Постнагуализм
05 мая 2024, 08:16:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11  Все
  Печать  
Автор Тема: Походка Силы  (Прочитано 52738 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kapeks
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #90 : 07 октября 2011, 18:21:36 »

Кому-нибудь удалось достичь ОВД этим  методом? Поделитесь опытом.
Записан
Kosmo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 912

Магия это просто :)


« Ответ #91 : 10 сентября 2018, 10:31:29 »

Кому-нибудь удалось достичь ОВД этим  методом? Поделитесь опытом.

Все вышеописанное не будет работать, потому что все что описано это ДЕЛАНИЕ.

кроме этого обзаца
Пару недель назад зашла к дочери в комнату (она еще дошкольница), а она ходит по кругу в трусах, высоко задирая колени почти к подбородку, руки висят вниз, — немножко буратинными движениями, но так сосредоточено и достаточно быстро. Мне это кстати напомнило походку Хенаро, когда он своими маневрами сдвигал точку сборки Карлоса, чтобы помочь ему собрать другой мир. Я прям стопорнула, она так это ловко проделывала.

Походка Силы - это НЕДЕЛАНИЕ!

в этом ключ.
как только вы ОСОЗНАЕТЕ как практикуется НЕДЕЛАНИЕ, все сразу получится.
Записан
Shiko
Гость
« Ответ #92 : 10 сентября 2018, 23:20:50 »

Все вышеописанное не будет работать, потому что все что описано это ДЕЛАНИЕ.

Неделание следует отыскать через его дуальную пару - делание.
Неделание присутствует всегда, но обнаруживается через делание.

Представь, что воздух, который ты вдыхаешь и выдыхаешь - вода, а все "твёрдые предметы"(здания, деревья и.т.д.) отражения в этой воде.
С каждым вдохом ты "втягиваешь" эту субстанцию вниз живота. Взгляд расфокусирован (фон), внимание привязано к какому-нибудь объекту вдали (фигура).
При соблюдении этих условий ОВД при движении (ходьба, бег) останавливается. Начинаешь ощущать себя бегущим как в люцидном во сне, с периодическими "воспарениями" и зависаниями.
Поэтому внешне движение начинает быть похожим на походку силы по КК, колени поднимаются выше.

Три неделания: воздух как вида; предметы как отражения в воде, взгляд расфокусирован, но внимание удерживает один предмет - превращают тебя самого в неделающего движение, зависающего над движением.
Но все они начинаются с усилия - делания. Затем,усилие уходит и остаётся неделание, без-усилие.
ОВД останавливается.
В таком состоянии бегал когда-то 10-15км зимой в футболке с коротким рукавом.
После пробежки дыхание было раза в два реже, чем нормальное. Только требовалось несколько минут, чтобы разогнуть руки в локтях из-за спазма в суставах от длительного держания их согнутыми.

Делал такое ещё лет за 10 до прочтения Кастаньеды. У него нашёл подтверждение и обоснование тем состояниям.
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #93 : 14 сентября 2018, 20:59:57 »

Неделание это штука которая взрывает не только твой мозг, но и состояние целиком.
Ну вот пример.
Делание это жизнь! Когда ты купил квартиру(наконец то), рааадостный такой. Весь сияющий . Надо сделать в ней ЧТО? Ремонт, обставить её техникой и лёгкой и тяжёлой.
Вот это называется делание.
А НЕделание, это когда ты вошёл в купленную квартиру и спросил себя: "А нахуй она мну нужна?" И глаза при этом вылупил.
Записан
Shiko
Гость
« Ответ #94 : 14 сентября 2018, 21:13:45 »

Неделание это штука которая взрывает не только твой мозг, но и состояние целиком.

Это верно, хорошее уточнение!


А НЕделание, это когда ты вошёл в купленную квартиру и спросил себя: "А нахуй она мну нужна?" И глаза при этом вылупил.


Ну здесь, совсем продвинутый, неделатель...Следующий вопрос у него возможно к себе - " а на хуя вообще жить? Может и просто проживание жизни - это тоже делание?" :D

А что если так: купил квартиру, и заставил её, пожил-пожил, а затем осмотрелся и подумал: "а на хуя это мне столько?!...ведь многим даже перестал пользоваться?"
И начал избавляться от всего лишнего.
Это делание, или неделание? как думаешь? :)
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #95 : 14 сентября 2018, 21:25:47 »

Ну здесь, совсем продвинутый, неделатель...Следующий вопрос у него возможно к себе - " а на хуя вообще жить? Мо
А вот тут и начинается самая интересное....хуйня.
Ты начинаешь думать о том что ну купил ты эту квартиру к сорока годам, щас ты её десять лет будешь обустраивать(не забывать нуно что у тебя появилась жена и детки). К тому времени тебе уже стукнет полтинник . Ну а потом? Сдохнешь ты в ней!!! Вот и вся твоя жизнь. Зато, ВСЁ КАК У ЛЮДЕЙ. Т.б. делание.

Цитата:
А что если так: купил квартиру, и заставил её, пожил-пожил, а затем осмотрелся и подумал: "а на хуя это мне столько?!...ведь многим даже перестал пользоваться?"
И начал избавляться от всего лишнего.
Это как? Долбонуть себя об стену, что ли?
Записан
Shiko
Гость
« Ответ #96 : 14 сентября 2018, 23:35:04 »

Понимаешь, Decoryah, смысл пути не в начальной и конечной точке его, а в поцессе прохождения, опыте.
Опыт состоит из того, что пережил на своей собственной шкуре.
Ведь сейчас из-за доступности информации все всё знают и в уме могут быстро просветлиться и стать совершенными.
Затем, они этими совершенствами обмениваются на философских форумах и выясняют с пенами у рта чьё совершенство совершеннее.

Вот смотри, есть ведь отличие между ничего не делающим и не собирающимся делать нищим, который лежит в грязи без семьи, дома, денег и опыта приобретения и потери всего этого и богача, который имеет опыт приобретения всего этого и затем всё раздаёт и остаётся ни с чем, в том же положении, что и нищий.
Один был ленив и стал просветлённым в мозгу своём, а другой не был ленив и узнал дуальность приобретения и потери на личном опыте, не только мозгом, а тотально.

Поэтому Индия сидит в жопе сознательно в мозгу своём.Там каждый второй голодный и святой.
А Европа устала от материального благополучия и осознаёт его бессмысленность и люди осознанно начинают избавляться от ненужного, переходя по настоящему от делания к неделанию.

Неделание не узнАется по настоящему без делания.
« Последнее редактирование: 15 сентября 2018, 04:32:11 от Shiko » Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12382



Email
« Ответ #97 : 15 сентября 2018, 00:19:10 »

Опыт состоит из того, что пережил на своей собственной шкуре.

     Опыт - это вообще накопленные знания, выводы из той информации, которую человек получал на протяжении своей жизни. Тогда как вы, судя по вашим высказываниям, считаете опытом обычные переживания.
     Вот и выражение "опытный человек" подразумевает человека умудрённого жизнью, а не просто прожившего свою жизнь на мусорных кучах. Скажем, если человека за время его жизни покусали 100 собак :), то вы станете считать его опытным из-за того, что он эти укусы на собственной шкуре испытал, тогда как я не соглашусь с этим, т.к. отношу это к приключениям, дающим ощущения, но не знания.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8011


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #98 : 15 сентября 2018, 04:01:58 »

Pipa, знания могут быть получены и при анализе своих ощущений и переживаний и иных приключений.

 если нет ощущения то может и не быть знания... я например не знаю, что испытывает покусанный собакой человек... и насколько это больно, опасно и т.д.
Так что знания про это у меня умственные, опыта нет, на шкуре не пережито.
Конечно если бы меня собака покусала, то тогда я уж стала бы анализировать и делать выводы, что бы в дальнейшем этого избежать, насколько было больно, было ли потом заражение и т.д.
А пока что у меня есть все шансы ( возможно их больше, чем у того, кто такой опыт пережил)  достаться бешенной псине на клык... и все мои советы тем кого собака покусала хоть раз - будут умствованиями и подставлениями себя на место покусанного... фантазией.
а так как опыта такого в реале нет, то и представления мои будут скорее всего лживыми. И советы мои данные другим, о том как избегать быть покусанным собакой, как определять опасна ли собака в смысле покусания и что нужно делать сразу после того, как тебя покусали - скорее всего будут в лучшем случае банальными (шаблонными, из третьих источников), в худшем - ошибочными.... а то и лживыми, соответственно тому, какие у меня на эту тему фантазии придут (как яэто себе изображу в уме, или какую литературу на эту тему я читала, что на эту тему от бабок на завалинке слыхала и т.д.)

В русском языке есть пословица, сытый голодного не поймет. Потому что у сытого нет опыта быть голодным. И до тех пор, пока он этот опыт на своей шкуре не поимеет,  сытого можно надурить, например инсталлировав ему шаблон стыда за свою сытость перед истощенными африканскими детьми, на другом континенте.
 и развести на бабки, напугав его фотками до усрачки.
А будь у него такой опыт, он возможно не деньгами откупался бы от ужасных картинок. А либо никак не отреагировал, потому что лично к нему эти дети не имеют никакого отношения, и потому что знает, как это быть голодным и ему хрен кто помог, либо же, если тема детей его задевает реально, то просто усыновил бы парочку и таким образом отдал бы "долг Духу", не ощущая стыда или еще каких либо глупых эмоций, за которые его легко уцепить и подоить.

Возможно я не совсем поняла ваш комментарий.
Мне показалось, что в вашем комментарии ставится под сомнение информативность ощущений и прочих переживаний.
« Последнее редактирование: 15 сентября 2018, 04:49:55 от Bruja » Записан

Shiko
Гость
« Ответ #99 : 15 сентября 2018, 04:44:06 »

Тогда как вы, судя по вашим высказываниям, считаете опытом обычные переживания.

Странное суждение о моих высказываниях..., как-то даже неожиданно. :o
Нигде не упоминал об обычных переживаниях.


Вот и выражение "опытный человек" подразумевает человека умудрённого жизнью, а не просто прожившего свою жизнь на мусорных кучах. Скажем, если человека за время его жизни покусали 100 собак , то вы станете считать его опытным из-за того, что он эти укусы на собственной шкуре испытал, тогда как я не соглашусь с этим, т.к. отношу это к приключениям, дающим ощущения, но не знания.

Тупого, дурака, или сумасшедшего 100 собак могут покусать 100 раз каждая.
Умному человеку достаточно одного раза личного опыта боли и раны со всеми стадиями её заживления. :)

Вам не следует вдаваться в крайности, по-моему...Знание идёт параллельно с ощущениями в накоплении опыта.
Чистое знание так же бессмысленно, как и чистое накопление ощущений.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12382



Email
« Ответ #100 : 15 сентября 2018, 08:29:15 »

Знание идёт параллельно с ощущениями в накоплении опыта.
Чистое знание так же бессмысленно, как и чистое накопление ощущений.

     Я потому свою реплику отпустила, что большинство людей накопленные ощущения в знание не превращают. Или считают, знанием сами воспоминания о случившемся. Типа покусала собака, вывод - собаки кусаются :). Разве это знание? Обходятся же люди "книжным знанием" о том, что змеи ядовитые? Т.е. я считаю, что на своих ошибках/опыте дураки учатся, а умные учатся на ошибках/опыте других. Оттого-то меня и задело ваше утверждение, что опыт сводится к переживаниям на собственной шкуре:
Опыт состоит из того, что пережил на своей собственной шкуре.
Записан
Shiko
Гость
« Ответ #101 : 15 сентября 2018, 09:42:56 »

Pipa,

Ну не бывает же в жизни только или так, или только эдак!
В жизни ведь всё и так и эдак.
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #102 : 15 сентября 2018, 10:20:57 »

Понимаешь, Decoryah, смысл пути не в начальной и конечной точке его, а в поцессе прохождения, опыте.
Хорошо пытался уйти от ответа. Но у нас разговор о неделании.
Какое значение к нему имеет опыт?
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #103 : 15 сентября 2018, 10:22:44 »

Pipa, знания могут быть получены и при анализе своих ощущений и переживаний и иных приключений.

 если нет ощущения то может и не быть знания... я например не знаю, что испытывает покусанный собакой человек... и насколько это больно, опасно и т.д.
Так что знания про это у меня умственные, опыта нет, на шкуре не пережито.
Конечно если бы меня собака покусала, то тогда я уж стала бы анализировать и делать выводы, что бы в дальнейшем этого избежать, насколько было больно, было ли потом заражение и т.д.
А пока что у меня есть все шансы ( возможно их больше, чем у того, кто такой опыт пережил)  достаться бешенной псине на клык... и все мои советы тем кого собака покусала хоть раз - будут умствованиями и подставлениями себя на место покусанного... фантазией.
а так как опыта такого в реале нет, то и представления мои будут скорее всего лживыми. И советы мои данные другим, о том как избегать быть покусанным собакой, как определять опасна ли собака в смысле покусания и что нужно делать сразу после того, как тебя покусали - скорее всего будут в лучшем случае банальными (шаблонными, из третьих источников), в худшем - ошибочными.... а то и лживыми, соответственно тому, какие у меня на эту тему фантазии придут (как яэто себе изображу в уме, или какую литературу на эту тему я читала, что на эту тему от бабок на завалинке слыхала и т.д.)

В русском языке есть пословица, сытый голодного не поймет. Потому что у сытого нет опыта быть голодным. И до тех пор, пока он этот опыт на своей шкуре не поимеет,  сытого можно надурить, например инсталлировав ему шаблон стыда за свою сытость перед истощенными африканскими детьми, на другом континенте.
 и развести на бабки, напугав его фотками до усрачки.
А будь у него такой опыт, он возможно не деньгами откупался бы от ужасных картинок. А либо никак не отреагировал, потому что лично к нему эти дети не имеют никакого отношения, и потому что знает, как это быть голодным и ему хрен кто помог, либо же, если тема детей его задевает реально, то просто усыновил бы парочку и таким образом отдал бы "долг Духу", не ощущая стыда или еще каких либо глупых эмоций, за которые его легко уцепить и подоить.

Возможно я не совсем поняла ваш комментарий.
Мне показалось, что в вашем комментарии ставится под сомнение информативность ощущений и прочих переживаний.
хороший пример привела. Молодец, начинаешь учиться.
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #104 : 15 сентября 2018, 11:26:40 »

Pipa, знания могут быть получены и при анализе своих ощущений и переживаний и иных приключений.
Ну тут ты хуйню породила.
С чего могут родиться знания? С ощущений. А ребёнка баба рожает тоже с ощущений?
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC