Постнагуализм
05 мая 2024, 20:43:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 152
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Реальность - как образована  (Прочитано 296156 раз)
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12381



Email
« Ответ #1485 : 01 августа 2018, 23:02:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

разделённость общества на отдельных индивидуумов - есть тоже иллюзия ума (образ сознания, или представление).

       По-вашему у нас вами одно и то же сознание сознание? :)
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #1486 : 02 августа 2018, 07:06:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Держи Тотушкин, пора поставить на место эту инферналку с двоящимся сознанием  :)

<a href="https://www.youtube.com/v/_wXMbUC3zwE" target="_blank">https://www.youtube.com/v/_wXMbUC3zwE</a>

От гонки вооружений, к гонке альтернативных реальностей (с)
« Последнее редактирование: 02 августа 2018, 08:47:57 от 77 » Записан
Перловкин
Гость


Email
« Ответ #1487 : 02 августа 2018, 14:14:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 :)
  Пипе бесполезно объяснять, так-как она зашорена проповедями новых попов (ученых) и от неудобных вопросов она просто сбегает или банит оппонента. Впрочем, она не одна такая и в точности повторяет слова таких же, как и она зомбачков с академическим образованием. Не тратьте время напрасно пытаясь ей втемяшить иной взгляд на природу явлений и событий. Сам я уже столько раз раскатывал её и прочих акадэмиков, что это занятие перестало меня забавлять. Я легко могу снова поставить ей мат в три вопроса, но что-то мне подсказывает, что она в этой теме больше не появится, так-как подобные беседы сильно травмируют ее самомнение и понижают ее самооценку.  :)
Записан
Пипиздюлькин
Гость


Email
« Ответ #1488 : 02 августа 2018, 15:08:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Наша пипа не такая уж совсем сволочь, поэтому наш орден даст ей подсказку.
Реальность, образована сознанием, точнее способом восприятия. Это творчество в чистом виде. Пипа конечно спросит, а что воспринимается и что такое сознание? А мы и сами не знаем, ахеахе)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12381



Email
« Ответ #1489 : 02 августа 2018, 15:30:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Реальность, образована сознанием, точнее способом восприятия. Это творчество в чистом виде. Пипа конечно спросит, а что воспринимается и что такое сознание? А мы и сами не знаем, ахеахе)

       Если сознание творит реальность своим воображением, тогда реальность = глюк. Это мы уже проходили, как махровый солипсизм.
       Неизлечимая проблема солипсизма - признание множественности людей. Вот если бы солипсист был последовательным, то заявлял бы прямо: "кроме моего сознания ничего нет, другие люди = плод моего воображения". Но тогда бы мы, другие люди, поняли, что он лжет, т.к. мы - не он. А если допустить существование других людей с их отдельными сознаниями, то придется признать реальность, которой другие люди принадлежат, и восприятие этой реальности, которое других людей воспринимает. Но тогда упорство отрицания реального существования неодушевленных предметов теряет всякий смысл, т.к. реальность уже признана.
Записан
Припездюлькин
Гость


Email
« Ответ #1490 : 02 августа 2018, 15:37:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если сознание творит реальность своим воображением,

Для уточнения, не сознание творит реальность, а им творят. Сознание, это только способ творчества. Для примера понятного обывателю, реальность - электричество, внимание - компьютер, сознание - фотошоп.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12381



Email
« Ответ #1491 : 02 августа 2018, 15:46:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Для уточнения, не сознание творит реальность, а им творят. Сознание, это только способ творчества. Для примера понятного обывателю, реальность - электричество, внимание - компьютер, сознание - фотошоп.

     Но если вы готовы признать реальностью электричество, то в чем тогда затруднения с тем, чтобы наряду с электричеством признать магнетизм, гравитацию и прочие физические явления? А так же существование всего того материального мира, который существовал до рождения человека?
Записан
Распиздюлькин
Гость


Email
« Ответ #1492 : 02 августа 2018, 15:49:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это лишь пример понятный даже обывателям. Магнетизм, гравитация... лишь слова за которыми прячиться глупость.
Записан
Перловкин
Гость


Email
« Ответ #1493 : 02 августа 2018, 16:28:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если сознание творит реальность своим воображением, тогда реальность = глюк. Это мы уже проходили, как махровый солипсизм.
       Неизлечимая проблема солипсизма - признание множественности людей. Вот если бы солипсист был последовательным, то заявлял бы прямо: "кроме моего сознания ничего нет, другие люди = плод моего воображения". Но тогда бы мы, другие люди, поняли, что он лжет, т.к. мы - не он. А если допустить существование других людей с их отдельными сознаниями, то придется признать реальность, которой другие люди принадлежат, и восприятие этой реальности, которое других людей воспринимает. Но тогда упорство отрицания реального существования неодушевленных предметов теряет всякий смысл, т.к. реальность уже признана.

  Ну вот, опять двадцать пять! ))  А где доказательство или обоснование того, что "реальность" не глюк?
  Солипсизм - это отрицание наличия сознания (внимания) у других субъектов. Но кто такое заявлял? Сознание (1 внимание) - это штука интерсубъективная и солипсизмом здесь не пахнет. Чтобы вести беседы о сознании, нужно хотя бы на троечку знать основы аналитической философии сознания. А пока имеются сквозные дыры в образовании, то вы любезная, просто не компетентны в таких вопросах, то есть, здесь пахнет не махровым солипсизмом, а махровым дилетантизмом. Беда таких вот "грамотеев" вроде вас  в том, что вам не преодолеть наивную (естественную) установку. Что толку усираться, если саму идею вам не зацепить мозгой?  
Записан
Перловкин
Гость


Email
« Ответ #1494 : 02 августа 2018, 16:40:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А так же существование всего того материального мира, который существовал до рождения человека?
 Особо быковатых учеников, вроде вас, моя дорогая, мастера Дзен, обычно обучают задавая такой вопрос: Где находится лес, в котором нет никого? Как только ученик сообразит, что такому лесу просто не где существовать, его перестают бить бамбуковой палкой. К великому сожалению, мне не дотянуться до вас, чтобы нанести удар палкой по хребтине, тем самым стимулируя мышление и вот уже 8 лет, у вас нет никаких подвижек в познании. Энциклопедический ум здесь вам не поможет, мыслить по аналогиям и шаблонам - это путь в никуда, не даром старик Инштейн говаривал, что воображение, гораздо важнее знания.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12381



Email
« Ответ #1495 : 02 августа 2018, 17:47:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Солипсизм - это отрицание наличия сознания (внимания) у других субъектов. Но кто такое заявлял? Сознание (1 внимание) - это штука интерсубъективная и солипсизмом здесь не пахнет.

       А каковы свидетельства тому, что сознание у людей одно на всех? А может быть и на животных тоже?
Записан
Безмолвие
Гость


Email
« Ответ #1496 : 02 августа 2018, 18:39:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А каковы свидетельства тому, что сознание у людей одно на всех? А может быть и на животных тоже?

Ах Пипа, вы разумнее чем думаете)
Вы и сами чувствуете, что основа всего многообразия реальностей, - сила, одна. Сознание, это конфигурация внимания, в контексте человека, - форма семиотической упорядоченности восприятия, вторая сигнальная система. У людей одно на всей не сознание, а соглашение упорядочивать результаты восприятия силы в общем порядке, паттерне, матрице.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1921


« Ответ #1497 : 02 августа 2018, 18:50:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

разделённость общества на отдельных индивидуумов - есть тоже иллюзия ума (образ сознания, или представление).

       По-вашему у нас вами одно и то же сознание сознание? :)

Скажем так, мы с Вами иногда могли бы приходить к единому сознанию, если бы нас жестко не держали на одних и тех же местах общественные представления. Когда-то мы САМИ себя сковали по рукам и ногам, распределили по частным ячейкам, по веткам условной структуризации, а теперь даже и не можем мыслить по-другому, думаем, что наш мир именно такой, каким мы его видим, из своих конечных углов и закоулков.

Принцип об'ективизации.
Представьте, что вы во сне увидели какой-либо предмет, определённой формы. Если вы выходите из своего сна, то предмет, естественно, пропадает. Но если вместе с вами в вашем сне на том же самом предмете сфокусируется ещё один сновидящий, то если вы выйдете из сна, предмет не пропадёт. Он будет удерживаться вниманием второго сновидящего. Допустим, в этот же самый сон приходят ещё несколько сновидящих, которые также подключаются к видению этого же самого предмета. Таким образом, данный предмет как бы получает жизнь за счёт энергии и внимания сновидящих, которые его "кормят", словно нагвали Арендатора, вначале прямым фокусированием, а потом из памяти. Постепенно он уже становится не зависимым от индивидуального сознания, то есть приобретает статус МАТЕРИИ, об'ективизируется (становится об'ективным). Как можно было видеть из данного примера, первичная настройка происходила на суб'ективный образ индивидуального сознания, который впоследствии превратился в об'ективный образ общественного сознания (материализовался). Естественно, точно таким же образом, можно дематериализовывать предметы, снимая с них своё внимание и вычеркивая из памяти. Кстати, именно так пропадает первичное тело дубля при телепортации во вторичное тело (на новое место). [Справка. Дубль - это определенное абстрактное состояние тела, когда оно имеет одновременно два конкретных тела или больше].
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1921


« Ответ #1498 : 02 августа 2018, 19:16:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

:)
  Пипе бесполезно объяснять, так-как она зашорена проповедями новых попов (ученых) и от неудобных вопросов она просто сбегает или банит оппонента. Впрочем, она не одна такая и в точности повторяет слова таких же, как и она зомбачков с академическим образованием. Не тратьте время напрасно пытаясь ей втемяшить иной взгляд на природу явлений и событий. Сам я уже столько раз раскатывал её и прочих акадэмиков, что это занятие перестало меня забавлять. Я легко могу снова поставить ей мат в три вопроса, но что-то мне подсказывает, что она в этой теме больше не появится, так-как подобные беседы сильно травмируют ее самомнение и понижают ее самооценку.  :)

Согласно законам диалектики, рост и совершенствования происходят именно в борьбе с противоположными силами. Так что, на мой взгляд, Пипа своим противостоянием не мешает, а - наоборот, активно помогает тем, кому действительно есть что предложить новенького, раскручивает и развивает тему. За что я, например, ей искренне благодарен. К тому же, если не сильно напрягаться в отстаивании своих истин, то можно заметить, что зачастую она переходит на обычный стеб, не запариваясь научными соответствиями.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1921


« Ответ #1499 : 02 августа 2018, 21:04:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А каковы свидетельства тому, что сознание у людей одно на всех? А может быть и на животных тоже?

Ах Пипа, вы разумнее чем думаете)
Вы и сами чувствуете, что основа всего многообразия реальностей, - сила, одна. Сознание, это конфигурация внимания, в контексте человека, - форма семиотической упорядоченности восприятия, вторая сигнальная система. У людей одно на всей не сознание, а соглашение упорядочивать результаты восприятия силы в общем порядке, паттерне, матрице.


Безмолвие, братан, я и не мог бы сказать лучше. Ты выразил все прямо в точку. Люди выстроили в себе структуру интерпретации абстрактной энергии, жестко зафиксировали её, и теперь на выходе всегда получают одно и то же. В то время, когда могли бы сделать её гибкой, оставив место сказке и импровизации. Единственное, с чем я не согласен - это то, что Абстрактное является основой. Ибо в равной степени, как Конкретное получается из Абстрактного, Абстрактное получается из Конкретики. Это две равноважные противоположности одной и той же пары. Они образуют ДРУГ ДРУГА. И потому, выбрасывая старые инвентарные списки, мы получаем энергию для новых.
Записан
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 152
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC