Постнагуализм
18 мая 2024, 13:10:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 72  Все
  Печать  
Автор Тема: Страх смерти  (Прочитано 119347 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #540 : 27 июля 2011, 12:10:12 »

Попытки вновь вернуть себя в "панику" смертельно опасных ситуаций пока мало что дали - эти ситуации всегда сопровождались неким "рабочим ступором" - какая-то "защитная анестезия" организма. В эти моменты всегда больше боишься за близких, за тех, кто рядом. Но (о чудо!  :D ) ночью в процессе ПП вдруг вылезла из какого-то глубочайшего детства картинка-воспоминание об САМОМ ПЕРВОМ ОСОЗНАНИИ СМЕРТИ.
 Необычайно яркое воспоминание. Помню -это был просто шок, запредельный страх, просто ужас. Для ребенка, полного радости существования, жизни и счастья - вдруг страшно правдивое откровение - когда-нибудь ЖИЗНЬ КОНЧИТСЯ. Меня НЕ СТАНЕТ. Мир останется, всё-всё - солнце, дома, лето, речка, а я ИСЧЕЗНУ НАВСЕГДА. Помню я тогда лежал вечером в постели, почти засыпал, и это состояние заставило вскочить с кровати, просто выбросило. Меня "колотило", тело мгновенно покрылось холодным липким потом, помню, что я громко заорал. Потом прибежала мать, офигела, конечно, я был мокрым  с ног до головы. Померила темп.-у - 37.5 . "Колотило" еще с полчаса, потом постепенно отпустило, темпер. тоже упала. Больше трех десятков лет прошло, но так живо все вспомнилось - вот это был настоящий страх смерти, даже не просто страх, какой-то животный ужас.
  С ним и попробую работать. :o
Записан

Не помни меня прежней
Бармалей
Гость
« Ответ #541 : 27 июля 2011, 12:24:51 »

Типа Саша С[/b.
Вот уже ближе. Так и меня было но без ПП. Тело просто вспомнило этот детский страх. С него все и началось.
Попытайся вызвать этот страх. Нужна депрессуха для тела. чтобы его плохое самочувствие заставило разумиспугаться этим страхом. Можно бухать пару дней. Потом этот страх может выйти на третий день. Словить это ощущение. И больше не бухать...
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #542 : 27 июля 2011, 12:44:21 »

 ;D
Нужна депрессуха для тела. чтобы его плохое самочувствие заставило разумиспугаться этим страхом. Можно бухать пару дней. Потом этот страх может выйти на третий день. Словить это ощущение. И больше не бухать...

 
 Мне бухать не поможет, здоровье слишком крепкое, всё таки 15 в спорте...  :)   Да и есть более жесткие методы - длительное голодание, например. В моем опыте - две недели. Состояние более чем хреновое.   :)  И чувствуешь, что истоньчается какая-то грань бытия. Но страха смерти нет. Надо попробовать больший срок.
Записан

Не помни меня прежней
Стас
Гость
« Ответ #543 : 27 июля 2011, 15:31:44 »

Типа Саша С, напомнил про голодание.
Как-то, всего лишь на втором дне, а в другой раз на третьем жесткая чистка началась. Была абсолютная уверенность в том, что я умираю. В одном случае первый раз в жизни проявил слабость - вызвал скорую. Точнее позволил вызвать, но делать себе ничего не дал и ехать куда-либо отказался. В другом - просто смирился.
Работать с этими состояниями просто не было сил. Полная апатия.
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #544 : 27 июля 2011, 15:52:39 »

Работать с этими состояниями просто не было сил. Полная апатия.

  Да, выход шлаков - это жесткач. Но там тоже есть свои тонкости. Первые три дня просто цунами идет, нужно тупо продержаться, потом полегче. Трехдневных и недельных опытов у меня достаточно, но, все равно каждый раз как в первый. Помню раз третью ночь было ощущение, что в колени вбили по  железному гвоздю. Потом дней десять даже слегка на подъёме. А потом начинается самое интересное. Сил двигаться практически нет, а иногда надо - хотя бы то толчка дойти, и тело начинает чувствовать опасность. Может опасность голодной смерти, но это чувство тоже очень физиологично. Страха смерти как такового нет, но есть какое-то ощущение типа разверзающейся пропасти. В общем, есть легкий стём. Крайний раз на 16 день начал выход (из голода). Думаю, теперь надо дней 20-25 попробовать. Интересно, что там дальше.
Записан

Не помни меня прежней
Бармалей
Гость
« Ответ #545 : 27 июля 2011, 15:54:34 »

Робяты, голодание из другой песни о смелых. Оно не сработает так, как сильный запой.
Я и голодал - не було того аффекта. А запой на два дня (больше не могу, хоть и спортом занимался тоже и счас бегаю с молодежью на 30лет наравне) срабатывал.
Все просто. при голодании вы не сталкиваете так сильно ТС как при пьянке. Эффект в том, срабатывают, как мне кажется зацементированные в башке "истины осознания". При голодухе тело все равно знает, что это благо. А после бухла оно бунтует, так как вы его изнасиловали. У меня ночью на третий день такие встрясы, шо сердце чуть не останавливалось и крик "НЕТ". Пьянкой у уже вставшего на путь война сбивается настройка с Миром на тех принципах, шо вы уже приняли. Тело "не понимает" и сигнализирует всплеском своих глубинных страхов. Пить надо до беспамятства. Если вы не буйны как я, то все нормально. Норма и на бочок. Сосранья опохмел и продолжение пати. Пить дней надо до тех пор пока тело может. Тока тоды страх вылезает. И ловить это ощущение.
Способ, конечно, очень радикальный. Вспомните как грил ДХ - не важно что ты делаешь, важно как. С самоотдачей. Неистово, как в последний раз в жизни.
Тока пить надо коды почувствуете, что "критическая масса" начитки по тематике дошла предела. Т.е. ваши мысли крутятся тока вокруг этого. Чтобы сработало подсознание в пьянку.  
Записан
mangust
Гость
« Ответ #546 : 27 июля 2011, 16:09:22 »

Робяты, голодание из другой песни о смелых. Оно не сработает так, как сильный запой.
Я и голодал - не було того аффекта. А запой на два дня (больше не могу, хоть и спортом занимался тоже и счас бегаю с молодежью на 30лет наравне) срабатывал.
Все просто. при голодании вы не сталкиваете так сильно ТС как при пьянке. Эффект в том, срабатывают, как мне кажется зацементированные в башке "истины осознания". При голодухе тело все равно знает, что это благо. А после бухла оно бунтует, так как вы его изнасиловали. У меня ночью на третий день такие встрясы, шо сердце чуть не останавливалось и крик "НЕТ". Пьянкой у уже вставшего на путь война сбивается настройка с Миром на тех принципах, шо вы уже приняли. Тело "не понимает" и сигнализирует всплеском своих глубинных страхов. Пить надо до беспамятства. Если вы не буйны как я, то все нормально. Норма и на бочок. Сосранья опохмел и продолжение пати. Пить дней надо до тех пор пока тело может. Тока тоды страх вылезает. И ловить это ощущение.
Способ, конечно, очень радикальный. Вспомните как грил ДХ - не важно что ты делаешь, важно как. С самоотдачей. Неистово, как в последний раз в жизни.
Тока пить надо коды почувствуете, что "критическая масса" начитки по тематике дошла предела. Т.е. ваши мысли крутятся тока вокруг этого. Чтобы сработало подсознание в пьянку.


Такая бредятина. Представляю себе дХ, как он Карлоса водярой опаивает. Жесть. Извращение какое-то. Неужели других способов нет, чтобы познакомиться со страхом вплотную, если уж вам это надо? По-моему оно и не надо, страх сам даст о себе знать в процессе практики. Страх не надо вызывать специально, чтобы с ним бороться. Не надо все с ног на голову ставить.

Считаю со страхом смерти вообще не надо бороться. Ксен написал фигню, у КК такого нет.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #547 : 27 июля 2011, 16:12:45 »

Страх за жизнь близких.
АПК считает такие "другие" страхи отзеркаленным собственным страхом своей смерти.
Есть ли тут возможность для работы?
С алкоголем как-нибудь надо попробовать. Пока некогда. Работа. Для меня проблема будет несколько дней пить. На второй день смотреть не могу.
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #548 : 27 июля 2011, 16:13:57 »

Может это комплекс, но какое-то предубеждение у меня против "воды силы". Может опыта маловато, но мое тело уже сейчас бунтует при прочтении твоего поста (не прими за усмешку).
 Мне проще было бы проэкспериментировать с более длительными сроками голода, где о пользе уже речи не идёт - 60 дней например. Хотя, можно попробовать и то и это. Если после чего-нибудь жив останусь  :)
Записан

Не помни меня прежней
Стас
Гость
« Ответ #549 : 27 июля 2011, 16:14:07 »

Страх не надо вызывать специально,
Сильный страх - не такая уж частая в жизни вещь. Вполне рабочая метода пробовать вызывать его искусственно.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #550 : 27 июля 2011, 16:15:14 »

Типа Саша С, попробуй сочетать. На голодный желудок в жару водку из горла.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #551 : 27 июля 2011, 16:17:29 »

Считаю со страхом смерти вообще не надо бороться. Ксен написал фигню, у КК такого нет.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #552 : 27 июля 2011, 16:23:40 »

mangust, мы вроде как обсуждаем здесь не борьбу, а использование страха. Читай внимательнее.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #553 : 27 июля 2011, 16:30:35 »

Ксен написал фигню,
Приведи конкретный пример, что именно ты не принял в предложениях АПК. А так пустословие получается.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #554 : 27 июля 2011, 16:35:05 »

Такая бредятина. Представляю себе дХ, как он Карлоса водярой опаивает. Жесть. Извращение какое-то. Неужели других способов нет, чтобы познакомиться со страхом вплотную, если уж вам это надо? По-моему оно и не надо, страх сам даст о себе знать в процессе практики. Страх не надо вызывать специально, чтобы с ним бороться. Не надо все с ног на голову ставить.

Считаю со страхом смерти вообще не надо бороться. Ксен написал фигню, у КК такого нет.

Так и понятно шо это твое умудренное соответствующим опытом представление об изложенном мною. Тока вот одними умозаключениями, не обремененные простейшим желанием найти им подтверждения в окружающем мире, и отдает. Ты писать в туалет по инструкции КК ходишь? А вот попробуй сначала эти другие способы на практике, а потом и блюй. Тебе не надо знакомится со страхом смерти, так и проходи мимо. Смешной ты. И, видать, ащо зеленый. Если у тебя в процессе практике все о себе даст знать.  
Смерть не для тебя. Живи вечно.
Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 72  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC