Постнагуализм
05 мая 2024, 18:21:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 152
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Реальность - как образована  (Прочитано 296141 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
solono
транс/пост-гуманист
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 336



Email
« Ответ #1095 : 14 января 2016, 18:36:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да-да! Мы этот Тоту ... ненавидим! :) :) :)
А Тоту за что? Свои мысли он выражает подробно и связно, старается быть понятным. Умеет ловить и удерживать внимание. Для меня у него один крупный недостаток - итогом его долгих рассуждений обычно является какая-нибудь банальность.

Вот даже Кочевника сразу вводят в курс дела про Тоту:
Цитата:
"Видишь, ли Кочевник, введу тебя немного в курс дела. "Коллективное сознание" это у Тоту такой пунктик, вся суть его теории. Он убежден, - если по простому - что если все человечество вдруг поверит в то, что можно, например, летать посредством воли, оно тут же и начнет летать. и что благодаря этому пресловутому "коллективному сознанию" возможны любые "чудеса". На этом основании он всерьез опасался, что в 2012 человечество само себе надумает (= устроит) конец света, какую нибудь грандиозную катастрофу, так как в это предсказание верила огромная масса людей во всем мире. Ничегошеньки, даже мало-мальски катастрофичного не произошло, а Тоту продолжает свято верить в свою теорию. как говорится, на то она и ВЕРА."
Причем как я понимаю, он убежден, что "вес" разных людей в плане сотворения реальности в этом коллективном сознании очень отличается то есть если он сможет склонить к своей вере несколько сознаний вашего уровня, то любые чудеса будут возможны.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12382



Email
« Ответ #1096 : 14 января 2016, 19:03:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А Тоту за что?

   За то, что он живет в Омовнике! И по своим убеждениям - омовниколюб!  :)
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #1097 : 14 января 2016, 20:02:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А Тоту за что?

Это он так сонастраивает мир против себя, мы тут причем. Уж насколько я незлобливый человек, тоту у меня просто омерзение вызывает Сдохни ТОТУ сдохни)))
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1921


« Ответ #1098 : 14 января 2016, 20:13:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

О как. ))
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1921


« Ответ #1099 : 14 января 2016, 20:15:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я смотрю, другую тему нашли.
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #1100 : 14 января 2016, 20:25:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

О как. ))

смотрите ка, эмоции степфордской жены не заставили себя ждать  :-X

Записан
Ван
Гость


Email
« Ответ #1101 : 15 января 2016, 01:17:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Эманация, так рассуждает довольный жизнью человек. Давай-ка сам свои противоречия будешь выслеживать.
Записан
Эманация
Гость


Email
« Ответ #1102 : 15 января 2016, 02:03:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Эманация, так рассуждает довольный жизнью человек. Давай-ка сам свои противоречия будешь выслеживать.

Ван, я предлагала подумать о методах, которые помогли бы человеку входить в состояние повышенного осознания в условиях неимения под рукой нагвалей, которые бы нас в такое состояние вводили. Причем метод должен быть столь же простой и быстрый - как удар нагваля! А не десятилетия практик, которые помогают единицам, да и то - всего лишь по слухам. Миллионам людей можно молиться на образ Христа, который воскрес, трансформировав своё тело в теле света, но кто из них реально повторил его опыт?
Вот и Мишель Лермон верует, что однажды, видимо уже после смерти - он станет светящимся шаром. Это всё та же христианская концепция о помсмертном обещании рая, или же, что тоже примерно близко - переселения душ, которые из века в век крутятся на колесе сансары, не имея возможность ни вспомнить свой прошлый опыт, ни выйти в какие-то иные воплощения, окромя человеческого тела.
И вот, человек должен все годы своей жизни практиковать без устали техники того или иного учения, не надеясь достигнуть хоть каких-то результатов уже при жизни, а уповая на загробие, или же на то, что он окажется одним из миллионов, кому удалось дублироваться уже при жизни!
И где тут молниеносный удар нагваля раскрывающий перед сознанием адепта врата ускоренного обучения?
Записан
Ван
Гость


Email
« Ответ #1103 : 15 января 2016, 12:33:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чтобы сам с собой договорился - уйдёт не один год. Как перемещаться между странами, если тебя раздирают желания? Никак, головой в сортир, навечно!
Нет Нагваля? Так сделай так, чтобы были.
Объективно, я не отличаюсь от тебя: руки те же, ноги те же, голова та же. Так почему я знаю двоих Нагвалей, живущих на Земле, а ты нет? Значит не хочешь. Вот и всё.
Что такое десятилетия практик? Это всё твоя выдумка, вот что это. Нормальный ход обучения - после года выполнения формальных инструкций делать Сновидение. И это то время, где ты встаёшь на порог Видения. Год, один год! Где гОды? В голове чьей-то ;)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12382



Email
« Ответ #1104 : 15 января 2016, 12:40:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что такое десятилетия практик? Это всё твоя выдумка, вот что это. Нормальный ход обучения - после года выполнения формальных инструкций делать Сновидение. И это то время, где ты встаёшь на порог Видения. Год, один год! Где гОды?

     Верно! Если Мишель Лермон сейчас, когда он силен и здоров, не умеет превращаться в шар :), то глупо рассчитывать на то, что это у него получится на смертном одре, когда он будет хил и слаб.
     Не следует надеяться и на то, что от удара по спине разом обретешь сверхъестественные способности. Тем более что ДХ тоже не сразу их обрел, а прогрессировал постепенно.
Записан
пустые закидоны
Гость


Email
« Ответ #1105 : 15 января 2016, 12:45:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ван, что ты людям мозги паришь? Нет у тебя ни сновидения, ни видения. Пустое позерство и черная карма убийцы сновиденных форумов. Ты как был птенцом Сорроса, так им и остался. Меркантильный бессовестный лгун и беспринципный человек. Любой нагваль въебошил бы тебе сноги по яйцам.
Записан
Мишель Лермон
Гость


Email
« Ответ #1106 : 15 января 2016, 13:28:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот и Мишель Лермон верует, что однажды, видимо уже после смерти - он станет светящимся шаром

Дадагая Иманация, давай ты будешь решать за себя, во что веровать, а я за себя.
Свои дурацкие домыслы можешь оставить при себе и не оглашать эти глупости вслух.
Договорились?


Если Мишель Лермон сейчас, когда он силен и здоров, не умеет превращаться в шар

Вот интересно из чего это следует? У меня, в отличие от вас, бабья, целых два шара :)
А у вас нечто с похожим названием есть, но где то там, внутри :)

Интересно, а какая у вас форма в ваших сновидениях?
Как "в реале"? Или нечто иное? В одежде или без? (это не про эротические фантазии, а серьёзный вопрос).
Я то вот даже и не шар, а свечение без определённых контуров, так что шар
для меня пройденный этап эволюции :) Бесформенность можно отлить в любую форму,
а заранее заданная форма ограничительна. Воин должен быть текуч! Это из заветов великого ДХ :)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #1107 : 15 января 2016, 14:54:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

для развития, но не для существования
Чем процесс существования сознания отличается от процесса развития сознания?

для развития нужна "развивающая игра"= воплощение Миров в Колесе Времени.
Для существования эманаций (и их Осознания) есть их Источник, - непостижимый и "нематериальный". ТМО не привязано к "материальным носителям". Это "энергия" иного рода.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #1108 : 15 января 2016, 15:29:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать



Этот естественный цикл естественно вызывает озабоченность Разума , приписывающим себе монополию (О)сознания, но как мы с вами понимаем, эта озабоченность далека от реальности, и на мой взгляд, совсем не романтична

Извините. этот аргумент сродни тотушному - Это всего лишь ваша интерпретация. Ты конечно прикольно в целом раскуриваешь, но вот скажи пожалусто, Разум к негэнтропийным процессам никак не относишь? Меня лично давно смешат кк шные замороки упраздняющие разум как самоаннигилирующие))

Вцелом Разум является эволюционным достижением Осознания в плане потенциальных возможностей для н-энтропии, однако в нынешнем состоянии (позиции ТС) Разум почти бесполезен из-за полной замкнутости в (пузыре) саморефлексии.

Ситуация может измениться к лучшему, если будет найдена "точка равновесия" (Разум и Воля, Правое и Левое сознание, Тональ и Нагваль),
в которой Разум будет обслуживать позицию Целостности.
 А пока что Разум производит больше глупости чем действительно негаэнтропийных процессов. :P


Осознание нуждается в материальных носителях для развития, но не для существования

Цитата:
ЭТО целиком и полностью креатура вашего авторства, правда? Просто созвучий не встречала нигде.

Ик...скьюз ми. Про вечные неизменно текущие эманации нам поведал КК (хотя сомневаюсь в его авторских правах, и даже ЛаоЦзы не первый)... Мое замечание - только следствие ::)

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
solono
транс/пост-гуманист
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 336



Email
« Ответ #1109 : 15 января 2016, 15:52:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я то вот даже и не шар, а свечение без определённых контуров, так что шар
для меня пройденный этап эволюции Улыбающийся Бесформенность можно отлить в любую форму,
а заранее заданная форма ограничительна.
О_о Вы оказывается уже эволюционировали в настоящего неоганика! ;D
Цитата:
Продолжая далее, он объяснил, что неорганические существа, возникающие в семи других диапазонах сознания, характеризуются тем, что их контейнер не имеет движения: он более похож на бесформенное вместилище со слабым свечением. Он не похож на кокон органических существ: у него отсутствует упругость, способность раздуваться, что позволяет органическим существам выглядеть так, словно светящиеся шары, наполненные энергией.

Источник: http://kaleidoskopsniper.com/karlos-kastaneda-kniga-7-vnutrenniy-o/9/ 
Записан
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 152
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC