Постнагуализм
07 мая 2024, 07:03:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 50  Все
  Печать  
Автор Тема: Неорганики и аутисты - дружба на век :)  (Прочитано 88059 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Мааткара
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2495



« Ответ #645 : 06 августа 2023, 14:07:52 »

. осознанность в сибе? и осознанность ни в сибе?..
......хорошо, скажу по другому -концентрация мысли.
Записан
Мааткара
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2495



« Ответ #646 : 06 августа 2023, 14:14:21 »

может и мысль.. чисто пилевинскую приведешь?))

так глубоко и чисто по философски тебя поразившую?))
вот и я бы послушала, а то так превозносят ...
и я тоже читала какое  то  из его произведений, где он пошел в туалет, а там -портал оказался...
Записан
Мааткара
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2495



« Ответ #647 : 06 августа 2023, 15:07:40 »

Я просыпаюсь на заре в холодной избе, где меня никто не ждет
Пипа, как так случилось, что обезьяна человечнее вас?....

https://dzen.ru/video/watch/64761e86a172fd58e7dd99e2?t=35
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #648 : 07 августа 2023, 03:16:05 »

концентрация мысли.
концентрация внимания)).. осознанная концентрация.. и осознанная деконцентрация..



Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82098



Email
« Ответ #649 : 07 августа 2023, 05:24:19 »

концентрация внимания)).. осознанная концентрация.. и осознанная деконцентрация..
у куда бы ты отнес овд?
Записан
Мааткара
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2495



« Ответ #650 : 07 августа 2023, 13:58:22 »

нет.. медитация это осознанное состояние сазнания.

огромная ошибка путать его опьянением.))
если у тебя осознанное состояние во время медитации -то это у тебя совсем не ....медитация)))А фиг знает что.....

Очевидно есть разные уровни трансового состояния.

Примерно поняла, в чем разногласие......я просто подгребла под одну гребёнку состояния, тогда как они имеют разные градации...в том числе даже то, что медитацией может быть и путешествие в себя с помощью методов, например как у Махновского 

<a href="https://youtube.com/v/HT3JXG_dBu0" target="_blank">https://youtube.com/v/HT3JXG_dBu0</a>

а почему сравниваю с опьянением -общие признаки состояния:
отпускание самоконтроля
замедление физических процессов
инертность мышления...
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #651 : 07 августа 2023, 16:58:32 »

Корнак,
концентрация внимания)).. осознанная концентрация.. и осознанная деконцентрация..
у куда бы ты отнес овд?
ОВД достигаеццо через медитацию)).. созерцанием промежутков между.. мыслями например..  иле созерцанием промежутков между словами..  звуками и т.д.
ОВД это продукт медитации..))   

в трансе .. ОВД тож возможен..  но как правило не осознаваем))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #652 : 07 августа 2023, 17:02:45 »

отпускание самоконтроля
замедление физических процессов
инертность мышления...

понимание приходит токо с практикой..))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82098



Email
« Ответ #653 : 07 августа 2023, 17:33:17 »

Корнак,
концентрация внимания)).. осознанная концентрация.. и осознанная деконцентрация..
у куда бы ты отнес овд?
ОВД достигаеццо через медитацию)).. созерцанием промежутков между.. мыслями например..  иле созерцанием промежутков между словами..  звуками и т.д.
ОВД это продукт медитации..))   

в трансе .. ОВД тож возможен..  но как правило не осознаваем))..

ты считаешь, что это ответ на мой вопрос?
перечитай еще раз в контексте твоего высказывания про внимание
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82098



Email
« Ответ #654 : 07 августа 2023, 17:34:29 »

что происходит с вниманием при овд?
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #655 : 07 августа 2023, 17:44:34 »

что происходит с вниманием при овд?


При ОВД вниманием легче управлять.. или направлять))..
хоть концентрировать.. хоть наоборот..))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12402



Email
« Ответ #656 : 07 августа 2023, 23:03:29 »

Пипа, как так случилось, что обезьяна человечнее вас?....
https://dzen.ru/video/watch/64761e86a172fd58e7dd99e2?t=35

     Прежде выскажусь о терминах. Слово "человечность" - прямая калька со слова "гуманность" (humanity), где слово "human" означает "человек". Отсюда же родом и слово "гуманизм". Традиционно под гуманностью понимается человеколюбие и родственные ему формы хорошего отношения к людям. Не даром один из лозунгов гуманизма звучит так: "Всё во имя человека, всё для блага человека!". Заметьте, что нигде здесь речь про котов, козлов и баранов не идет.
     Вопреки этому, в повседневной речи распространено выражение "гуманное отношение к животным", которое имеет тот смысл, когда к животным относятся как к человеку, [неправомерно] распространяя на них понятие о гуманности. Вот и в данном случае человечность обезьяны подразумевает не сходство ее с человеком (в последнем случае ее назвали бы не человечной, а человекообразной), а то, что она поступила с котенком в соответствии принципами гуманизма, хотя котенок этого не заслуживал :).
     Столь же ложна и подпись под этим роликом "Спасение котенка, или животные никогда не бросят друг друга", т.к. общеизвестно, что в дикой природе звери друг друга едят. Более того, взрослые коты убивают/едят чужих котят и не с голодухи, а просто так - Кот съел 6-месячных котят. И это не единичный случай - таких много!
     Теперь обо мне. Здесь мне было бы проще всего сослаться на аутизм :), поскольку эмпатия у аутистов обычно проявляется слабо. Соответственно этому, чувство сострадания тоже сильно ослаблено, поскольку сострадание представляет собой явление, родственное эмпатии, когда один человек переживает несчастия другого (боль, страдания), как свои собственные. Однако и садистом аутист тоже быть не может, т.к. для того, чтобы наслаждать страданиями других, нужно эти страдания как-то ощущать.
     Однако и тут не всё так просто. Дело в том, что в социальном поведении практически все чувственные побуждения проходят "премодерацию" ума. Например, вопреки половому инстинкту мужчины не бросаются на улице на проходящих мимо женщин :). И даже сильное желание поссать или посрать люди удерживают до последнего, боясь совершить акт мочеиспускания или калоизвержения в людном месте. Или уколы делать больно, но люди на это идут, если их ум того требует. А это свидетельствует о том, что контролю ума подчиняются не только телесные потребности, но и врожденные инстинкты. Поэтому аутист, "лишенный чувств", ничуть не опасен, т.к. он точно так же контролируют свои поступки умом. Тогда как "чувственный" человек со слабым умом действительно мог бы представлять опасность (именно поэтому изолируют сумасшедших). А раз так, то по своему поведению аутисты слабо отличаются от обычных людей, т.к. в обоих случаях руководствуются умом, а не чувствами. Причем вариант "ум отмодерировал чувства" мало отличается от варианта "ум решил сам". Конечно, если речь идет не об области искусства, где положено демонстрировать чувства напоказ.
     Таким образом, аутист не так страшен, как его малюют :). Более того, он способен помогать другим, однако делает это не от сочувствия, а только потому, что считает, что так надо поступать в социуме. Например, видя, что растения в вашем огороде начали вянуть от недостатка влаги, вы берете в руки шлаг и поливаете эти растения водой. При этом побуждение полить растения возникает не из-за сочувствия к их проблемам/потребностям, а исключительно из-за желания, чтобы эти растения не погибли. Соответственно этому, вы не пойдете к соседу поливать его огород, хотя у растений на его огороде те же самые потребности, что и на вашем. Причем так поступают не только аутисты, но и большинство людей. А если кому-то помогают, то обычно своим родственникам и знакомым, но не бомжам, которые гораздо больше нуждаются в помощи (хотя помощь бомжам и нищим тоже иногда встречается).
     Что же касается кошек, то жалости у меня к ним нет, а ум по этому поводу говорит следующее: ныне на земном шаре живет 600 миллионов кошек обоих полов, из которых только 1/6 часть добывают себе пропитание сами, а остальные полмиллиарда находятся на человеческом иждивении. Общеизвестно, что кошки быстро размножаются, а потому даже сохранение их популяции на прежнем уровне представляет большую проблему, т.к. сдержать их размножение довольно трудно.

Для сдерживания России кошачьего племени их необходимо убивать не штучно, а сотнями миллионов (!) особей в год. Т.е. в нынешней ситуации кошки - вредные животные, популяцию которых необходимо "прореживать". А раз так, то гибель котенка - благо для человечества :). Руководствуясь такими мыслями, я бы, конечно, котенка спасать не стала :).
Записан
Мааткара
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2495



« Ответ #657 : 07 августа 2023, 23:43:18 »

[неправомерно] распространяя на них понятие о гуманности
ну.....это только ваше пожелание, исходящее из ненависти к котам...так пожеланием и останется))))Правомерно -неправомерно =не вам решать)))


Более того, взрослые коты убивают/едят чужих котят и не с голодухи, а просто так - Кот съел 6-месячных котят. И это не единичный случай - таких много!
кошки тоже могут жрать своё потомство -и что из этого?Такое же отклонение в психике как и у вас присуще и животным-это не новость. Так же коты приходят проверить своё потомство-лично наблюдала))
Но речь то о вас...
да, теперь о вас...

Теперь обо мне. Здесь мне было бы проще всего сослаться на аутизм , поскольку эмпатия у аутистов обычно проявляется слабо.
В корне не верное представление -эмпатии может не быть не только у аутистов, но и у вполне  обычно людей, так что аутисты вполне способны проявлять эмпатию, в том числе и к животным   /пример Темпл Грандин/..И то, что вам так не повезло сочетать в себе аутизм и отсутствие эмпатии =не закономерность, кою вы хотите тут нам представить).........

Но странно то, зачем вы всё ещё пытаетесь себя оправдать, ведь по вашим же словам -вас все устраивает и нравится?....или всё же не всё?


Таким образом, аутист не так страшен, как его малюют
Вы с аутизмом носитесь, как пидорасы с пропагандой ЛГБТ....)))


Для сдерживания России кошачьего племени их необходимо убивать не штучно, а сотнями миллионов (!) особей в год. Т.е. в нынешней ситуации кошки - вредные животные, популяцию которых необходимо "прореживать". А раз так, то гибель котенка - благо для человечества . Руководствуясь такими мыслями, я бы, конечно, котенка спасать не стала
Почитайте российское законодательство...на досуге))))
Кстати, есть такие проекты стерилизации....и выделены не малые деньги ...но как обычно-до места назначения не дошли)

Я бы вот живодеров сажала пожизненно=это гуманно, но к сожалению такое наказание не предусмотрено.
Записан
Мааткара
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2495



« Ответ #658 : 07 августа 2023, 23:45:53 »

Таким образом, аутист не так страшен, как его малюют . Более того, он способен помогать другим, однако делает это не от сочувствия, а только потому, что считает, что так надо поступать в социуме. Например, видя, что растения в вашем огороде начали вянуть от недостатка влаги, вы берете в руки шлаг и поливаете эти растения водой. При этом побуждение полить растения возникает не из-за сочувствия к их проблемам/потребностям, а исключительно из-за желания, чтобы эти растения не погибли. Соответственно этому, вы не пойдете к соседу поливать его огород, хотя у растений на его огороде те же самые потребности, что и на вашем. Причем так поступают не только аутисты, но и большинство людей. А если кому-то помогают, то обычно своим родственникам и знакомым, но не бомжам, которые гораздо больше нуждаются в помощи (хотя помощь бомжам и нищим тоже иногда встречается).
а тут я вообще не поняла, при чем тут аутизм?.....)))))))
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6671


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #659 : 07 августа 2023, 23:56:57 »

а тут я вообще не поняла, при чем тут аутизм?.....)))))))

   ПИПА у нас аутистка, это общеизвестный на ПНе факт который она сама и высказала и высказывает регулярно, и даж эта ветка тому посвящена именно от ПИПА.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 50  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC