Постнагуализм
07 мая 2024, 09:17:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 59  Все
  Печать  
Автор Тема: Эротика в Пути =)))  (Прочитано 54773 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82107



Email
« Ответ #420 : 19 декабря 2013, 12:03:47 »

только  Pipa,   пытается  что-то  осмыслить

Я думаю, что она не идеи твои разделяет, а придерживается своих интересов, когда защищает тебя
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82107



Email
« Ответ #421 : 19 декабря 2013, 12:08:27 »

Этот вопрос меня не тревожит, т.к. я давно знаю на него ответ. Этот случай ("Эротика в Пути") есть частный случай животных атавизмов у человека . А точнее сказать, атавизмов ровно в той степени, в которой человек ведет себя подобно животному, преследуя те же цели, а потому и испытывая те же радости.
   Я бы и темы "Музыка в Пути", "Искусство в Пути", "Картинки, которые поразили" и все им подробные тоже к этому случаю отнесла, поскольку по большому счету это тоже щекотание животных инстинктов, связанных с удовольствием. Впрочем, связанных с НЕудовольствием, отнюдь, не меньше. Просто навострившись в Путь, люди не могут оставить свои животные привычки, а уж тем более приятные. Потому и тащут их с собой. А в качестве оправдания/индульгирования этому поведению утверждают, что все выше перечисленные привязки это "прекрасно" и их якобы облагораживает. Тогда как на самом деле просто нет ни сил, ни желания, расстаться со своей животной сущностью.

Ты повторяешь идеи 4 пути. Там отношение ко всем этим темам такое же
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82107



Email
« Ответ #422 : 19 декабря 2013, 12:11:05 »

Этот случай ("Эротика в Пути") есть частный случай животных атавизмов у человека

Вот здесь я бы расширил.
Это не просто атавизмы, а атавизмы, извращенные человеческим тоналем
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #423 : 19 декабря 2013, 12:16:08 »

Этот вопрос меня не тревожит, т.к. я давно знаю на него ответ. Этот случай ("Эротика в Пути") есть частный случай животных атавизмов у человека . А точнее сказать, атавизмов ровно в той степени, в которой человек ведет себя подобно животному, преследуя те же цели, а потому и испытывая те же радости.
   Я бы и темы "Музыка в Пути", "Искусство в Пути", "Картинки, которые поразили" и все им подробные тоже к этому случаю отнесла, поскольку по большому счету это тоже щекотание животных инстинктов, связанных с удовольствием. Впрочем, связанных с НЕудовольствием, отнюдь, не меньше. Просто навострившись в Путь, люди не могут оставить свои животные привычки, а уж тем более приятные. Потому и тащут их с собой. А в качестве оправдания/индульгирования этому поведению утверждают, что все выше перечисленные привязки это "прекрасно" и их якобы "облагораживает". Тогда как на самом деле просто нет ни сил, ни желания, расстаться со своей животной сущностью.


...ну  ладно,  что  люди  это  животные,  "мы"  поняли...

...а  вот  животные  ---  КТО ? ...  :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #424 : 19 декабря 2013, 12:17:37 »

Я думаю, что она не идеи твои разделяет,


...это  не  мои  идеи,  я  лишь  освещаю  реальность...  ;)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12402



Email
« Ответ #425 : 19 декабря 2013, 12:20:40 »

Я думаю, что она не идеи твои разделяет, а придерживается своих интересов, когда защищает тебя

   Я не столько себя защищаю, сколько Путь :). Да и вообще-то хотела бы всевозможные "Заёбы в Пути" оставить Омовнику и ШЛ, где вектор направления Пути явственно загибается в прошлое, тяготея к первобытному состоянию. А вектор постнагуализма мыслю в качестве ПРЕОДОЛЕНИЯ трудностей именно в ПРЯМОМ направлении, а не в виде отступления в ностальгируемое прошлое в купе с "пробуждением" еще и тех телесно-животных инстинктов, интенсивность которых к нашему времени успела угаснуть.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82107



Email
« Ответ #426 : 19 декабря 2013, 12:31:22 »

щекотание

Плагиат :)
Любимое словечко Гурджиева в "Вельзевуле", редко кем используемое
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82107



Email
« Ответ #427 : 19 декабря 2013, 12:35:37 »

Я не столько себя защищаю, сколько Путь

У меня ничего о защите себя не прозвучало. Конечно, Путь
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #428 : 19 декабря 2013, 12:41:08 »

сколько Путь


...так  вот:   Человек ---> Животное ---> КТО?... 
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #429 : 19 декабря 2013, 12:51:20 »

И каков же твой ответ?
Из тебя все клещами приходится

   Если серьезный ответ нужен - пожалуйста.

...а у вас Pipa, не возникал вопрос,   почему собственно у людей появляются такие желания...

   Этот вопрос меня не тревожит, т.к. я давно знаю на него ответ. Этот случай ("Эротика в Пути") есть частный случай животных атавизмов у человека :). А точнее сказать, атавизмов ровно в той степени, в которой человек ведет себя подобно животному, преследуя те же цели, а потому и испытывая те же радости.
   Я бы и темы "Музыка в Пути", "Искусство в Пути", "Картинки, которые поразили" и все им подробные тоже к этому случаю отнесла, поскольку по большому счету это тоже щекотание животных инстинктов, связанных с удовольствием. Впрочем, связанных с НЕудовольствием, отнюдь, не меньше. Просто навострившись в Путь, люди не могут оставить свои животные привычки, а уж тем более приятные. Потому и тащут их с собой. А в качестве оправдания/индульгирования этому поведению утверждают, что все выше перечисленные привязки это "прекрасно" и их якобы "облагораживает". Тогда как на самом деле просто нет ни сил, ни желания, расстаться со своей животной сущностью.

Пипа, физическое тело, это и есть "животная сущность" не расставаться с ним надо, а юзать его ресурс осознанно.
Никакой другой инергии кроме сексуальной люди в не имеют (с) ДХ

Это не значит, что мы не можем пользоваться инергиями стихий, научными разработкаме и т.д. это значит что пиплы ЯВЛЯЮТСЯ этой сексуальной инергией, а попытки замылить этот факт и есть "атавизмы" ущербного разума. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12402



Email
« Ответ #430 : 19 декабря 2013, 12:51:35 »

...ну  ладно,  что  люди  это  животные,  "мы"  поняли...
...а  вот  животные  ---  КТО ? ...

   Проблема не в том, как кого назвать. А в том, по пути нам с животными или нет. Животные в этом контексте не мохнатые четвероногие :), а совокупное название всех тех, чей жизненный путь сводится к игре: жрать других и обороняться/прятаться, чтобы не сожрали тебя, а в остальное время размножаться, чтобы доминировать по численности над остальными видами.
   Однако уже ныне (в том самом 1-ом внимании, которое многие из нас презирают настолько, что готовы не раздумываясь слинять из него в любое другое) все три этих животных кредо уже неактуальны. Нам уже не надо обороняться/прятаться от других животных, т.к. в целом их нападение не представляет угрозы человеческому виду. Нам не надо более совершенствоваться и в животной агрессии, т.к. еду мы покупаем в магазинах (т.е. производим искусственно). И, наконец, нам уже не надо участвовать в гонке на размножение, т.к. нас на планете и так уже слишком много для того, чтобы дальнейший рост численности популяции мог бы приносить нам пользу.
   Более того, проблемы, которые перед нами стоят, мы уже ставим перед собой сами. И они не имеют отношения к конкуренции с другими животными видами по части численности. Т.е. в животные игры нам более играть не резон.
   К этому хотелось бы добавить, что стремление нагвалистов обжить "пространства" 2-го и 3-го внимания, хотя и могут быть формально отнесены к экспансии, однако к животной состязательности не относятся. Т.е. не конкуренты среди животного мира не пускают нас в космос или иные миры восприятия, а нехватка знаний и умений, в преодолении которых животные не могут нам ни помочь, ни помешать.
   А вот попытки заселить иные миры восприятия неорганиками/летунами - крайне вредная идея, т.к. подталкивает нас к животному типу поведения, вновь актуализируя задачи межвидовой борьбы и соперничества.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #431 : 19 декабря 2013, 12:55:57 »

ущербного разума

Который кстате тоже является проявлением с-инергии :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82107



Email
« Ответ #432 : 19 декабря 2013, 12:56:22 »

Никакой другой инергии кроме сексуальной люди в не имеют (с) ДХ

Если он такое написал, то он такой же идиот, как и ты
Энергия мысли
Энергия эмоций
Энергия движения
Энергия перистальтики кишечника
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12402



Email
« Ответ #433 : 19 декабря 2013, 13:07:08 »

Пипа, физическое тело, это и есть "животная сущность" не расставаться с ним надо, а юзать его ресурс осознанно.

   На этот вопрос/утверждение я уже ответила в своем предыдущем посте, определяя животный тип по задачам/кредо, а не по телесным признакам, которые по отношению к первому второстепенны. Например, если у животного есть рога (телесный признак), то они возникли в ответ на актуальность оборонительно-агрессивной тактики в животных играх на выживание. То же можно сказать про защитную окраску шерсти/перьев. Т.е. эволюция вида идет СЛЕДОМ за теми задачами, которые этот вид решает на своем пути, основанном на конкуренции.
   Образная аналогия здесь такая: не автомат Калашникова ("здесь тело") явился причиной войны ("направления пути"), а, напротив, именно война (задачи наступления и обороны) сделала необходимым создание этого оружия. Поэтому нам надо не с телом бороться (автоматы Калашникова уничтожать), а переходить на статегию, базирующуюся на производстве/созидании, а не на грабеже соседних государств. Тем более что человечеству в целом внешняя агрессия не угрожает.
   Животный тип поведения - это типичная военная стратегия, основанная на тех трех китах, которые я перечислила выше: нападение + оборона + рост численности армии. Эротика в этом ряду - третий из этих китов.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82107



Email
« Ответ #434 : 19 декабря 2013, 13:18:06 »

Пипа, а НАСКОЛЬКО следует отказаться от тела?
Удовольствия как таковые - должны обязательно оказаться в списке отказа? Тот же оргазм. Катание на лыжах в парке? Лежание на пляже? :)
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 59  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC