Постнагуализм
05 мая 2024, 07:18:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 61  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Перенос постов по теме "Критический анализ учения К.Кастанеды"  (Прочитано 35172 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #375 : 17 мая 2020, 23:40:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вкратце повторю.
как я проверила учение кастанеды и пришла к выводу что оно лживое и сфантазированное.
Ты пока что проверила то, что проебала несколько лет учебы и то, что мама была права, когда заставляла тебя учиться. Теперь ты пришла к нам обвинять Кастанеду в своих горестях, но Кастанеда не виноват. Он был взрослым дяденькой, писавшим свои «сказки» для взрослых людей. Он писал об иной культуре, о борьбе индейцев против угнетения, о философии и о многом другом. Книжку «Философия нагуа» ты, конечно, не прочитала.


всё это занятие для меня не более чем интеллектуальное упражнение
С нами зачем в этом упражняться? Ты школу среднюю закончи для начала. Ты не сможешь самоутвердиться среди людей, многие из которых минимум вдвое тебя старше и у многих из которых как минимум одно высшее образование, а то и ученая степень.


это существует только как субъективный глюк, я же это понимаю ясно и отчётливо, поэтому вижу в этом своё несравненное преимущество.
Это глупость. Не в орлах и эманациях «щастье», но тебе об этом уже писали. А проверить, что из твоих видЕний глюк, а что нет, развивать свои способности ты не хочешь. Ну, что делать. Может, повзрослеешь, наберешься ума-разума. Школу закончишь все же.
« Последнее редактирование: 18 мая 2020, 15:09:26 от Ансельм » Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #376 : 17 мая 2020, 23:44:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

читай правила форума, твой пост был удалён вполне правомерно поскольку там наличествовал мат и оскорбление в мою сторону
Читай правила форума: ты на свободной территории. Здесь это можно. Хочешь без мата, оскорблений и переходов на личности — веди тему в «верхних» разделах. Я тебя еще несколько страниц назад предупреждал, что даже не начинал троллить. Собственно, сейчас тоже еще нет. А ты — невнимательная.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #377 : 17 мая 2020, 23:48:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С тобой вели себя просто снисходительно, поскольку ты все же девочка, а может и несовершеннолетняя. Но здесь послать тебя на хуй, оскорбить и задеть твои нежные чувства — можно.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #378 : 17 мая 2020, 23:55:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Прочитала? Молодец. А теперь слушай сюда, детка. Помогать тебе порочить имя Кастанеды я не собираюсь. Даже jeton не выдержал, надо же. Выворачивать все на свой лад и нести хуйню будешь дальше самостоятельно. А я буду посматривать. Как начнешь совсем уж загоняться в своем маразме, недоросль, будешь получать пизды. Желаю успеха :)
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #379 : 17 мая 2020, 23:58:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Прочитала? Молодец. А теперь слушай сюда, детка. Помогать тебе порочить имя Кастанеды я не собираюсь. Даже jeton не выдержал, надо же. Выворачивать все на свой лад и нести хуйню будешь дальше самостоятельно. А я буду посматривать. Как начнешь совсем уж загоняться в своем маразме, недоросль, будешь получать пизды. Желаю успеха :)
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #380 : 18 мая 2020, 00:14:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Юлька Ухмылка, кто бы ты ни был или не была, в личку ты мне больше не напишешь. Ты в игнор-листе. Прям не ожидал, что тебя бомбанет так сильно, что ты мне строчить начнешь. Тут пиши, публично, все, что имеешь сказать. А в личке мне это все нафиг не сдалось. На хуй пошла. Недоросль.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #381 : 18 мая 2020, 00:15:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Юлька Ухмылка, кто бы ты ни был или не была, в личку ты мне больше не напишешь. Ты в игнор-листе. Прям не ожидал, что тебя бомбанет так сильно, что ты мне строчить начнешь. Тут пиши, публично, все, что имеешь сказать. А в личке мне это все нафиг не сдалось. На хуй пошла. Недоросль.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #382 : 18 мая 2020, 00:46:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Там походу какой-то не совсем здоровый человек развлекается, эта «Юлька Ухмылка». Но айпишник тот же в чате, киевский. В общем, на хуй.
Записан
триводном
Гость


Email
« Ответ #383 : 18 мая 2020, 01:03:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

   
   
Re: Критический анализ учения К.Кастанеды
Модератор: Юлька Ухмылка
« Ответ #236 : 17 мая 2020, 22:58:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать
Цитата: Ансельм от 17 мая 2020, 22:31:18
Цитата: Юлька Ухмылка от 17 мая 2020, 22:15:02
этим ты прекрасно и очень ярко продемонстрировал нам своё самовнушение и фанатичное отношение к книгам кастанеды а также полное отсутствие со своей стороны критического мышления, это как раз яркий пример и иллюстрация к моему предыдущему посту, наглядное доказательство того что может сотворить с психикой человека творчество Кастанеды
Ты повторяешься. Это уже все было и становится скучным. Когда же тебе предложили не просто отрицать все подряд, а проверить, ты... Снесла все из темы :) Ты что-то пережила, но впала в крайность — отрицаешь пережитое, обесцениваешь свой опыт и пытаешься убедить себя (не нас, нас уже поздно перевоспитывать), что тебя просто проглючило, что ты упустила из-за этого часть своих жизненных возможностей. Ты еще молода, возможности еще не до конца потеряны.

В смысле ? Если ты всё ещё не заметил, то я как раз таки ради этого и описала свой  мистический опыт чтобы показать всем вам как я проверила учение кастанеды и пришла к выводу что оно лживое и сфантазированное. Пойми, я не пытаюсь вас переубеждать, с моей стороны это было бы столь же нелепым как и пытаться переубедить религиозного фанатика в том что бога нет, само собою мне ясно что крепко верующих людей по типу вас не переубедить ничем, так что всё это занятие для меня не более чем интеллектуальное упражнение, но вовсе не попытка утвердиться в ваших глазах и популяризировать себя в этом вашем эзотерическом кружке, мне это совсем не нужно хотя ты можешь думать что мои мотивы именно таковы ( видимо проецируешь на меня свою психику) .

Я нигде не писала что обесцениваю пережитое, наоборот, я придаю большую цену своему опыту ведь он дал мне возможность понять то, что большинство из вас так никогда и не поймёт, а именно то, что мир это моё представление, уже одно это понимание перевешивает в своей силе всю Кастанедовщину, ну а вы и далее продолжите верить в орлов и эманации, так и не поняв до самого конца своей жизни что это существует только как субъективный глюк, я же это понимаю ясно и отчётливо, поэтому вижу в этом своё несравненное преимущество.
 Записан
Юлька Ухмылка
девочка-ухмылочка
Пользователь
**
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 104



Субъективная идеалистка Sensualism Ss-h+


Email
   
Re: Критический анализ учения К.Кастанеды
Модератор: Юлька Ухмылка
« Ответ #237 : 17 мая 2020, 23:11:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать
Цитата: Вася от 17 мая 2020, 22:54:07
Вариации на тему миров.
Есть мир и есть субъекты, в сознании которых что-то меняется в зависимости от перемен в мире. Эти перемены связаны с наличием неких индикаторов, которые активируются в зависимости от перемен в мире.
Отсюда мы можем иметь два варианта.
1. Индикаторы ряда субъектов могут быть с рождения одинаковыми и потому мир для таких субъектов, с одинаковыми индикаторами, будет выглядеть схожим с малыми отличиями, как, например, для дальтоников и обычных людей.
2. Индикаторы субъектов с рождения разные и тогда мир для таких субъектов будет выглядеть разным. Например, мир червяка и летучей мыши.

Возможно ли изменить свои индикаторы и есть ли в том надобность?
Кто-то думает, что мир червяка, или мир вороны информативней и интересней, чем мир человека? Да, он другой. Но зачем он нам?

Изменить свои индикаторы не представляется возможным. Попробуйте хотя бы не менять их, а улучшить. Можете продемонстрировать абсолютный слух, если у вас  его не было? Тогда куда вы лезете в более сложные вещи? Все ваши "видения миров" - голая фантазия людей с определенными к тому склонностями, или вообще вранье. Не умея малого, вы пытаетесь кого-то убедить, что способны на чудеса.

Да, ты полностью прав, восприятие мира зависит от физиологической организации тела, что очень легко проверяется на опыте, изменить своё восприятие кардинальным образом невозможно поскольку оно закодировано в органическом теле, да это и не нужно, потому что человек это самое совершенное существо на планете, у него одинаково сильная как сенсорная система так и интеллект, не спорю, возможно на нашей планете и есть существа которые могли бы воспринимать мир лучше чем человек, но они лишены того интеллекта которым владеет человек. Ты прав, надо не изменять восприятие, не пытаться его искажать и ловить глюки, надо пытаться его совершенствовать, улучшать то что есть.
 Записан
Юлька Ухмылка
девочка-ухмылочка
Пользователь
**
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 104



Субъективная идеалистка Sensualism Ss-h+


Email
   
Re: Критический анализ учения К.Кастанеды
Модератор: Юлька Ухмылка
« Ответ #238 : 17 мая 2020, 23:50:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать
Объявление для всех участников темы

Уважаемые пользователи!
С целью фильтрации темы все излишние сообщения будут перенесены вот сюда:
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99998.new#new
Если вы потеряли здесь некоторые свои сообщения то можете отыскать их по этой ссылке.
Сообщения могут быть перенесёнными лишь в случае если не соответствуют содержанию данной темы и не развивают её.


    Ху я се , я тож так пасты умею переносить . ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Записан
триводном
Гость


Email
« Ответ #384 : 18 мая 2020, 01:04:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

    Я тож мадиратор паходу  ;D ;D ;D
Записан
триводном
Гость


Email
« Ответ #385 : 18 мая 2020, 01:06:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот это что такое ?"Субъективная идеалистка Sensualism Ss-h+"   . Может кто знает ?
Записан
триводном
Гость


Email
« Ответ #386 : 18 мая 2020, 01:12:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
Сенсуализм (от фр. sensualisme, лат. sensus — восприятие, чувство, ощущение) — направление в теории познания, согласно которому ощущения и восприятия — основная и главная форма достоверного познания. Противостоит рационализму. Основной принцип сенсуализма — «нет ничего в разуме, чего не было бы в чувствах». Принцип сенсуализма относится к чувственной форме познания, в которую кроме ощущения и восприятия входит представление.

    Во как  типа чувственный ум .   Даж фантазии типа входят в разумные познания . Ну тут я даж соглашусь ,
      почти .
Записан
Рыбка Немая
Гость


Email
« Ответ #387 : 18 мая 2020, 05:53:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

За ником юлькухмылка стоит провокатор, что украл у вас кучу внимания.
Обычный прием, сказать верующим что бога нет и они начнут истерить.
Развели вас как квас киселем!
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #388 : 18 мая 2020, 08:22:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Первый раз такое вижу, чтоб в личку спамили. Даже Ртуть до подобного не опускался. Всем желающим могу предложить удалить свои сообщения из темы этого или этой особы и перенести их в другие разделы и темы. Она или он еще и порочить имя Кастанеды нашими руками и нашим вниманием желает.
Записан
Шава
Гость


Email
« Ответ #389 : 18 мая 2020, 08:28:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

юлькухмылка, - худосочный женственный мужичок,  длиные волосы, близорукий, есть дочь, склочный, ощущения крайне неприятные.
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 61  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC