Постнагуализм
05 мая 2024, 09:37:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 61  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Перенос постов по теме "Критический анализ учения К.Кастанеды"  (Прочитано 35183 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #330 : 15 мая 2020, 21:55:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

так как вы не нагвали вы видите ЧСВэшного человека
Это ты о себе типа? Я другого мнения о тебе :) Но если ты сам себя так видишь, то это забавно.
я просто прямо и открыто говорю об простых вещах для нагваля
Где, о каких? Процитируй уже 4 том, а потом перескажи.
Записан
accumu7ator
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 885


Email
« Ответ #331 : 15 мая 2020, 21:59:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я понял. Это пост ирония ;D
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #332 : 15 мая 2020, 22:00:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я вам укажу выход из сложившейся ситуации на форумах,критерий который я предоставлю будит неоспорим
Когда? :)
Записан
учитель
Гость


Email
« Ответ #333 : 15 мая 2020, 22:13:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Там это ,    учитель великих , ну меня ,     А что там твой ученик . ну Карлос , он хороший ученик , был?
    Типа как я?
   Так он же писатель был , фигню какую то спрашивал ,  ;D   Ну мы его грибами кармили , потом пугали , клизмы делали ,
    разные нити натягивали одевая его в яйцо из тростника , даже воинами наряжались , орла ему показывали .  ;D
        И всякую другую херь .  ;D    Он был хорошим учеником , всё конспектировал и описал .  :( :o
Записан
цитата
Гость


Email
« Ответ #334 : 15 мая 2020, 22:22:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Шла n-ная страница пустого трёпа, жонглирования душещипательными терминами и важного надувания щёк. Ну, как обычно, - всё очень нагвальненько.
А между тем в тексте всё сказано просто и ясно:
" – Ты боишься меня? – спросил он.
– Не тебя, а того, что ты приносишь с собой.
– Я приношу с собой свободу воина. Ты этого боишься?
– Нет, но твое знание слишком устрашающе. В нем нет для меня утешения. Нет гавани для приюта.
– Ты опять все путаешь. Утешение, гавань, страх – все это настроения, которым ты научился, даже не спрашивая об их ценности. Как видно, черные маги уже завладели всей твоей преданностью.
– Кто такие черные маги?
– Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии
..."

Продолжайте играться, мужички. (с) Дядя Вова
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #335 : 15 мая 2020, 22:23:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Все будит тогда когда это будит,ты как воин должен обладать чувством времени и необходимой выдержкой. В данный момент мой ответ это та заслонка,что создает плотину и она откроется тогда, когда это будит необходимым.
Ясно, маньяна :) Кто бы сомневался :) Точки сборки не сдвинул, ниче не написал. Ойфсе :)
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #336 : 15 мая 2020, 22:25:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Шла n-ная страница пустого трёпа, жонглирования душещипательными терминами и важного надувания щёк. Ну, как обычно, - всё очень нагвальненько.
А между тем в тексте всё сказано просто и ясно:
" – Ты боишься меня? – спросил он.
– Не тебя, а того, что ты приносишь с собой.
– Я приношу с собой свободу воина. Ты этого боишься?
– Нет, но твое знание слишком устрашающе. В нем нет для меня утешения. Нет гавани для приюта.
– Ты опять все путаешь. Утешение, гавань, страх – все это настроения, которым ты научился, даже не спрашивая об их ценности. Как видно, черные маги уже завладели всей твоей преданностью.
– Кто такие черные маги?
– Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии
..."

Продолжайте играться, мужички. (с) Дядя Вова

О, и цитатку подкинули :) Ну, ждем-с :)
Записан
Насмешник
Гость


Email
« Ответ #337 : 15 мая 2020, 22:25:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

    Там это , учитель учителей  ;D, Бля чиму же ты его научил ?  ;D   Чёйт я не понял .  ;D
    
Записан
учитель
Гость


Email
« Ответ #338 : 15 мая 2020, 22:39:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Там это , учитель учителей  , Бля чиму же ты его научил ?     Чёйт я не понял .
    Ну как тебе объснить , насмешник , безмозглый член человеческай сути .  Я научил карлоса быть нужным .
       людям , и себе понятно . Но ты мой лучший ученик Насмешник .  ;D ;D ;D
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #339 : 15 мая 2020, 22:41:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Даже ваш великий аракул Heimdall молчит как мышь

     Наш Heimdall - супервидящий!  А молчит потому, что с нами ему говорить бесполезно :).


он молчит, как надо молчит :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #340 : 15 мая 2020, 23:15:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Юлька Ухмылка, и что дальше теперь для тебя?)) Ну вот ты сделала свои выводы и что дальше?)) Мавр сделал дело, мавр может уходить? ;D
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #341 : 16 мая 2020, 08:07:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

спрашивай у тех кто так назвал.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #342 : 16 мая 2020, 08:10:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

всё это существует лишь субъективно и индивидуально -- это нужно понять как можно раньше...
Юлька Ухмылка, Спасибо за описания опыта. Это было действительно интересно почитать.

Не все существует субъективно и индивидуально. И для этого и есть то, что Кастанеда назвал «третьими вратами сновидения». Но даже еще когда он не описывал «врата», как некую модель прогресса сновидящего, он писал о заданиях, выдаваемых ему для практики сновидения. И очень важным заданием было сновидеть реальный мир. Реально существующие места, причем видеть их в сновидении в то время, в которое Карлос спал.

Спать и видеть сны о местах, в которых ты никогда не был и не видел и знать о них не мог. И сверять увиденное с реальностью. В нашу эпоху интернета это очень просто реализовать — списываешься с людьми и летаешь к ним «в гости» в сновидении. Потом описываешь, чего насмотрелась.

То же самое Карлос делал, когда смотрел на свое спящее тело и выяснял, настоящее оно или нет.

Вот так просто и находится, «глюки» ты видишь или нет. Индивидуальное или нет. Но чтоб добиться этого, нужно заниматься всем остальным — созерцанием, неделанием, ОВД, перепросмотром, разрушением привычек, стиранием личной истории. Всю свою жизнь перестроить так, чтоб она стала практикой сама по себе.

И нет, идиотом не станешь, особенно если учиться пойдешь и будешь одновременно с этими практиками заниматься высокоинтеллектуальной деятельностью. Кастанеда своих ведьм заставлял высшее образование получать и сам был человеком образованным и даже с ученой степенью.
Записан
ККСМС
Гость


Email
« Ответ #343 : 16 мая 2020, 12:24:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

достаточно лишь показать что ты посредством сновидения можешь видеть реальный мир и тогда ты станешь невероятно знаменитым и к тому же богатым

Вот оно что? Ясно зачем ты смотришь на птицу магии, а она от тебя отвернулась!
Записан
Фокус
Гость


Email
« Ответ #344 : 16 мая 2020, 12:27:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот оно что? Ясно зачем ты смотришь на птицу магии, а она от тебя отвернулась!

Да и бармалец туда же смотрит, его намеренияии есть намерение черных магов, слава, ебля, ништяки!
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 61  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC