Постнагуализм
08 мая 2024, 03:39:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Каналы энергообмена  (Прочитано 11353 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лёва
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« : 22 ноября 2011, 15:22:26 »

Судя по ощущениям, у человека есть канал энергообмена в районе лобных пазух (там, где лоб переходит в переносицу). Некоторые люди называют этот канал аджна чакра.
В некоторых случаях энергообмен через этот канал уменьшается. Перечислю случаи, которые наблюдал лично на себе и лично на других людях:
длительное пребывание в бане (не у всех людей),
болезнь подрывающая иммунитет (не у всех людей или не каждый раз),
усталость и особенно переутомление от умственной работы,
неудача личного плана, сильно влияющая на ЧСВ и жалость к себе,
удача личного плана сильно влияющая на ЧСВ,
другие нелокализованные до настоящего времени причины.
Характер ощущений при уменьшении энергообмена разный: точечные головные боли в соответствующем месте, локальные боли верхней и передней части головы, снижение осознанности, потеря сознания.
Отдельно хотелось бы остановится на ощущаемом блоке, пластине, который перекрывает тело. Перекрытие может покрывать разные области от передней части лица, до некой шапки, которая закрывает тело до уровня плеч и груди. В последнем случае наибольшая плотность именно в верхней и передней части шапки. Это перекрытие происходит одновременно с перекрытием другого канала энергообмена, который называют  Сахасрара чакра.

Если не брать в расчет удачи и неудачи личного плана, по какой причине перекрывается лобный канал энергообмена? Что именно является для энергетического тела истинной причиной данного перекрытия? Для чего тело делает это?
Какие техники вы используете для восстановления нарушенного энергообмена в данной области?
Какие техники вы используете для недопущения нарушения энергообмена в данной области?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #1 : 23 ноября 2011, 01:22:45 »

Если не брать в расчет удачи и неудачи личного плана, по какой причине перекрывается лобный канал энергообмена? Что именно является для энергетического тела истинной причиной данного перекрытия? Для чего тело делает это?
Какие техники вы используете для восстановления нарушенного энергообмена в данной области?
Какие техники вы используете для недопущения нарушения энергообмена в данной области?

 Оч. кстати только что подвернулся текст на омуте 8)
Цитата из книги Вадима Садового "Смертельные сны о силе"

"Первым шагом человека на пути поднятия такого осознания является специальное упражнение, которое человек выполняет постоянно со своим лицом.
   — Разве можно выполнять с лицом упражнения? — удивился я, — разве только открывать и закрывать рот и моргать глазами.
   — На самом деле все гораздо проще. Упражнение состоит из двух частей. Первая часть упражнения заключается в постоянном контроле своего лица с помощью точки внимания. Вторая часть упражнения заключается в постоянном максимально полном расслаблении своего лица.
   — Каким образом определяется точка внимания? — спросил я.
   — Это особая точка внимания человека. Главный принцип точки внимания — вся свободная энергия человека находится в этой точке. Например, если ты концентрируешь свое внимание в области межбровья, то ты размещаешь свою точку внимания в этой области, являющуюся центром особого энергетического канала, который очень слабо функционирует у среднего человека. Когда свободная энергия начинает концентрироваться в межбровье, то этот энергетический канал раскручивается и может даже раскрыться особым образом, и тогда человек получит возможность переместить свое сознание в один из других миров. Всего основных таких каналов у человека девять, но только через семь из них можно перемещать сознание. Существует множество дополнительных каналов, которые, например, располагаются в суставах человека. Некоторые современные последователи называют энергетические каналы вихрями энергий. Выполняя упражнение по постоянному контролю и расслаблению лица, ты не только повышаешь свое осознание, но и начинаешь умываться своей свободной энергией!
   — И каким образом это упражнение поможет отследить шаблоны? — спросил я.
   — Управление точкой внимания в этом упражнении, это как бы постоянный взгляд на себя со стороны. Когда человек наблюдает за собой таким способом, он со временем начинает замечать те действия, которые излишне присутствуют в его жизни, такие действия обычно и составляют структуру шаблона. Это наблюдение помогает выследить эмоции, за счет энергии которых существуют шаблоны. Кроме того, тебе должно быть известно, что когда человек испытывает сильную эмоцию, то это отражается на его лице. Эмоции — это своеобразные энергетические паразиты, которые питаются личной силой человека и питают его шаблоны, а иногда и щиты. Некоторые современные последователи считают, что эмоции — это клей, который удерживает шаблоны на энергетическом шаре. Когда человек наблюдает за своим лицом и расслабляет его, то это естественным образом ослабляет эмоцию, поскольку эмоция достигает своей максимальной силы только когда находит выражение в мимике и словах человека. Если человек, выполняя упражнение со своим лицом, заметил, что начинает испытывать сильную эмоцию в какой-то ситуации, то ему необходимо максимально расслабить лицо, перестать говорить, думать, двигаться и даже дышать на некоторое время, и эмоция исчезнет самым магическим образом. Можно также при этом медленно перемещать свой взгляд из стороны в сторону.
   — Почему необходимо бороться с эмоциями, ведь человек без них будет похож на куклу, а жизнь станет неяркой? — запротестовал я. Сид не ответил сразу, а завертелся волчком, остановился и продолжил.
   — Ты, конечно же, заблуждаешься, как и большинство людей. Если бы эмоции были полезны для человека, разве я предлагал бы тебе восстать против них? При эмоциях теряется энергия, за счет которой происходит поддержка шаблонов. Самая большая проблема человека в том, что он путает эмоции и чувства. Эмоции несут разрушение и хаос, а чувства созидание и гармонию. Эмоции оставляют после себя чувство опустошенности, а чувства — наполнения и восторга. Хотя, надо признать, многие эмоции иногда оставляют временные приятные ощущения, но это уловка человеческой формы. Главная причина, по которой нужно бороться с эмоциями, состоит в том, что эмоции являются частью шаблонов, а еще точнее, шаблоны существуют за счет энергии эмоций, кроме того, эмоции снижают личную силу, а также снижают уровень осознания человека, как в сновидении, так и в физической реальности."
http://www.gramotey.com/?open_file=1269054142
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Лёва
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #2 : 23 ноября 2011, 04:26:14 »

Если честно, то текст ни о чем. По многим вещам не согласен с автором.
Цитата: "Когда человек наблюдает за своим лицом и расслабляет его, то это естественным образом ослабляет эмоцию, поскольку эмоция достигает своей максимальной силы только когда находит выражение в мимике и словах человека."
Зачем ослаблять эмоцию в нагуализме?
Еще цитата: "Если человек, выполняя упражнение со своим лицом, заметил, что начинает испытывать сильную эмоцию в какой-то ситуации, то ему необходимо максимально расслабить лицо, перестать говорить, думать, двигаться и даже дышать на некоторое время, и эмоция исчезнет самым магическим образом."
Эмоция не исчезает таким образом.
Если есть желание обсудить сей фрагмент, прошу это сделать в другой теме.
Записан
мимоходом
Гость
« Ответ #3 : 23 ноября 2011, 04:39:06 »

Перечислю случаи, которые наблюдал лично на себе и лично на других людях:
Каким образом ты устанавливал, что лобная пазуха у человека открыта? Чем ты наблюдал это?:)
Записан
Лёва
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #4 : 23 ноября 2011, 05:27:43 »

Каким образом ты устанавливал, что лобная пазуха у человека открыта? Чем ты наблюдал это?
Ощущениями. На самом деле это видно. Не видением, не зрением. Ощущениями видно. 
Записан
Лёва
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #5 : 23 ноября 2011, 06:22:48 »

Вот что описал, то и ощущаю. Это похоже на прилипший блин. Вот если его с одной стороны прожарить и кинуть плашмя, примерно такое и получится. Только размер блина разный. И сила удара. И толщина теста.
А к чему эти вопросы?
Записан
Лёва
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #6 : 23 ноября 2011, 06:59:23 »

Меня больше интересуют ощущения, чем интерпретации.
А что привело к таким ощущениям? Чем конкретно ты занимался?
Практика постнагуализма. Не ковыряние пальцем в жопе и пятое перечитывание книг Кастанеды, а реальная практика, о которой пишет пан Ксендзюк.
Давай этот вопрос в данной теме закроем. Если хочешь обсудить чего, сделай новую тему, и дай мне ссылку на нее.
В этой теме обсуждаются каналы энергообмена известные практику по его ЛИЧНОМУ опыту.
Записан
мимоходом
Гость
« Ответ #7 : 23 ноября 2011, 11:29:58 »

Проходил мимо, смотрю текст, человек задает связно построенные предложения. Но в них ничего. Кто-то из нас двоих в бреду. Пропинговал - не я.

Ощущениями
Забудь.
ПрЫгун запустил щупальца ко всем Центрам. Твое доверие к своим ощущениям на данном этапе - доверие наркомана к дозе, и кайфанет и не умрет.
Записан
Лёва
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #8 : 23 ноября 2011, 15:44:59 »

на данном этапе
На каком ИМЕННО этапе?
Записан
мимоходом
Гость
« Ответ #9 : 23 ноября 2011, 16:05:53 »

На этапе когда ты примеряешься с какой стороны вскочить на Знание.
Те практики по попытке ощущений энергии в своем теле, что ты делал раньше ни к чему не приводят. Та внимательность, которую ты продемонстрировал - прямо указывает на это. То есть дело не в тебе, а в практиках.
Не правильны они потому, что все, что описал - все не правильно, абсолютно. Самое очевидное указание на это, это то, что ты работу Первого Внимания отнес к работе Второго Внимания и наоборот, пост 1 темы.
Садовой не Сновидит, это ты правильно уловил.
Записан
Лёва
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #10 : 24 ноября 2011, 02:27:03 »

Цитата: "То есть дело не в тебе, а в практиках". Не суть дело, что о своих практиках никому не рассказывал. О другом хочу спросить. Какие будут правильные или те, практики с твоей точки зрения?
Почему ты решил, что работа с каналами энергообмена это сфера работы второго внимания, а не первого?
Цитата: "Садовой не Сновидит, это ты правильно уловил." Я не утверждал, что Садовый не Сновидит. Я лишь говорил, что наши мнения по двум моментам, на которые я указал, разные. 
Записан
мимоходом
Гость
« Ответ #11 : 24 ноября 2011, 11:43:39 »

Какие будут правильные или те, практики с твоей точки зрения?
способствующие Транспортировке Внимания на Тело Энергии. Это не точка зрения:) (ты 2-ой раз меня за идиота держишь и это за 2 поста:). Ничего смертельного, тебе можно, весело:))


Почему ты решил, что работа с каналами энергообмена это сфера работы второго внимания, а не первого?
потому что имею опыт фиксации и разфиксации Второго Внимания. (Если кто-то тебе скажет о методе определения из Первого Внимания, рабочий, то когда в следующий раз зайду - забанюсь тут же, у тебя будет приличный собеседник, уверяю)


Я не утверждал, что Садовый не Сновидит. Я лишь говорил, что наши мнения по двум моментам, на которые я указал, разные.
чтобы утверждать насчет Сновидения - у тебя ничего нет. Внимательней прочитай какое там слово. Кстати, будет тебе упражнение, определить работу какого Внимания описывает его суть.
Записан
Лёва
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #12 : 24 ноября 2011, 13:24:03 »

Ты только не смейся и не посылай меня. А что для тебя первое внимание и что второе? Прошу подробный ответ. Если нет, то общий.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #13 : 24 ноября 2011, 13:42:20 »

Ты только не смейся и не посылай меня. А что для тебя первое внимание и что второе? Прошу подробный ответ. Если нет, то общий.

На этот вопрос можно адекватно ответить только одним способом.

Первое внимание - вот это (показываю пальцем).

Второе внимание - то, где ты еще не был.

Это самый подробный ответ, какой только может быть в этом случае.
Записан
Лёва
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #14 : 25 ноября 2011, 08:58:47 »

Внимательней прочитай какое там слово.
Только одного человека знаю на просторах сети, который так точен в словах... Видать, второй снайпер появился.
Записан
Лёва
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #15 : 25 ноября 2011, 09:36:15 »

Твое доверие к своим ощущениям на данном этапе - доверие наркомана к дозе, и кайфанет и не умрет.
Мимоходом так и не рассказал что да как. По мне так, стараюсь новых смыслов не придумывать, а к ощущениям относится без особого энтузиазма. Однако, недели две назад произошел случай.
Поехал погулять в лес. Давно там не был. Лес такой, который вдалеке даже от небольшого городка. Вышел из машины. Лес встретил поздним солнцем и сильным гулом в ушах. К подобной "музыке" уже как-то пообвык за полгода ее присутствия. Главное не концентрироваться на ней. Или наоборот, концентрироваться. Это когда как. Но вот этот гул... Был сильнее других. Часа два и гулял, и плутал. Потом вышел до автомобиля. В том месте, где солнечного сплетение, заметил необычное движение (присутствие того, чего раньше не было). Как будто в груди открылась плоская воронка диаметром с блюдце. Или просто дырка. Расстегнул одежду, подумал: может реально дыра. Как оказалось: нету - только ощущения. Уезжал с ощущением единения. С лесом?..
С тех пор воронка то больше, то меньше. Только вот что это было и какой практический толк от этого?..
P.S. Гул и дырка два разных ощущения. Я их не сильно связываю друг с другом.
Записан
Лёва
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #16 : 25 ноября 2011, 09:46:04 »

Почти всегда есть ощущения элемента тела, который пан Ксендзюк называет центральный канал энергообмена (хочется верить, что не переврал). Он идет от промежности до верхушки головы. Четче всего ощущения от этого элемента на отрезке, где проходит позвоночник: от копчика до затылка. Несколько другие ощущения в отрезке от промежности до копчика и от затылка до верхушки головы. Ощущения от этого элемента разные. Чаще всего это какой-то особый более плотный канал. Он как-будто бы более тугой, чем другие соседние области около него. Иногда замечаю некие движения, прокачки чего-то. Обычно вверх. Какой-нибудь есть практический толк от этих ощущений?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82168



Email
« Ответ #17 : 25 ноября 2011, 09:53:25 »

Лёва, ты как-то слишком уж выборочно понял пана Ксензюка. Может поделишься и другими сторонами изучения его трудов?
Записан
мимоходом
Гость
« Ответ #18 : 25 ноября 2011, 22:11:56 »

Типу Осознания, к которому относишься ты, рекомендуется не посещать форумы, это тебе даст больший маневр для Магии. Этот тип Осознания никогда не менял ничего в Осознании других, а только отвергает. Ты ничего не представляешь о вопросе, который пытаешься обсуждать и не скоро сможешь, даже если будешь иметь правильное Направление. Структура этого вопроса Сновидится за Вторыми Вратами. Иди работай, не трать время. Тебе начинать с нуля.

Записан
Лёва
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #19 : 26 ноября 2011, 03:42:32 »

Лёва, ты как-то слишком уж выборочно понял пана Ксензюка. Может поделишься и другими сторонами изучения его трудов?
Не знаю, как ответить на твой вопрос. Пересказать в двух словах АПК? Нет желания и смысла. Говорить о чем-то конкретном? Так ты не спрашиваешь, а Мимоходом дразнит, что, мол, не те практики.
Типу Осознания, к которому относишься ты, рекомендуется не посещать форумы, это тебе даст больший маневр для Магии. Этот тип Осознания никогда не менял ничего в Осознании других, а только отвергает. Ты ничего не представляешь о вопросе, который пытаешься обсуждать и не скоро сможешь, даже если будешь иметь правильное Направление. Структура этого вопроса Сновидится за Вторыми Вратами. Иди работай, не трать время. Тебе начинать с нуля.
Мимоходом, ты к кому обращался?
Почему ты решил, что к энергетическому телу можно подойти (прорваться) только через сновидение?
Почему ты не говоришь, какие будут ТЕ, практики? Может, расскажешь о ТЕХ?
Записан
Oleo tuo
Гость
« Ответ #20 : 26 ноября 2011, 08:02:27 »

Лёва, а вот ты сначала разъясни что такое практики.
У поэта практики стихи, у математика вычисления, у физика мысли о результатах опытов, у музыканта - его музыка.
В любом случае мы видим. что практикой называется прежде всего внимание к своему делу и самым разным его аспектам.
А что такое практика нагвализма? Я так полагаю, что даже размышляя о нагвализме воин практикуется и читая КК тоже практикуется пытаясь понять. И остановив ВД и не мысля - он практикуется. И когда идет правильным способом ходьбы - тоже.   
Можно сказать что воин практикуется всегда!
Тогда зачем подчеркивать что ты занимаешься какими-то практиками.
Вот в этом случае объясни пожалуйста что для тебя  - практики и чем они отличаются от "непрактик".

(тут у неофитов всегда неясный момент.
Если практика у математика только, когда он берет ручку и что-то пишет, то это будет воззрение полностью ложное.
Если практика у музыканта только тот момент когда он играет - то это тоже ложное представление, потому что основная часть айсберга скрыта в его сознании и его представлении о художественных звуковых и двигательных контурах произведения.)

так как есть легкая задолбанка на всех форумах по поводу практиков и непрактиков, стоит выяснить такой момент. 
Записан
Лёва
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #21 : 26 ноября 2011, 10:36:54 »

Сталкинг, как фоновое состояние всей сознательной активности и, кое-где, пассивности.
Сновидение, в котором, как говорит Мимоходом, у меня ничего (а я и не отрицаю).
Концентрация внимания (разная).
Деконцентрация внимания (разная).
Дыхательные практики (из АПК и из йоги).
Хатха-йога.
Записан
мимоходом
Гость
« Ответ #22 : 26 ноября 2011, 12:20:02 »

Если когда-нибудь тебя будет учить Маг, то он будет учить Сновидению, потому и путь к Другому для тебя пролегает именно там. Он же даст что выполнять и делать, не я. Все, что я могу по отношению к тебе, это - использовать не разрушая тебя и окружение, попутно делая алаверды.
Хотя другие могут использовать тебя как им вздумается и это будет их право, за которое им ничего не будет. Так что в твоих интересах не быть "Наташей". Следующий сеанс связи у тебя будет года через 2, если все пойдет правильно. Если не пойдет, то каждый раз плюсуй их. С другими общайся когда хочешь. Пока.
Записан
Oleo tuo
Гость
« Ответ #23 : 26 ноября 2011, 12:37:07 »

Если когда-нибудь тебя будет учить Маг, то он будет учить Сновидению,
Не будет! ))
Во-первых сновидению нечего "учить".
Во вторых ДХ в стратегии магов наоборот отвлекал внимание Карлоса от сновидения и стирания ЛИ (перепросмотра) уловкой научиться видению (что на самом деле невозможно без уровня ЛС).
но так как они уже раскрыли свою страьегию - это может означать только одно - накакие маги уже никого учить не собираются.
Благая весть в том, что все что нам нужно -это ОВД и накопление силы. а это мы в состоянии сделать сами.
а что будет за тем порогом - не наша сегодняшняя забота.
до "обрушения Духа" не имеет особого значения  чем ты там занимаешься, так что разумнее всего копить силу и Тишину.
Записан
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



« Ответ #24 : 10 декабря 2011, 11:58:27 »

Лёва
Раз попробовал "войти" во Второе-внимание сконцетрировавшись на Аджне закрытыми глазами. Сначала появились точки темно-синего цвета, превратились в пятно того-же цвета (но это я вижу почти всегда, когда закрываю глаза), за тем ощутил небольшое давление в той точке (межбровье, чуть выше), за тем давление стало как-бы пульсировать. Я продолжал "медитацию" минут пять еще и пульсация начала расти пока не превратилась в стук... Как буд-то отбойным молотком долбят, причем и "звук" такой-же. Боли не было, но долбежка по лбу как-бы ни к чему не вела, ну я и прекратил это дело через минуту где-то, открыв глаза.
Цитата:
Ощущениями. На самом деле это видно. Не видением, не зрением. Ощущениями видно.
Вот это нормально. Насколько я успел понять из всего прочитанного, в том числе и на форумах, ощущения начинаются во Втором-внимании и уже за тем мы ощущаем их в Первом-внимании. То есть - ощущения берут начало в Теле-сновидения или если оно развито, то в "двойнике", "дубле"...
Так что ты идешь правильным курсом, что бы тут ни говорили... Ну по крайней мере когда ты в бане :)
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #25 : 28 декабря 2011, 01:52:27 »

Если "поток леса" проходил и далее стал проходить на расстоянии через тело, то скорее всего есть попадание в полосу эманаций растений и всего живого, что связано с лесом. И потому происходило чувствование леса на расстоянии.
Растительная полоса эманаций не имеет ни начала ни конца -одни растения из семени произрастают, развиваются, живут, цветут, дают плоды и отмирают. На место их взрастают новые, ещё новее и так до бесконечности. Эта условная линия, протяжённостью во времени и есть, полагаю, полоса растительных эманаций.

Тоже самое и есть полоса человеческих эманаций, не зря же расстановщики пользуются "родовым каналом" для своих целей. Родовой канал, по сути, и есть полоса одной человеческой эманации одного человека
Записан
Страниц: 1 2 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC