Постнагуализм
18 мая 2024, 19:43:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 152
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Реальность - как образована  (Прочитано 302562 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
библиоман
Гость


Email
« Ответ #390 : 12 декабря 2015, 11:13:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ртуть, я тебе как старый рунолог говорю , люди годами мучаются,чтобы заставить работать эти знаки, своенравны и упрямы.  Другое дело, когда они приходят сами.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1922


« Ответ #391 : 12 декабря 2015, 11:19:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Интерпретирующий - сам есть результат интерпретации.

Хорошо. Пусть у нас есть две интерпретации, которые создают друг друга. Но для такой взаимной согласованности должен существовать некий канал связи (неважно в виде чего: материи, эманаций,  синтаксиса или безмолвного знания), благодаря которому они способны друг друга воспринять и проинтерпретировать. Вот этот канал и будет общей для них реальностью.
Если же общий для всех канал признать несуществующим реально или всего лишь глюком нашего восприятия, то никакая согласованность вообще становится невозможной. Ни между людьми, которые согласуются коллективами, не между частицами, которые согласуются атомами, молекулами и веществами, ни между буквами и словами, которые согласуются синтаксисом и смыслом.


Если канал появляется в результате условного разделения, то он сам всегда будет только условным.
Две интерпретации появились тоже в результате условного разделения.

Вначале мы УСЛОВНО делим всё на Целое и Части.
Потом мы условно делим всё на согласованность частей и их несогласованность.
В результате условной согласованности появляется условная объективность - "реальность".
Записан
библиоман
Гость


Email
« Ответ #392 : 12 декабря 2015, 11:23:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не надо думать сразу о мрачном, здесь главное намерение вложенное. Там я думаю , только одно  намерение . Чтобы не списдили . В противном случае будут весьма неприятные последствия. И всё больше ничего .
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1922


« Ответ #393 : 12 декабря 2015, 11:24:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если мы о чем то говорим мы неизбежно объективизируем. Если мы упраздняем объективность - все, расходимся  С тоту зарекалась разговариваить, но не смогла пройти мимо фиглярского глумления над Пипой на омвей.. Тоту, еще раз такое увижу сонастрою для тебя что нибудь реальное  >:(

Поменяй себя, поменяется реальность.
Вот как ты не видишь того, что на самом деле происходит в наших с Пипой отношениях, вот так ты и не видишь того, что происходит в реальности.
Записан
шепот
Гость


Email
« Ответ #394 : 12 декабря 2015, 11:26:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нет нужды лгать, если бы ты варился в среде тех, кто связан с магами Мексики, с партией, неорганическими существами, то не приводил цитат всяких идиотов. Девид Юм пишет "мы воспринимаем только ощущения". Это не так, мы воспринимаем много больше, будь то Время, эмоции и чувства других(!) существ, Намерение и прочее. Ртуть, для тебя его слова что-то значат, а для меня смешны и бредовы. Потому дальше первой строчки Юма читать не зачем. Так и с другими, будь то Гуссерль, Юнг и т.д.
Я не считаю себя видящим(зачем считать, когда умеешь?), я приводил свое умение он-лайн здесь, с парнем с омвэя. Администрация стерла, а то, что написал - все было точно, и отголоски писались на омвее. А, Крышень его звали. Сумеешь так - зачту твои слова, не сможешь он-лайн, будешь как и прежде, как остальные.
Попроси администрацию восстановить из карзины эти слова и посмотри сам, затем повтори хотя бы так. Воздух сотрясать не надо.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1922


« Ответ #395 : 12 декабря 2015, 11:32:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что такое - видение? Это взгляд на суть вещей и последующая интерпретация (представление).
Орёл, человек, энергия - это всё представления (результат интерпретации).


НЕ только "взгляд". Это "погружение в Знание" где происходит взаимная Настройка "соответствия" эманаций в почти равноправном режиме.

 Минуя некий критический порог такой Настройки, видящий исчезает физически ("сгорает в 3в"). Это означает, что энергия Настройки превысила возможности индивидуальной Воли видящего фокусироваться на "сборке восприятия" и эманации "бросили взгляд" на видящего  8)

Как бы то ни было, наличие тех или иных интерпретаций "всего лишь" является отражением реального течения энергии в том или ином зеркале восприятия,
зеркало способно менять образы отражения ... т.е. собственные энергетические характеристики (в ограниченном диапазоне). Это ВЕСЬ  доступный восприятию "потенциал".

Таким образом, трансформация Договора представляет собой адаптацию восприятия к подлинному "течению энергии" - через трансформацию Зеркала Восприятия.


Цитата:
Третье внимание, в данном случае рассматривается как некий перевалочный пункт, переход от одного состояния к другому.
Отсюда, с точки зрения человека, немного знакомого с нагуализмом, мы вполне можем, хотя бы теоретически, его наблюдать.
И договор делается "здесь и сейчас" для нас нынешних, а не "там и когда-то" для неизвестно кого.

Договор - это как раз - "интерпретация" Того Что Есть в Реальности. :P

Ваша позиция - "нет ничего кроме (интерпретаций)" была бы неуязвима в высшей мере, если бы не имела продолжения: "интерпретаций человеком".   :P

Человек - не единственный девайс для сборки восприятия, и его интерпретации "вписаны" в неизмеримо более глобальные полотна структурирования энергии.

Можно сказать, что Договор человечества является подпунктом в метаТексте Договора Абстрактного ("Орла").
Переписывать подпункт можно, но
1 в определенном диапазоне, пока нет конфликта с Контекстом
2 в случае (независимых от человека) изменений Контекста (старших пунктов Договора).

Когда кто-то настраивается на "внешние большие эманации", тем самым он им добавляет веса своим подключением, т.е. подключается к общему их формированию.
Вот так они и формируются, путём согласования. Вот об этом я и говорю, с самого начала.

"Внешние большие эманации энергетической вселенной" - есть результат сонастройки малых внутренних эманаций друг на друга. И в то же самое время, любые образования (в данном случае, в виде эманаций) - есть интерпертация "3-го внимания" (абсолютно чистой вселенской энергии).
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1922


« Ответ #396 : 12 декабря 2015, 11:38:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

НЕ только "взгляд". Это "погружение в Знание" где происходит взаимная Настройка "соответствия" эманаций в почти равноправном режиме.

 Минуя некий критический порог такой Настройки, видящий исчезает физически ("сгорает в 3в"). Это означает, что энергия Настройки превысила возможности индивидуальной Воли видящего фокусироваться на "сборке восприятия" и эманации "бросили взгляд" на видящего

Картина может быть расширена образованием нового кокона восприятия при переходе в 3е, с тс соответствующей целому воспламененному кокону. Это как вариант наверняка мало кто скажет)

Суть кокона, суть оболочки - в том, что она разделяет внутреннее от внешнего. А если чел охватывает вообще всё, что есть (осознаёт Орла), то внешнего - не остаётся, всё оказывается "внутри". И потому в 3-ем - никакого кокона нет и быть на может.


С волей интересно, она как раз таки выходит за пределы кокона восприятия, ранее говорила о том, что именно она связует результат отражения, и то что отражается. Помимо того что сохраняет индивидуальный кокон. Тоту не пользуется волей, поэтому не ощущает объективности пространства за пределами кокона. Ученые, кстати, именно волей и пользуются, выходя за пределы *согласованной реальности* Только в отлтчие от магов она у них не голая, а с обвесом из инструментов.. имхо

Ещё раз.

Когда кто-то настраивается на "внешние большие эманации", тем самым он им добавляет веса своим подключением, т.е. подключается к общему их формированию.
Вот так они и формируются, путём согласования. Вот об этом я и говорю, с самого начала.

"Внешние большие эманации энергетической вселенной" - есть результат сонастройки малых внутренних эманаций друг на друга. И в то же самое время, любые образования (в данном случае, в виде эманаций) - есть интерпертация "3-го внимания" (абсолютно чистой вселенской энергии).
Записан
комментатор
Гость


Email
« Ответ #397 : 12 декабря 2015, 11:40:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

абсолютно чистой вселенской энергии).
Вот именно . Об это и речь. Всё остальное не важно . Если бы человеку было дело до отношений, он никогда бы не заебашил такой тяжелый символ.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1922


« Ответ #398 : 12 декабря 2015, 11:44:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Внешние большие эманации энергетической вселенной" - есть результат сонастройки малых внутренних эманаций друг на друга.

Здесь имеется ввиду - "сонастройка малых внутренних эманаций разных существ друг на друга".
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1922


« Ответ #399 : 12 декабря 2015, 11:51:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

абсолютно чистой вселенской энергии).
Вот именно . Об это и речь. Всё остальное не важно . Если бы человеку было дело до отношений, он никогда бы не заебашил такой тяжелый символ.

Картина того, как маги выстроили своё представление о структуре вселенской реальности - аналогична картине Вселенной, общепризнанной у обычных людей. Типа, "Большой Взрыв, всё полетело в разные стороны, стали образовываться молекулы, куски материи, планеты, звёзды и т.д." Как ТАМ - интерпретация, так и ЗДЕСЬ - интерпретация. Нет никакой принципиальной разницы.

Вы от одной интерпретации (обычной) - кинулись к другой (магической). Шило на мыло, если не понимать одну и ту же суть, как в том, так и в другом случае.
Записан
комментатор
Гость


Email
« Ответ #400 : 12 декабря 2015, 12:06:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вы от одной интерпретации (обычной) - кинулись к другой (магической). Шило на мыло, если не понимать одну и ту же суть, как в том, так и в другом случае.

Ты читал Кастанеду ? Маги поддерживают два описания  одновременно , мир разума и мир воли  и  мне даже кажется , что там написано , что это единственный путь к обретению целостности.  Конечно невероятно сложно  это осознать , если ты не имеешь представления об этом втором мире.  Разница большая , потому что описания, созданное волей способно творить миры, творить реальность.  К счастью , когда маг достигает  Управления намерением , ему уже нахер ничего не нужно
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #401 : 12 декабря 2015, 12:09:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тоту, тебе совсем все равно что нести, невменозник? Отдыхай давай и секи поляну реальности чотче, хула на живую огромную тайну мира даром для тебя не пройдет.
Записан
комментатор
Гость


Email
« Ответ #402 : 12 декабря 2015, 12:20:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дальше второго ядра эти люди никогда не пройдут  , это понятно по их писанине . Поэтому мир будет существовать ещё очень долго . Расслабьтесь . Мир не разрушить громкими словами и заявлениями, не сделать его гибким и сговорчивым . Даже наооборот , он становится жёстким и неподвижным в своей целостности . Мир то целостен . Его надо неделать. А где энергию на неделание взять ? Я читал  в записях семинара прошлого века  , что неделание стоит аж на третьем месте по энерго затратам , даже после сновидения.  Если большинство сновидеть  не может, что говорить о неделании .  Поэтому  любоваться этими стенами им придется долго.
Записан
комментатор
Гость


Email
« Ответ #403 : 12 декабря 2015, 13:00:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ртуть, я тебе как старый рунолог говорю , люди годами мучаются,чтобы заставить работать эти знаки, своенравны и упрямы.  Другое дело, когда они приходят сами.
 В том то и дело, что изначально у меня был опыт, а потом книги.

Я не так категоричен и злобен , как рунолог , думаю у него есть на это причины, которые я не знаю . У всех людей есть причины , почему они проявляют те или иные качества .  Это вот по одну сторону , мир разума . По другую сторону непосредственно источник этих качеств  , а он истощается .  Я так понял , ты собираешься здесь умереть.  Поэтому ты не бережёшь свой источник .  Я  хладен , как айсберг в океане  , по совершенно другой причине . Я собираюсь уйти в этот океан .  Рунолог ещё холоднее меня . Он наверно хочет переплыть океана. Океан это второе внимание , в котором наш мир бултыхается как кусок дерева  , среди бесчисленного количества других миров . За пределами океана третье внимание  .  Второе внимание адов дубак .  Видимо мыслит по аналогии .  Это не человеческий холод безразличия и бесчувственности , это солнце в своей космической ипостаси , в в середине его адский лёд , как центр тяжести.
Записан
Эманация
Гость


Email
« Ответ #404 : 12 декабря 2015, 13:07:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если канал появляется в результате условного разделения, то он сам всегда будет только условным.
Две интерпретации появились тоже в результате условного разделения.

Условные разделения появляются в результате интерпретаций. Канал же существует всегда - как связь между двумя запутанными частицами, разнесёнными в пространстве, которая не зависит от расстояния между ними, потому что на глубинном уровне они представляют собой одно целое.
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 152
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC