Постнагуализм
05 мая 2024, 07:05:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 53  Все
  Печать  
Автор Тема: Евгений Шрайбер и его книга  (Прочитано 135566 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #150 : 26 января 2015, 16:19:23 »

Evgeny, если будут удалять мои комменты, то вы рискуете остаться в компании невежд и идиотов вам подобных.
  Вы когда перестанете проецировать на меня свой бред, забывая его вытеснять?

Конечно, я категорически против применения административно-силовых приемов в обсуждениях.
Но если такое оставляют

  Это яркий пример несостоятельности твоих суждений! Какине еще центры, ?!

то что же тут тогда удаляют?   :o
« Последнее редактирование: 26 января 2015, 16:29:50 от Модератор » Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81921



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #151 : 26 января 2015, 17:46:53 »

"другое, более редкое, когда я ничего такого не делаю. Когда я контролирую себя, не совершаю нелепых оплошностей и легче справляюсь с обычными будничными делами. Я заметил, что второе состояние имеет определенный «вкус». Оно чуть-чуть, но только чуть-чуть, напоминало то блаженство, которого достигает человек, усердно занимающийся медитацией. Мне случалось такое испытывать, но потом я медитацию надолго забросил. А это новое состояние я забрасывать не хотел. В нем было непередаваемое ощущение свежести и здоровья  – не знаю, будет ли вам понятней, если я скажу «твердое ощущение своего существования». В нем было несомненное чувство ясности, когда окружающие вещи выглядели «весомо, грубо, зримо». Не таинственные вещи за горизонтом разума, которые видят путешествующие в астрале, а будничные предметы нашего мира. На фоне этого нового сознания мое обычное состояние казалось каким-то дурным сном. Именно дурным, так как он не приносил отдыха, а, напротив, утомлял, словно кто-то, пользуясь беспомощностью спящего человека, крал у меня энергию"

Прочитав этот отрывок я решил провести эксперимент

Итерактив - вот что может спасти заблудших.
Но заниматься этим в прямом эфире я не нахожу правильным. Если у кого-то будет желание, то только в личке. Причин объяснять не буду. Просто может не получиться и человеку станет неудобно это признать. Или чсв помешает идти учиться к какому-то корнаку.

Учеников я никогда не искал. Это был именно эксперимент. Я хотел узнать - заинтересуется ли хоть кто-то описанным состоянием? Таковых не оказалось. И тогда я стал размышлять о причине. ЧСВ? Возможно. Но, по-моему, дело даже даже не столько в этом. Те, кто не знаком с этим состоянием на практике, наверняка принимают его как за какое-то настроение, которому предлагают научить. А оно им зачем?

Евгений, что вы думаете обо всем  этом?

Я считаю, что научить этому состоянию все-таки можно. С  помощью интерактива. Сложнее другое. Описать это состояние достаточно привлекательно и убедить человека в практичности этого состояния, в его необходимости. Хотя все это не те слова.
Записан
Доктор Хаус
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #152 : 26 января 2015, 18:15:25 »

 И тут я вспомнил ту самую ксерокопированную книгу. «Вспомнил» - слишком сильно сказано. Я не мог вытащить из памяти ни названия, ни автора – только какие-то обрывки насчет спящих людей. По этим обрывкам я не нашел книгу даже в Интернете. Но как-то однажды, роясь на полках книжного магазина, я набрел на тоненькую брошюрку, в названии которой присутствовали слова: «сознательное учение» . Я сразу почувствовал, что это то, что мне нужно. Действительно, автор книги оказался одним из современных последователей Г.И. Гурджиева и П.Д. Успенского – того самого Успенского, чью книгу я читал в детстве. Остальное было делом техники

Прекрасная иллюстрация работы подсознания! Человеку кажется, что он совершенно забыл, что читал когда-то в детстве (кстати, почему маленький ребёнок выбрал для чтения ВПЧ ?), затем по воле случая "вспоминает" забытое (но хранящееся в бессознательном). Ах, детские воспоминания такие чудесные! Так хочется заново вернуться в детство! Но это невозможно, но можно вновь прочитать "детскую" книжку ВПЧ и ощутить себя снова блаженным. Что и проделывается. И вот теперь человек любит не только это блаженное состояние, но и тригер, его запускающий. Всё, ассоциация образовалась! Теперь любой человек, вытающийся отговорить блаженного читателя от этой книги будет рассматриваться им покусителем на его счастливое детство.

Но больше приведённй отрывок напоминает художественный вымысел графомана. Ну, не читают дети ВПЧ! Она и взрослым-то не всем нравится.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81921



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #153 : 26 января 2015, 18:33:54 »

Но больше приведённй отрывок напоминает художественный вымысел графомана. Ну, не читают дети ВПЧ! Она и взрослым-то не всем нравится.

А вот Пипа в детстве читала  научные книги.
Ты почему за всех отвечаешь? На каком основании ты считаешь, что никто умнее тебя не может быть по определению? Есть дети, которые в детсадовском возрасте проявляют гениальные способности
Записан
Доктор Хаус
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #154 : 26 января 2015, 19:11:15 »

2 Евгений

Я прекращаю дискуссию в этой теме, т.к. здесь применяются "насильственные меры" к сообщениям участников, адресованным тебе, а не администрации форума. Моё сообщение о "главной черте" было удалено. А на бойкот я отвечаю тоже только бойкотом.

Откланиваюсь.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81921



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #155 : 26 января 2015, 19:16:33 »

Пипа, я предлагаю временно перенести тему  в раздел "Авторские практы" по следующим причинам
- слишком много флуда, в основном от гостей
- тема авторская с уклоном в практику

Если Евгений решится на свой раздел, то я буду этому только рад.
Но ему видимо следует немного освоиться, чтобы не стесняясь наглецов управлять своими темами.

Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12382



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #156 : 26 января 2015, 19:24:34 »

Пипа, я предлагаю временно перенести тему  в раздел "Авторские практы" по следующим причинам
- слишком много флуда, в основном от гостей
- тема авторская с уклоном в практику

   Евгению это решать. После переноса станет много спокойнее, но "черые ники" не получат туда входа. Лично я тоже считаю, что эту тему на СТ заводить не следовало.

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81921



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #157 : 26 января 2015, 19:27:29 »

Лично я тоже считаю, что эту тему на СТ заводить не следовало.

Не было уверенности, что он зарегистрируется и была надежда, что напишет гостем
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #158 : 26 января 2015, 19:27:38 »

Да нормально все, тема здесь раскрутилась и теперь вполне можно и переносить в авторский подраздел наверху, если автор согласится.

Я имею ввиду автора подраздел, а не то, что имеет ввиду Корнак.


 Предложение Евгению выслано.

Гости ведь тоже смогут продолжать обсуждение там, в подразделе.

пс

Прошу извинить за вмешательство в пост, ошибся. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Доктор Хаус
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #159 : 26 января 2015, 19:38:48 »

Прошу извинить за вмешательство в пост, ошибся. :)

Поздно.

"Не мешай механизму работать!" (с)

Откланиваюсь.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #160 : 26 января 2015, 19:39:38 »

Откланиваюсь.

Это не вам слова были обращены, а администратору.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #161 : 26 января 2015, 20:27:58 »

Кто нибудь уже начнет выкладывать фрагменты, цитаты, главы из книги, иначе в теме просто нечего обсуждать!

Можно и выкладывать, но я еще не понял, что именно мы хотим обсуждать. Меня спрашивают, что такое для меня самовспоминание, что такое осознание. Но никто не спрашивал о Работе, что именно я делаю и как. А ведь книга посвящена главным образом этому. Нужно ли это здесь? Ничего не имею против теоретических дискуссий, но я же не кастонедовец.
Между прочим, я дал выше аннотацию. Выберите из нее что Вам интересно и задайте вопрос. А фрагменты я буду приводить по мере необходимости.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evg
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #162 : 26 января 2015, 20:31:28 »

Но никто не спрашивал о Работе, что именно я делаю и как.

Да вы не стесняйтесь, тут по большей части теоретики, поэтому и не спрашивают о самом интересном.

Можете считать это моим большим вопросом.
Всегда интереснее читать о деле.
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #163 : 26 января 2015, 20:45:04 »

 И тут я вспомнил ту самую ксерокопированную книгу. «Вспомнил» - слишком сильно сказано. Я не мог вытащить из памяти ни названия, ни автора – только какие-то обрывки насчет спящих людей. По этим обрывкам я не нашел книгу даже в Интернете. Но как-то однажды, роясь на полках книжного магазина, я набрел на тоненькую брошюрку, в названии которой присутствовали слова: «сознательное учение» . Я сразу почувствовал, что это то, что мне нужно. Действительно, автор книги оказался одним из современных последователей Г.И. Гурджиева и П.Д. Успенского – того самого Успенского, чью книгу я читал в детстве. Остальное было делом техники

Прекрасная иллюстрация работы подсознания! Человеку кажется, что он совершенно забыл, что читал когда-то в детстве (кстати, почему маленький ребёнок выбрал для чтения ВПЧ ?), затем по воле случая "вспоминает" забытое (но хранящееся в бессознательном). Ах, детские воспоминания такие чудесные! Так хочется заново вернуться в детство! Но это невозможно, но можно вновь прочитать "детскую" книжку ВПЧ и ощутить себя снова блаженным. Что и проделывается. И вот теперь человек любит не только это блаженное состояние, но и тригер, его запускающий. Всё, ассоциация образовалась! Теперь любой человек, вытающийся отговорить блаженного читателя от этой книги будет рассматриваться им покусителем на его счастливое детство.

Но больше приведённй отрывок напоминает художественный вымысел графомана. Ну, не читают дети ВПЧ! Она и взрослым-то не всем нравится.

Доктор, Вы фантазируете. Вы мне тут выдали что-то вроде психоанализа, а это штука сложная, легко ошибиться. И кто Вам сказал, что я был маленький ребенок в блаженном детстве? В "детство" я включаю все свои школьные годы, а я тогда читал много. Например, Плеханова, и он меня вдохновлял, а ПДУ - нет. Но я Плеханова не перечитываю.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81921



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #164 : 26 января 2015, 20:53:49 »

Evgeny, есть у вас какой-то опыт по поводу высказывания Успенского о  том, что усилия, требуемые для СВ, нужно будет применять не всю жизнь? Что возможно наступления времени, когда эти усилия не понадобятся, а СВ останется. Видимо речь шла о кристаллизации?
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 53  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC