Постнагуализм
07 мая 2024, 00:46:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 50  Все
  Печать  
Автор Тема: Неорганики и аутисты - дружба на век :)  (Прочитано 88031 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12401



Email
« Ответ #690 : 08 августа 2023, 21:45:58 »

Вы зря на меня сердитесь - я не садистка, а просто, как биохимик, отношусь к животным, как к ... растениям.

а вы точно не с Кавказа? у них в языках у животных нет ни души (неодушевленный предмет, даже если в церкви поинтересоваться.. отвечает на вопрос ЧТО?), ни пола, если не уточнить, самка или самец.

    Я не поп и не попадья, а потому считать души не по моей части. Но как биохимик, я вижу огромнейшее родство всех живых организмов, вне зависимости от того, к животным классам они относятся или к растительным.
    Когда как обыватели воспитаны на детских мультиках, где животные ходят на задних лапах, как люди, и разговаривают человеческими голосами. Да мало того, что говорят - они там еще на гитаре играют и песни поют.
    А если вспомнить о том, что человечество не преодолело до конца воззрения анимизма (свойственное первобытным народам донаучное представление о существовании духа, души у каждой вещи), то совершено очевидно, что именно животные легче всего "анимизируются". А как же, голова + два уха = человек :). Отсюда и непрекращающиеся попытки протащить животных в Конституцию в качестве членов общества, наделить их человеческими правами, а людей обложить алиментами на содержание "братьев наших меньших". Тогда как давно следовало бы в полный голос заявить, что животные нам "небратья" :).
    P.S. на досуге почитайте это: "Чувства растений".
Записан
Мааткара
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2495



« Ответ #691 : 08 августа 2023, 22:26:12 »

Но как биохимик, я вижу огромнейшее родство всех живых организмов, вне зависимости от того, к животным классам они относятся или к растительным.
А среди тех живых организмов человеки присутствуют, биохимик?


А если вспомнить о том, что человечество не преодолело до конца воззрения анимизма (свойственное первобытным народам донаучное представление о существовании духа, души у каждой вещи),
Уверена, первобытным народам было не до душ, там  бы выжить хотя бы ....)))
А одушевление как предметов, так и природы, в том числе флоры и фауны произошло гораздо позднее....ну и до наших дней.
И всё это не просто взбалмушный "пук" увлеченных мистикой человеков, а вполне себе  -РЕАЛЬНОСТЬ. Ибо мир наш разумен, следовательно все находящееся в нем -так же наделено разумностью. А степень уже зависит от возможностей  "железа"....от элементов до .....элементалей...
Вот вы мечтаете погубить всех котов на земле...а в следующей жизни может статься вам воплотится тем самым котом, который случайно перейдёт дорогу такой же вот маньячке-"аутистке"...а потом снова по-кругу.....
Карусель, карусель ....начинает рассказ ....
<a href="https://youtube.com/v/qegA_j3mjBA" target="_blank">https://youtube.com/v/qegA_j3mjBA</a>
то совершено очевидно, что именно животные легче всего  "анимизируются".
Пересмотрите наши добрые советские мультики-кто только в них не разговаривает...от травинок с деревьями -до месяца, ветра, звёзд и т.д
Так что снова ваши попытки притянуть за уши желаемое вами ....безуспешны, увы))))
Записан
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1695


« Ответ #692 : 09 августа 2023, 04:33:56 »

а вы точно не с Кавказа?

Не знаю насчёт Пипы, а за себя скажу: я точно не с Кавказа.
И животных считаю одушевлёнными и отношусь к ним очень положительно.
Охота по моим понятиям (в современном мире) это дикое развлечение для садистов.
Но вот коты (котики, кисули и пр. мур-мур-мяу) это особая статья, это таки да,
животные паразиты на своих хозяевах, при этом наделённые инстинктами хищников,
их повадками и ловкостью. Что в этом плохого? Поясню.

На участке, куда я заселился 8 лет назад жили: бурундук, белка, ящерицы, лягушки,
прилетали разнообразные птицы, строили гнёзда, выводили птенцов.
И я с радостью наблюдал за этим буйством жизни. Природной жизни, где всё естественно,
идёт своим чередом, наблюдается баланс, к примеру птички ловят насекомых и питаются ими,
и без этого всякие древоточцы уже давно сгрызли бы лес. Но и полностью их не уничтожают,
что бы не лишиться кормовой базы.
На нашей улице тогда было два дома. Мой на одном конце, и ещё один на другом конце.
Остальное лес. Соседей я вообще не видел, просто знал, что где то там они есть.

Но жизнь продолжалась, выкупались участки, строились дома, заселялись люди и...
"домашние любимцы" коты и собаки. Через пару лет на моём  участке сожрали бурундука,
а я его так любил, подкармливал, разговаривал, он подходил совсем близко, только на руки
не шёл, и слушал что я там за звуки издаю. А потом смотрел вопросительно - орешки то когда?
Ну да, вспоминал я и шёл за орехами.
Из птичьих гнёзд вытаскивали птенцов (всё это ночью или рано утром, когда я ещё спал, и видел
уже результат).
Белка ушла из-за их навязчивого внимания. Иногда зимой приходит на кормушку для птиц что бы
семечек погрызть по старой памяти.
Ящериц они тоже почти всех переловили.
Забор для них не преграда.
И я завёл рогатку, мощную и теперь каждой твари с её помощью объясняю, что у территроии
есть хозяин и они здесь не желанные гости. Помогает, всё реже какая либо скотина посягает на
мой участок, пару камней в бок оставляют след в памяти надолго.
Но мой бурундуся уже не вернётся. Ящерицы правда прижились. И лягушки в пруду нерестятся, но
там их численность регулируют рыбы съедая лишних (с их точки зрения) головастиков.
Равновесие однако :)

Смог ли я отрубить голову коту? Едва ли. Да и начинать надо с их хозяев.
Не в смысле рубить головы, но хоть немного править.

А теперь про собачек...нет домашних пуделей и прочих чау-чау здесь не держат,
здесь часть собак сидит на цепи, а у особо гуманных в вольере метра 3 на 4.
И от тоски они лают почти непрерывно, одна начинает, другая откликается и пошло-поехало
на всю округу на все голоса. Некоторые с ними гуляют, а некоторым "некогда".
Проще говоря их содержат как в тюрьме строгого режима, а выдают это за любовь
к животным. Это точно любовь? Или садизм? Вот любого из этих "хозяев" посадить
на цепь или в вольер, на какой день они поймут цену своей "любви"?
Головы таких хозяев надо как минимум лечить, как мне кажется.

Что до Пипы, то, такое впечатление, что она никакая не аутистка, это просто ширма
за которой она прячется. От кого и для чего вопрос отдельный.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82090



Email
« Ответ #693 : 09 августа 2023, 05:43:09 »

Отсюда и непрекращающиеся попытки протащить животных в Конституцию в качестве членов общества
почему вы против?
сравните с неприкосновенностью жилища, частной собственности
с точки зрения вашей физики всё это равнозначно
вот и с котами также
так устроено человеческое общество
и не нужно превращать его во что-то похожее на ИИ
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82090



Email
« Ответ #694 : 09 августа 2023, 05:46:11 »

Через пару лет на моём  участке сожрали бурундука,
а я его так любил, подкармливал, разговаривал, он подходил совсем близко
то есть ты свою вину решил свалить на кошек?
иди к Шелту, он тебя пожалеет
а моя кошка ловила мышей и ловить будет
зачем мне мыши?
мне и бурундуки твои не нужно, не то что мыши
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8012


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #695 : 09 августа 2023, 07:39:34 »

Полагаем, что в случаях использования мяса животных для приготовления блюд, есть основания вменять ст. 245 УК РФ, только если установлены признаки жестокого обращения. Например, был применен такой способ умерщвления животного, который заведомо для виновного связан с причинением животному особых страданий. Если же животное убито достаточно быстро, не испытывало при этом мучений, например путем отсечения топором головы от туловища, то состав преступления отсутствует.
https://coderf.ru/uk-rf/245

Из моих детских наблюдений:
Обычно убивая животному перерезают горло и подвешивают вниз головой, что бы стекла кровь.
Потом сдирают шкуру и отрезают бошку. В случае поросят - те чаще всего вырывались и сбегали. И так и бегали по микрорайону, а хозяин вдогонку, пока не ослабевали.,

С баранами обычно проблем не бывало. Они послушно шли на заклание, потому что у большинства вообще мозгов не было, черви при жизни выедали.. потому и говорят " тупой баран" на нерасторопного человека. Типа " черви при жизни выели твой мозг". Баран - просто слово короче.


Да, им  горло режут, а не сразу всю голову -- потому что если животное мертво - сердце не бьется и  КРОВЬ из сосудов не вытечет. А ВЫ жрете мясо  ( магазинное)  обескровленным. Потому что на забое тоже так делают.

И их что то никто не сажает... ах да, они ж сначала  электрошок применяют, чтоб оглушить но не прибить совсем...
Животное приходит в себя уже подвешенным..
Очевидно именно это делается  из " гуманности"..

« Последнее редактирование: 09 августа 2023, 08:10:57 от Соня (Bruja) » Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8012


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #696 : 09 августа 2023, 08:18:37 »

Отсюда и непрекращающиеся попытки протащить животных в Конституцию в качестве членов общества, наделить их человеческими правами, а людей обложить алиментами на содержание "братьев наших меньших".

Да, в Тбилиси протащили таки собаку уличную в парламент..
Потому что народ проголосовал. Их умиляло как эта бездомная шавка переводит детей и старушек через дорогу перед зданием мерии..
Я думала это прикол и шутка такая в газете. Но люди из Грузии подтвердили, что это правда..

А вы говорите " правами"...
Животное не имеет прав. А вот тот кто их заводит, берет на себя ответственность.
Эдакая отсылка к маленькому принцу, мы в ответе за тех кого приручили..

В европе в серьез говорят о животной психике и их психическом здоровье.ебать козла можно, если ему ( козлу) это тоже приятно... отбелили зоофилию.. так что от " животных прав" до парадов козлоебов - рукой подать.,. Сразу вслед за пидорасами и педофилами пойдут

Так что вы не правы только в одном, животных протаскивают не потому, что они " анимируются". Это уже сам способ протащить, то, посредством чего в мозг среднему обывателю идею транслируют.
А идея сама принесена из ЕС, вернее с " мирового эконом форума", в рамках всеобщей глобализации и сокращения населения планеты.

И те кто у вас это все протаскивает очевидно вам "  небратья", а враги.
Нет бы перестрелять их всех к ебеням...
А то возникают сомнения. А не является ли Путин и его власть "слугой двух господ" (и вашим и нашим)  , как Труфальдино из Бергамо?
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8012


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #697 : 09 августа 2023, 08:32:03 »

Уверена, первобытным народам было не до душ, там  бы выжить хотя бы ..

Вы ошибаетесь. До душ человеку стало ровно с того момента, как был захоронен первый мертвец. А пока  мертвецов бросали там где те падали  или съедали, чтоб добру не пропадать стадо приматов не считалось разумным. А этот переход произошел довольно давно. Тогда никаких " народов" в помине не было.
Записан

Kosmo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 912

Магия это просто :)


« Ответ #698 : 09 августа 2023, 10:12:47 »

хищники убивают травоядных в природе точно так же, перегрызая горло.
больно ли травоядным? нет, не больно. там столько адреналина в крови,
что ни какой боли нет, те кто по сильнее имеют шанс вырваться и убежать,
те кто слабее сдаются и сразу умирают. умирать тоже не больно,
это как уснуть, ни какой разницы.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12401



Email
« Ответ #699 : 09 августа 2023, 11:26:37 »

Да, им  горло режут, а не сразу всю голову -- потому что если животное мертво - сердце не бьется и  КРОВЬ из сосудов не вытечет. А ВЫ жрете мясо  ( магазинное)  обескровленным. Потому что на забое тоже так делают.
И их что то никто не сажает... ах да, они ж сначала  электрошок применяют, чтоб оглушить но не прибить совсем...
Животное приходит в себя уже подвешенным..

     Ваш рассказ мне очень понравился :). Именно так и надо поступать с животными - народная мудрость не ошибается.

Животное не имеет прав. А вот тот кто их заводит, берет на себя ответственность.
Эдакая отсылка к маленькому принцу, мы в ответе за тех кого приручили..

     И не должно их иметь! Я ведь неспроста сравнила отношение к животным с отношением к растениям - в последнем случае идиотских перегибов нет. Человек заботится о растениях, выращиваемых на своем огороде, не потому, что так Маленький Принц завещал и не из-за страха уголовного наказания, а по той простой причине, что человек заинтересован (!), чтобы растения росли. Потому-то и создает благоприятные условия для их роста (пропалывает, поливает, окучивает и т.п.). Но как только приходит время собирать урожай, забота кончается и все эти растения "безжалостно" скашиваются или вырываются с корнем. Вот и с домашними животными тоже надо так поступать - заботиться о них, создавая благоприятные условия для роста, а когда животное выросло - режем ему горло и на крюк :).
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8012


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #700 : 09 августа 2023, 11:40:30 »

Я вообще против приравнивания животного к человеку. Это тоже уловка глобалистов - уравнивание дебилов с нормальными, животных с людьми, извращенцев с традиционными обывателями, мужчин с женщинами и т.д.

Уловка в том, что обесценивая человека, среднего обывателя до уровня козла - завтра можно будет делать с ним что хочешь... даже забивать на фабриках, как баранов. А что, они же равны..

Я предвижу инсталляцию каннибализма и его отбеливание, опять же в рамках программы по сокращению населения.
Сначала голодомор искусственный, зачатки которого в европе уже наблюдается, а кузнечиками сыт сами понимаете не будешь.
А завтра свиней заменят людьми. А что, они ж равны... не животные человеку. А человеки уравниваются до животного.

А начинается все невинно, с кошечек и собачичек и их прав и их психического здоровья.

Знаю, звучит уныло, но просто помяните мои слова... лет эдак через 30-50..
А то и раньше,  если этих пидорасов с их пректом не остановить во время.

Записан

Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12401



Email
« Ответ #701 : 09 августа 2023, 11:51:57 »

Вот вы мечтаете погубить всех котов на земле...

    Вы делаете слишком скоропалительные выводы, руководствуясь примитивной логикой, а потому сильно ошибаетесь. Желания убить всех котов у меня нет, т.к. я желала бы лишь уменьшить их количество до необходимого людям.
    Например, если вы заболели и у вас высокая температура (где-то градусов под сорок), то ведь не хотите же вы замерзнуть в льдышку, а желаете только сбить высокую температуру до нормальной. Вот и я тоже хочу сбить размер кошачьей популяции до нормальной, что очень и очень далеко до полного истребления кошачьего племени. Ведь если в дикой природе размер популяции регулируется естественными причинами (голод и хищники), то в населенных пунктах этим следует заниматься человеку, взяв на себя функции регулятора.
    Ведь не разгуливают же по улицам городов бродячие свиньи, козлы и бараны? Не приходится же волонтерам всех их кормить, подыскивать им хозяев и создавать для них приюты? Значит с размером их популяции всё нормально. А кошек/котов я упомянула не из-за ненависти, а именно по той причине, что их популяция "вышла из берегов".
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8012


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #702 : 09 августа 2023, 11:58:21 »

В английском языке то же самое: о незнакомых животных говорят it вместо he или she. И вопрос, к ним относящийся: what?, а не who?...

В испанском - зависит от выражения, но вопрос кто? может ставится к животным, если их персонифицируют или  выделяют. Например рассказывают о каком то определенном животном.
А вот к  вещам - кто ? не ставится никогда.
Ну и конечно, само слово изменяется если это самка или самец.
Это помимо артикля, определяющий род, женский или мужской.

Записан

Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1695


« Ответ #703 : 09 августа 2023, 12:47:02 »

то есть ты свою вину решил свалить на кошек?

Уточни в чём моя вина? Или ты привычно, не думая брякнул?

мне и бурундуки твои не нужно

Вот поэтому, если заползёшь на мой участок, то я из той же рогатки тебе между глаз зафигачу,
с удовольствием. Уравняю тебя в правах с твоим любимым котиком :)
Записан
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1695


« Ответ #704 : 09 августа 2023, 12:57:24 »

Вот и с домашними животными тоже надо так поступать - заботиться о них, создавая благоприятные условия для роста, а когда животное выросло - режем ему горло и на крюк :).

Но это речь о животных, которых выращивают на съедение, откармливают, содержат
по-возможности в тепле, что бы зря вес не теряли, но однако не до старости, что бы
вкусовые и питательные качества не растратили, а потом бритвой по горлу и в колодец :)
Во цвете лет и сил притом...

А с кошко-собаками возятся как курица с яйцом до их последних дней и даже
хоронят, ставят памятники, слова проникновенные пишут, сам такое видел и охренел.
Мне кажется что это скорее психическое нездоровье, а вовсе не любовь к животным.
Я ещё понимаю попугай, с ним хотя  бы поговорить можно, причём более содержательно
чем с Корнаком :)
Про кошек ещё вона что пишут:

Науке 70 лет известен чрезвычайно распространённый и тонко действующий паразит под названием. Toxoplasma gondii, которым домашние кошки заражают мозг своих хозяев, вызывая у них изменения личности. Среди изменений — повышенная рискованность (подтверждено), более медленные реакции (подтверждено), любовь к кошкам (не подтверждено, но возможно), шизофрения и паранойя (в редких случаях).

Не знаю, сам не проверял, но пишут в разных изданиях, есть над чем задуматься.
Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 50  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC