Постнагуализм
13 мая 2024, 12:16:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 20  Все
  Печать  
Автор Тема: amodey: Сталкинг и Намерение  (Прочитано 113588 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Бармалей
Гость
« Ответ #165 : 17 ноября 2011, 13:36:57 »

Кстати, осы - это позднее введение в магию. До этого вполне обходились дневной работой. На сколько я могу судить, конечно.
А ты откуда такие выводы делаешь?
ИМХО. Толтеков накопилось там за пределами 1В. Вот они себе и кормежку замутили. А че вы думали они сподвинули Карлушу на сказописание?
Молодцы, что о правде хот я бы заикнулись. Но тут они скорее перед Духом "прогибались".
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #166 : 17 ноября 2011, 13:38:32 »

Цитата: Бармалей от Сегодня в 12:24:12
Верно заметил. Я именно и хочу прийти к этому сновидению, а не через ОСы. Так попадешь в 2В с "сильным" ЭТ. И не будешь жертвой, как в случае с теми, кто ломанулся в Осы любой ценой. Хитрые толтеки. Кому они пищу намутили?
Хитрый толтек- это скорее про тебя   Но как то странно именно это же делаю и я )) осознал это сейчас спасибо
Кстати, эту идею уловил еще у раннего АПК. А счас тока нахожу ей подтверждение на практике.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82630



Email
« Ответ #167 : 17 ноября 2011, 13:45:15 »

А ты откуда такие выводы делаешь?
Это не выводы, а наблюдение за тем, что излагал КК.
ДХ, описывая историю возникновения осов как-то сказал, что древние (кажется) видящие, обратили внимание, что во сне ТС сама по себе может совершать некоторые движения. Этим наблюдением они воспользовались и развили целую систему, которой мы сейчас и пользуемся под названием "осы".
Из этой информации видно, что видящие маги были и до использования осов.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82630



Email
« Ответ #168 : 17 ноября 2011, 13:46:43 »

Из этой информации видно, что видящие маги были и до использования осов.
А потому осам не нужно придавать главенствующее значение, чем многие здесь занимаются.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #169 : 17 ноября 2011, 13:55:05 »

Амодей, прошу вас ответить на один вопрос, касающийся стратегии сталкера относительно накатывающейся силы, который я уже безрезультатно подымал здесь http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=38313.msg150408#msg150408
http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=38313.msg150525#msg150525 Я его задавал одному "умному" дяде (там есть его пост), но так ничего не вышло. Изложение объемно, но не стал ничего вырезать. Вопрос в конце курсивом.
Амодей.
 
Цитата:
У меня всё основывается на способности различать в себе некое ощущение, которое можно использовать для поддержания внутренней устойчивости, способное "подпитывать" меня, тем самым позволяя достигать цель. Различать значит точно знать, когда это нечто нарастает, а когда уменьшается. Устойчивость проявляется в способности направить и удерживать осознание на всё что угодно, используя в качестве "топлива" это самое ощущение. Энергии, относящиеся к сфере Второго внимания при этом "подсвечиваются" этим "топливом" как вспышками от сварки. Это напоминает то, когда вы фокусируете видеокамеру или фотоаппарат. "Картинка размывается" (как бы плавно выпадает из внимания ), перетекая в восприятие пульсирующих потоков всем телом. В теле возникает особое напряжение (заметно при выходе из этого состояния) и восприятию открывается некая цельная картина взаимосвязи всего, что находится в поле внимания. Именно таким способом я смог увидеть, что окружающие меня люди находятся в постоянном пульсирующем "контакте" с волнообразной силой. Но результат у каждого свой. Есть первые (1) - в которых под действием волнообразных ударов накапливается напряжение (как будто они черствеют) и так длится до тех пор, пока их не отбрасывает назад ... Есть вторые (2) - те кто "откликается" на волнообразные удары светящимися вспышками, так что возникает впечатление, что волна проходит сквозь них в виде светящихся колец. Кольца позволяют вторым (2) двигаться навстречу накатывающей волне, что делает их более устойчивыми (волна в начальной фазе значительно слабее). Чем больше первых откидывает назад - тем сильнее последующие удары волны. Чем ближе вторые к источнику волны, тем меньше она их задевает. В конце концов, вторые сливаются с источником, и волна как бы проистекает из них. А они направляют её куда хотят. Причём здесь Сталкинг скажите вы? А при том что есть третий случай наиболее интересный - когда Видишь как первые превращаются во вторых. Вот этим и занимается Сталкинг.
Я пониманию это как следующее. Просвет останется пока в стороне. Есть Поток событий в котором ты течешь, принимая/не принимая предложения Силы поучаствовать в них. Есть естественный ход этих событий, диктуемый Силой. Естественно, в рамках каждого события у тя есть набор возможностей по своим действиям повлиять на отклонение последующего события от предыдущего. На самом деле последующие, предыдущие - это условность, есть Поток. И еще я чувствую, что есть абстрактный аспект Намерения, отвечающий за Смерть. Грубо говоря, его и можно принять за НС, - некие эманации Смерти, о которых нигде толком не сказано.

Я разделяю события лишь по принципу "важного решения", возникающего в трех случаях. Первые два – под давлением Духа. Третье «по его наводке».
1.1. сижу пью чай. в окно стучится такой реальный джин. Поток требует важного решения, что и будет "переходом" к другим событиям. Разница между серьезным и несерьезным событием проявляется в степени их осознания. Т.е. для принятия решения о том, чтобы открыть мне нужно "оттолкнуться от объема осознания (как результата), задействовав его. и есть такая мысля. если осознания меньше, то я бы увидел за окном джина "меньших" размеров. Есть ли зависимость? я не вИжу ее. Тогда откуда гипотеза взялась? Воообще то логично как бы. Хорошо, открываю и тут уже пошел процесс осознания как, скажем, джин начал на мну ссать. Мой уровень возможности осознавать (как процесс) и будет влиять на мое поведение. Здесь как бы ясно. В этом случае я теку в Потоке. Здесь мне вроде как нейтральная ситуация. Движения ни навстречу волне нет, ни назад. Равновесие. Мне так чувствуется, хотя у амодея нет такого. Вроде как херня. Ладно оставлю.
1.2. если я не открою окно – вот это и будет откат назад от наката волны Намерения. Только очень сильный по сравнению с обычным поведением (см. ниже в п.2) Ты не принял дар Духа и просрал море своего свечения осознания. Вот почему нуно вИдеть знаки духа. Почему чел грит – потерял момент.  
2. сижу пью чай. Если я осознаю (как процесс) условность своего восприятия и то, что мир – тайна и он не такой, как воспринимаешь его. То стратегией поведения второго типа будет - «накатываться» самому на Поток? Как? Это твои не стандартные действия, выбивающиеся из «логики» течения Потока, развития событий. При этом они могут быть по базовым параметрам в логике Потока, которые заключается в возможности Потока течь по главному каналу. Если ты для «необычности» пытаешься разбить дверь головой, пытаясь ее открыть, то это и будет расгармонизация с Потоком. Обычное течение в нем – просто открыть дверь. А если открыть ее «необычно», скажем, снять штаны и открыть ее голой жопой. То это будет необычным действием, что направит Поток чуть в сторону (новые эманации?), но в рамках главного канала. (С ним тоже надо разбираться, кажись, ну да потом.) Необычность действий – это бОльшее смещение ТС. Получаем бОльшее выделение осознания момента, чем в обычном варианте. И оно возможно благодаря большему приложению сознания (как процесс) этого момента. Это толчок для воли. Мы сделали не делание открывания. Читал у амодея, что оно заставляет волю закручивать энергию кокона в противоположную сторону - против часовой. Может этот импульс, рожденный таким необычным действием и толкает/накатывает кокон на волну накатывающегося на него намерения в виде эманаций, в которых эманации смерти (НС)? Необычность действия в том, что НУЖНО самому «ЛЕЗТЬ НЕ РОЖОН». (Как бы выбиваться из Потока своим финтом, но на грани гармонии с ним оставаться в нем). Это волевое усилие. Ведь заставить себя сделать невозможное мона тока приложением большой воли.
Вот здесь важен уровень осознания (как результат, свечение осознания). Чем он выше тем мои накатывания в виде необычных действий будут более необычными.
А обычное поведение в рамках Потока – это откат назад (п.1 по амодею).
Где-то так. Какие будут соображения по поводу этого бреда?

Добавил позже. Забыл скопировть очень интересный отрывки из амодея, повлиявшие на мои "мысли"

Цитата:
Так вот господа, НАМЕРЕНЬЕ это не что иное как сила создающая ПОТОК!!!! Намеренье это и есть поток - поток энергии. Поток в принципе, а не в каком-то конкретном направлении.
И искусство овладения намереньем - это искусство формировать непрерывные потоки из всего что угодно. И поэтому суть потока (вообще, а не конкретно какого то) невозможно постигнуть ни как, кроме как формировать его. И процесс постижения, конечно же, начинается с одного единственного действия, которое вы должны повторять с непреклонностью (что бы добиться непрерывного нарастающего результата), положительный результат должен "перетекать" в другой положительный результат и так бесконечно. И тогда порождается НЕСГИБАЕМОЕ НАМЕРЕНЬЕ, некое знакомое вам чувство которое как поводырь мгновенно указывает вам продолжит ли ваше следующее действие - непрерывность потока!!! И этот "ПОВОДЫРЬ" - настолько универсален (всегда и вовек тот же) что может быть приложен к чему угодно. И это означает, что вы очистили своё связующее звено с НАМЕРЕНЬЕМ и теперь оно способно действовать САМОСТОЯТЕЛЬНО. Это открывает дорогу к так называемому БЕЗМОЛВНОМУ ЗНАНИЮ, когда в одно мгновение вы знаете куда идти и что делать, не рассуждая и не сомневаясь (вот что значит "способно действовать самостоятельно")

Цитата:
Цитата: ograntt от 02-09-2011, 23:49:09
Скажите, что следует за нестандартным действием? Движение внутрь или во вне? Нестандартность по отношению к чему? На что опираетесь в своих нестандартных поступках? Я так понимаю, что это начало потока. Тогда интересен принцип, по которому выстраивается новая непрерывность.

Все намного проще. нестандартность по отношению к стандартному развитию ситуации. но это сталкеровский прем. Если стандартным будет, к примеру, после поцелуя с девушкой в кинотеатре, просто промолчать, то нестандартным будет - вскочить, подбегать к каждому, тормошить его и кричать как резанный на весь кинотеатр - "она меня поцеловала, это же наконец произошло, как я счастлив"... В такие моменты очень остро ощущаешь. что мир становится другим кругом. ТС смещается, тело начинает вибрировать. после такого чувствуешь себя просто великолепно. Яркость осознания, сила распирает и желание сделать еще что то необычное. Я если вхожу в раж, кстати, помните про кураж, так я  сначала сознательно, волей запускаю эмоцию, но потом как бы попадаю в поток энергии, которая все усиливает эмоции, начинает, запускать другие эмоции. Короче игра идет по полной с включением окружающих  и пр.  Начинаю потом извиняться, плакать, закатывать и истерики. Мну вааще изнутри разрывает от прилива энергии.
Как правило останавливаю игру из-за падения контроля под давлением энергетики момента. Потому что сливаюсь с ним, становлюсь натурально плачущим, рыдающим. вся ситуация кругом вертится вокруг по моему сценарию и там очень интересно следить за собой управлять. Порой так заиграешься, шо не замечаешь шо переиграл (это от куража). И вот тут уже другая полярность - нуно резко включать "крутизну", на контрасте очень интересные ощущения. Но порой бывает тяжело выпутаться. зато какая энергетика. В любом случае я несколько дней потом могу как заводной. В принципе таким макаром могу очень быстро накачиваться энергией, но предел по приросту интенсивности осознания все равно сдерживает.
Понял, что фишка в том, что бы создать максимально необычную ситуацию, как бы опережая естественное течение Потока, развитие ситуаций, своими сильными, необычными решениями. А это может и есть движение навстречу накатывающейся волне? А если это делать постоянно то мона говорить и о накатывании Намерения, т.е. многократном повторении действия с все увеличивающейся способностью делать это все лучше. Приведу отрывок из амодея, который может и даст пояснения.
1)   Управление потоком энергии В ПРИНЦИПЕ!!! возможно только при помощи потока энергии!!! …
2)   Осознание останавливает поток энергии…
3)   Третий принцип Овладения Намереньем говорит нам о том, что Намеренье всегда приходит к нам добровольно, если мы реализовали первые два принципа и выглядит это так что " Возможности доселе неизвестные - вдруг становятся ДОСТУПНЫМИ!!!

Ясное дело, что нет намерения стать клоуном. но есть приличные смещения ТС, осознание сильное. В любом случае это овладение Намерением. Как бы в общую копилку. Причем я чую, что сделал правильный выбор. Мне кажется, что имея в голове понимание/намерения того что ты делаешь постоянно, ты осуществляешь овладение им. Тот же клоун об этом не знает и потому не извлекает такой опыт. Накатывать намерение и не быть серьезным, а еще лучше вообще как ребенок. Вот я и дурачусь порой.
Там, где пп 1,2,3 я сократил цитирование вас.

А это может и есть движение навстречу накатывающейся волне?
Записан
mangust
Гость
« Ответ #170 : 17 ноября 2011, 13:56:43 »

А вы думаете что видение это как посмотреть телевизор??? Видение это настройка восприятия через чувства, а чувства живут в теле, которое и видит. Т е это необязательно видеть как кино))
Думаю видение это выход за пределы собственных тональных представлений. Настройка восприятия, а не глюки тоналя внутри собственной головы. Пусть даже и полезные, которые совершаются с целью упорядочивания картины. Видение это восприятие реальных энергетических фактов, а не того, что там у кого внутри откликается и чувствуется. Потому что внутри тоналя много чего есть, всякие недоосознанные желания, побуждения, подсознательные идеи, полученные еще когда-то давно, прочитанные книжки. И вот начинаешь что-то там чувствоать, а это на самом деле вылазит и с удовольствием откликается вот это все, а ты думаешь это тоже относится к видению. Не относится.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #171 : 17 ноября 2011, 14:07:46 »

"Нащупать", приблизится к реальности, можно тока по эффектам восприятия. Их осознание изменяет сам режим восприятия. Спираль зациклеванная  по восходящей. Цель магии - расширение восприятия. И изменение его за счет на возможного для чела - союзников. 
И какая разница - вИдение это или галлюцинации? Важно ЧТО вы будете с его результатами делать.
Осознание как процесс - фильтр. Он и выносит полезное из инфы. Осознание факта собственного обсережа принесет осознание как результат? Вряд ли. А вот осознание "магических идей" ,родившихся в голове из ниоткуда - вероятнее всего.   
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82630



Email
« Ответ #172 : 17 ноября 2011, 14:08:14 »

Настройка восприятия, а не глюки тоналя внутри собственной головы. Пусть даже и полезные, которые совершаются с целью упорядочивания картины. Видение это восприятие реальных энергетических фактов
Мановар, перечитай Пипу по поводу видения.
Видение ВСЕГДА останется глюками. Оно может бесконечно приближаться к реальности, но окончательно узнать как оно "на самом деле" будет мешать нам сама природа нашего устройства познания.
Глюки сами по себе энергетичны, как и мысли. Но они не могут быть энергетичны в том понимании, что мы придаем объектам восприятия. Сама природа существования видения глючна и сознание наше отражает объекты восприятия  всегда приблизительно даже при использовании вИдения. Мы можем говорить только о большем или меньшем соответствии наших глоков  объектам восприятия. Если мы начинаем улавливать суть, то используем понятия видения и БЗ. Видение будет именно всем телом. Аналогия - знать как плавать и уметь плавать.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #173 : 17 ноября 2011, 14:10:23 »

А кстати темка Агаты про сновидение наяву че то пропала. Где она? Там было пару моих мыслей. Надо собирать потихоньку.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #174 : 17 ноября 2011, 14:16:08 »

Народ, а вам не удивительно, почему амодей с дозера к вам пришел писать? Ведь там тоже есть эта тема. Да и не принимающих его творчество там поболее чем тут будет.
Может вы выбиваетесь в лидеры? Если он у вас приживется, то уверяю, что этот сайт будет номер один в ККашном инете. Может и я к вам переберусь окончательно. 
Записан
manowar
Гость
« Ответ #175 : 17 ноября 2011, 14:17:44 »

А кстати темка Агаты про сновидение наяву че то пропала. Где она? Там было пару моих мыслей. Надо собирать потихоньку.
Там же где и Агата ;D ;D ;D- DREAMS
Записан
manowar
Гость
« Ответ #176 : 17 ноября 2011, 14:21:08 »

Народ, а вам не удивительно, почему амодей с дозера к вам пришел писать? Ведь там тоже есть эта тема. Да и не принимающих его творчество там поболее чем тут будет.
Может вы выбиваетесь в лидеры? Если он у вас приживется, то уверяю, что этот сайт будет номер один в ККашном инете. Может и я к вам переберусь окончательно.  
Сейчас мне интересно наблюдать за столкновением 5-6 тоналей которые пишут в этой теме, и связанные с этим энергетические всплески (но это так лирическое отступление) подобное к подобному)))
незнаю почему но дозер тяжелый форум. ;)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82630



Email
« Ответ #177 : 17 ноября 2011, 14:25:50 »

А кстати темка Агаты про сновидение наяву че то пропала. Где она?
Наша Агатка неуравновешенная как и многие другие сновидцы, которые не занимаются по Ксендзюку. Она удалила все свои темы.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82630



Email
« Ответ #178 : 17 ноября 2011, 14:29:38 »

незнаю почему но дозер тяжелый форум
Одно дело, когда ты с кем-то ругаешься из форумчан и совсем другое, когда на тебя давят кнопкой. Тем более, если эта кнопка у какой-нибудь мартышки. Дозер не знаю, не читал ниче, кроме Бармалея.
Записан
Al1
Гость
« Ответ #179 : 17 ноября 2011, 14:42:33 »

видящие маги были и до использования осов
Первые видящие сдвигали ТС через растения силы. Древние использовали сновидения, неорганических существ, ритуалы с намерением. Новые - неделание (неделание-ОВД-"остановка  мира"-2е внимание) и сталкинг (ПП и контроль поведения - медленный и неглубокий, зато контролируемый, плавный и устойчивый дрейф ТС ко 2му вниманию).
ДХ передавал Кастанеде всю традицию целиком.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 20  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC