Постнагуализм
08 мая 2024, 11:54:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12  Все
  Печать  
Автор Тема: Магия рукотворной среды  (Прочитано 40158 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #150 : 09 января 2013, 03:16:49 »

Цитата: vadimuaz от Сегодня в 03:10:54
вы  ПОНИМАЕТЕ  МАСШТАБЫ  ОБМАНА  простых  обывателей?

Нет


...вы  то,  вообще  ничего  не  понимаете...  :) :) :)  курица  ни  птица,  жинка  ни  чиловик...  :) :) :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #151 : 09 января 2013, 03:21:06 »

вы  то,  вообще  ничего  не  понимаете

Тогда объясни как ты выводишь стоимость продуктов труда не учитывая самых простых основ что при повышении производительности понижается цена того что раньше было дефицитом а теперь в избытке.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #152 : 09 января 2013, 03:42:36 »

Тогда объясни как ты выводишь стоимость продуктов труда не учитывая самых простых основ что при повышении производительности понижается цена того что раньше было дефицитом а теперь в избытке.

...вы  хотите  сказать,  что  цены  на  продукты  питания  постоянно  снижаются?...  или  на  все  остальные  продукты  массового  потребления?...   хотя  и  дурак  видит  что,  цены  на  роскошь  снижаются,  а  цены  на  продукты массового  потребления  растут...  :) :) :)  воистину  глупость  человеческая  (танаковская)  не  имеет  границ...  :) :) :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #153 : 09 января 2013, 03:48:06 »

вы  хотите  сказать,  что  цены  на  продукты  питания  постоянно  снижаются?

Я хочу сказать что нет никакой логики в том что повышение производительности труда должно делать его более высокооплачиваемым именно потому что он становится легче например.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #154 : 09 января 2013, 03:53:37 »

Я хочу сказать что нет никакой логики в том что повышение производительности труда должно делать его более высокооплачиваемым именно потому что он становится легче например.

...ну  тогда  подсчитайте  реальную  себестоимость  литра  бензина  например...  :) :) :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #155 : 09 января 2013, 03:54:56 »

ну  тогда  подсчитайте  реальную  себестоимость  литра  бензина  например

А что есть реальная себестоимость?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #156 : 09 января 2013, 03:58:17 »

А что есть реальная себестоимость?

...а  что  нет?...   и  она  ровна  копейкам,  не  дотягивает  даже  до  рубля...  :) :) :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #157 : 09 января 2013, 03:59:51 »

а  что  нет?

Вот я и спрашиваю что это, по-твоему чем вообще является такое понятие как стоимость?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #158 : 09 января 2013, 04:03:41 »

Вот я и спрашиваю что это, по-твоему чем вообще является такое понятие как стоимость?


...идите  учитесь  в  младшие  классы  "средней  школы"...  :) :) :)     
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #159 : 09 января 2013, 04:05:30 »

идите  учитесь  в  младшие  классы  "средней  школы"

Я-то знаю что составляет стоимость а ты похоже нет.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #160 : 09 января 2013, 04:07:35 »

Я-то знаю что составляет стоимость а ты похоже нет.


...  ну  ка,   расскажите  что  вы  знаете...  :) :) :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #161 : 09 января 2013, 04:18:45 »

...похоже  это  всё  что  вы  знаете...  :) :) :)   то  есть  ничего...  :) :) :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #162 : 09 января 2013, 04:26:06 »

ну  ка,   расскажите  что  вы  знаете

Стоимость определяет всего лишь соотношения тех благ которые можно выменять одни на другие, так обмениваться любыми продуктами удобнее при помощи универсальных ценностей типа золота или ещё проще денег (по-твоему "предметов силы"), но там где можно обойтись без них бартер удобнее. Поэтому выше ценится как нечто редкое чего не хватает так и приложенный труд. Но для того что бы он был приложен к производству того же бензина требуется организовать всё производство, у скважины есть собственник который получает ренту с её использования, инвесторы которые вкладывали капиталы, даже реклама данной компании требует средств, и многое другое, поэтому нельзя определить стоимость литра бензина только через количество труда затраченного на его производство и оплаты одного этого труда.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #163 : 09 января 2013, 04:31:57 »

Стоимость определяет всего лишь соотношения тех благ которые можно выменять одни на другие, так обмениваться любыми продуктами удобнее при помощи универсальных ценностей типа золота или ещё проще денег (по-твоему "предметов силы"), но там где можно обойтись без них бартер удобнее. Поэтому выше ценится как нечто редкое чего не хватает так и приложенный труд. Но для того что бы он был приложен к производству того же бензина требуется организовать всё производство, у скважины есть собственник который получает ренту с её использования, инвесторы которые вкладывали капиталы, даже реклама данной компании требует средств, и многое другое, поэтому нельзя определить стоимость литра бензина только через количество труда затраченного на его производство и оплаты одного этого труда.


...реальная  себестоимость  определяется  ТОЛЬКО  ЗАТРАТАМИ  НА  ОПЛАТУ  РЕАЛЬНОГО  ТРУДА,  и  больше  ничего...   всё  остальное  ОБМАН...  :) :) :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #164 : 09 января 2013, 04:34:05 »

реальная  себестоимость  определяется  ТОЛЬКО  ЗАТРАТАМИ  НА  ОПЛАТУ  РЕАЛЬНОГО  ТРУДА,  и  больше  ничего...   всё  остальное  ОБМАН

Я так и понял гениальный ход твоей мысли, но это не так, подумай ещё.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC