Постнагуализм
08 мая 2024, 01:59:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Прыжок в пропасть как финал трансформации  (Прочитано 27702 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Beavis
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46


« : 19 декабря 2010, 19:42:55 »

Кто пробовал? Удачно/не очень? А то все разговоры, разговоры, пора трансформироваться уже  ;)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #1 : 20 декабря 2010, 04:31:27 »

Мене слыхал байки о некоторых наивных верующих в писание Кастанэда, которые, прыгали в 3-е внимание их окон на большой высоте. Как правило, их физическое тело не исчезало, а необратимо ломалось на асфальте, несмотря на все употребленные растения силы.

Думаю, этот период развития "кастанедовского движения" уже позади. ;)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Beavis
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46


« Ответ #2 : 20 декабря 2010, 10:21:02 »

Думаю, этот период развития "кастанедовского движения" уже позади. ;)
ааааа...!!! а!  :-\ то есть великий гуру шутил? в стиле Хенаро? а "тупой тональ" Карлос подумал что надо серьезно прыгать, так?  :P
Записан
Аннет
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 418



« Ответ #3 : 20 декабря 2010, 10:52:14 »

ааааа...!!! а!  В замешательстве то есть великий гуру шутил? в стиле Хенаро? а "тупой тональ" Карлос подумал что надо серьезно прыгать, так?
Думаю, что никому из присутствующих на форуме лучше даже не пробовать.
Пока что это только сказка о силе.  :)
Записан

http://lingvoforum.net/index.php

Только безупречный воин пройдёт по острию бритвы Оккама и не свалится в пропасть.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82168



Email
« Ответ #4 : 20 декабря 2010, 13:53:16 »

Как это не пробовать?? Тут же видящий на видящем сидит
Stranger, одним больше одним меньше... ;) :)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #5 : 20 декабря 2010, 15:29:39 »

Если вы забыли, - Карлос предварительно прошел соответствующую подготовку. Его ТЕЛО уже знало что делать.
А вообще, немного в оффтоп, подобный прыжок был замечен в эпическом китайском боевике "Крадущийся тигр, затаившийся дракон" 8).
 Сначала кочевник рассказал легенду о юноше, что прыгнул с вершины горы, выразив намерение исцелить своих родителей. (Он не разбился, а просто исчез, родители пошли на поправку))).
А в финале главная героиня (в исполнении блистательной Чжэн Цзии) тоже прыгнула, вознамерившись испольнить желание свово приятеля.
  Сильная сцена. Я плакаль. :'( Прямо в кинотеятре.
Три раза! ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
OEOUO
Гость
« Ответ #6 : 20 декабря 2010, 20:42:46 »

Да да да. Ученики десятки раз выполняли это под руководством Нагваля и Бенефактора. Но самостоятельно совершить такое действие, увы, можно лишь при настоящем вызове смерти. Мне кажется что ныне не актуально прыгать со скалы. Теперь ведь нет отрядов, в котором каждый должен быть уже опытен в такой процедуре (чтобы не подвести других в момент общего перехода).  У каждого все равно будет такая возможность в момент настоящей смерти.
А отряды не нужно в виду того, что в третьем внимании накопилась достаточная масса магов, которые могут мониторить тех, кто становится готов. Поверьте, когда вы будете готовы - вы десятки раз под руководством нагвалей из третьего внимания будете совершать переход вновь и вновь, пока они не убедятся, что вы достаточно подготовлены.

Потом останется одно - подойти к моменту смерти достаточно сильным, чтобы самостоятельно повторить урок.
Думаю, желание при жизни сделать такой переход без необходимости - будет всегда небезупречным действием, вызванный какой-то корыстью или честолюбием.
А в таком случае он, скорее всего, не удастся.

Другое дело, если вас к этому приведут непреодолимые обстоятельства.   
Записан
Beavis
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46


« Ответ #7 : 20 декабря 2010, 20:59:41 »

ок тогда другой вариант
прыжок в пропасть в стиле bungee jumping или по-русски "тарзанка"
как экстремальный вариант этого действа ropejumping - то же, но не с резинками а с альпинистическими веревками
веревка все-таки не парашют, может и оборваться, соответственно и "безупречность" должна быть выше  :P
чем не вариант? в крайнем случае можно вообразить что веревки - это нить из первого внимания к тоналю  :D
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #8 : 20 декабря 2010, 21:15:32 »

ок тогда другой вариант
Это к вопросу не имеет никакого отношения.
Важен на самом деле не прыжок, а вызов настоящей неминуемой смерти. В принципе, прыжок можно заменить приближающимся поездом. Или съеденной бледной поганкой. только настоящий вызов настоящей смерти позволит воину  мобилизовать свои силы для самостоятельного перехода.

Повторяю, что такой момент предоставится у каждого совершенно естественно. Так, что  нынче нет никакой необходимости пытаться это совершить прежде времени естественной смерти.
В такой попытке будет самоуверенность и ЧСВ. Они-то и не дадут свершиться трансформации.
Записан
Beavis
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46


« Ответ #9 : 20 декабря 2010, 22:27:10 »

тогда поставим вопрос по-другому
а есть кто бывал в третьем внимании и вернулся оттуда, но никому ничего не рассказывал исчо
тогда самое время поделиться опытом!  8)
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #10 : 20 декабря 2010, 22:43:34 »

OEOUO,
В такой попытке будет самоуверенность и ЧСВ.
БРЕД!
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #11 : 20 декабря 2010, 22:44:07 »

тогда самое время поделиться опытом!
Интересно как это вы себе представляете - "поделиться опытом".
Вот с вами поделились уже - Карлос Кастанеда, Хуан, Хенаро, Тайша, Флоринда...
Они все прыгали или умели трансформироваться. Опытом поделились так щедро, как смогли.
И чо?
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #12 : 20 декабря 2010, 22:51:33 »

bisheseniel, не надо хамить...
Ни один дурак по собственной воле не прыгнул бы в пропасть, если бы не неизбежное последнее задание Нагваля.
По собственной воле это делают только дырявые горшки.
Вы наверное из их числа.
Ничто из личных целей и задач не  может обосновать стремление к смерти по собственной воле.
И если найдется такой дурак, кто собирается прыгнуть ради трансформации - то он просто алчный придурок. И как раз это не даст ему необходимой отрешенности, для полной трансформации.

тут возникает парадоксальный замкнутый круг. Самоблокировка.  

Экзамен в качестве члена команды - партии магов был фатальной неизбежностью и логическим завершением учения.
В случае же личного "единичного" пути воина нафиг не нужно при жизни производить это действие. Конечно могут подвигнуть личные амбиции и желание "могущества мага".
Кажется я для тупых повторяю одно и то же в третий раз.
Записан
Beavis
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46


« Ответ #13 : 21 декабря 2010, 10:27:11 »

Вот с вами поделились уже - Карлос Кастанеда, Хуан, Хенаро, Тайша, Флоринда...
Они все прыгали или умели трансформироваться. Опытом поделились так щедро, как смогли.
они ПИСАЛИ что прыгали, а прыгали ли они на самом деле - вопрос! к тому же это было давно, и возникает сомнение - уж не перевелись ли нагвали в наше время?  ???
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82168



Email
« Ответ #14 : 21 декабря 2010, 12:41:10 »

возникает сомнение - уж не перевелись ли нагвали в наше время?
Перевелись. Допрыгались.
Записан
Beavis
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46


« Ответ #15 : 21 декабря 2010, 13:49:23 »

возникает сомнение - уж не перевелись ли нагвали в наше время?
Перевелись. Допрыгались.
а АПК как же? неужели вы хотите сказать... нет, не может быть! он типа... не НАГВАЛЬ?!?!?!? ааааааааааааа  :'(  :-\
Записан
trigger
Гость
« Ответ #16 : 21 декабря 2010, 17:00:40 »

ребятки, а кто кого троллит?  ???
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #17 : 21 декабря 2010, 17:18:45 »

ребятки, а кто кого троллит?
а не ясно штоле? Beavis, он и на форуме, как в мультике...
Он требует письменных доказательств, не веря в письменные доказательства, которые уже в его доступе.
Он хочет новых, чтобы точно так же им не поверить...
Он мог бы добыть свое доказательство, не письменное а практическое, но видно, кишка тонка... :))
Записан
trigger
Гость
« Ответ #18 : 21 декабря 2010, 17:30:33 »

ребятки, а кто кого троллит?
а не ясно штоле? Beavis
не ну то что бивис толтсо тролит это ясно. но как-то слишком. а ты типа "ведешся". вот я и подумал, а зачем это все? весь этот спектакль?
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #19 : 21 декабря 2010, 17:34:05 »

а ты типа "ведешся".
Да я ведусь..., вполне осознанно. очень удобно под его вопросы и "непониманку", изложить нечто существенное. Другого случая может не быть, или желания. 
Записан
Beavis
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46


« Ответ #20 : 21 декабря 2010, 18:27:20 »

никто и не думал троллить  ::)
не корысти ради, а токма волею пославшего меня намерения!  ;)
гуру нагуализма (ДХ и поддакивающий ему Карлос) пишет, что для финальной трансформации надо прыгнуть в пропасть
а последователи говорят - не надо, мы и так трансформируемся
как вариант я предложил "прыгнуть с веревочкой", но одобрения не встретил

если можно, привидите цитату из Кастанеды, где он говорит об "альтернативном пути трансформации", без прыжка в пропасть

спасибо
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #21 : 21 декабря 2010, 18:39:22 »

Beavis,  не будьте буквоедом начетчиком. КК нужно наверное прочитать раза два или три, а потом выкинуть книжки или раздарить друзьям, потому что в данном случае текст и его смысл будет всплывать в сознании по мере накопления силы. и это будет в подлинном смысле - "вспоминание", подобное переводу самим Карлосом истин и знаний из повышенного осознания в повседневное.

те же, кто не могут оторваться от книги - рискуют погрязнуть в любительской герменевтике, бесплодной и фальшивой.

Разумеется Карлос не мог ничего говорить об "альтернативном пути трансформации", потому что он не был вовсе никаким гуру, а описывал лишь только то, чему сам был свидетелем.
Но у вас-то разум есть?
Если он оставил нам впечатляющее свидетельство практик эпохи отрядов и Нагвалей, а сам явился завершителем этого цикла, к тому же, вероятно в силу этого неспособным увести свою новую нестандартную партию к сгоранию в огне осознания, то здравый смысл подсказывает, что из их практики не все, что они делали годится для современных условий.

там, где нагваль заставлял ученика, или приводил его к неизбежности выьора, там вовсе не хиляет "собственная воля" или "желание"..
Для понимания этого не нужно быть семи пядей во лбу.

В крайнем случае - попытайтесь...

Но я вас предупреждаю о фатальности такого шага.

Хотя никто у вас еще не отбирал сочетания обстоятельств, которые вас ВЫНУДЯТ это сделать. в таком случае это можно будет рассматривать как императивный приказ силы.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #22 : 21 декабря 2010, 19:01:37 »

Это же тема шуточная. О каком прыжке вообще можно говорить. Тут хотя бы просто сновидеть научиться.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #23 : 21 декабря 2010, 19:06:44 »

Кстати, в сновидении это можно использовать. В книге Элиаде, рекомендованной кадхом, описаны шаманские посвящения в состоянии сна. Там различные варианты смерти - неизменный атрибут.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
mangust
Гость
« Ответ #24 : 21 декабря 2010, 19:16:44 »

Кстати, в сновидении это можно использовать. В книге Элиаде, рекомендованной кадхом, описаны шаманские посвящения в состоянии сна. Там различные варианты смерти - неизменный атрибут.
Во сне умирать приходилось многим и без всяких шаманских посвящений.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #25 : 21 декабря 2010, 19:18:45 »

О каком прыжке вообще можно говорить. Тут хотя бы просто сновидеть научиться.
Ну, вероятно речь, все-таки к тем, кто во втором внимании уже неоднократно совершал собирание себя в ЭТ и назад...

И хотя у меня такая практика была десяток раз, я с ужасом думаю о том, что меня что-то может подвести и заставить выполнить прыжок при жизни. А смоделировать такую ситуацию маги могут с легкостью.  
Но все-таки думаю, что это "задел" на естественную смерть.
Зачем возиться с одиночкой вне группы?
Записан
mangust
Гость
« Ответ #26 : 21 декабря 2010, 19:25:28 »

Ну, вероятно речь, все-таки к тем, кто во втором внимании уже неоднократно совершал собирание себя в ЭТ и назад...
Хоть один есть такой? Даже не на форуме, а вообще.

И хотя у меня такая практика была десяток раз
Уже прыгал в пропасть что-ли?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #27 : 21 декабря 2010, 19:29:28 »

Во сне умирать приходилось многим и без всяких шаманских посвящений.

Видимо, когда сновидение осознанное и "энергетическое", эффект от умирания более значительный, чем в простом сне. По-крайней мере шаманы после этого обретают впечатляющую силу.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
mangust
Гость
« Ответ #28 : 21 декабря 2010, 19:32:39 »

Видимо, когда сновидение осознанное и "энергетическое", эффект от умирания более значительный, чем в простом сне. По-крайней мере шаманы после этого обретают впечатляющую силу.
Возможно.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #29 : 21 декабря 2010, 19:47:44 »

Уже прыгал в пропасть что-ли?
Вы чем читаете?
речь о другом, о выходе из тела в некий шар энергетического осознания. Это повторялось и повторялось. Потом из разных положений сновидения.
Удивительное состояние, когда собственную пятку ты можешь ощущать где-то в районе головы... ВСЕ осознание тела становится единым и выстреливается из области живота. Производится это исключительно намерением, а как - неизвестно.. Но потом начинаешь делать это с легкостью.
То есть основной контур своего осознания ты вполне сохраняешь.
так тренировали и Карлоса. Правда, более жестоко, нужно согласиться.
Только после того как они убедились, что данное действие доступно ученику, только тогда давали ему шанс совершить это целиком самостоятельно. Более того!!!! Из состояния обычного сознания!
В то время, как тренировка производится всегда во втором внимании.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #30 : 21 декабря 2010, 20:01:01 »

OEOUO, а я, читая посты, обучаюсь во втором внимании, мне кажется порой, что я просто пичкаю себя информацией?

Цитата:
так тренировали и Карлоса. Правда, более жестоко, нужно согласиться.

Не соглашусь, я не вижу в тренировке Карлоса никакой жестокости.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #31 : 21 декабря 2010, 20:22:08 »

Не соглашусь, я не вижу в тренировке Карлоса никакой жестокости.
ага, а как он обсирался от страха, это ничего? например его тренировка с выходом в ЭТ была куда ближе к реальному прыганью с утеса и возвращению, как Йо-йо...
Записан
Favio
Гость
« Ответ #32 : 21 декабря 2010, 20:30:16 »

Да и похер, что он обсирался, зато какие тайны ему открывались, я и сам непрочь ради такого обосраться ;D.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #33 : 21 декабря 2010, 21:31:28 »

Диалог из ДМБ

- Что солдат, ссышься?
- Так точно, ссусь!
- Но это солдат не беда, такая сегодня экологическая обстановка, все ссутся, и я ссусь, и даже Главком пысыется бывает, но по ситуации, что ему из-за этого последний долг не отдавать, твой позорный недуг мы в подвиг определим, пошлём в десантники, там ты ещё и сраться начнёшь ;D.


- Товарищи призывники, надо понимать всю глубину наших глубин ;D.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #34 : 21 декабря 2010, 22:31:08 »

Армия - классная штука.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #35 : 22 декабря 2010, 11:02:30 »

Вы чем читаете?
речь о другом, о выходе из тела в некий шар энергетического осознания. Это повторялось и повторялось. Потом из разных положений сновидения.
Удивительное состояние, когда собственную пятку ты можешь ощущать где-то в районе головы... ВСЕ осознание тела становится единым и выстреливается из области живота. Производится это исключительно намерением, а как - неизвестно.. Но потом начинаешь делать это с легкостью.
Ты очень крут. Я так не умею.
Записан
cucumber
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60



Email
« Ответ #36 : 23 декабря 2010, 10:40:17 »

Товарисчи нагвалисты! Вы совсем странные разговоря ведете для нагвалистов  :-\ Вы книшки-то хоть читаете? Или только АПК. ККшка когда прыгал он уже был мертвый совсем - а вы, сцуки, живее живых - у вас точно не выйдет. Надо помереть сначала, потом сягать. Курити 11 томный букварь. АПК с своих книгах такое не напишет.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82168



Email
« Ответ #37 : 24 декабря 2010, 12:09:33 »

Прыжок в пропасть в сопровождении "Пинк флойд"
http://www.youtube.com/watch?v=xb-Nacm-pKc
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #38 : 24 декабря 2010, 12:30:23 »

Корнак7,

зачот.
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #39 : 12 ноября 2012, 17:32:41 »

:)...Для  того  что бы  понять  что  такое  "прыжок  в  пропасть"  нужно  знать  на  много  больше  чем  просто  прочитать  книги  КК...   Например  нужно  знать  что  "толтекская" "магия"  зародилась  в  Индо-Китае  и  была  принесена  в  Америку  с  "индейцами"  первопроходцами... 
подобные  традиции  с  "прыжками"  можно  наблюдать  во  многих  культурах  тихо-океанского  региона  этот  прыжок  используется  как  инициация  воинов  (в более мягких формах,  например:  со скалы  в  воду  или  с  привязью  за  ноги...)  цель  его  самостоятельное преодоление  личного  страха  перед смертью  или  увечьями...  дающее  войну  свободу  действий  на  поле  боя...   а  "маги"  перевели  эту  инициацию  на  более  "высокий"  уровень...   проводя  его  так  что бы  инициируемый  полностью  поверил  в  свою  смерть  и  смог  побывать  за  гранью  жизни...  то  есть  в  нагуале...  и  обрести  Безмолвное Знание...
секрет  этого  "трюка"  в  том  что  прыжок  совершается  после  захода  солнца,  в  без лунную  пасмурную  ночь  и  главное  ПРОПАСТЬ  должна  иметь  внизу  мягкую  осыпь...   когда  инициируемый  приземляется  в  полной  темноте  на  осыпь  он  долго  кувыркаясь  катится  вниз  при  этом  совершенно  теряя  ориентацию  и  сознание...   и  очнувшись  в  полной  темноте  совершенно  не  может  понять  жив  он  или  мертв...  несколько  часов  до  рассвета...   это  и  снимает  блокировки  сознания...  и  знакомит  сознание  с  подсознанием... ;)   но  сейчас  существуют  более  продвинутые  методы   которые  дают  больше  результатов  в  этом  предприятии...:)   просто  выпейте  "СОМУ"...;)   как  это  делают  "просветлённые"...;) 
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Ртуть
Гость
« Ответ #40 : 12 ноября 2012, 17:34:22 »

просто  выпейте  "СОМУ"...   как  это  делают  "просветлённые"...

 Понятно. Ибанул стакан сомы и с обрыва вниз головой.  ;D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82168



Email
« Ответ #41 : 12 ноября 2012, 17:39:13 »

была  принесена  в  Америку  с  "индейцами"  первопроходцами...

Прочитал вначале "проходимцами". И чего только не навеет ник наркомана
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #42 : 12 ноября 2012, 17:47:37 »

Два  брата - акробата...  тут как тут...;) :) :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82168



Email
« Ответ #43 : 12 ноября 2012, 18:09:38 »

Прыжок в пропасть в сопровождении "Пинк флойд"
http://www.youtube.com/watch?v=xb-Nacm-pKc

Ссылка, за которую меня даже Р похвалил, не работает. Вот новая. Нужно смотреть, не только слушать
http://www.youtube.com/watch?v=DrGuVa-4BVE
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #44 : 01 декабря 2012, 22:00:57 »

(С)...                                               Сома-напиток
     Приготовляется из редкого горного растения посвященными браминами. Этот индусский священный напиток соответствует греческой амброзии или нектару, испиваемой богами Олимпа. Мисты в Элевзинских посвящениях также осушали чашу кикеона. Пьющий его легко достигает Брадхны, или места сияния (Небес). Известный европейцам напиток сома не есть настоящая сома, но ее заменитель, ибо только посвященные жрецы могут пробовать настоящую Сому; и даже цари и раджи при жертвоприношениях получают заменитель. Хауг подтверждает это признанием в своей "Айтарейя Брахмане", что то, что он пробовал и нашел отвратительным, не была Сома, но сок из корней Ньяградха, растения или кустарника, растущего на холмах Пуны. Мы имеем достоверную информацию, что большинство жрецов Деккана, совершающих жертвоприношения, утеряли секрет настоящей Сомы. Его нельзя найти ни в ритуальных книгах, ни в устных преданиях. Истинных последователей первоначальной ведийской религии осталось очень мало; они - предполагаемые потомки Риши, истинных Агнихотри, посвященных великих Мистерий. Напиток Сома отмечен даже в индусском Пантеоне, где он называется Царь-Сома. Тот, кто пьет его, приобщается к царю небесному, он наполняется его сущностью, подобно тому, как христианские апостолы и их обращенные наполнялись Святым Духом, и очищались от своих грехов. Сома делает из посвященного нового человека; он перерождается и преображается, и его духовная природа берет верх над физической; она наделяет божественной силой вдохновения, и развивает до предела способность ясновидения. По экзотерическим объяснениям, сома есть растение, но в то же время ангел. Она накрепко соединяет внутренний, высший "дух" человека - этот дух есть ангел, подобно мистической Соме - с его "неразумной душой", или астральным телом; и, объединенные силою магического напитка, они вместе возносятся над физической природой и приобщаются во время жизни к блаженству и невыразимой славе Небес. Таким образом, индусская сома мистически и во всех других отношениях есть то же, что для христиан причастие. Идея подобна. Посредством жертвенных молитв - мантр - это жидкость считается мгновенно претворенной в настоящую Сому, или ангела, и даже в самого Браму. Некоторые миссионеры с большим возмущением высказывались об этой церемонии, тем более, видя, что брамины обычно употребляют в качестве заменителя разновидность спиртного напитка. Но разве христиане менее горячо верят в претворение вина, во время причастия, в кровь Христову только потому, что вино попадается более или менее алкогольное? Разве идея этого символа не та же самая? Но миссионеры говорят, что час испития сомы есть золотой час Сатаны, притаившегося на дне жертвенной чаши индусов. ("Разоблаченная Изида".)...(С)

           ...  ;)  <<ПЕЙТЕ   ДЕТИ   "МОЛОКО"  ---  БУДИТЕ  ЗДОРОВЫ>>   :)...
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #45 : 01 декабря 2012, 22:05:39 »

ПЕЙТЕ   ДЕТИ   "МОЛОКО"  ---  БУДИТЕ  ЗДОРОВЫ

Про молоко то прямо сказано в йогических текстах, и его в Индии и так пьют все кому не лень, значит сома позабористей если её рецепт скрывают.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #46 : 01 декабря 2012, 23:45:21 »

Тонакатекутли,  ...у  тебя  там  в  мозгах,  тумблер  такой  есть...
                            ;)...выключи  его...:)


* 1_preview_big4.jpg (22.18 Кб, 594x540 - просмотрено 344 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #47 : 01 декабря 2012, 23:52:51 »

у  тебя  там  в  мозгах

Если рецепт банги даётся открыто в одних текстах то для чего скрывать его в других по твоему?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #48 : 02 декабря 2012, 00:00:19 »

(С)...Банг – слабый наркотик из перетертых листьев конопли (марихуаны) с добавлением сухофруктов, сахара и других компонентов. Продается в виде шариков или брикетов темно-зеленого цвета, которые едят. Часто добавляется в ласси (сладкий йогурт), в результате чего получается банг-ласси. Во многих штатах Индии банг продается вполне легально. Используется в некоторых религиозных обрядах, особенно связанных с поклонением Шиве....(С)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #49 : 02 декабря 2012, 00:02:02 »

Банг – слабый наркотик из перетертых листьев конопли

Это и есть молоко
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #50 : 02 декабря 2012, 00:09:45 »

Банг – слабый наркотик из перетертых листьев конопли

Это и есть молоко

Тонака ты лох.  ;)
Какое этомолоко?
Судя по описанию это просто марихуана со специями ;D
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #51 : 02 декабря 2012, 00:10:19 »

(С)...Израиль один из мировых лидеров в изучении лечебных свойств марихуаны. В своей лаборатории, в Иерусалиме, Рафаэль Мишулам на протяжении уже более 40 лет проводит медицинские исследования, получавшие одобрительные отзывы коллег. Именно он в 1964 году впервые открыл ТГК. Хотя конопля ранее и подвергалась исследованиям, никто и никогда не получал его в чистом виде. То же касается и других содержащихся в них веществ. Учёные, под руководством Мишулама, становились свидетелями многообещающих результатов при лечении травм мозга, диабета, рака и остеопороза.

Народная медицина рекомендует конопляное масло с солью как
хорошее глистогонное средство, а поджаренные семена конопли с
солью — для усиления половой деятельности....(С)



Это и есть молоко


                ....:):):)  тумблер  то,   выключи  ;):):)....
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #52 : 02 декабря 2012, 00:12:47 »

Судя по описанию это просто марихуана со специями

Готовится то она как по твоему?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #53 : 02 декабря 2012, 00:15:00 »

Судя по описанию это просто марихуана со специями

Готовится то она как по твоему?

молоко варят.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82168



Email
« Ответ #54 : 02 декабря 2012, 00:15:11 »

Израиль один из мировых лидеров в изучении лечебных свойств марихуаны.
Да у нас не только что марихуану, а и бензин с клеем народ использует чтобы тупее стать
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #55 : 02 декабря 2012, 00:15:53 »

молоко варят

Ну и бангу так же.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #56 : 02 декабря 2012, 00:17:39 »

                  ....:)  всё  дело  в  качестве  и  количестве  :)....
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82168



Email
« Ответ #57 : 02 декабря 2012, 00:18:26 »

Гетс, как тебе среди этих ребят?
http://clipiki.ru/video/185540/%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BE%D0%B9-%D0%B8-%D0%B5%D1%89%D1%91-%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B5%D0%B5%D0%BE%D1%82%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%BE%D0%BA-%D0%B8%D0%B7-%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #58 : 02 декабря 2012, 00:21:58 »

тогда это тоже самое только без специй и перетирания.

пс.

все пока я в сновидение .
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #59 : 02 декабря 2012, 00:24:19 »

всё  дело  в  качестве  и  количестве

И это "секрет сомы" - много качественной банги? Там ничего кроме ТГК всё равно не появится. А ТГК есть и в ладане, отсюда кисья ересь http://www.youtube.com/watch?v=oyMMqUzRa1A
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #60 : 02 декабря 2012, 00:30:51 »

    .............дураков  учить,   только   портить..............
                          ...народная  пословица...

                                            (С)

                                    Ответы@Mail.Ru

Объясните мне смысл пословицы " Дурака учить - только портить" Дурак должен быть неиспорченным? Стоит ли учить их?

                                           ОТВЕТЫ:


Может дурак и хорош своей дуростью, качественный такой, с пробой, как на золоте?


Думаю, понимать следует так:
Дурак он на то и дурак, что никогда не признает того, что был не прав, не прислушается к чужому мнению, его мнение для него - эталонное. А как только начнешь объяснять ему, что он заблуждается, то тем самым вызовешь волну гнева, оскорблений - а это о-о-очень портит человека.)


Не, ну посмотрите, как вы сами реагируете на благие попытки вас научить? Поэтому учить вас не стоит!)))


                                              (С)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #61 : 02 декабря 2012, 03:39:49 »

Израиль один из мировых лидеров в изучении лечебных свойств марихуаны.
Да у нас не только что марихуану, а и бензин с клеем народ использует чтобы тупее стать

...у  вас?...   это  где?...:):):)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #62 : 02 декабря 2012, 13:29:31 »

.....................................................


* 10[(001554)10-37-39].JPG (62.34 Кб, 900x506 - просмотрено 447 раз.)

* 40[(012312)10-44-00].JPG (78.72 Кб, 900x506 - просмотрено 739 раз.)

* 20[(010536)10-42-48].JPG (99.47 Кб, 900x506 - просмотрено 776 раз.)

* 30[(012134)10-43-52].JPG (63.97 Кб, 900x506 - просмотрено 798 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #63 : 02 декабря 2012, 13:32:33 »

........................................................


* 50[(019947)10-48-00].JPG (76.68 Кб, 900x506 - просмотрено 404 раз.)

* 60[(019767)10-47-53].JPG (64.02 Кб, 900x506 - просмотрено 756 раз.)

* 70[(015268)10-45-58].JPG (53.49 Кб, 900x506 - просмотрено 701 раз.)

* 80[(013504)10-44-47].JPG (84.08 Кб, 900x506 - просмотрено 803 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #64 : 02 декабря 2012, 13:37:26 »

Вадимус , вы что людей к самоубийству подталкиваете , низя это делать . Дайте мне цитату из Кастанеды , где приведен категорический императив , что только прыгнув со скалы ты обретешь бессмертие
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #65 : 02 декабря 2012, 13:51:38 »

 загуглила Кастанеда прыжок со скалы

и  наткнулась на Виатора  :) ,  вот что мну там обнаружила  :)


Благодарю, о неизвестный ученик известного Хенаро, за свежие силы в наших рядах! 

Итак, сегодня у вас будет выбор между толтекскими практиками:

1) Прыгнуть со скалы (как Кастанеда).
2) Прыгнуть в холодную, бурную горную реку (как дон Хуан).

Ваш выбор, дорогие мои ученики
Записан

азм есмь сознание.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #66 : 02 декабря 2012, 14:04:03 »

Это наверно в раздел парафины и лулзы надо отнести ;) :) :)

Виатор еще один недогуру инетовский,  еще и собирает коллекцию поклонниц для себя на своем недофоруме.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #67 : 02 декабря 2012, 14:04:19 »

dgeimz getz , ты идешь по тому же пути  :)


 Можно добавить русского менталитету


и например как царь из сказки


 прыгнуть в кипящее молоко  :)


выпить мертвую воду  :)


спрятать свою жизнь в яйцо а яйцо в утку а утку в зайца  :)



стащить молодильные яблочки  :)


сьесть предложенное яблочко  :)



пойти туда не знаю куда и найти то не знаю что   :)

 
Записан

азм есмь сознание.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #68 : 02 декабря 2012, 14:05:42 »

dgeimz getz , ты идешь по тому же пути


это вряд ли  ;) :) :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #69 : 02 декабря 2012, 14:10:57 »

...я   к   тому,   что   прежде  чем  считать  себя  "нагулистом"   надо  победить  свой  СТРАХ...   и   стать  ВОИНОМ...   и   в  принципе  не  важно  как  вы  ЭТО  сделаете...
прыгая  с   вышки  в  воду   или   прыгнув  с  тарзанки...   все   способы  хороши...
                               ;)...главное  результат...:)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #70 : 02 декабря 2012, 14:13:11 »

dgeimz getz, как Реликтум ?  :)
Записан

азм есмь сознание.
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #71 : 02 декабря 2012, 14:21:11 »

(С)..." Дон Хуан любил повторять что," чтобы cтранствовать в неизвестном так, как это делают маги, необходимо обрести неограниченный прагматизм, безграничную умеренность и стальные кишки"", сказал Кастанеда в интервью 1997 г....(С)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #72 : 02 декабря 2012, 14:29:18 »

а теперь приложите эту цитату к женскому полу и вы получите чакмул  :)
Записан

азм есмь сознание.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #73 : 02 декабря 2012, 14:30:49 »

...я   к   тому,   что   прежде  чем  считать  себя  "нагулистом"   надо  победить  свой  СТРАХ...   и   стать  ВОИНОМ...   и   в  принципе  не  важно  как  вы  ЭТО  сделаете...
прыгая  с   вышки  в  воду   или   прыгнув  с  тарзанки...   все   способы  хороши...
                               ;)...главное  результат...:)

В этом что-то есть. Однажды смотрел типа реалити шоу толковое, редкость.
Там люди приходили чтобы преодолеть тот или иной свой страх, но не безссмысленно.
Помню одна жещнина боялась высоты и прыжков в воду,  и считала что если ей придется это сделать в жизни , то она не сможет и погибнет. Например при лесном пожаре, где спастись можно только прыгнув с обрыва в озеро.

Инструктора готовили их и они учились делать ,что не могли.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #74 : 02 декабря 2012, 14:36:42 »

Чакмул , совершенно жутких существ ,  вы только шаг не по правилу сделаете , будете потом прятаться :)
Записан

азм есмь сознание.
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #75 : 02 декабря 2012, 14:42:47 »

и они учились делать ,что не могли.
...учиться  можно  в  Осознанных  Сновидениях...:) 
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #76 : 02 декабря 2012, 14:57:59 »



"Пустота взгляда и отсутствующее выражение их лиц говорит, что им нет ни до чего дела, кроме выполнения одной-единственной задачи – они хранят сновидящих и места силы "


Красиво , правда ?
Записан

азм есмь сознание.
Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC