Постнагуализм
11 мая 2024, 10:37:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
Автор Тема: Предменструальный синдром  (Прочитано 16132 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tatyana
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3


« : 28 июня 2010, 22:58:23 »

Может тема не на месте, тогда пусть модераторы переместят по своему усмотрению. Увидела тему "здоровье" решила тут поставить.

Может у кого есть размышления по поводу - что происходит с женщиной за весь месячный цикл с энергетической т.з. Может кто-то из женщин выявил какие-то закономерности? Буду благодарна и мужчинам за наблюдения.

Мой опыт наводит меня на следующую мысль: чем небезупречнее проходит месяц, тем  ужаснее предменструальный синдром. Основной симптом - страшнейшее ЖКС! Такое ощущение, что те многочисленные усилия по накоплению силы, завоеванные рубежи, все старания в эти несколько дней уходят просто "коту под хвост".

С другой стороны - чем относительно безупречнее прошел месяц, тем безболезненнее во всех отношениях (физическом, чувственном и эмоциональном) проходят дни "до" и "во время".

Относительно вылезающего острейшего ЖКС - это специфика личной психологической конституции или характеристика человеческого вида? Судя по описаниям предменструального синдрома (ПМС) в медицинских источниках - такая реакция (ЖКС) присуща всем женщинам в целом (во всяком случае про ЧСВ я там не видела, да и из опыта общения не встречала).

С т.з. работы с осознанием - какая тут "щель между мирами", если едва слезы сдерживаешь!?

Потом восстанавливаешься, но через три недели опять...

ДЛЯ ЧЕГО такая цикличность женщине?







Записан
Килька
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


Email
« Ответ #1 : 28 июня 2010, 23:39:10 »

Основной симптом - страшнейшее ЖКС!
Да, такое бывает у многих. Но это не обязательно. Но вот более ощутимо желание уйти "внутрь себя", переосмыслить некоторые вещи, отрешиться от мира. А в противоположной фазе часто все внимание уходит на внешний мир.
    Вот еще что заметила за собой : есть чувство вины - есть боль, нет вины - нет боли.
Мой опыт наводит меня на следующую мысль: чем небезупречнее проходит месяц, тем  ужаснее предменструальный синдром. Основной симптом - страшнейшее ЖКС! Такое ощущение, что те многочисленные усилия по накоплению силы, завоеванные рубежи, все старания в эти несколько дней уходят просто "коту под хвост".
(для сравнения)
   

С т.з. работы с осознанием - какая тут "щель между мирами", если едва слезы сдерживаешь!?
ну а если все-таки три недели провести максимально безупречно? мое имхо - этот период - хороший индикатор. Еще могу добавить, что у меня были самые сильные боли, когда сильнее всего не принимала свою женскую природу. Мне казалось большой несправедливостью, что в то время, как я корчусь и распухаю, мужики радуются жизни. И эта несправедливость вместе с бессилием и невозможностью "возмездия" просто сводила с ума. ;D
ДЛЯ ЧЕГО такая цикличность женщине?
а чтобы было интересней :), чтобы побыть и в одном состоянии, и в другом, чтобы обновляться.
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



« Ответ #2 : 29 июня 2010, 00:35:38 »

Прежде чем связывать с чувством вины, начните отслеживать свои стрессы. Ведь стрессы в скрытой (латентной форме) у женщин долго не задерживаються. Мужчины могут их держать внутри себя, а вот женщины нет. Во время ПМС любой стресс себя покажет.
Можете верить, а можете и нет, н ос медецинским уклоном, проще понимать Кастанеду. Огромнейшая часть энергии проявляет себя ввиде неконтролируемой стресс-реакции. А созраненине энергии и безупречность(которые в последствии появляються) - проявляют себя схожим образом, как и опыты на безстрессовых пациентах.
Избавтесь от сильных стрессовых раздражителей (сталкингом если хотите) и сразу же заметите сильные изменения. При чем стресс - это не всегда отрицательные эмоции, но всегда потеря энергии. Если хотите узнать больше прочтите Ганса Селье, и его теорию.
Ксендзюк в своих книгах рассписал физиологические изменения от практик сноведения, не нужно думать, что сталкинг не приводит к сильным физиологическим изменениям. Если хотите можно об этом узнать подробнее.
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Килька
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


Email
« Ответ #3 : 29 июня 2010, 00:43:35 »

Прежде чем связывать с чувством вины, начните отслеживать свои стрессы.
1.чувство вины тоже может стать стрессом
2.не все стрессы приводят к болям ПМС, можно испытать сильный стресс и не получить боль, а можно маленький и получить.
3.писала на своем опыте и опыте подруг, говорила про то, что знаю из практики, а не из теории. хотя, конечно не претендую на истину в последней инстанции.
Вот еще что заметила за собой : есть чувство вины - есть боль, нет вины - нет боли
Фауст, читайте внимательнее :)
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



« Ответ #4 : 29 июня 2010, 00:58:15 »

1.чувство вины тоже может стать стрессом
может но не надо на нем циклиться. Ведь кроме чувсва вины есть очень много других раздражителей. И сам человек должен для себя их определить, а не выбирать возможности. Как говориться играть с картами которые уже розданны, а не думать о тузах, которых нету.

2.не все стрессы приводят к болям ПМС, можно испытать сильный стресс и не получить боль, а можно маленький и получить.
дело не в силе стресса. Дело в его проявлении. Есть два основных выхода: через тело и через психику. У одних стресс вызывает агресию, депресси, у других ожирение и гиподинамию. И все спорят на пустом месте, забывая что человек индивидуален. Тут нужно обращать внимания не на проявление стресса, а на его процесс. Ведь болезни могут изменить свой ход.
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Килька
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


Email
« Ответ #5 : 29 июня 2010, 01:14:47 »

может но не надо на нем циклиться. Ведь кроме чувсва вины есть очень много других раздражителей. И сам человек должен для себя их определить, а не выбирать возможности. Как говориться играть с картами которые уже розданны, а не думать о тузах, которых нету.
Человек может быть и должен кому-то что-то определить, но иногда сам себе прощает и не делает. Может вы и родились сразу безупречным и умным, а мне так не повезло, я ошибалась, получала за это "по голове", а потом уж только задумывалась и искала выход из ситуации.
Если бы мне сразу повезло стать безупречной, я б не читала всякие там книжки-форумы, а просто действовала бы безупречно и не парилась, но пока я к этому только стремлюсь. Когда понимаешь, что делаешь ошибку возникает чувство недовольства собой (чувство вины), а когда осознаешь - не возникает. Но к этому приходишь не сразу.

У одних стресс вызывает агресию, депресси, у других ожирение и гиподинамию. И все спорят на пустом месте, забывая что человек индивидуален
Если вы перечитаете еще раз внимательно то, что я написала, то заметите, что про всех я не говорила, а в целом согласна с этим высказыванием.
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



« Ответ #6 : 29 июня 2010, 01:22:39 »

Когда понимаешь, что делаешь ошибку возникает чувство недовольства собой (чувство вины), а когда осознаешь - не возникает. Но к этому приходишь не сразу.
так вас же и не упрекают. Наоборот, стараються помочь по мере необходимости. Помните как Тайша обижалась на смех в свой адресс? Но ей обьясняли, что они смеються над собственной глупостью, когда были на ее месте. Так же и я. Когда я был на вашем месте, мне никто не сказал, что бы я искал все сам. Наоборот мне давали обьяснения на счет ЧСВ, Чувстве вины, практически полностью затуманевая другие варианты. Поэтому я и говорю так.
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Килька
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


Email
« Ответ #7 : 29 июня 2010, 01:35:21 »

так вас же и не упрекают.
а хоть бы и упрекали, что бы от этого изменилось? кто не совершал ошибок? главное, что ты с этим будешь дальше делать.

Наоборот, стараються помочь по мере необходимости.
поберегите силы. то чувство вины, про которое я писала - это пример из прошлого, а не из настоящего, сейчас я чувствую в себе достаточно силы справляться с такими проблемами самостоятельно если они возникают. просто написала, потому, что спрашивали про закономерности, а я в свое время такую закономерность в себе обнаружила и решила об этом написать. но за старание спасибо. :)
Записан
Delixa
Гость
« Ответ #8 : 20 августа 2010, 21:36:47 »

Щель между мирами действительно существует. Эта женская особенность - огромный плюс на пути женщины-воина, чего лишены мужчины. Женщина по большей части ни на чем не останавливает внимание. А во время месячных она практически вообще на это неспособна. И если перестать цепляться за привычный мир и жалеть себя, плюс сформировать необходимое намерение в купе с ОВД - вы увидите эту щель.
Насколько я знаю, безупречность очень сильно влияет на здоровье и самочувствие вообще (по моим личным наблюдениям). Насчет болей и ужасного ПМС - тут все намного проще. Сходите к врачу. После небольшого курса лечения вы позабудете об этом. Необязательно терпеть боль, чтобы чувствовать себя безупречно, или что еще хуже - срываться из-за этого, теряя энергию. Это важно. Воин относиться бережно к своему миру и к своим достижениям.
В трактатах по восточной медицине говориться о том, что энергетика женщины претерпевает многочисленные изменения за весь период ее цикла. В первую половину цикла женщина аккумулирует в себе энергию янь, активно восстанавливаясь после кровотечений. Вторую половину цикла женщина - это инь, готовый принять в себя семя, и взрастить новую жизнь. Во время месячных женщина  - ни то и ни другое. Период обновления, очищения. Согласно тантре женщина во время менструаций становится особенной и представляет собой "врата и в иные миры". Поэтому женщин отстраняли от всех "земных" дел. Она уединялась, занималась познаванием себя и медитацией. А после кровотечения обновлялась и становилась снова "непорочной".
Судя по своим собственным наблюдениям могу сказать, что это очень продуктивный период в области самопознания. ОВД становиться легкой и глубокой, мир теряет свою непреклонную статичность, а щель между мирами становится доступной.
Записан
Любимая
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 208



« Ответ #9 : 20 августа 2010, 23:18:43 »

Delixa, очень точное описание...я в "особенный период" вообще в постоянном ОВД)
Записан
Княже
Гость
« Ответ #10 : 21 августа 2010, 08:40:26 »

можно ли уподобить психологическое состояние в эти дни бессознательному перепросмотру идей и событий, возникающих в первой половине?

пассивные гомики, которые ведут регулярную половую жизнь, у вас имеется что-то подобное критическим дням?
Записан
Delixa
Гость
« Ответ #11 : 22 августа 2010, 22:56:25 »

можно ли уподобить психологическое состояние в эти дни бессознательному перепросмотру идей и событий, возникающих в первой половине?
нет
Записан
tietleerync
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #12 : 13 декабря 2010, 15:49:43 »

Практически каждая вторая женщина испытывает такое состояние, когда работать не хочется, усталость жуткая,  и все ни так.
При этом раздражает каждая мелочь, становится очевидно, что вас никто не любит, и вы можете разрыдаться или накричать на своих домашних из-за пустяка.
 Это состояние называется "предменструальный синдром", проще ПМС. И хотя кажется, что помощи не будет, на самом деле справиться с этой проблемой вполне возможно.
Как же можно облегчить состояние:
Во-первых за две недели до предполагаемых месячных начните употреблять кукурузные хлопья, крупы, овощи и фрукты. Как выяснилось, углеводная пища способна снимать некоторые симптомы ПМС.
Во-вторых: употребляйте побольше йогуртов, так как кальции в это время просто необходим организму, а бифидобактерии помогут кишечнику справиться с проблемой. Покупать лучше йогурты без добавок.
В третьих: принять ванну с отваром мяты или ромашки
В четверных ПМС очень хорошо снимает бокал сухого красного вина.

Может быть у Вас есть еще какие-нибудь чудодейственные средства, чтобы облегчить состояние во время ПМС?
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #13 : 13 декабря 2010, 17:20:44 »

Цитата:
Может быть у Вас есть еще какие-нибудь чудодейственные средства, чтобы облегчить состояние во время ПМС?
Изменить в своей картине мира, то что когда то вы получили от окружающих, что в критические дни обязательно будет плохо и будут страдания.
При чем мы учились испытывать эти "страдания", точно так же можно научится их Не испытывать.
КАк. Ответ все тот же. Все дело в внимании, которое мы сосредотачиваем, в данном случае на критических днях.
Знаю женщину воина, которая смогла перенаправить свое внимание на другие вещи и жизнь заметно облегчилась.
Когда то ей врач сообщил, что она будет испытывать все ужасы менструаций, плюс головная боль, потому что ее мать, тоже страдала тем же, а мать ее матери вероятно тоже была научена страдать.
Сложно, но не невозможно.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82450



Email
« Ответ #14 : 13 декабря 2010, 18:57:31 »

Может быть у Вас есть еще какие-нибудь чудодейственные средства, чтобы облегчить состояние во время ПМС?
У здоровых людей не то что ПМС нет, но и МСа.  :) Читайте Шелтона. Или вот еще http://syroedenie.com/articles/menstruation.html
врач сообщил, что она будет испытывать все ужасы менструаций, плюс головная боль
Убивать надо таких врачей.
Записан
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC