Постнагуализм
04 мая 2024, 07:12:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 151
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Философский Штурм ПН  (Прочитано 242254 раз)
0 Пользователей и 87 Гостей смотрят эту тему.
Проверка на зашквар
Гость


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1485 : 19 апреля 2024, 07:29:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я ошибся
ты предлагаешь осознанность опустить даже не до животного уровня, а до уровня камней
а это вообще зашквар
меньше умничай

Разве по Кастанеде "тёмное море осознания" (the dark sea of AWARENESS) не является источником жизни для абсолютно всех живых существ как органических так и неорганических? Это риторический вопрос. Ты либо читал книги Кастанеды, либо нет.

Понимаешь? Осознание (awareness) как минимум присуща всех живым существам, в том числе животным, разумеется.

Про камни может я лишнего сказанул, но это было и не важно. Важно было указать напрвление в понимании, что такое осознание (awareness) по Кастанеде. А это именно туда, к животному и самому примитивному началу.
Записан
Проверка на зашквар
Гость


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1486 : 19 апреля 2024, 07:33:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

То, что присуще только людям - это сознание (consciousness).

Какие-то сверхчеловеческие достижения не могут быть только развитием осознания (awareness), т.е. "бдения", потому что любое животное, живущее в гармонии с природой, в этом отношении более "развито", чем любой человек, потому что современные люди заморочены в первых кольцах силы и осознают (awareness) довольно слабо.

Те сверх состояния, про которые ты хочешь говорить, - это скорее какое-то гармоничное развитие в человека одноврменно и осознания (awareness), и сознания (consciousness).
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 81865



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1487 : 19 апреля 2024, 07:34:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Разве по Кастанеде "тёмное море осознания" (the dark sea of AWARENESS) не является источником жизни для абсолютно всех живых существ как органических так и неорганических? Это риторический вопрос. Ты либо читал книги Кастанеды, либо нет.

Понимаешь? Осознание (awareness) как минимум присуща всех живым существам, в том числе животным, разумеется.

Про камни может я лишнего сказанул, но это было и не важно. Важно было указать напрвление в понимании, что такое осознание (awareness) по Кастанеде. А это именно туда, к животному и самому примитивному началу.
пусть так
но тогда у тебя отсутствует пробуждение, или ты сводишь его к awareness, а это неверно
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 81865



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1488 : 19 апреля 2024, 07:36:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Те сверх состояния, про которые ты хочешь говорить, - это скорее какое-то гармоничное развитие в человека одноврменно и осознания (awareness), и сознания (consciousness).
ну
я же говорю
ты сводишь всю эзотерику к какой-то гармонии
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 81865



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1489 : 19 апреля 2024, 07:36:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Проверка на зашквар, похоже, что ты подошел к вопросу теоретически
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 81865



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1490 : 19 апреля 2024, 07:38:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

сознание (consciousness) намного шире чем ум, но включает его.
и штоже входит в это consciousness помимо работы ума и не может быть названо работой ума?
Записан
База
Гость


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1491 : 19 апреля 2024, 07:43:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Разве по Кастанеде "тёмное море осознания" (the dark sea of AWARENESS) не является источником жизни для абсолютно всех живых существ как органических так и неорганических? Это риторический вопрос. Ты либо читал книги Кастанеды, либо нет.

Понимаешь? Осознание (awareness) как минимум присуща всех живым существам, в том числе животным, разумеется.

Про камни может я лишнего сказанул, но это было и не важно. Важно было указать напрвление в понимании, что такое осознание (awareness) по Кастанеде. А это именно туда, к животному и самому примитивному началу.
пусть так
но тогда у тебя отсутствует пробуждение, или ты сводишь его к awareness, а это неверно

Давай для начала закрепим в твоей черепушке, чтобы ты потом не забывал и не повторял глупости: осознание (awareness) - это именно животная штука. Это без подъёба. Просто столько лет тут сидишь, а базы не знаешь.
Записан
База
Гость


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1492 : 19 апреля 2024, 07:47:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ты сводишь всю эзотерику к какой-то гармонии

Просто я вижу, что есть астральные пилоты, которые очень мощно преуспели в ОСах, но тупенькие, а есть такие учёные как, например, Пипа, которые преуспела в развитии сознания (consciousness), но в реальности могут не почувствовать, что у них сопля на носу висит. Это опять без подъёба. Просто в реале такие люди обычно сильно поглощены в себе и очень слабо осознают (awareness) окружающий мир.
Считаю, что Кастанеда в своих книгах поставил задачу не бросаться в крайности, это очевидно, а развивать оба эти направления: и осознание (awareness), и сознание (consciousness).
Записан
База
Гость


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1493 : 19 апреля 2024, 07:49:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Просто я вижу, что есть астральные пилоты, которые очень мощно преуспели в ОСах

Преуспели, потому что развивали осознание (awareness). Потому что ОС, или люцидник, - это типа "супербдение".
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 81865



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1494 : 19 апреля 2024, 07:50:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

осознание (awareness) - это именно животная штука
у животных никакого примитива нет, как у тебя

Разве по Кастанеде "тёмное море осознания" (the dark sea of AWARENESS) не является источником жизни для абсолютно всех живых существ как органических так и неорганических? Это риторический вопрос. Ты либо читал книги Кастанеды, либо нет.

Понимаешь? Осознание (awareness) как минимум присуща всех живым существам, в том числе животным, разумеется.

Про камни может я лишнего сказанул, но это было и не важно.
как же не важно, если темное море осознания у тебя пропитывает всё, а животные не везде

ты зря так пренебрежительно относишься к животным
у них есть ум, как и у человека
у них нет нашей логики
у них своя логика, попроще
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 81865



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1495 : 19 апреля 2024, 07:53:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Просто я вижу, что есть астральные пилоты, которые очень мощно преуспели в ОСах, но тупенькие, а есть такие учёные как, например, Пипа, которые преуспела в развитии сознания (consciousness), но в реальности могут не почувствовать, что у них сопля на носу висит. Это опять без подъёба. Просто в реале такие люди обычно сильно поглощены в себе и очень слабо осознают (awareness) окружающий мир.
никогда не торопись судить о состоянии сознания других людей

у меня иногда закрадываются мысли, что с аутистами не всё так просто, как представляется
опять же дети индиго, о которых в последнее время мало стали говорить, а они никуда не делись

есть таланты, которым пофиг на слова
они просто живут там, куда рвутся все эзотерики
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 81865



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1496 : 19 апреля 2024, 07:57:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Преуспели, потому что развивали осознание (awareness). Потому что ОС, или люцидник, - это типа "супербдение".
Реля любил уничижать ВСЕХ, кто занимается осами.
Там нужно выделить факт пробуждения во сне с продолжением течения сна и факт управления сюжетом сна и своими в нем действиями
Всё
А обзывать, типа "это люцидники" ни к чему
Еще может быть такое - человеку снится идея пробуждения во сне, но он не просыпается. Это продолжение работы ума над тем, что было перед сном
Записан
База
Гость


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1497 : 19 апреля 2024, 08:06:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

как же не важно, если темное море осознания у тебя пропитывает всё, а животные не везде

Я не писал, что пропитывает всё (потому что не нашёл по-быстрому подтверждения в книгах), я написал, что "тёмное море осознания" (the dark sea of AWARENESS) является источником для всех живых существ. А значит осознание (awareness) по Кастанеда присуще даже одноклеточным организмам.

Ты же приписываешь слов осознание какие-то свои смыслы.

Осознание же не только ниже, а оно выше среднего человека и не каждому доступно
бдительным может быть любой
а вот осознанность мало кому доступна

Что неверно в контексте нагвализма.
Записан
База
Гость


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1498 : 19 апреля 2024, 08:08:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

По Кастанеда осознание (awareness) - это и есть бдительность, присутствие, "быть начеку относительно окружающего".

То, что присуще только богам, как ты говоришь (по Гурджиеву), придётся назвать как-то по-другому, чтобы не вносить путаницу.
Записан
База
Гость


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1499 : 19 апреля 2024, 08:11:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

никогда не торопись судить о состоянии сознания других людей

у меня иногда закрадываются мысли, что с аутистами не всё так просто, как представляется
опять же дети индиго, о которых в последнее время мало стали говорить, а они никуда не делись

есть таланты, которым пофиг на слова
они просто живут там, куда рвутся все эзотерики

Я утверждаю, что и у ОСеров, и у учёных есть свои особые таланты, и никого не принижаю. ОСеры хорошо поработали со своим осознанием (awareness), а учёные со своим сознанием (consciousness).

Но нужно развить и то, и другое. Что бы стать типа богами, раз уж ты упомянул богов. Но лучше употреблять слово "маг", как у Кастанеды.
Записан
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 151
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC