Постнагуализм
19 мая 2024, 02:33:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 72  Все
  Печать  
Автор Тема: Страх смерти  (Прочитано 119436 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Бармалей
Гость
« Ответ #795 : 05 августа 2011, 17:25:09 »

Бармалей, фон смерти, насколько он постоянен? Нужны ли усилия для его возвращения?
Фон смерти - это составляющая тотального самоосознания, помимо алертности контроля внимания.
Насколько ты можешь удерживать тотальное осознание в течение дня? Час, два, 10. Энергетика. Мне не нужны усилия. Я формирую что то вроде мыслеобраза. И все.
Но он формируется из результатов знания о феномене смерти, ощущения тела о смерти и "дружественности" со смертью внутри тебя. 
Ты не сможешь счас создать такой фон. Ты ж понимаешь? Чего тоды паришься? Трата энергии.
 
Вы оба, с OEOUO  что-то не досказываете, не можете передать свое понимание.
Понимание чего тебя интересует? Сформирую вопрос. Сознании? Повышение интенсивности сознания и есть цель Трансформации. Оно у тя и повышается каждый день. И все практики как раз и способствуют этому. или тебя интересует текущее осознание. Самоосознание. Работа внимания.
Вот удержание фона смерти тоже способствует повышению интенсивности сознания.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #796 : 05 августа 2011, 17:32:11 »

Вот удержание фона смерти тоже способствует повышению интенсивности сознания.
Вот эта фраза мне ближе.
Фон смерти сам по себе ни к чему полезному не приведет, на сколько я понимаю. Он требуется для того, чтобы пересмотреть шкалу жизненных ценностей и заняться усилением сознания. И это самый лучший стимул для такой работы.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #797 : 05 августа 2011, 17:57:58 »

Вот удержание фона смерти тоже способствует повышению интенсивности сознания.
Вот эта фраза мне ближе.
Стас! все такие практики я бы назвал "индульгентными". Они всегда призывают к тому чтобы шел непрерывный внутренний диалог.
Ведь "фон смерти" ты у себя никак не зацепишь, если мысленно не сформулируешь это ПОНЯТИЕ.
То есть те практики в которых что-то нужно ФОРМУЛИРОВАТЬ и держать какие-то ЯКОРЯ - сразу отметаем как ложные.
Воину это не нужно.
А то он обычный диалог заменит еще более изощренным и более глубоким.
Фактически такие практики давно уже фигурируют на форумах и насколько мне известно ничего хорошего не принесли никому.
Разве что их популяризаторы разбухают от "гурства".... заводят потоки треннингм на 600 страниц и т.д.

Вообще вся эта бодяга с ментальными установками - насквозь ущербна.

нужно всего несколько простых вещей - по возможности уложить в сознании простые истины. И неуклонно идти по пути приобретения внутреннего молчания.

очевидно, сколь вредны для Внутреннего молчания всякие новые доктрины.

Поэтому Бармалея - ф топку! если есть хоть капля здравого смысла.    
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #798 : 05 августа 2011, 17:58:49 »

Фон смерти сам по себе ни к чему полезному не приведет, на сколько я понимаю. Он требуется для того, чтобы пересмотреть шкалу жизненных ценностей и заняться усилением сознания. И это самый лучший стимул для такой работы.
Фон смерти - самый главный инструмент, полученный от СС. Именно он как раз и приведет. Благодаря ему меняется энергообмен. Ты умеешь накачиваться быстро энергией? Какими инструментами? А механизм улавливания энергии? Появляется способность тотального самоосознания. А это и есть ключ к магии. Что такое тотальное самоосознание ты должен знать.  
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #799 : 05 августа 2011, 18:01:51 »

Не буду разбирать написанное мэтром. Но если у кого есть сомнения по поводу высказанного OEOUO выше, можете задавать вопрос. Вам я отвечу. Ведь как можно писать, то что не ПЕРЕЖИЛ? Одни теории на фоне истерик.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #800 : 05 августа 2011, 18:03:44 »

Поэтому Бармалея - ф топку! если есть хоть капля здравого смысла.
Я его не обожествляю, но и не демонизирую.
У человека уникальный опыт. Мне интересен и он и идея смерти. Даже скорее не страха, а шире - именно идея смерти.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #801 : 05 августа 2011, 18:19:18 »

Вот кстати. смотрите. Саша какой маладэц. Не балаболит. А занимается делом. И мну кажется его прорвет. Он очень правильно передавал ощущения.
Вот пример другим. Кстати о птичках. 
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #802 : 05 августа 2011, 18:25:44 »

Мне интересен и он и идея смерти. Даже скорее не страха, а шире - именно идея смерти.
допускаю. что он Вам интересен. Это ничего.
но сами его идеи плоховато выдерживают самое даже приближение критики.
реагирует он очень нервно и всегда ЛИЧНОСТНО.
Это его не красит.
Смерть конечно грандиозная сила в жизни магов, но заслонять или сокращать ею другие ГЛОБАЛЬНЫЕ вещи, такие как ЧСВ - не стоило бы.
Я уже говорил. что нам всем свойственно "подгонять" все, что угодно под новую идею или "озарение".
Но нужно сохранять ТРЕЗВОСТЬ.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #803 : 05 августа 2011, 18:27:15 »

Результат осознания смерти - место без жалости. Это и будет фон. Это серьезное достижение.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #804 : 05 августа 2011, 18:33:47 »

Но нужно сохранять ТРЕЗВОСТЬ.
Стараемся. Кумиров отстреливаем на лету.
Вообще вся эта бодяга с ментальными установками - насквозь ущербна.
А как же без них? Создание тишины тоже требует такой установки.
Фон смерти - установка, помогающая направить поток мыслей в нужном русле, отказаться в жизни от незначащих вещей. Она приведет к безупречному поведению (правильно раскрученная, а то может и наоборот к потере энергии).
У меня по этому поводу еще один практ созрел. С сегодняшним разберусь - начну новый. Интереснее.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #805 : 05 августа 2011, 18:35:32 »

Результат осознания смерти - место без жалости. Это и будет фон. Это серьезное достижение.
Результат осознания смерти. Я уже кажись, даже тебе объяснял, Как ты осознаешь смерть? Никак, только умерев. Осознание ИДЕИ смерти. Если без СС. то может быть, но ты одним осознанием смерти его не достигнешь. Нужно работать с другими базальными комплексами.
А вот осознание УЖЕ смерти после СС - это совсем другое. Фон смерти тока после СС появляется  
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #806 : 05 августа 2011, 18:37:30 »

поток мыслей в нужном русле
Его не будет при фоне. или фон, или мысли. А зачем мыслить? за секунду до принятия решения выключаешь фон и приходит мысль.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #807 : 05 августа 2011, 18:50:59 »

осознание "Идеи смерти"...  о боги!
Я вам скажу что такое смерть - это НИЧТО. Никакой "идеи смерти" нет! Вы даже не заметите в какой момент вас не стало. В этом и беда. Небытие накроет как одеялом и понять. что вы были "умерли" вы сможете только после встряски возвращения. И это самое страшное для сознания.
Оно намеревает БЫТЬ! Оно не понимает и никогда не представит что такое НЕ БЫТЬ.
Но когда огонек погаснет некому будет это даже осознать и констатировать.

Потому так трансцендентно трудна задача перехода по собственной воле во второе внимание.
Сознание-то и вправду должно умереть. А оно будет цепляться...
И вот умереть по собственной воле - это ПОСТУПОК! остановить поток сознания...
У магов есть лазейка.
У других её нет.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #808 : 05 августа 2011, 18:57:56 »

осознание "Идеи смерти"...  о боги!
Я вам скажу что такое смерть - это НИЧТО. Никакой "идеи смерти" нет! Вы даже не заметите в какой момент вас не стало. В этом и беда. Небытие накроет как одеялом и понять. что вы были "умерли" вы сможете только после встряски возвращения. И это самое страшное для сознания.
Оно намеревает БЫТЬ! Оно не понимает и никогда не представит что такое НЕ БЫТЬ.
Но когда огонек погаснет некому будет это даже осознать и констатировать.

Потому так трансцендентно трудна задача перехода по собственной воле во второе внимание.
Сознание-то и вправду должно умереть. А оно будет цепляться...
И вот умереть по собственной воле - это ПОСТУПОК! остановить поток сознания...
У магов есть лазейка.
У других её нет.
Всем интересующимся на заметку. Это мысли теоретика.
Я же привожу результаты своих практик. И, кстати, он сам с этим согласился ранее, когда не был обижен на меня.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #809 : 05 августа 2011, 19:02:50 »

Это мысли теоретика.
Я же привожу результаты своих практик. И, кстати, он сам с этим согласился ранее, когда не был обижен на меня.
всем интересующимся для сведения - это опять попадание точно в лужу.
Все мои слова - это только и всегда на основании моего опыта и практики.
Второе я до сих пор ни на кого не обижен.
Жаль что на мои возражения не последовало внятных ответов или доказательств.
Я согласен стем, с чем согласен.
В вопросе же о несуществовании ЧСВ я не согласен и так и написал.
Будьте точнее и корректнее в доводах.
Не изобретайте того, что вы только предполагаете. 
Записан
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 72  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC