Постнагуализм
18 мая 2024, 19:23:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 152
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Реальность - как образована  (Прочитано 302560 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1922


« Ответ #720 : 20 декабря 2015, 12:02:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

опять сделаете вид что не воспринимаете что вам говорят?

Я не делаю вид. Я действительно туповат.
Записан
Мишель Лермон
Гость


Email
« Ответ #721 : 20 декабря 2015, 13:00:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я действительно туповат

С этого надо было и начинать. Но хорошо хоть в конце сам признался.
Хотя по ходу обсуждения уже мало кто сомневался.
Лениво даже возражать стало. Ибо всё одно не поймёт о чём речь.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1922


« Ответ #722 : 20 декабря 2015, 13:07:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С этого надо было и начинать. Но хорошо хоть в конце сам признался.
Хотя по ходу обсуждения уже мало кто сомневался.
Лениво даже возражать стало. Ибо всё одно не поймёт о чём речь.

И ещё я - страшный ЧеСэВэшник и зазнайка.
Записан
Мишель Лермон
Гость


Email
« Ответ #723 : 20 декабря 2015, 14:03:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тоту, Да не, ты просто мудак, взять хотя бы твоё "цитирование".
Нафига вот ты целиком повторяешь сообщение обращённое к тебе?
Тема разрастается как опухоль мозга.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1922


« Ответ #724 : 20 декабря 2015, 14:10:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тоту, Да не, ты просто мудак, взять хотя бы твоё "цитирование".
Нафига вот ты целиком повторяешь сообщение обращённое к тебе?
Тема разрастается как опухоль мозга.

И ещё я крайне невежливый и не уважительный.
Я цитирую для того, чтобы показать, что я не себя имею в виду.
Вот почему я - тупой.
Записан
низависимый экспирт
Гость


Email
« Ответ #725 : 20 декабря 2015, 14:28:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тоту, Да не, ты просто мудак, взять хотя бы твоё "цитирование".
Нафига вот ты целиком повторяешь сообщение обращённое к тебе?
Тема разрастается как опухоль мозга.
Я предлагаю вам не изливаться во взаимной ненависти , заебало  читать . А ждать смерти другого человека.   Это всё что вы сделали друг для друга . Мне например греет душу , что ты когда нибудь умрёшь . Я обычный человек , ожесточённый  и разуверившийся , не изотерик , поэтому могу не прятаться за маской благодетельности.
Записан
низависимый экспирт
Гость


Email
« Ответ #726 : 20 декабря 2015, 14:49:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не строить из себя героя  . Сложить полномочия мессии и передать бессмертные души в надёжные руки всеобщей уравниловки , в надежные руки Смерти .  Для этого то надо всего то ничего - ничего не делать .  Просто двигаться по колее к свету в конце тоннеля. Они сами справятся.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
« Ответ #727 : 20 декабря 2015, 14:50:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну всем интересно тема скатилась во взаимный срач или участникам есть еще , что сказать помимо срача.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
низависимый экспирт
Гость


Email
« Ответ #728 : 20 декабря 2015, 14:56:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

у всем интересно тема скатилась во взаимный срач или участникам есть еще , что сказать помимо срача.

Ты имеешь ввиду участников вроде Мишеля ? Он обиделся . А остальные я думаю скажут , придут в себя  . Холодной водички я вам принёс
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
« Ответ #729 : 20 декабря 2015, 17:39:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

у всем интересно тема скатилась во взаимный срач или участникам есть еще , что сказать помимо срача.

Ты имеешь ввиду участников вроде Мишеля ? Он обиделся . А остальные я думаю скажут , придут в себя  . Холодной водички я вам принёс

Я не играю, только счет веду.

 Тебе есть что сказать дальше по теме, что заинтересовало бы других?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12515



Email
« Ответ #730 : 20 декабря 2015, 18:12:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И вот тут у вас - полный облом, такой же, какой возникает у материалистов, когда они пытаются понять, откуда взялась материя, или - у идеалистов, когда они пытаются понять, откуда взялся Бог.

Так и вы не избежали этого облома. Если материалисты или идеалисты говорят о том, что Бог или материя - существовали всегда, то у вас тоже самое, просто вы объявляете   как вечно существующую данность некие две субстанции, которые создают друг друга.

    С этим возражением Эманации Тоту вполне можно согласиться. В самом деле, как ни крути, но в любом случае приходится согласиться  с тем, что ЧТО-ТО существовало ВСЕГДА :). Ведь, если положить, что когда-то не было НИЧЕГО, а потом вдруг ЧТО-ТО возникло, то было бы совершенно невозможно объяснить, что явилось тому причиной, ибо внутри НИЧЕГО такой причины не сыскать.
    Опять же здесь уместно вспомнить из философии, так называемый, "Антропный принцип", в вольном пересказе сводящийся к тому, что только среди сущего могло зародится человечество, которые задается такими вопросами, а там, где не существует ничего, попросту некому такими вопросами интересоваться. А, следовательно, если мы есть и этими вопросами интересуемся, то существует не только сущее/реальность, но и условия в ней, позволяющие зародиться разумным существам.

В случае же с "потоком световой энергии" - все споры отпадают. Так как вы можете навесить на неё любой ярлык - суть от этого совершенно не меняется. Обзывайте материей, частицей, волной, энергией или духом. Если вы адепт двойственности, то и здесь "световая энергия" ничуть не возражает - ибо всегда даёт вам возможность заявить, что природа её двойственна и свет может выступать как частицей, так и волной - в зависимости от способа вашего наблюдения.

   А вот с этим утверждением я не соглашусь никогда :). Искать "первооснову" не надо - толку в этом нет, поскольку в отношении "первоосновы" остаются без ответа все те вопросы о существовании и возникновении, что задаются по отношению ко всему остальному.
   Обсуждать "первооснову", фундамент или "кирпичики" мироздания, имеет смысл только тогда, когда мы обсуждаем ЭВОЛЮЦИЮ Вселенной, а это уже иной вопрос, т.к. эволюционировать может лишь то, что уже существует!
    Но даже, если бы нас интересовала именно эволюция, то и тогда свет не годился бы на роль первоосновы, т.к. по физическим понятиям, свет/фотон - всего лишь ПЕРЕНОСЧИК электромагнитного поля. Т.е. это энергетическая "посылка", которую посылают электроны друг другу. И здесь, как и в случае почтовой посылки, у нее должен существовать отправитель и адресат. В случае света отправителем и адресатом являются электроны. А, стало быть, батьки - электроны, а свет/фотоны - всего лишь их сынки :). А идея считать свет первоосновой всего сущего настолько же глупа, как и сентенция из Козьмы Пруткова  - зачем солнце, когда днем и без того светло? :)
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1922


« Ответ #731 : 20 декабря 2015, 19:11:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

   С этим возражением Эманации Тоту вполне можно согласиться. В самом деле, как ни крути, но в любом случае приходится согласиться  с тем, что ЧТО-ТО существовало ВСЕГДА :). Ведь, если положить, что когда-то не было НИЧЕГО, а потом вдруг ЧТО-ТО возникло, то было бы совершенно невозможно объяснить, что явилось тому причиной, ибо внутри НИЧЕГО такой причины не сыскать.

Понятия "всегда", "когда-то не было", "потом возникло" - имеют смысл только в рамках времени.
Прежде чем говорить о "вечном", предлагаю вам вначале подумать, почему маги очень часто вместо слова "время" употребляли выражение "тональ времени".
Записан
шепот
Гость


Email
« Ответ #732 : 20 декабря 2015, 19:38:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
когда мы обсуждаем ЭВОЛЮЦИЮ вселенной
Ох, как-то спокойнее стало за Вселенную.

Чтобы все делали, если бы современное общество понимало бы хоть мизер из того, что такое "эволюция вселенной"?!
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12515



Email
« Ответ #733 : 20 декабря 2015, 20:24:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Понятия "всегда", "когда-то не было", "потом возникло" - имеют смысл только в рамках времени.

    Естественно. В этом и никаких сомнений не было :).

Прежде чем говорить о "вечном", предлагаю вам вначале подумать, почему маги очень часто вместо слова "время" употребляли выражение "тональ времени".

    Сдается мне, что под "тоналем времени" маги понимали тот тональ, который был свойственен/типичен для людей конкретного времени и места проживания.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12515



Email
« Ответ #734 : 20 декабря 2015, 21:46:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

   Вот откуда у Тоту уши растут! :)

Цитата:
– Можно, я спрошу?
Рыцарь кивнул.
– А кто это – мидихлориане?
Ветер трепал длинные волосы Куай-Гона, хлестал прядями по его серьезному лицу.
– Мидихлориане – это микроскопические формы жизни, живущие в клетках всех живых существ и устанавливающие связь с Силой.
– Они живут и во мне? – спросил мальчик.
– В твоих клетках. – Куай-Гон подумал. – Мидихлориане и мы – симбионты.
– Симби... что?
– Симбионты. Взаимовыгодно сосуществующие жизненные формы. Без мидихлориан не было бы жизни, а мы ничего не знали бы о Силе. Мидихлориане непрерывно говорят с нами, Ани, передавая нам волю Силы.
– Да-а?
Куай-Гон приподнял бровь.
– Когда ты научишься успокаивать свой разум, ты услышишь, как они разговаривают с тобой.
накин мгновение раздумывал над этим, затем нахмурился.
– Не понимаю.
Куай-Гон улыбнулся, глаза его потеплели, став загадочными:
– Время и тренировки помогут понять, Ани".

(C) Звездные войны
Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 152
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC