Постнагуализм
04 мая 2024, 13:36:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9  Все
  Печать  
Автор Тема: Смерть-советчица (кавер-версия)  (Прочитано 46699 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
L
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #90 : 18 октября 2012, 13:50:36 »

все эти вещи это то, что с тобой происходит, а не ты
Да, это не я. Где я вообще, не могу найти. Только бесчисленные интерпретации себя.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #91 : 18 октября 2012, 13:56:16 »

обычна в таких ситуациях
жестко доставляли
секс и прочие д.рачки

падонкаф вставляет красота
и все такое великое и таинственное

интелектуалам достаточно пары жестких ударов
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
L
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #92 : 18 октября 2012, 13:57:37 »

обычна в таких ситуациях
жестко доставляли
секс и прочие д.рачки

падонкаф вставляет красота
и все такое великое и таинственное

интелектуалам достаточно пары жестких ударо

Хня, Орла ничего не доставляет. Ему фиолетово.
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #93 : 18 октября 2012, 13:57:40 »

Да, это не я. Где я вообще, не могу найти. Только бесчисленные интерпретации себя.

вобщем нужно настроится на выслеживание контекста в сознании(лопустим какое-то настроение, только на более тонком уровне), и удерживая его в поле внимания выследить момент смены, это буквально секунда.
в этот момент нужно внимание как бы "ввести глубже"(Фрейд радуетца), и оказатся ниже уровня настроений и контекстов. вот там можно что-то уже рассмотреть имеющее отношение к Я
ну и я надеюсь понятно что это очень приблизительная схема, нужно чувствовать как сделать этот маневр вниманием.
Записан
L
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #94 : 18 октября 2012, 14:00:52 »

вот там можно что-то уже рассмотреть имеющее отношение к Я
Как по твоему, что там?
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #95 : 18 октября 2012, 14:07:25 »

Орла ничего не доставляет. Ему фиолетово.
напротив
он большой гурман

пиплянд его фаст ф.уд
мэджики - изысканное лакомство
....
для падонкаф -

дансинг смерти
игл нямка
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #96 : 18 октября 2012, 14:32:06 »

Как по твоему, что там?

это очень сложно описать словами, я обычно не берусь так как личность стремитца всегда описываемое присвоить себе
есть эманации орла, они настраиваются и возникает структурное восприятие и есть нечто(скажем сущность) которая может или вовлекатся в резальтаты работы настройки или видеть механизм ее формирования.
увидеть саму сущность имха невозможно, примерно как глаз не может увидеть самим собой самого себя. но есть ощущение что когда эта сущность вовлеченна в механизм работы настройки возникает личность(эго), а когда она видит механизм возникает видящий.

ну и наверное эту сущность имел ввиду КК в этом отрывке

Цитата:
Я резко свернул на обочину дороги. В этот момент у меня впервые в жизни возникло ясное понимание собственной раздвоенности. Внутри меня существовали две совершенно обособленные части. Одна была чрезвычайно старой, спокойной и равнодушной. Она была тяжелой, темной и связанной со всем остальным. Это была та часть меня, которая ни о чем не беспокоилась, поскольку ко всему относилась одинаково. Она всем наслаждалась, ничего не ожидая. Другая часть была светлой, новой, легкой, подвижной. Она была нервной и быстрой. Она беспокоилась о себе, потому что была неустойчивой и не наслаждалась ничем просто потому, что не имела способности связать себя с чем бы то ни было. Она была одинокой, поверхностной и уязвимой. Это была та часть меня, из которой я смотрел на мир.

Я сознательно осмотрелся из этой части. Повсюду я видел обширные фермерские поля; и эта ненадежная, легкая, беспокойная часть меня металась между гордостью индустриальной мощью человека и печалью при взгляде на величественную древнюю пустыню Сонора, превращенную в аккуратный пейзаж со вспаханными полями и окультуренными растениями.

Старой темной и тяжелой части меня не было до этого никакого дела. И две части вступили в спор друг с другом. Воздушная часть меня хотела, чтобы тяжелая приняла на себя ответственность, а тяжелая желала, чтобы другая часть меня прекратила терзаться и наслаждалась.

описания светящегося существа тоже подходят
покрайней мере при отделении механизма настройки от этой сущности дают эффект естесвенности и настоящести

Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #97 : 18 октября 2012, 14:37:48 »

както удалось расщепить кренделя на месте силы
он тоже озирался и ничего не видел......можно было направлять его внимание и он быстро соглашался
потом лег на снег, сложил руки - дай мне меч я умру....и стал ждать...

так вот темная сторона  - неорганика, легкая светлая - инскрустация флаера - тоже неорганическая

смерть - реальная интеграция в посторганического неоргана
и вот картирование той веселенной
истинный гурмэ
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
L
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #98 : 18 октября 2012, 14:56:07 »

както удалось расщепить кренделя на месте силы
Твое хобби?

и вот картирование той веселенной
Покажи карту, реально зарисовать?
Записан
L
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #99 : 18 октября 2012, 14:57:34 »

описания светящегося существа тоже подходят
покрайней мере при отделении механизма настройки от этой сущности дают эффект естесвенности и настоящести
Спасибо за наводку.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #100 : 18 октября 2012, 15:01:54 »

Твое хобби?
арбайтен
реально зарисовать?
реально
и не сложно
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Rychag
Гость
« Ответ #101 : 06 декабря 2012, 14:23:36 »

 Практика «Кино и домино»
   Днём – принятие вызовов через отрешенное неделание. Входящие ситуации разруливаем, смиренно разыскивая и принимая единственное безупречное  решение. Единственным безупречным решением, естественно,  будет самое энергетически выгодное. Оно есть в каждой ситуации как нить Ариадны или свет маяка. Или  как в домино: есть выбор ходов – выбираешь как  лучше всего пойти, а нет – так на «нет» и индульгёжа нет – ходишь единственным подходящим камнем, или пропускаешь ход, если подходящих камней нет. Поиск едИнственного решения позволяет не тратить силы на сомнения при принятии решений и на сожаления после их принятия.
    Осознаём, что от безупречности принятых решений зависят наши шансы не стать добычей Смерти, которая всегда рядом. Осознаём, что делание жалости к себе, делание своих привычек, делание собственной важности и индульгирование, - всё это приводит к смерти. Поэтому, неделаем самого себя; состояние безмятежной осознанности, как после ОСа или удачного ПП. 
  Перед сном намереваем пообщаться со своим энерготелом. Задаем какой-нибудь вопрос: «что сейчас требует перепросмотра в первую очередь», например. Ответ будет показан в виде понятного сюжета сна. Если повезёт – можно и осознаться; но это редкая удача. А вот общение через сновиденный кинематограф можно хоть каждую ночь заказывать, а то и по два сеанса (если ночью проснулся, понял – что тебе ответило ЭТ и задаёшь новый вопрос).
  Теоретически, спрашивать ответа у энерготела можно и в 1м внимании, но это только для прошаренных толтеков.  :)
 
Цитата:
  - Поедем с тобой в Мехико, - сказал я в отчаянии, думая, что напугаю ее.
    Она не отвечала. Она поджала губы, скосив глаза. Мышцы подбородка у нее напряглись, а верхняя губа выпятилась, пока не вывернулась под самым носом. Ее лицо так исказилось, что я отшатнулся. Увидев мое удивление, она расслабила мышцы лица.
    - Ла Горда, - повторил я, - поедем в Мехико.
    - Конечно, почему бы и нет, - сказала она. - Что мне для этого надо?
    Я не ожидал подобной реакции и сам был шокирован.
    - Ничего, - сказал я. - Мы поедем так, как есть.
    Ни слова не говоря, она уселась на сидение, и мы поехали в сторону Мехико. Было еще рано. Я спросил, осмелится ли она поехать со мной до Лос-Анжелеса. Минуту она, казалось, размышляла.
    - Я только что задала этот вопрос своему светящемуся телу, - сказала она.
    - Что же оно ответило?
    - Оно сказало: «Если сила это позволит».
КК-6
Записан
сергеевич
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #102 : 19 февраля 2013, 17:46:17 »

Если понаблюдать за детьми и вспомнить себя, то можно увидеть(вспомнить) как мы разлучались с чем либо которым мы когда-то владели или встречались. Сейчас я думаю что это было понимание и  переживание смерти и момента действия. Ведь именно это смерть и делает, разлучает нас со всем что мы здесь приобрели и привязались. Возможно что некоторые из них помнят и знают что сними будет только их понимание ( как они это видят ) отличается от нашего нынешнего (разные позиции),  но правда может они и негодуют и из за того что уже выучили символ и связь жалости.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #103 : 19 февраля 2013, 18:21:04 »

Если понаблюдать за детьми и вспомнить себя, то можно увидеть(вспомнить) как мы разлучались с чем либо которым мы когда-то владели или встречались. Сейчас я думаю что это было понимание и  переживание смерти и момента действия. Ведь именно это смерть и делает, разлучает нас со всем что мы здесь приобрели и привязались. Возможно что некоторые из них помнят и знают что сними будет только их понимание ( как они это видят ) отличается от нашего нынешнего (разные позиции),  но правда может они и негодуют и из за того что уже выучили символ и связь жалости.

Когда я читаю подобные посты, мне хочется спросить автора неужели вы настолько наивны?, если еще не вышли из детского возраста , то это конечно простительно.

При чем тут *как мы разлучались с чем-либо, которым владели*?

Будь то в детском или недетском возрасте, это мелкая ерунда по сравнению со страхом , которое испытывает личность, тональ и тело перед непосредственной угрозой уничтожения, небытия.
 И пройти , трансформировать этот страх, который препятствие, пройти на другую его сторону, это мягко говоря сильно нетривиальная  задача, на которую по доброй воле никто в здравом уме не пойдет, только под давлением непреодолимых обстоятельств , ситуации. Ситуации, когда выбора уже просто нет, ничего уже нельзя потерять, потому что уже все потеряно и можно на такое решиться, просто ради чистого упрямства что-ли, или любопытства, или желания довести дело до конца.

Есть простой способ убедиться в моих словах. Достаточно просто искренне интересоваться миром знания от дх. Дело в том, что слабая и кривая связь с намерением , которая есть у обычного человека не выполняет обычно желаний человека, поскольку они все банальны и одинаковы у всех , это желания власти и богатства.

Но вот если искренне пожелать, попросить у духа получить смерть- советника, то скорее всего это стремление до намерения дойдет, получите ситуацию  реальную , в которой сможете , если сумеете получить сс. Если сумеете , гарантий нет. ;)

Только не советую с этим шутить, намерение юмора не понимает,  и у него такие желания не перезагадывают. ;D


Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
сергеевич
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #104 : 19 февраля 2013, 18:44:51 »

Наверное у на с разное понимание смерти-советчика, может моё банальное или какое-то там бла -бла-бла,сейчас я его вижу таким. К примеру лежу я ничего не делаю, занимаюсь ерундой и ничем не интересуюсь, хожу на работу, ем сериалы. И вот однажды понимаю что я когда-то умру и если я умру завтра то какого чёрта я ничего не делаю чтоб к этому подготовиться, почему у меня висит куча не оконченых дел, почему сегодня в трамвая я позволил себе нагрубить человеку, почему я всё откладываю и откладываю помириться с родителями и вообще сколько можно всё упускать из своих рук. И вот когда я всё это пойму и сделаю тогда смерь станет для меня советчицей


Правильное понимание смерти стимулирует правильное отношение к жизни
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC