Постнагуализм
06 мая 2024, 21:41:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50  Все
  Печать  
Автор Тема: Неорганики и аутисты - дружба на век :)  (Прочитано 88023 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1695


« Ответ #705 : 09 августа 2023, 12:58:40 »

сначала его надо в жопу выебать

Это я тебе поручу, сам то я не в теме, извини. Ну или Ртутю, это по его части.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8012


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #706 : 09 августа 2023, 13:10:52 »

человек заинтересован (!), чтобы растения росли. Потому-то и создает благоприятные условия для их роста (пропалывает, поливает, окучивает и т.п.). Но как только приходит время собирать урожай, забота кончается и все эти растения "безжалостно" скашиваются или вырываются с корнем. Вот и с домашними животными тоже надо так поступать - заботиться о них, создавая благоприятные условия для роста, а когда животное выросло - режем ему горло и на крюк :).


А про декоративные растения вам известно? Их растят и ухаживают но не едят и с корнем не вырывают.
Так и с домашними не служебными и не пищевыми животными, типа котиков и собак. Их держат по другим соображениям,  как и фиалки, кактксы или орхидеи.
Есть одинокие люди, которые не котиков разводят, а растения. Музыку им включают, разговаривают с ними...
Может предложите и кактусам глотки перерезать?
Чтоб их количество контролировать?
:)
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8012


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #707 : 09 августа 2023, 13:23:47 »

Науке 70 лет известен чрезвычайно распространённый и тонко действующий паразит под названием. Toxoplasma gondii, которым домашние кошки заражают мозг своих хозяев, вызывая у них изменения личности. Среди изменений — повышенная рискованность (подтверждено), более медленные реакции (подтверждено), любовь к кошкам (не подтверждено, но возможно), шизофрения и паранойя (в редких случаях).

Не знаю, сам не проверял, но пишут в разных изданиях, есть над чем задуматься.

Знаю одну тетку, в течении долгих лет. Шиза у нее была и раньше, но чисто в социопатии и всяких странных реакциях на традиционные раздражители проявлялась. А вот к 50 - пришла пи@да в виде жирного кота, и кучи сташенных болонок .. потом рыбки, ворона, птички, еще собачки.. в 60 - соседи вызывают сан эпидем станцию, требуют выселения той тетки..

Весь этот зоопарк ютится в небольшой однокомнатной квартире, где окна уже последний десяток лет намертво вросли в рамы. Животные не выгуливаются, а срут, ссут прямо где едят и вообще на голову хозяйке..
Вонища стоит просто писец...
Но сама женщина уже так провонялась, что не замечает ее...

Не уверена что сан эпидем поможет. Кварира все таки собственность той женщины.. и она сама по себе не причиняет никому зла. А вот ее зоопатк - да..

Так что черви там или глисты - у тетки предпосылки и в молодости были.
А у тех, кого предпосылок не было - остаются адекватными, и свинарник не разводят..
Есть еще такие, которым вообще не нужны животные в квартире, чтоб погрузиться в беспросветную пучину деградации...
Такие примеры тоже есть в реале... хотя казалось бы ну слегка не вписывается девка или юноша в окружение...

Думаю, реально до деградации доходят те, у кого не все в порядке с думалкой изначально..
Просто так, от балды и вдруг - никого не знаю, что бы просто пообщавшись с котами изменили свою жизнь радикально..
Но кто его знает...
Записан

Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12396



Email
« Ответ #708 : 09 августа 2023, 14:36:24 »

Так и с домашними не служебными и не пищевыми животными, типа котиков и собак. Их держат по другим соображениям,  как и фиалки, кактксы или орхидеи.

    Помилуйте! Я же не предлагаю по квартирам ходить, чтобы там кошек душить. Те кошки, которые живут в квартирах, неопасны, т.к. их потомство хозяева обычно в унитаз спускают :). Встречаются, конечно, случаи, когда в квартире кошек перебор, то это относительно редкие случаи, которые погоды не делают. А речь веду именно о бесконтрольном размножении бродячих/одичавших кошек.
    И не надо мне говорить, что это де нерадивые хозяева виноваты тем, что выбрасывают своих кошек десятками миллионов штук на улицу. Даже если такие случаи бывают, то их влияние ничтожно по сравнению с той скоростью, с которой одичавшие кошки размножаются. Например, у меня сейчас в Крыму этих кошек дофига (здесь из-за теплого климата они не вымерзают зимой).
    Кстати, подобная ситуация и с бродячими собаками. Они начали уже нападать на людей и есть малолетних детей. Их уже пора отстреливать, как волков.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82090



Email
« Ответ #709 : 09 августа 2023, 14:43:44 »

а когда животное выросло - режем ему горло и на крюк
это всё правильно
только должны ли этим заниматься все?
вот в Индии есть касты, например
а у нас детям ни к чему показывать, как режут животных, или заставлять их этим заниматься
вас же не заставляют штукатурить?
нет

тараканов и мышей призывайте убивать
кошек оставьте в покое
они как-нибудь сами отрегулируют свою численность
лучше кошки, чем мыши и крысы
кошки вызывают у нормальных людей положительные эмоции, а это основа счастья
много знаний - многие печали
а хорошего настроения много не бывает
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82090



Email
« Ответ #710 : 09 августа 2023, 14:44:35 »

Я вообще против приравнивания животного к человеку.
я тоже
для меня моя  кошка важней большинства людей
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82090



Email
« Ответ #711 : 09 августа 2023, 14:45:40 »

Желания убить всех котов у меня нет, т.к. я желала бы лишь уменьшить их количество до необходимого людям.
что практически для этого вы делаете?
судя по количеству котов у вашего дома - ничего
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82090



Email
« Ответ #712 : 09 августа 2023, 14:49:28 »

Уточни в чём моя вина? Или ты привычно, не думая брякнул?
вина в том, что ты приручил животных и они стали близко подходить к жилищу, за что и поплатились
даже Ошо разрешал убивать тех, кто заходил в дом
а вся эта окрестность, где живут кошки, их территория
Записан
Мааткара
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2487



« Ответ #713 : 09 августа 2023, 14:50:10 »

Вы делаете слишком скоропалительные выводы, руководствуясь примитивной логикой, а потому сильно ошибаетесь. Желания убить всех котов у меня нет, т.к. я желала бы лишь уменьшить их количество до необходимого людям.
угу....осталось только вам самой определить ...это необходимое количество?? кого вы хотите надурить то?)))


А кошек/котов я упомянула не из-за ненависти, а именно по той причине, что их популяция "вышла из берегов".
...и тут тоже вранье, ваша ненависть очевидна....и поэтому вы настаиваете на отсекании голов, и почему то не на стерилизации, мм??


Вы ошибаетесь. До душ человеку стало ровно с того момента, как был захоронен первый мертвец. А пока  мертвецов бросали там где те падали  или съедали, чтоб добру не пропадать стадо приматов не считалось разумным. А этот переход произошел довольно давно. Тогда никаких " народов" в помине не было.
Да я о том же написала....не народы были, а племена первобытными...ну, это если верить теории эволюции...Но и там не всё так гладко и много вопросов...
Записан
Мааткара
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2487



« Ответ #714 : 09 августа 2023, 15:00:09 »

Смог ли я отрубить голову коту? Едва ли. Да и начинать надо с их хозяев.
Не в смысле рубить головы, но хоть немного править.
Именно...статью то написали....но вот никакой ответственности за содержание нет)
Мало приютов, куда можно было бы сдать брошенных животных и таким образов контролировать их бурное размножение.


Я предвижу инсталляцию каннибализма и его отбеливание, опять же в рамках программы по сокращению населения.
Как ни печально слышать это, но да....потихоньку впихивают невпихуемое.
Читала «Чужак в стране чужой» Ханлайна....там есть тема канибализма.....преподнесённая как....даже не знаю, как это назвать...
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8012


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #715 : 09 августа 2023, 15:02:01 »

Чужак в стране чужой» Ханлайна....

Хм... не знакома. Надо почитать.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8012


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #716 : 09 августа 2023, 15:03:19 »

Помилуйте! Я же не предлагаю по квартирам ходить, чтобы там кошек душить


А так кажется со стороны ;)
И не мне одной, можете заметить !
Записан

Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6671


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #717 : 09 августа 2023, 15:04:14 »

Вот поэтому, если заползёшь на мой участок, то я из той же рогатки тебе между глаз зафигачу
сначала его надо в жопу выебать, потом всё остальное

  Не-е..., сначала нада таки с рогатки, шоб наркоз типа "уебан по лбу" наступил, ну а потом кто уж как захотит, кто ибать и потом свиням скормить, а кто и сразу свиньям Хоботюню хай тащит.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Мааткара
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2487



« Ответ #718 : 09 августа 2023, 15:04:38 »

Может предложите и кактусам глотки перерезать?
Чтоб их количество контролировать?
..кактусы Пипу не пугают, только кошки
Записан
Мааткара
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2487



« Ответ #719 : 09 августа 2023, 15:06:32 »

Хм... не знакома. Надо почитать.
Роман оч любопытный....но я его не дочитала, как узнала, что там будет эта тема -забросила.....видимо-пора все таки дочитать.
Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC