Постнагуализм
04 мая 2024, 14:07:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 48  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждаем Технические проблемы Пользования Форумом  (Прочитано 319274 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #60 : 04 июня 2010, 19:19:28 »

Можно поступить и по-другому:
Спасибо за мгновенный отзыв!  Попробую.. :-*
Правда смайлики у вас "жиденькие"..а что, их покупать надо?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12376



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #61 : 04 июня 2010, 20:57:14 »

Правда смайлики у вас "жиденькие"..а что, их покупать надо?

   Смайлики надо ... регистрировать :). Т.е. не просто (движущуюся) картинку присобачить, а поставить ей в соответствие текстовую кодировку (ту самую, которая будет превращаться в картинку), плюс расшифровку смысла смайликов на двух языках (русском и английском). Причем, картинки должны быть на только для набора "anima", но и для набора "default" и "classic" (все эти три варианта набора смайликов пользователи могут у себя переключать).
   Помимо это, должна соблюдаться "совместимость сверху вниз" - те смайлики, которые уже используются, должны быть включены в новый набор, иначе это повредит уже имеющимся сообщениям в базе данных.
   Пока же поступающие предложения не удовлетворяют этим требованиям, а ограничиваются предложением посмотреть на прикольные картинки.  
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12376



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #62 : 08 июня 2010, 20:55:36 »

Я заметил, что свои старые посты нельзя редактировать и удалять. Какой срок установлен, когда посты цементируются навечно?

   Для редактирования постов установлен месячный срок (30 дней) со дня опубликования. Этот срок вполне достаточен для того, что удовлетворить свои потребности по совершенствованию поста :).

Я уж и не спрашиваю, зачем установлено ограничение.

   Это не секрет. Причина в том, что пользователи, покидающие форум (удаляющие свой аккаунт), зачастую имеют вредную привычку удалять с форума все написанные им тексты. Этим они ставят в нелепое положение своих собеседников, которые после такого удаления выглядят, как разговаривающие сами с собой.
   Однако в особых случаях можно написать в личку или обычным email к Administrator, изложив просьбу удалить свой пост, который за "давностью лет" недоступен для редактирования и удаления. - Да, бывает и так, что стыд за свои сообщения приходит с большим обозданием. Или излишняя откровенность кажется в последствии неуместной. Разные бывают случаи...
 
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12376



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #63 : 08 июня 2010, 22:42:25 »

Этого нельзя допустить! Предлагаю понизить лимит на редактирование и удаление своих постов до 3-5 минут. Нехай предпросмотром пользуются и думают, прежде чем пишут! А то ишь, повадились!

   Вы совершенно напрасно ерничаете - даже глобальные оптимумы по своей природе компромиссны, в том смысле, что по каждому отдельному критерию они не оптимальны. А попросту говоря: "Клюв вытащишь - хвост увязнет". Вот и приходится клюв держать наполовину в дерьме, заботясь о целости хвоста и клюва одновременно. И лишь тот, кто не умеет (или не хочет) просчитывать варианты, бросается в крайности - либо дозволяя все подряд, либо все подряд запрещая. Между тем как оптимальное решение обычно таково, что с обоих сторон находятся несогласные и критикующие. А вот признак оптимального решения вовсе не в том, что им все довольны (таких решений практически не существует), а как раз в том, что критика с противоположных сторон уравновешивается :).
   Помимо уже высказанной причины (разрушение смысла при изъятии сообщений одной из спорящих сторон) имеются и другие. Например, из-за того, что все сообщения в базе данных хранятся в порядке поступления (например, номер этого сообщения #2066), то в случае сбоя база может быть повреждена на глубину номера редактируемого сообщения. Ограничение на редактирование давних сообщений дает гарантию того, что глубже какого-то уровня база останется фиксированной. И даже при разрушении "ядра" его можно восстановить из резервной копии. А вот если такого "ядра" нет (когда редактировать и удалять сообщения можно на любой глубине), то в случае сбоя придется вернуться на состояние последнего резервного копирования. Свежие же сообщения накладываются "сверху", а потому для целостности базы менее опасны.
   Конечно сопровождать форум удобнее, когда база редактированию задним числом не подвергается (так проще всего обепечить ее целостность), однако такое решение было бы неудобно пользователям форума. Вот и приходится думать о клюве и хвосте одновременно. И здесь месячный срок является решением не слишком обременительным для пользователей форума.
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #64 : 09 июня 2010, 17:48:10 »

Длинные сообщения, которые не влезают в окно ответа, невозможно нормально редактировать. Например, хочу изменить что-нибудь в конце сообщения. Мотаю вниз и как только пытаюсь что-то ввести, удалить или выделить, так сразу скроллинг уезжает вверх и уже не видно того места, которое редактируешь. Приходится копировать в другое приложение, там править и затем вставлять в окно ответа.
Браузер IE 8.0
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12376



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #65 : 09 июня 2010, 19:16:12 »

Мотаю вниз и как только пытаюсь что-то ввести, удалить или выделить, так сразу скроллинг уезжает вверх и уже не видно того места, которое редактируешь. Приходится копировать в другое приложение, там править и затем вставлять в окно ответа.
Браузер IE 8.0

   Да, у браузера IE8 такая особенность есть. Чтобы избавиться от наваждения, включите режим "Compatibility View" ("Режим совместимости"). Это кпопка в самой верхней строке браузера, расположенная между адресной строкой и кнопкой "Refresh" ("Обновить"), на которой изображен разорванный на две половинки лист бумаги.  
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12376



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #66 : 09 июня 2010, 20:29:06 »

Почему бы не выпилить излишнюю возможность произвольно изменять отображаемое имя пользователя? Человек меняет ник, потом невозможно понять, к кому именно обращались, ну когда пишут ник, кому отвечают и ответ. В случае использовании цитат дело обстоит несколько лучше, там ник автоматически меняется, а если без цитат? Читатели, читающие такую тему, ставятся в нелепое положение и не могут понять, на чьи посты отвечают и с кем разговор вообще.

   Резонное замечание. Выпилила.

Вы случайно не ошиблись со сроком в 30 дней? По моим данным, мои посты старее 23 мая я редактировать не могу. А ведь это всего 17 дней, а вовсе не 30. Прошу уточнить.

   Да, ошиблась. По умолчанию срок был установлен 21600 мин, что эквивалентно 15 дням. Исправила на 43200 мин.
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #67 : 11 июня 2010, 15:05:02 »

включите режим "Compatibility View"
Спасибо, помогло.
Записан
Сергей П.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #68 : 12 июня 2010, 19:13:56 »

  Подскажите почему на новом сайте  «Нагуализм Нового Цикла» я не могу открыть статьи, которые там выложены. У меня открывается несуществующая страница.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12376



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #69 : 12 июня 2010, 21:22:56 »

Подскажите почему на новом сайте  «Нагуализм Нового Цикла» я не могу открыть статьи, которые там выложены. У меня открывается несуществующая страница.

   Потому что выложен был только архив форума, но отнюдь не всё то, на что оттуда были ссылки. Кроме того, из вашей формулировки вопроса не ясно, какие именно статьи вы имеете в виду. Может быть это Wiki или что-то другое? В таких случаях положено приводить ссылку, которая не открывается, а не  вопрошать - "отчего не открывается моя ссылка?".
Записан
Сергей П.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #70 : 13 июня 2010, 07:58:18 »

 Я имел ввиду  именно новый сайт, а не архив старого форума. Там есть статьи А.Ксендзюка. Извиняюсь, что-то ссылку не получается привести.
« Последнее редактирование: 13 июня 2010, 12:26:22 от Сергей П. » Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12376



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #71 : 13 июня 2010, 13:31:59 »

Я имел ввиду  именно новый сайт, а не архив старого форума. Там есть статьи А.Ксендзюка.

   Ах это тот, автор которого Дайяван? - Тут все вопросы к автору, тем более что сам сайт выложен на другом месте, а я лишь его вызываю по ссылке.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12376



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #72 : 19 июня 2010, 22:48:30 »

 Подскажите почему на новом сайте  «Нагуализм Нового Цикла» я не могу открыть статьи, которые там выложены. У меня открывается несуществующая страница.
 
   Последние известия: Дайяван только что зарегистрировал домен http://www.nagualism-of-new-cycle.ru и разместил на нем свой сайт. Теперь и работать стало быстрее и ссылки на статьи открываются.
   Вход из форума на сайт тоже переделан под новый адрес.
Записан
Favio
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #73 : 06 августа 2010, 00:22:12 »

Сделайте шрифт в цитатах побольше, не хочется глаза портить.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12376



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #74 : 06 августа 2010, 01:43:54 »

Сделайте шрифт в цитатах побольше, не хочется глаза портить.

   Сделала. Жаль только, что не нашлось промежуточного по величине шрифта - получился один и тот же размер, как в цитате, так и в основном тексте сообщения.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 48  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC