Постнагуализм
06 мая 2024, 14:24:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 50  Все
  Печать  
Автор Тема: Неорганики и аутисты - дружба на век :)  (Прочитано 87990 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Мааткара
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472



« Ответ #660 : 08 августа 2023, 00:05:41 »

ПИПА у нас аутистка, это общеизвестный на ПНе факт который она сама и высказала и высказывает регулярно,
...а ты по тексту можешь определить, аутист человек или нет?.....
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12381



Email
« Ответ #661 : 08 августа 2023, 00:54:01 »

Т.е. в нынешней ситуации кошки - вредные животные, популяцию которых необходимо "прореживать". А раз так, то гибель котенка - благо для человечества . Руководствуясь такими мыслями, я бы, конечно, котенка спасать не стала

Почитайте российское законодательство...на досуге))))

     Российское законодательство не принуждает спасать котят. И не надо ставить знак равенства между нежеланием заботиться о кошках и садизмом. Кошек можно не любить (как не люблю их я), но садизмом это не является.
     Кстати, что вы думаете о животноводстве? А ведь практически ни одно животное, разводимое человеком в неволе, не доживает до естественной смерти от старости, а бывает забито человеком раньше этого срока. Неужели по-вашему все животноводы садисты?
     Почему вдруг свинью зарезать можно, а кота нельзя? :)
Записан
Мааткара
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472



« Ответ #662 : 08 августа 2023, 01:06:37 »

Кошек можно не любить (как не люблю их я), но садизмом это не является.
=>
Именно беззащитных и надо убивать , т.к. с "защитными" связываться опасно.

Тогда как у животных никаких прав быть не должно, а потому в живодерстве не вижу ничего плохого.
Записан
Мааткара
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472



« Ответ #663 : 08 августа 2023, 01:08:03 »

Почему вдруг свинью зарезать можно, а кота нельзя?
А вы будете есть кота?
Записан
Мааткара
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472



« Ответ #664 : 08 августа 2023, 01:11:27 »

Собаки дарят свою любовь и преданность людям
Кошки учат любить...
И все они показывают пример ...всепрощения...
Записан
Мааткара
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472



« Ответ #665 : 08 августа 2023, 01:17:25 »

Животные, выращенные на убой -дают нам пищу...
и их тоже жалко....
но что поделать, таким придумали этот мир ....где все друг друга жрут...

Цитата:
Темпл Грандин является всемирно известным защитником домашнего скота, выступающим за гуманное к ним отношение при убое, а также одним из лидеров аутистов[10]. Темпл также известна как изобретатель «обнимательной машины»[en] — приспособления для успокоения аутистов[11]
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12381



Email
« Ответ #666 : 08 августа 2023, 01:18:00 »

Почему вдруг свинью зарезать можно, а кота нельзя?

А вы будете есть кота?

     Вы считаете убийство животного ради мяса оправданием? В данном случае именно вы демонстрируете незнание российского законодательства. Статья 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животными") гласит:
Цитата: Статья 245 УК РФ
Объективная сторона преступления характеризуется жестоким обращением с животными, повлекшим их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских либо корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних.
   Здесь убийство животного ради мяса является "корыстным побуждением", а потому может подпадать под эту статью, тогда как убийство животных с целью регулирования размера их популяции под эту статью не подпадает. А я вела речь именно о желательности сокращения кошачьей популяции (предварительно обосновав такую необходимость), а отнюдь не о садизме, хулиганстве и растлении малолетних.
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6669


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #667 : 08 августа 2023, 01:34:42 »

...а ты по тексту можешь определить, аутист человек или нет?.....

  Да могу, но это ввиду что заимел такого рода опыт с такой открытой в общении аутисткой, как Pipa. Я могу доказать (но только как полнейшее непротиворечие) факт что Pipa аутистка. Я даж в этом стиле стал тебе этот коммент писать, но нечаянно сбросил отписанное. Была бы Pipa мужиком, то узнать было бы трудно, а женщину аутистку довольно легко определять если этим направленно заняться, тем более я сам сильный эмпат и нередко вижу по тексту мысли собеседника лучше чем он сам, особенно в дискуссии, что обрекает на их провал. Вот свою 2-ю философскую работу по освоению мною философии (Интуитивизм Метафизики, в 5-ти доказательствах) я отписал чисто на вдруг возникшем инсайте, по прочтению не более полу-страницы такого оч сильного философа как Э.Левинас, по Теории интуиции в феноменологии Гуссерля. Когда прочитал всё остальное потом, то понял, что отписал выводы с этой работы, чисто на интуиции, а философом стал через пару недель как влюбился в Гений Хинтикка Яаакко (уже пол-года тогда как в мир иной отошедшего). Так они ужо на тому свети, а когда с живым челом общаюсь, то чувствую мысль устойчивей, и даж настроение чела порой вижу.
   А раз всё в Эмпатии всегда взаимно, то тот чел тож ощущает интуицию собеседника. Ну и это оч пугает многих философов, ибо они мгновенно схватывают что я оппонент необычайно сильный, ну и по привычке имеющегося у них такого опыта, то они в полемику обламываются вступать, хотя я всегда настроен оч благодушно к умникам, и мне намного легче даж услышав название полемики тут же опровергнуть всю аргументацию оппонента, независимо от того, что он выскажет, сомнению это подлежать не будит, -- чем удерживать своё благодушие и настрой на конструктивную беседу с последующим трудоёмким объясняловом с моей стороны.
    Аутизм столь беспощадно аффективен, что по ВИКИ приводят пример врожденного аутиста, что уже взрослого его достаточно было резко со спины схватить за плечо, чтоб он впал в аффективный ступор напряжения мышц всего тела, и падал бы от невозможности в нём пошевелиться.
    Можешь себе представить эти пожизненные мучения этого несчастного. А Pipa может испытывать очень неприятные и сильные аффекты от слышания кошачьих завываний или когда кидается собака. Так что тут Pipa можно понять, несмотря что я котов сам оч люблю, и мои разные в разное время коты меня не один раз от утраты здоровья (и даж могет быть и от смерти) спасали, что мне удалось просто по моей внимательности к нестандартному поведению такого моего любимца. И за это не считать кота потенциальным свим лучшим другом -- то эт было бы мелкодушием и даж предательством. Я более всего обожаю, когда кот чует в тебе исключительную надёжность и спокойствие, и рядом с тобой полностью уходит на этой ноте в свою кошачию нирвану. Я от таких моментов сам в экстази. А вот у Pipa всё наоборот, и ей надо это психическое измождение от аффектов от восприятия кудысь выплёскивать. Ну и Pipa именно неприязнь к котам испытывает, бо коты и за 200 метров от себя завывают с такой яростью, что собака своим лаем не воспроизведёт это чувство. Так что это чисто чувство, когда ты узнаёшь что или навредили, или убили изводившего тебя нещадно. Тут тока радость будит, и это как раз есть нечто похожее на настроения нашей Pipa.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Мааткара
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472



« Ответ #668 : 08 августа 2023, 01:58:32 »

Здесь убийство животного ради мяса является "корыстным побуждением", а потому может подпадать под эту статью,
Что вы говорите? Вот прямо серьёзно? И сколько раз вы вот так корыстно в неделю....едите мясо??
С вашими то...заявленными интеллектуальными способностями....притягивать за уши  ??...


А я вела речь именно о желательности сокращения кошачьей популяции (предварительно обосновав такую необходимость)
ага...еще расскажите, что кошки людей объели.....столько продуктов просто выбрасывается...
У вас мышление прямо, как у глобалистов -те тоже решили лишнее население ....сократить, причем не с помощью стерилизации....хотя как знать, какие эффекты в будущем дадут прививки )
Именно люди виноваты в том, что популяция кошек не корректируется, потому что они типа -умные) А с животных что взять -у них инстинкт рулит...
Если бы человек не контролировал себя в размножении  -нас бы тоже было слишком много...


а отнюдь не о садизме, хулиганстве и растлении малолетних.
то вы признаете себя живодеркой, то уже нет....я уже запуталась во мнениях
« Последнее редактирование: 08 августа 2023, 02:36:30 от Мааткара » Записан
Мааткара
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472



« Ответ #669 : 08 августа 2023, 02:12:13 »

Так что это чисто чувство, когда ты узнаёшь что или навредили, или убили изводившего тебя нещадно. Тут тока радость будит, и это как раз есть нечто похожее на настроения нашей
Ты не учитываешь того момента, что Пипе говорила спокойно о том, что  убивать именно беззащитного, например собаку на цепи, поэтому это не оправдание, что типа это просто реакция человека с синдромом на внешний раздражитель...


Аутизм столь беспощадно аффективен, что по ВИКИ приводят пример врожденного аутиста, что уже взрослого его достаточно было резко со спины схватить за плечо, чтоб он впал в аффективный ступор напряжения мышц всего тела, и падал бы от невозможности в нём пошевелиться.
В целом я твою мысль поняла...
Но всё же, чем больше я читаю тексты Пипы....тем больше сомнений, а не фантазия ли это просто...такое тоже часто бывает...человек чем то впечатлился и решил приписать себе...
...иначе зачем теме аутизма посвящаться столько настойчивого внимания...причём с додумками, не вписывающимися в этот термин...

Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6669


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #670 : 08 августа 2023, 02:42:57 »

В целом я твою мысль поняла...
Но всё же, чем больше я читаю тексты Пипы....тем больше сомнений, а не фантазия ли это просто...такое тоже часто бывает...человек чем то впечатлился и решил приписать себе...
...иначе зачем теме аутизма посвящаться столько настойчивого внимания...причём с додумками, не вписывающимися в этот термин...

    Мааткара, пойми, для умного человека очень важно самовыразиться как полнее, чтоб схватить в этих актах свою суть и произвести самопознание, которое обычно в социуме Эмпатийно интерсубъективное, когда Эмпатией Другого определяешь и новый взгляд на тематику, и самого себя, вне утраты КАК БЫ, в актах эмпатийного вчувствования в материал другого. В этом случае происходит и полноценно адекватное самопознание.
    В случае РАС это не работает в силу иных приоритетов нейросетей в РАС, но САМОВЫРАЖЕНИЕ обязательно, ибо вне этого нет Всеобщности в Эволюции Интеллекта к Высшему. Ну а раз Pipa у нас сильный интеллектуал, то и самовыражение у неё форумно-познавательное, что имитирует и обычное самовыражение в дискурсах, в дистанцировании от Экзистенциальной непосредственности столь аффективно тягостной для индивидов РАС.
    Отсюда и теме аутизма посвящаться столько настойчивого внимания, с додумками и пр., пр., всего что помогает так или иначе самовыразиться, чтоб объективно прогрессировать и в интеллектуальном плане.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12381



Email
« Ответ #671 : 08 августа 2023, 03:11:04 »

то вы признаете себя живодеркой, то уже нет....я уже запуталась во мнениях

     Живодеркой я себя не признавала. У слова "живодер" есть два разных толкования. Первое - это тот, кто профессионально занимается убоем животных. Под это определение я не подхожу, т.к. у меня другая профессия. Второе - жестокий человек, мучитель. Это определение тоже ко мне не подходит, т.к. я призываю убивать лишних животных, а не мучить их.
     По этому поводу прошу вас ознакомиться с комментариями ко всё той же к Статье 245 УК РФ - цитирую:
Цитата:
Полагаем, что в случаях использования мяса животных для приготовления блюд, есть основания вменять ст. 245 УК РФ, только если установлены признаки жестокого обращения. Например, был применен такой способ умерщвления животного, который заведомо для виновного связан с причинением животному особых страданий. Если же животное убито достаточно быстро, не испытывало при этом мучений, например путем отсечения топором головы от туловища, то состав преступления отсутствует.
https://coderf.ru/uk-rf/245
     Вот и я предлагаю отсекать котам головы :) ради сокращения их численности, что согласно данному Комментарию жестокостью не является.
Записан
Мааткара
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472



« Ответ #672 : 08 августа 2023, 03:12:41 »

Отсюда и теме аутизма посвящаться столько настойчивого внимания, с додумками и пр., пр., всего что помогает так или иначе самовыразиться, чтоб объективно прогрессировать и в интеллектуальном плане.
я не оч поняла, как тема аутизма помогает самовыражению...
Записан
Мааткара
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472



« Ответ #673 : 08 августа 2023, 03:21:18 »

Живодеркой я себя не признавала.
было у вас в посте -" я за живодерство" ...искать уже не буду цитату..


По этому поводу прошу вас ознакомиться с комментариями ко всё той же к Статье 245 УК РФ - цитирую:
видимо задела вас ...статья), комментарии прочли))
Только речь там шла о мясе для питания...поэтому ещё раз спрашиваю -вы будете есть кота?....нет?...
тогда во всех остальных случаях убийства -статья. Рыхлая конечно, она скорее для приличия...
Еще и приплели какую то сомнительную ...благородную цель ...
Маньяки тоже оправдывали свои убийства очищением от падших женщин...тот же Гитлер-заботился чистотой  арийской расы..=чувствуете параллель?
Записан
Мааткара
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472



« Ответ #674 : 08 августа 2023, 03:22:21 »

Вот и я предлагаю отсекать котам головы  ради сокращения их численности, что согласно данному Комментарию жестокостью не является.
Является....можете поспрашивать...или вообще ...проверить )....
Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 50  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC