Постнагуализм
05 мая 2024, 21:06:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 152
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Реальность - как образована  (Прочитано 296159 раз)
0 Пользователей и 29 Гостей смотрят эту тему.
Мочильщик
Гость


Email
« Ответ #360 : 11 декабря 2015, 14:55:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

если тебе не зацепить мозгой мои доказательства

Какие доказательства? И чего ты собственно доказал? Где и кому?
Ты единственный кто в своём бреде видит доказательства, все же остальные видят бред.
То, что ты здесь записной идиот давно все поняли, один я ещё снисхожу отвечать тебе,
но это не надолго. Потому что ты хам и обычное чмо.
Такая вот залупа вместо супа :)
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #361 : 11 декабря 2015, 17:02:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если туман иллюзий рассеется, то тогда люди поймут, что всё есть иллюзии, индивидуальные или коллективные.
И что ничего невозможного в жизни - нет. И станут творцами своей новой осознанной реальности. Откроются порталы в параллельные миры.

Я тебя спросила - осознанность - объективна? на что ты завел свой обычный *сонпросонэтонесон* Я так понимаю осознанность - возможность быстрее менять иллюзии? Их смена тоже иллюзорна или мы наконец осмелимся пофиксить что то объективное? Какую же ты шаткую позицию для себя избрал в своей зависимости от коллективной сонастройки - это иллюзия но ты бессилен ее изменить. Не позавидуешь)


Т.е перефразируя себя, пока в реальной жизни они получают неиллюзорных люлей от како-то реальной ситуации и видят, что весь их радужный мусор ничем не может им помочь, чтобы как -то хоть в малости помочь им

Вообще так получается, что реальные вещи приходят к человеку задолго до того, как он вошел в базовую систему объяснений, ако кк. Большинство практиков начинают еще в раннем детстве, потом у них складывается картина, учитывающая всю доступную информацию. Если же конфигурация (скажем так) не предрасполагает, полученные теоретические знания становятся приютом эскаписта и вырождаются в нечто виртуальное, как у Тоту) 
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1921


« Ответ #362 : 11 декабря 2015, 17:53:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тоту, как часто ты уже разбивал веру других людей? Ты осознаешь последствия своего действия?

В том-то и дело, что она не разбивается. Ваша вера - прочнее любого бетона.


а по ту сторону порталов люди в курсе о нашествии «неандертальцев»? ))

Неандертальцы - не могут открывать порталы.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1921


« Ответ #363 : 11 декабря 2015, 18:01:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я тебя спросила - осознанность - объективна? на что ты завел свой обычный *сонпросонэтонесон* Я так понимаю осознанность - возможность быстрее менять иллюзии?

Осознанность - способность находиться ПОЛНОСТЬЮ в текущем моменте, здесь и сейчас. Осознанность - предвестник целостности.


Их смена тоже иллюзорна или мы наконец осмелимся пофиксить что то объективное?

Да вот же объективность -

Какую же ты шаткую позицию для себя избрал в своей зависимости от коллективной сонастройки - это иллюзия но ты бессилен ее изменить. Не позавидуешь)
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1921


« Ответ #364 : 11 декабря 2015, 18:06:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Неандертальцы - не могут открывать порталы.

Тоту, согласна, и... как ты думаешь почему?))

Это их убьёт тут же.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1921


« Ответ #365 : 11 декабря 2015, 18:11:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты уверен что где-то во вселенной ждут современное человечество, что в массе своей только и делает что потребляет, е*бётся и гадит).

Ну так давайте поменяем всё. Теперь, благодаря Кастанеде, мы знаем, как можно жить по-другому.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1921


« Ответ #366 : 11 декабря 2015, 18:19:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну так давайте поменяем всё.

Ты полагаешь на форумах-трынделках нужно что-то менять?)

Если что-то менять, то менять надо весь мировой порядок.
А начинать можно и с форумов-трынделок. Какая разница, с чего начинать.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1921


« Ответ #367 : 11 декабря 2015, 18:24:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Какая разница, с чего начинать.

Тоту, ну сперва... проверь клозет на предмет засранности))

Я понимаю твою иронию, ирон. Но от чистоты моего клозета другие не станут чистыми.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1921


« Ответ #368 : 11 декабря 2015, 18:25:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

проверь клозет на предмет феерической обосранности))

Ну а тут, скорее, тебе надо проверить, а не мне.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #369 : 11 декабря 2015, 21:20:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

никакого "реального мира" вне сознания людей не существует, но таким долбойобам вроде Тоту Тонаки и прочего сброда этоне взять в толк

Реальный мир может существовать только в сознании способном осознавать его целиком, а личностные сознания людей лишь части.
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #370 : 12 декабря 2015, 00:49:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я тебя спросила - осознанность - объективна? на что ты завел свой обычный *сонпросонэтонесон* Я так понимаю осознанность - возможность быстрее менять иллюзии?

Осознанность - способность находиться ПОЛНОСТЬЮ в текущем моменте, здесь и сейчас. Осознанность - предвестник целостности.


Их смена тоже иллюзорна или мы наконец осмелимся пофиксить что то объективное?

Да вот же объективность -

Какую же ты шаткую позицию для себя избрал в своей зависимости от коллективной сонастройки - это иллюзия но ты бессилен ее изменить. Не позавидуешь)

Вы так и будете соскальзывать с необходимости введения объективных категорий, осмысляющих ваши якобы единственно верные трактовки кк? Целостность объективна? Движение от одного качества реальности к другому - объективно? Отличие того что сонастроено ранее от того что предстоит сонастроить - объективно?

Делание комнаты, дада.
Дх предлагал кк выйти за пределы 1 го кольца используя возможности энергетической Реальности высшего уровня. 1е кольцо предлагалось использовать отдавая ему должное как величайшему достижению магии, взять и похерить его руками общества и в страшном псилоцибиновом сне не снилось. Для тебя же нет реальности в которой ты мог бы действовать сам, используя собственное намерения и не ныть дергая человеческий коллектив за рукав чтобы он что то сделал для тебя.
Между тем трактовать кк как масштабную систему знаний можно одним путем - пропуская ее через собственный опыт взаимодействия с реальностью.У тебя же нет ни реальности ни опыта, есть только наглое перевирание базовых положений. Орел это люди, намерение это сонастройка людей, эманация это сравнение.. Закат солнца вручную.
Записан
шепот
Гость


Email
« Ответ #371 : 12 декабря 2015, 01:06:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
пропуская ее через собственный опыт взаимодействия с реальностью
И с иллюзией тоже.
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #372 : 12 декабря 2015, 01:33:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Еще один трактовальщик. Эманации взаимодействуют сами с собой находясь в разных организующих формах.
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #373 : 12 декабря 2015, 01:44:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я вижу реальность, взаимодействую с реальностью. К ней же привожу эзотерические и философские системы, оперирующие понятиями отражения и тд. А не наоборот
Записан
Эманация
Гость


Email
« Ответ #374 : 12 декабря 2015, 01:49:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Интерпретирующий - сам есть результат интерпретации.

Хорошо. Пусть у нас есть две интерпретации, которые создают друг друга. Но для такой взаимной согласованности должен существовать некий канал связи (неважно в виде чего: материи, эманаций,  синтаксиса или безмолвного знания), благодаря которому они способны друг друга воспринять и проинтерпретировать. Вот этот канал и будет общей для них реальностью.
Если же общий для всех канал признать несуществующим реально или всего лишь глюком нашего восприятия, то никакая согласованность вообще становится невозможной. Ни между людьми, которые согласуются коллективами, не между частицами, которые согласуются атомами, молекулами и веществами, ни между буквами и словами, которые согласуются синтаксисом и смыслом.
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 152
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC