это относится, подчеркну ещё раз, к любой идеологии - будь то нагвализм или христианство (как в твоём примере), так и к эзотерическому христианству или "четвёртому пути", которому ты следуешь, отрываясь своей личностью от своей сущности. Так как твоё сознание становится нетождественным самому себе, а лишь отражает (причём, косвенно и частично) ту фантастическую или социально-тендениозную реальность, которая таковой на самом деле не является. Таким образом, чтобы приблизиться к своей сущности, человеку необходимо отказаться от любого идеологического теоретизирования.

Но "воз и ныне там" - ты сделал правильный вывод об искажениях, но продолжаешь придерживаться учений и школ. Ты так сильно на них залип?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81864



Email
« Ответ #370 : 28 февраля 2015, 11:27:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У ДХ стирание л.и. , смысл хорошо прописан, сначала почитай , потом говори о перевирании

Смысл сказанного "у ДХ" не отвечает термину "стирание ЛИ".
Вот эти несоответствия - и есть вранье.

Можешь называть это не враньем, а введением в заблуждение. Потому как Кастанеде удалось ввести в заблуждение многих наивных, все буквально понимающих читателей.
Ничего там не стирается. А ты вообще эту идею к самому примитивному варианту - сокрытию. Даже здесь палишься под гостем, думая, что стираешь свою ЛИ гл. мод.

Ты сравни себя и все остальных
Мы знаем чем занимается и где живет Пипа, Ртуть, ОЕ, Барабан... да практически все. Только ты у нас самый главный последователь нагвализма?
Записан
вопрос1
Гость


Email
« Ответ #371 : 28 февраля 2015, 11:29:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да бредятина всё это про "сущность - знак зодиака"! Как может вырасти сущность, скажем, овна?! Овен маленький, овен средненький, овен большой, овен огромный?

А почему нет? Не вижу никаких тому препятствий.
Связывать напрямую сущность и знаки зодиака я не предлагал. У нас есть какие-то врожденные черты, полученные от родителей.

Тогда какого рожна ты мне тут втюхивал про гороскопы?! Просто поболтать захотелось?! Понимаю. Но и болтать-то надо умно, а не глупо.

Цитата:
Здесь нужно принцип понять. Все наши врожденные индивидуальные особенности - это сущность. Менять ее в отличие от личности сложно, но можно. Личность мы получаем. Менять ее проще.
Одно дело сменить походку, а другое - одежду.

Ещё раз: сущность не индивидуальный признак, а общий. Ты не понимаешь слова "сущность". Ну, ты бы хотя бы погуглил, что ли, чтобы не говорить глупости. Сущность (я не о сущности в твоём понимании) поменять нельзя: ты можешь только усилием воли поменять, скажем, цвет твоих глаз или волос? Но и эти цвета не являются сущностью. Сущность находится глубже и не лежит на поверхности.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81864



Email
« Ответ #372 : 28 февраля 2015, 11:30:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если это знание сущностное (а не личностное), то оно обязательно и общечеловеческое, так как свойственно всему человечеству и от него независящее

Ты постоянно перевираешь и сочиняешь.
То, что личность-сущность растут и учатся - это вовсе не значит, что знания об этом известны всем. Таким как ты это в диковинку. Поэтому о говорится, что знания сокрыты
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81864



Email
« Ответ #373 : 28 февраля 2015, 11:32:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так как твоё сознание становится нетождественным самому себе, а лишь отражает

Бред какой-то.
Не лезь в дебри, будь проще
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81864



Email
« Ответ #374 : 28 февраля 2015, 11:34:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тогда какого рожна ты мне тут втюхивал про гороскопы?!

Я тебе предложил понять характеристики, относящиеся к сущности на примере тех, которые описаны в гороскопах про знаки зодиака.
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 31  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC