Постнагуализм
18 мая 2024, 20:14:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 152
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Реальность - как образована  (Прочитано 302563 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
кения
Гость


Email
« Ответ #1215 : 23 января 2016, 11:42:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

добровольно заключив себя в клетку - шаг влево или вправо из которой равносилен смерти
С пленниками Духа всегда так. Вспомните Нагваля Хулиана, Дух его поймал . Если из тюрьмы можно выйти , то отсюда никто добровольно не уходит. Только если  Дух их не оставит  , а это врагу не пожелаешь. Вспомните унылую смерть Дона Хуана в кругу семьи. Дух не оставил ему выбора, кроме как сдохнуть как собака. Но он безупречно принял свою смерть и его безупречность стала явлением Духа.
Вы различайте человека и абстрактное, воина и человека . Мы сейчас говорим о человеке ? В чей дом никогда не залетала птица свободы ?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #1216 : 23 января 2016, 11:50:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Парадокс свободы пленника Духа раскрывает свой смысл только на глубине Осознания.
Разум занят игрою пятен на стенке пузыря...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
кения
Гость


Email
« Ответ #1217 : 23 января 2016, 11:54:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И неужели вы думаете , что увязавшаяся за воином толпа полудурков  как - то может помешать его намерению ? Пацан сказал пацан сделал . Значит это веление Духа . Двигаться в составе цирковой труппы , больше ничего . Можно действовать в кругу семьи , в  цирке , в кино  , где угодно . Это части общей картины . Главное действовать . А когда слова расходятся  с делом ,  увы  , где здесь осознание ?
Записан
Пётр@Павел
Гость


Email
« Ответ #1218 : 23 января 2016, 11:54:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Лихо попутаны реальность и среда обитания и условия жизни в этой среде Улыбающийся
Лихо вообще всё попутано в языке. Чтобы сразу бедуинов не тормошить, позволю себе наглость заявить, что даже пишущие в этой теме, несмотря на принадлежность к одной языковой среде и более менее одному географическому пространству, существуют в разных реальностях. Элементарный пример, их отношение к российсско-украинскому конфликту. Для кого-то жопа обосновалась в Украине, для кого-то - в России. И где здесь, - реально?

А электроны у датчан и бедуинов тоже разные? И фотоны? И притяжение Земли?
В реальности бедуинов нет никакой такой дряни, которая в реальности датчан обзывается электроны, фотоны и прочее. Собственно, нельзя исключить, что и для какой-то части датчан нет никаких электронов. Неучи везде случаются.
Да ис притяжением земли не всё однозначно. Бедуин, свалившись со своего ослика, вряд ли думает о яблоке Ньютона, потирая ушибленную задницу. Справедливости ради, стоит заметить, что и датчанин, поскользнувшись и расквасив нос об пол у лотка с яблоками в супермаркете, тоже вряд ли соотносит это событие с притяжением Земли. Мухи сами по себе, котлеты тоже.



именно сигнификат слова, или термина является целиком человеческим соглашением.
Боюсь всё ещё трагичнее. Денотат тоже - продукт соглашения.
Записан
коста рика
Гость


Email
« Ответ #1219 : 23 января 2016, 11:57:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И неужели вы думаете , что увязавшаяся за воином толпа полудурков  как - то может помешать его намерению ? Пацан сказал пацан сделал . Значит это веление Духа . Двигаться в составе цирковой труппы , больше ничего . Можно действовать в кругу семьи , в  цирке , в кино  , где угодно . Это части общей картины . Главное действовать . А когда слова расходятся  с делом ,  увы  , где здесь осознание ?

А его нет , в этом всё дело . Тоже самое , что вести беседу с имбециллами . Просто не останавливайся
Записан
кения
Гость


Email
« Ответ #1220 : 23 января 2016, 12:11:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А его нет , в этом всё дело . Тоже самое , что вести беседу с имбециллами . Просто не останавливайся
Вобще-то я разговариваю с ними , но ведь это не имеет значения ? Эмоциональное недержание это болезнь века ,возрастное , если в масштабах человеческой истории. Оно не лечится , оно проходит со взрослением . У людей.
А воин просто сдвигает точку сборки в позицию отличную от её обычного положения , если он чувствует что его охватывают истощающие эмоции, связанные с нахождение в этом положении .
И начинает говорить о свободе , о магии , о бессмертии , о Духе , тем самым закрепляя себя в новой позиции. Как я . Сталкинг хуле.
Записан
алё
Гость


Email
« Ответ #1221 : 23 января 2016, 12:15:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И денотат знака кошка, или электрон предметом соглашения бедуинов и датчан не является.

solono, согласен. В сущности реальность образована восприятием, можно сказать я воспринимаю и всё что я воспринимаю реально, т.е и обыденность и сновидение в равной степени реальны и дисскутировать можно только на тему качества иллюзии, в том смысле что если иллюзия воспринимается стабильно, то это и есть реальность.


Записан
ponimaka
Гость


Email
« Ответ #1222 : 23 января 2016, 12:22:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

алё, привет, а кто клялся на пень больше ни ногой?

"Ядром нашего существа является акт восприятия, а магической тайной нашего бытия - акт осознания. Восприятие и осознание является обособленной нерасчленимой функциональной единицей".

КК Второе кольцо силы


Записан
коста рика
Гость


Email
« Ответ #1223 : 23 января 2016, 12:35:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

solono, согласен. В сущности реальность образована восприятием, можно сказать я воспринимаю и всё что я воспринимаю реально, т.е и обыденность и сновидение в равной степени реальны и дисскутировать можно только на тему качества иллюзии, в том смысле что если иллюзия воспринимается стабильно, то это и есть реальность.
а у него на форуме аншлагъ шаблоновъ, я его понимаю . Дисскутируя , он делает настройку . И я тоже . Каждый пытается не утонуть в этом трёпе , нельзя винить за это стремление  нырнуть в появляющийся в иллюзии просвет в неизвестное .
Другое дело если ты не знаешь вообще о чём речь . У тебя нет сходного опыта , тогда для тебя это просто щемяще красиво . Той красотой , тайны которой ты не знаешь . И эта тайна мучает тебя . И ты начинаешь как маньяк разбирать её на части, пытаясь разгадать тайну . И перед тобой уже мёртвая бабочка с оторванными крылышками , а тайна так и осталась тайной . А это всего-то неизвестное . Таким образом оно действует на людей . Но не на воинов и alё на это намекает , на реальную реальность . Но кения не есть эта реальность , она её только отражает , и сама туда стремится
Тем более на Пне довольно мило ,  анонимность тебя ни к чему не обязывает , много свободных тем . Если не обращать внимание на сводки из Пердостана , можно беседовать о своём
Записан
Инок мифологический
Гость


Email
« Ответ #1224 : 23 января 2016, 14:01:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Этого человека нельзя обвинить в гордыне . Вы вспомните , когда  избрали на роль мессии то тоже проявился склад шаблонов - "моя хата с краю ничего не знаю " , " "я человек маленький "  , "книги лучше людей " , "я птица слабая мне тяжело лететь" . А вот когда пришло осознание себя как пленника , то пришла настоящая печаль . И возопил он
Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия !
И ответили Небеса  - А кто как  не ты ? Все жалеют себя , берегут и ценят , они испугаются потерять себя , чтобы  появилось нечто большее , чем человек . И явим мы Себя через Тебя , и Небесный Огонь сожжёт всё внутри . А потом тебя ещё и убьют . И когда ничего не останется от тебя , мы второй раз явим Себя! Ты станешь Богом , сынок.
Записан
Инок мифологический
Гость


Email
« Ответ #1225 : 23 января 2016, 14:29:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я заметил , что ты верой создаёшь героев . Не хочешь для разнообразия поверить во что-то ещё ? Разве тебя не манит тайна , заключённая в смерти ? Ты столько об этом говоришь , а веришь в героев . Где логика ? Не сотвори себе кумира. Создаёшь героев и  обожествляешь их .  Потом Боги начинают действовать как глупые дети . Ты в детском саду хочешь работать или всё таки бессмертная душа требует спасения от Смерти? Они не спасут тебя . Это тебе , после того как тебя убьют ещё и спасать их придётся . А тебя кто спасёт ?
Записан
кения
Гость


Email
« Ответ #1226 : 23 января 2016, 14:56:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А тебя кто спасёт ?
архангел уриил
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12516



Email
« Ответ #1227 : 23 января 2016, 17:39:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но всё это не отменяет наличие шумов. От ДХ до нас информация прошла через весьма "испорченный телефон" и в этом нет вины старого индейца. Вот я о чём.

     Я сейчас не про ДХ, как учителя, выскажусь, а просто поделюсь идеями на этот счет, к которым уже давно пришла в своих размышлениях.
     Возьмем, к примеру, самолет и станем объяснять, почему он летает. Инопланетяне этих объяснений сразу не поймут, т.к. не знают нашего языка и не имеют наших понятий, чтобы сделать перевод. Невежды не поймут объяснений, т.к. для них они будут выглядеть слишком сложными. Еще кто-то эти объяснения вполне поймет, но не сможет на их основе построить самолет. Т.е. мы видим массу объективных причин, по которым объяснения могут оказаться недостаточными.
     Но возможно создание УНИВЕРСАЛЬНОГО (!) объяснения - указать на летающий самолет или его рабочую модель! Такое объяснение все равно не объяснит дуракам, как летает самолет, но, как мы выяснили чуть раньше, до дураков никакое объяснение не дойдет, поскольку сложность самого явления превосходит способности их сознания. А потому на понимание дураков расчеты строить не стоит. Однако для сознаний, выше некоторого уровня (он может оказаться разным, в зависимости от сложности явления), объяснение через предъявление рабочего экземпляра является ИСЧЕРПЫВАЮЩИМ!!! Например, инопланетянин может по иному мыслить и не иметь с нами ничего общего, но, тем не менее, понять, отчего самолет летает. Иными словами, действующий экземпляр содержит в себе ВСЮ информацию о себе самом, что является универсальным способом подачи этой информации, минуя всевозможные языковые системы кодирования. Т.е. это и есть тот самый (и видимо единственный) случай, когда информацию можно предъявить на материальном носителе, не прибегая ни к каким дополнительным системам кодирования. А если вдруг потребуется передача такой информации на расстояние, то перевозят предмет в посылке :).
     Отсюда следует, что Вселенная (как доступная нашему наблюдению часть реальности) уже представляет собой ЗНАНИЕ о себе самой, выраженное универсальным образом - в виде действующего экземпляра. А стало быть, для своего понимания не требует декодирования/расшифровки, а нуждается лишь в развитии сознания до уровня, достаточного, чтобы эту информацию понять.
     Поэтому у меня нет ни малейшего сомнения в том, что явления в ближайшем нам окружении будут поняты, в том числе, касающиеся всевозможной живности и наших физических тел, поскольку всё это - суть действующие экземпляры, наглядно демонстрирующие свою работу/функционирование. Причем, здесь нет разницы между магией и естеством - подход один.
     Вот и с учением ДХ проблема очевидна - ДХ мог магичить, но усоп/пропал :), а потому мы лишены ДЕЙСТВУЮЩЕГО экземпляра. Только в этом и состоит затруднение. А "словесный понос" :) в данном случае заменить действующего экземпляра не может, тем более что сам КК так и не достиг мастерства ДХ. Т.е. словесных объяснений ему и самому не хватило для того, чтобы близко сравняться с возможностями ДХ.
     Отсюда вытекает одно из самых важных следствий - ДХ нам нужен, не как учитель, а как ДЕЙСТВУЮЩИЙ экземпляр! Вот оно в чем дело!
Записан
Инок мифологический
Гость


Email
« Ответ #1228 : 23 января 2016, 18:32:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

архангел уриил
Архангел Уриил это само собой , вы слава Богу к нам по одному при ходите .  Семь Архангелов , семь Небес . В мире Уриила не сможет существовать человек . Душа человека поднимается на небеса , но там не сказано , что она поднимается к Архангелам . Они направляют душу человека в посмертных блужданиях , но они её не спасают .  Как можно спасти то , чего по большому счёту нет ? Я конечно не знаю всех ангельских перепитий и тонкостей. Но если в момент смерти выделяется одна энергия , то почему бы её не отправить по назначению ? В общий котёл генератора Миров ? Там она обретёт новую форму , не обязательно человека . Это может быть заклёпка на задней панели компьютера
Записан
Инок мифологический
Гость


Email
« Ответ #1229 : 23 января 2016, 18:53:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это может быть заклёпка на задней панели компьютера
Не потому что многие люди , в качестве технических деталей обладали бы большим качеством . Про таких мы говорим - плохие люди . Но хорошие шурупы , крепкие . Не поэтому . У него не будет выбора .  Разве здесь у куска мяса есть выбор ?  Смерть это падение . Ты падаешь с большой высоты , летишь , летишь , по пути теряешь всё . В странном падении вверх . И там , где по большому счёту только начало , приземляется кусок мяса . В чистилище . Откуда вы знаете , что там окажетесь одни ? Вполне могут оказаться сущности за тысячилетия торчания  в чистилище  обросшие мозгами . И счастливый билет падает к ногам . Энергия . Мы ведь не знаем,  реальность-как образована . Может мы большая птицефабрика , нагуливаем жиры . Нас разводят как гусей . И до Уриила там ещё пилить и пилить в беге по пересечённой местности . Такой кровожадный мир не мог не пустить метастазы в близлежайшие области тонкого плана . И там живут его детки , которые уже давно не едят конфетки
Записан
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 152
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC