Постнагуализм
16 мая 2024, 11:47:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 212
  Печать  
Автор Тема: Предложения  (Прочитано 562779 раз)
0 Пользователей и 56 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12484



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #600 : 27 января 2012, 20:17:42 »

Хочется почитать посты некоторых бывших участников форума, но они, увы, разбросаны. Можно ли собрать их вместе и закрепить за пользователем, пускай даже бывшим?

   Нельзя. Сообщения участников могут быть классифицированы только каким-то одним способом, поскольку присутствуют на форуме в единственном числе. Текущая организация нашего ресурса - форум, не блог. Таким образом, сообщения расположены в тематическом порядке обсуждения, а не сгруппированы по их авторах.
   Убеждена, что форум - наилучная форма организации общения, позволяющая РАЗГОВОРИТЬ интересных людей. Тогда как сподвигнуть кого-то из них вести блог крайне затруднительно. Опять же блог предполагает определенный уровень ответственности, будучи чем-то вроде визитной карточки ведущего, а на это очень немногие согласятся.
   Ваш же интерес в значительной мере может удовлетворить просмотр сообщений интересующего вас лица, доступный из его профиля. В тех же случаях, когда пользователь покинул форум, удалив свой аккаунт, такой вариант просмотра невозможен, и тут я ничего не могу предложить.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #601 : 27 января 2012, 20:20:39 »

когда пользователь покинул форум, удалив свой аккаунт, такой вариант просмотра невозможен, и тут я ничего не могу предложить.
ты и впрямь стал на позицию арла -
это реальный рост
осознания необратимости смерти княже или реликтума или папы пипы
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #602 : 02 февраля 2012, 17:32:16 »

Посты 459-465, 469, 474-478 пригодятся в моей теме http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15103.msg56626#msg56626
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #603 : 02 февраля 2012, 17:53:46 »

 Я не против. Давайте(посты и модерацию, пожалуйста).
« Последнее редактирование: 02 февраля 2012, 22:18:37 от nobody » Записан
Al1
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #604 : 17 февраля 2012, 15:06:07 »

Повторюсь в очередной раз. Теорию уже разжевали до крайности. Темы про "сновидение", "сталкинг", "безупречность", "перепросмотр" и т.п. уже не интересны. Интересны не измышления, а ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.

Поэтому, мне кажется, может быть интересным сделать что-то типа дневника (шире: раздела для таких дневников). Естественно, не выкладывать особо ЛИ, а фиксировать динамику в контексте практики, какие-то свои наработки и мысли. Желательно, систематическими усилиями нескольких практиков. Конечно, это потребует некоторой ответственности и регулярности занятий. Подразумеваются не только "12 шагов" и вообще "чистый" нагуализм, а и все остальное, вроде описания практики голодания, освоения аутотренинга, дневники сновидений, и т.д и т.п.

Возможно, со стиранием ЛИ это не лучшим образом сочетается, но, имхо, такие "абстрактные" описания, да еще и в интернете, да среди единомышленников, совершенно ничем не ограничивают.

Хотелось бы избежать излишней "бюрократии". Главное донести идею, для чего создан раздел, чем он отличается от прочих. Подраздел "авторские практикумы" изначально чем-то похож. Отличия - наличие четких правил, более жесткой модерации, поддержание относительно высокой культуры общения, направленность на описание личного опыта и создание персональных тем. Можно сделать одну тему типа корзины, куда сваливать офтоп, флуд и выяснения отношений. Или перекидывать в корзину на основной форум.

Можно было бы, конечно, просто позвать людей в общий закрытый раздел. Попробовать там поднять движуху, а потом предложить какие-нибудь дневниковые идеи.
Но, на мой взгляд, такая закрытость (для форума) очень вредна. Ведь туда (в ЗР) уходит все лучшее. Да и, в общем-то пишут ведь как раз чтобы прочитали (и ответили), кто и зачем будет писать в пустоту. А закрытый раздел (тем более тайный, вообще не заметный гостям и пользователям форума) просто обречен на такую пустоту.

PS Понимая, что с организатора спрос совершенно особый (как известно, инициатива е-т инициатора :)) хотелось бы сразу четко определить свою позицию - общий посыл не столько "давайте сделаем такой-то раздел", а скорее "давайте вместе подумаем какой раздел можно сделать". Поэтому не стоит предлагать мне просто сделать свою модерируемую тему. Не о том речь.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82767



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #605 : 17 февраля 2012, 16:12:24 »

Кстати, новенькие, никто не хочет в практах участвовать в ЗР? Желающие - пишите Моду или Пипе.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16848


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #606 : 17 февраля 2012, 16:21:55 »

Само название *дневники* предполагает многословие и широту формата.

Просто создайте маленький раздел, где будет запрещено любое теоретизирование,вообще ЛЮБОЕ.


И где каждый пост человек будет начинать словами типа я это пытался  сделать, я это делаю, я это сделал.

Иначе как-бы вы не называли раздел, каие бы правила для него не обговаривали, какие бы модераторы за ним не следили, закрывали или открывали его, он быстро и неизбежно скатиться к обычному форумному формату, где полезной руды, 1% и 99% порожняка.

ИМХО.

пс.

Тогда станет очень наглядно видно, что понимание от головы и понимание от практики это разные вещии не в пользу понимания от головы, и чем больше человек что-то пытается делать и делает, тем меньше  у него точек соприкосновения  с теоретиками от головы, практически они могут говорить одними и теми же словами об совершенно разном.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Mod
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #607 : 17 февраля 2012, 19:53:17 »

PS Понимая, что с организатора спрос совершенно особый (как известно, инициатива е-т инициатора ) хотелось бы сразу четко определить свою позицию - общий посыл не столько "давайте сделаем такой-то раздел", а скорее "давайте вместе подумаем какой раздел можно сделать". Поэтому не стоит предлагать мне просто сделать свою модерируемую тему. Не о том речь.
Al1, тут вопрос в форме реализации. А если поразмышлять об этой форме, то по-любому приходишь к выводу, что даже раздел индивидуального дневника будет представлять из себя самую обычную модерируюму автором  тему, пускай даже и с фотками и с видео (как, собственно,  наглядно продемонстрировала Агата).
Если ее не модерировать - она, по-любому,  рано или подно зафлудится по малозначительному поводу ("грабли" все те же).
Почему раздел закрытый? То же не раз говорено...  Не всем нравится писать публичные опусы.

Тут все упирается исключительно в личное желание кого-либо писать, а остальное - приложится...
Записан
Mod
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #608 : 26 марта 2012, 21:30:02 »

Pipa
Предлагаю попробовать исключить из чата функцию гостевого доступа. Насколько это технически возможно?

Конечно,  можно на это возразить, что имеется опция личных сообщений, закрытые разделы и нет особых причин скрываться за ширмой чата. Однако, следует отметить, что личные сообщения и закрытые разделы не предусматривают возможности общаться в чате одновременно нескольким, а закрытые разделы по скорости и удобности обмена сообщениями не идут ни в какое сравнение с чатом. В тоже время, по-моему, так будет гораздо справедливее по отношению кругу лиц, непосредственно общающихся в чате, дабы не выглядеть театралами в передаче "за стеклом", когда любой желающий юзер может видеть разыгрывающийся там концерт. Т.е. хочешь посмотреть беседу - заходи в чат и "занимай места согласно купленным билетам". А учавствовать или неучавствовать уже на усмотрение зашедшего..  :)
Записан
Ртуть
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #609 : 26 марта 2012, 22:44:59 »

Предлагаю попробовать исключить из чата функцию гостевого доступа. Насколько это технически возможно?

Конечно,  можно на это возразить, что имеется опция личных сообщений, закрытые разделы и нет особых причин скрываться за ширмой чата. Однако, следует отметить, что личные сообщения и закрытые разделы не предусматривают возможности общаться в чате одновременно нескольким, а закрытые разделы по скорости и удобности обмена сообщениями не идут ни в какое сравнение с чатом. В тоже время, по-моему, так будет гораздо справедливее по отношению кругу лиц, непосредственно общающихся в чате, дабы не выглядеть театралами в передаче "за стеклом", когда любой желающий юзер может видеть разыгрывающийся там концерт. Т.е. хочешь посмотреть беседу - заходи в чат и "занимай места согласно купленным билетам". А учавствовать или неучавствовать уже на усмотрение зашедшего..


   Да, так будет лучше.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82767



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #610 : 26 марта 2012, 23:05:12 »

Да, так будет лучше.
Ишь, застеснялись...
А как бензин ослиной мочой разбавлять...
Ну, типа я не против тоже. А то всякие омовята, да таотяне постоянно нас копируют у себя. А мы к ним попасть не можем в чат.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #611 : 02 апреля 2012, 20:52:17 »

Прошу модератора снести из темы "мемориз"
ветку оффтопа начиная с сообщения
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=12131.msg61071#msg61071
 до
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=12131.msg61085#msg61085

в тему троллинг троллей: :P
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=13399.0
спасибо. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12484



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #612 : 06 апреля 2012, 08:04:46 »

Предлагаю попробовать исключить из чата функцию гостевого доступа. Насколько это технически возможно?

   Технически это возможно, но статегически неправильно. Как форум, так и чат, подчинены одной задаче - сделать "нагвалистскую" кухню публичной, дабы втянуть туда новый народ :). Игра в прятки, возможно, удовлетворяет чьим-то интересам, но расходится с задачами сайта в целом.
   В некоторых случах приходится вынужденно отступать от публичности, например, в части закрытых практикумов, когда их участники "стесняются" быть откровенными при наличии посторонних и/или когда посторонние способны помешать делу своими репликами. Тем не менее и здесь сохраняются элементы публичности, хотя и для ограниченного контингента участников.
   А для совсем частных разговоров существует личная переписка и такие глобальные средства, как ICQ или Skype. И в этой ситуации я не вижу необходимости дублировать эти средства в чате.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #613 : 05 мая 2012, 18:30:11 »

Pipa, поскольку тема "Диалог с Реликтумом" http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=6781.0

 явно не соответствует разделу (архив старого форума "нагвализм") в который помещена,
 прошу навести порядок, - перенести её в "Лирические отступления" или в подвал.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82767



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #614 : 05 мая 2012, 18:31:17 »

или в подвал.
Опять?
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 212
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC